Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 03:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Облезает кожа и сыпь на руках (у кого было? чем лечить? посоветуйте дерматолога)
Облезает кожа и сыпь на руках
annelly Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кожа сохнет ужасно, трескается, облезает. Плюс ко всему высыпания, похожие на дерматит или диатез, зуд.
На дерматолога и анализы уже выкинула 6 тыс. Пока выяснили, что это не грибок, не заболевания внутренних органов (сдавала биохимию крови), не иммунитет (сдавала на иммуноглобулин), не гормон пролактин (были подозрения что у меня с ним пробемы). Теперь врач думает, что это или дисбактериоз (такое бывает на руках из-за дисбака?) или аллергия (у меня ее сроду не было)

вот уже два месяца кожа то чуть чуть восстанавливается, то снова еще сильнее. никакие масла, крема типа пантенола или локобейз рипеа не помогают.

чем можно снять покраснения и посоветуйте хорошего дерматолога???
 
anna0103 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:04 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не совсем поняла где у вас на руках облезает кожа.Поэтому напишу наш случай (правда сыпи у нас не было)может быть поможет.
У моей младшей дочери летом начали облезать ладони и кожица на них была красненькая и болела.Мы тоже сходили к дерматологу.Анализы правда не сдавали.Врач сказала наверное аллергия,помажьте жирной мазью.Мазали мы ,мазали-ничего не помогло.И вот мне как-то воспитатель в саду(не наша, а на подмене была) сказала,что это реакция организма на растительный жир.Я еще удивилась.Стала вспоминать ,что мы начали такого есть.И вспомнила,что с началом лета мы почти каждый день с детьми ели мороженное,которое может содержать растительный жир.И когда я перестала его давать,ладошки у дочки стали заживать.И недели через 2 все нормализовалось.Еще воспитательница посоветовала нам пропить курс "рекицен-РД"-это пшеничные волокна.Продаются в аптеке и не дорого стоят. 5






Сообщение отредактировал anna0103 - Воскресенье, 20.11.2011, 14:41
 
PinkZebra Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сдайте анализ на дисбак, я сразу подумала, что это у вас из-за него.Очень похоже на это. После анализа просто пьете лекарства и все.
еще это может быть из-за нехватки определенной группы витаминов.
еще возможна аллергия ( если это внезапно началось), надо исключить возможные аллергены, ( сменить в первую очередь средство для мытья посуды на питьевую соду, тк оно остается на ней, и, если посудомойка, убрать ополаскиватель и ставить на доп. мойку.
Убрать все пылесборники: мягкие игрушки, ковры, то, в чем длительное время копится пыль, выбросить хлам, если есть.Выстирать щторы, проверить продукты питания, ведя ежедневно пищевой дневник.
Удачи!


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Воскресенье, 20.11.2011, 14:30
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 23.11.2011, 14:11 | Сообщение # 4
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня после родов начала облезать кожа на руках, появилась сыпь и ужасный зуд. Иногда становилось легче, но как-только прикасалась к воде, все это возобновлялась. А с маленьким ребенком, в воде мы часто что-то делаем. То моем, то стираем...
Так вот. Я покупала в аптеке сухие листья дуба (знакомая посоветовала). Запаривала их. И весь день с периодичностью ставила примочки смоченные этим настоем. Через три дня увидела значительные изменения. Через неделю все прошло. Возобновлялось только если я ооочень долго держала руки в воде. Но я не прекращала ставить примочки. И через две с небольшим недели совсем все прошло. И по сей день.



 
PinkZebra Дата: Среда, 23.11.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше найти и устранить причину, а не следствие. 5

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
annelly Дата: Вторник, 29.11.2011, 14:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо. с корой дуба попробую. у меня тоже от воды все начинается снова. я кстати купила в аптеке крем спасатель (российский) на основе топленого масла. руки получше стали
причину пока ищу
 
mamavovi Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже такое было, летом проходило-осенью опять начиналось, начала пить витамины- все прошло. Но как только перестаю их пить- через неделю снова начинается, а летом и без витаминов все прекрасно.

Добавлено (23.12.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Кстати, хорошего дерматолога днем с огнем не сыскать- даже в ЦНИКВИ о некоторых не очень хорошие отзывы.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Облезает кожа и сыпь на руках (у кого было? чем лечить? посоветуйте дерматолога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии