Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 06:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Неправильный диагноз (а у вас такое было...смеяться или плакать)
Неправильный диагноз
Вреднюка Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:48 | Сообщение # 21
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей беременной маме в 80-е годы врач в ЖК сказал: "У Вашего ребёнка нет головы"... Нормально, да? такое беременной женщине сказать. Дитё растёт, пинается, а головы у него нет.

У нас в прошлом году был профосмотр на работе: анализы, УЗИ, окулист, флюорография (в автофургончике), кардиолог и т.п.
Через пару недель звонят моей подружке-коллеге. У неё на флюорографии странное темное пятно - объявили "подозрение на туберкулёз", посоветовали обратиться к врачу с целью проверки.
Она поехала в поликлинику, её просветили ещё раз - всё нормально, ттт. Оказалось, бывают такие "засвеченные" кадры. А она чуть не поседела за эти пару дней. Да и мы, признаться, тоже 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Ollus Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:55 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка,
Quote
Моей беременной маме в 80-е годы врач в ЖК сказал: "У Вашего ребёнка нет головы"... Нормально, да? такое беременной женщине сказать. Дитё растёт, пинается, а головы у него нет

какая "прелесть"! Это, видимо, у врача ее не было!
 
Возя Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:03 | Сообщение # 23
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Моей беременной маме в 80-е годы врач в ЖК сказал: "У Вашего ребёнка нет головы"... Нормально, да? такое беременной женщине сказать. Дитё растёт, пинается, а головы у него нет.

а еще ей по молодости говорили, что ну таааааакой загиб у вас, таааааааааакой, что не забеременеете никогда, а мы с сестрой как-то получились 7 тоже расслабилась видно 5


 
Солнышко7 Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:15 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Случай из моего детства: у меня в детском саду заболел живот и поднялась небольшая температура. В больнице, куда меня доставили, поставили диагноз аппендецит, будем резать. Хорошо со мной была мама и как будто Боженька повёл её со мной вместе к другому врачу. Оказалось, никакого аппендицита нет. "У девочки запор, купите свежего ( именно сегодняшнего кефира) и пусть выпьет как можно больше. Сходит в туалет и все будет в порядке". Так и вышло. Через пару часов я уже была живчиком!

Сообщение отредактировал Солнышко7 - Пятница, 23.09.2011, 22:15
 
Курс Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:38 | Сообщение # 25
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Возя)
ну таааааакой загиб у вас, таааааааааакой, что не забеременеете никогда,

7 7 7 это мне такое сказал крутой гинеколог в крутом центре, ну я и перестал предохраняться с будующим мужем. Через месяц две полоски 7 да и вообще трое детей с певого раза зачатые 83 Кстати третья беременность тоже вышла интересная: нашли у меня якобы полип. Ну, говорит наш участковый гинеколог и Сухова, при полипах заберемень невозможно. Ну-ну 7 Через месяц вместо удаления полипа я попала на сохранение 85



 
Ollus Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:29 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курс,
да-да, мне про загиб тоже "загибали"... дескать, березкой вам стоять-не перестоять. А у еще одной моей хорошей знакомой диабет 1 типа. И как-то сахара были такие, что врач ей сказал "вы стерильны". Ну раз так, так чего ж парится... Так у них третий и получился, стерильно :)
 
Юльчик28 Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:45 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
моей маме просто заглянули туда и авторитетно выдали - рак!

не хочу защищать неквалифицированных врачей, но по своему опыту могу сказать, что если рак шейки матки и запущенной стадии, то его точно на глаз определить можно, но не один уважающий себя врач такого без анализов не скажет. Мне вашу маму очень жаль, в свое время тоже от горе-врача такое услышала.
Quote (Малая)
с тех пор я при разных моментах всегда прежде чем паниковать иду еще к другим врачам для проверки

вот это считаю самое правильное, мне ставили диагноз бесплодие, и говорили, что без операции сама забеременить не смогу, но вот один адекватный врач сказал, что сможешь или я больше работать врачом не буду, так вот моему сыну уже 3,5года.
Quote (Samodina)
и звонит мне врач на мобильник и говорит: срочно приходи, у тебя положительный анализ на сифилис...

а по поводу такого вообще надо было судиться. Врачам категорически запрещено говорить результаты анализов по телефону. Можно сказать, что мол приходите пришли ваши анализы, нужно их с вами обсудить. Сама работаю в медицине, так нас в свое время за такое могли премии лишить. А врач знакомая вообще пока беременная раза 3 сомнительный анализ не пересдаст никогда заранее не пугает, беременность - всетаки вещь хрупкая, мало ли что может от переживаний произойти.


8926*136*37*62
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:40 | Сообщение # 28
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонкииии,обалдеть...это из разряда Очевидное-невероятное...не ожидала что такая темка оживлённая получится.... 7 7 7

 
jenka80 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 01:13 | Сообщение # 29
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нда...грустно....((( 6
ПОлучатся что вообще никакой ответственности у врачей! 2
 
bennett Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:10 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей мамы 10 лет назад в нашей ЦГБ хотели удалить здоровую почку, они решили что почка отказала,
она написала отказ и обратилась к другому врачу, выяснилось что у нее острое воспаление и непроходимость мочеточника,
ей провели пластику мочеточника и выписали с двумя здоровыми почками 7
 
ryanna Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:54 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня лет в 20 гинеколог в Костинской ЖК нашла двурогую матку. Я, конечно, испугалась очень, пошла на УЗИ, а там очень удивились такому диагнозу, поскольку с маткой у меня всё в порядке. Самое интересное, что когда где-то через год я опять посетила гинеколога (того же), она опять у меня двурогую матку нащупала... 7


 
chernyshevata Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:21 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Два раза мне ставили ошибочные диагнозы.
Первый раз в Пластике-С. После неудачной первой беременности я не знала куда бежать, что делать 6 Так как врачи в нашей консультации разводили руками и говорили, что понятия не имеют по какой причине всё произошло. Посоветовали эту поликлинику. Денег угрохала уйму до того момента пока мне не определили там Гепатит С 2 Я еле до дома доехала. Через две недели перездала в двух разных местах (в гос. и частной) и всё оказалось нормально.
Второй раз - лежала на сохранении, ну и анализ на кровь показал, по словам мед. сестры, сифилис. Я чуть на месте там чувств не лишилась 4 А главное откуда? - первая мысль. Потом перездали и всё в норме оказалось. 5
Теперь вот тоже всегда перестраховываюсь - перепроверяюсь.


 
Нютка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 09:48 | Сообщение # 33
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже бесплодие ставили, спайки, аднексит и прочую гадость. Пролактин огромный - все, труба, чуть ли не опухоль гипофиза. Опухоли не оказалось, а двое малышей теперь радуют меня каждый день 5 .

Дети - отражение наших страхов
 
hvostick Дата: Среда, 12.10.2011, 17:10 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После медосмотра у гинеколога в институте выяснилось, что у меня столько-всего не хорошего. Медсестра, которая это мне сообщала смотрела на меня прям как на шлюху, на которой клеймо негде поставить...под конец беседы сказала, что мне срочно надо ехать к их врачу и лечиться...а я пошла в нашу ЖК и разумеется у меня всё было хорошо. А через пару лет мне однокурсница примерно тоже самое рассказала. Только она далеко от Москвы прописана была и все же съездила к тому врачу у которого мы сдавали анализы ...и ей озвучили сумму лечения, весьма внушительную...после чего она нашла время чтобы съездить домой и сходить к своему гинекологу, опять же всё было чисто...Блин, сцуки, нашли на ком наживаться... на студентках первокурсницах

Детский и семейный фотограф.
http://www.nikulina-olga.ru/
 
Лёля Дата: Среда, 12.10.2011, 17:19 | Сообщение # 35
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда моя мама поступила в роддом со схватками, ее осматривала молоденькая врач. только после института. Тогда еще УЗИ не было. Врач взяла трубочку и стала слушать сердцебиение ребенка. Через пару минут она обрадовала маму, что у нее будет двойня. Мама в шоке, ей никто ничего про двойню не говорил. Но решила, что двойня даже лучше, отстрелялась один раз и все. А врач все слушает. И еще через пару минут выдала, что у мамы не двойня, а тройня 2 2 Мама в шоке: что делать. Жили тогда в военном городке в небольшой квартире, далеко от родителей. Ну решила, что раз так получилось, значит так тому и быть.
И тут заходит врач, смотрит на выражение лица моей мамы и спрашивает, что случилось. Мама начинает расспрашивать про тройню. Врач берет трубочку и начинает слушать. И говорит: а с чего вы решили что у вас тройня, у вас один крупный ребенок...... 81
Вообщем, молоденькому врачу потом хорошо влетело, чтобы рожениц не пугала своими диагнозами 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ilon4ik Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:55 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня почти на 8 месяце беременности занесло в нашу ЦГБ с подозрением на аппендицит, так там хирург на второй день мне сказал: "не уверен, что это аппендицит, но мы можем разрезать и узнать точно, правда не гарантирую вам хороший исход беременности, а можем еще денек подождать." Я естественно отказ от операции написала. И все норм было в итоге, если бы не анализ крови из вены, который взяли у меня поздно вечером ( после ужина). Прямо в день выписки, когда я была уже дома позвонили из КВД и сказали, что "подозрение на сифилис у вас". Потом и из гинекологии позвонили, в итоге кровь пересдавать раз пять заставили - обязательно отдельно для КВД и отдельно для консультации женской... 4 Я была уверена, что это ну, точно ошибка, но набегалась я конечно здорово! 5




Сообщение отредактировал Ilon4ik - Суббота, 19.11.2011, 23:56
 
пирамидка Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:34 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне ставили: предраковое состояние или рак эпителия шейки матки (по результатам гистологии) точнее не помню, мне было 19. Гипатит С. Во время беременности - хламидиоз. Повезло, что ни разу не лечилась, просто еще раз обследовалась. Но каждый раз такая нервотрепка!
Вывод для себя сделала такой-не нравиться диагноз-надо обследоваться еще раз. 5
 
Kenga Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:27 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (пирамидка)
Вывод для себя сделала такой-не нравиться диагноз-надо обследоваться еще раз.

а я вот тут задумалась, если так часто ошибаются с неправильным диагнозом, то может и с правильным ошибаются? Т.е. если все хорошо, может все равно надо бежать к другому врачу? где гарантия, что все хорошо - это не ошибка? 4






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
пирамидка Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:29 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну конечно если есть сомнения,то надо бежать к другому ! Гораздо чаще врачи пропускают, чем путают и " выдумывают"!
 
Bamsy Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:33 | Сообщение # 40
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ставили мне диагноз в нашей гинекологии на 6ой неделе беременности. Без УЗИ сказали, что беремнность замерла. 2 врача в меня залезли по очереди и такой вот вывод сделали. НИЧЕГО из сохраняющих не дали вообще, даже валерьянку не получила и попросили с утра кашу не есть, т.к. скорее всего чистить будут. Ночь проревела, с утра под расписку сбежала к своему доктору. Сразу УЗИ-живой ребенок, гипертонус.
Кстати, когда с утра был обход, врач даже не поинтересовалась о моем самочувствии.
До сих пор не отпускает злость на этих врачевателей 4 Почему у них нет аппарата УЗИ своего в гинекологии, ёлки-палки???!!!

Добавлено (24.11.2011, 19:33)
---------------------------------------------
А, еще дедушке моему рак поставили. Поехали обследоваться в другое место, оказалось, что сахарный диабет.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Неправильный диагноз (а у вас такое было...смеяться или плакать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии