Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 12:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Ароматерапия (лечение, профилактика)
Ароматерапия
Полина Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как и обещала, в эту тему сгружаю инфу об эфирных масла, аромакосметологии и т.п.
ПРОШУ В ЭТУ ТЕМУ КОПИРОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИИ С ДРУГИХ САЙТОВ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ! Если хотите поделиться чем-нибудь интересным, давайте ссылки. Или своими словами )))))

Мои основные источники:
Лекции базового курса по ароматерапии Семеновой Анны Валерьевны
Полная книга ароматерапии. Авторы С.С.Солдатченко (директор Крымского НИИ им.Сеченова, заслуженный деятель науки и техники Украины, профессор). Г.Ф.Кащенко (зам.директора по науке "НПФ Царство ароматов", кандидат технических наук). В.А.Головкин (доктор фармацевтических наук, профессор), В.В.Гладышев (зав.кафедрой технологии лекарств Запорожского университета, доктор фармацевтических наук, профессор)
АРОМАТЕРАПИЯ С ПОЗИЦИЙ АЮРВЕДЫ. Авторы Лайт Миллер и Брайен Миллер
Энциклопедия эфирных масел. Автор Ванда Селар
Обманывая возраст. Практика омоложения. Автор Дмитриевская Л.
Сайты aro**marty.ru, aroma-z**one.com
и др.
 
Полина Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:35 | Сообщение # 41
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
А я брала касторовое масло в аптеке, в советском таком пузырьке, оно не очень, да?!

Это я про эфирные масла писала (хотя к жирным это тоже частично относится). А касторовое масло - это просто растительное масло, к эфирам отношения не имеет! ))) Может и в аптеке нормальное, надо состав читать, а то часто бывает: 10% касторового и 90 еще чего-нибудь. А жирные масла в королеве можно в подлипках в доме быта купить, на 4м этаже магазин для мыловаров
 
Фросяня Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:32 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Фросяня, не в обиду, а для информации )

Ну что ж, буду пользовать эти, а как закончатся, закуплюсь другими. Решила на аромо-зоне, там значитльно дешевле и выбор огромный 83


 
Полина Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:36 | Сообщение # 43
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Ну что ж, буду пользовать эти, а как закончатся, закуплюсь другими.

Но вообще, цена - неплохой показатель качества (на цену тоже рекомендуют ориентироваться в советах по выбору в самой разной литературе). Я думаю, что масла такой стоимости - явно натуральные. Просто контора не ориентирована именно на эфирные масла и терапию.
 
nel Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:09 | Сообщение # 44
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, как вы думаете по поводу вот этих капель? действительно сочетание этих масел помогает при профилактике простуд?

http://www.akv**ion.ru/catalog/olbas/

Заранее спасибо 3



 
Полина Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:56 | Сообщение # 45
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Полина, как вы думаете по поводу вот этих капель? действительно сочетание этих масел помогает при профилактике простуд?

http://www.akv**ion.ru/catalog/olbas/

Да, состав вполне себе антипростудный ))) А также противокашлевый, от насморка )))
Вот только странно, в состав масло Винтергриновое входит, она же гаультерия, а попросту грушанка. Это мощнецкое масло, не рекомендуется детям до 6 лет. Вообще оно используется при различных болях мышечных, суставных, артритах, невралгии и т.п. В противопростудных рецептах я его ни разу не встречала.
А еще грушанка и гвоздика сильные тонизирующие масла, так что это не для вечернего приема. Хотя, если там совсем уж микро-премикро дозы...
 
Полина Дата: Среда, 07.03.2012, 15:31 | Сообщение # 46
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АРОМАТЕРАПИЯ ПРИ ДЕТСКИХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ!
Ветрянка.
Применение ЭМ в комплексной терапии лечения этой болезни может значительно облегчить состояние ребенка и уменьшить ее продолжительность.
ЭМ чайного дерева, эвкалипта, бергамота.
Использовать для ванн и лосьонов для устранения зуда.
В возрасте до 4 лет делать прохладные ванны (2 капли ЭМ чайного дерева и 2 капли ромашки, или по одной капле бергамота, эвкалипта и лаванды).
Или на 0,5 л воды добавить 2 к ЭМ и обтирать ребенка губкой.
Смазывать волдыри чайным деревом, лавандой
Коклюш. В кипящую воду или аромалампу добавит 2-3 капли одного из ЭМ: чайного дерева, розмарина, лаванды, кипариса, тимьяна. Детям постарше можно протирать грудь и спину 2-3 раза в день массажным маслом: 10 капель кипариса, 10 капель лаванды и 5 капель нероли на 50 мл базового масла.

Еще рецепт от этих заболеваний:
Корь, краснуха, скарлатина, ветряная оспа у детей:

ЭМ Лаванды: 1 мл
ЭМ Ромашки: 0,5 мл
ЭМ Розового дерева: 0,5 мл
Тальк: до 100 г
3 приложения в день на сыпь.

Скарлатина. Снизить температуру, общее недомогание, количество сыпи поможет немецкая ромашка. Способы применения – как при лечении кори.

Корь. Ароматизация воздуха ЭМ чайного дерева или эвкалипта в комнате, где находится ребенок. Если ребенок достаточно большой, можно его тело протирать губкой со следующей смесью: в 0,5л теплой воды добавит 2 капли бергамота и 2 капли ромашки.. Процедуру выполнять каждые 3-4 часа.
При воспалении горла полезны паровые ингаляции (для больших детей). Маленьким детям достаточно ароматизации воздуха вокруг кровати.
В период эпидемии кори необходимо ежедневно ароматизировать воздух в помещении, а старшим детям принимать ванны с 2-3 каплями ЭМ чайного дерева или эвкалипта.

Свинка. ЭМ лаванды, лимона. Способы применения – как при лечении кори.
 
Фросяня Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:46 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Подскажи плиз, какие эфирные масла для лечения эрозии. Я подумывала смешать розмарин и чайное дерево, но незнаю в каких пропорциях и может еще можно что-то добавить?

 
Полина Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:55 | Сообщение # 48
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
какие эфирные масла для лечения эрозии

Ну эфирные масла ты очень правильно выбрала.
Тут либо тампонада, вот что про нее пишут
Вагинальные тампоны - ставить на ночь, через день. На курс 10 процедур. При необходимости повторить курс 2-3 раза с недельным перерывом.
1. 3-5 капель Масло Розмарин + 10 мл масла Жожоба или масло Аргана или Эмульсия Календула.

Вагинальные тампоны ставить на ночь, через день; курс 10 процедур.

При необходимости повторить 2-3 раза с недельным перерывом между ними.

или

2 капли эф.масла Чайное дерево + 2 капли эф. масла Эвкалипт + 10 мл масла Жожоба или масло Аргана или Эмульсия Календула.

Вагинальные тампоны ставить на ночь, через день; курс 10 процедур.

При необходимости повторить 2-3 раза с недельным перерывом между ними.

Или спринцевание. Это так: в теплой воде, 200-300 мл, на 0,5-1 ч.л. эмульгатора (уксус 9% можно взять, еще рекомендуют мед и соду, но меня эти рекомендации смущают. Мед не знаю почему, кажется, что липко будет)))) а сода создает щелочную среду, которая для влагалища вообще вредна. Короче, я использовала уксус или лимонный сок, либо вообще перед процедурой оч хорошо трясла и быстро делала, пока не расслоилось). Так, значит на эмульгатор добавить 5-12 капель эфирного масла (лучше начать с малой дозы, увеличивая постепенно). Примерно так же, через день или каждый день 7-10 дней.
Ну и вообще эти процедуры хорошо скажутся на микрофлоре, на всех органах малого таза
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:43 | Сообщение # 49
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А есть какие то масла для вечерней ванны дя ребенка? Как помою на ночь так заснуть не может до полуночи... Какие травки и соли уже не сыпала....

Все мы разные....
 
Полина Дата: Среда, 29.08.2012, 09:54 | Сообщение # 50
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
А есть какие то масла для вечерней ванны дя ребенка? Как помою на ночь так заснуть не может до полуночи... Какие травки и соли уже не сыпала....

Тут в один голос все рекомендуют лаванду. Ну ромашку еще. А вообще, я так поняла (по собственному опыту и в литературе попадалось), что некоторых ванна просто бодрит. Например, моих детей она бодрит с любыми маслами. Так что надо просто за большее время до сна мыть. Например, сначала ванна, потом ужин, уборка игрушек, вечерняя сказка и т.п., т.е. надо чтобы больше времени проходило между ванной и укладыванием. А вообще детям 3-4 капли эфирного масла лаванды на эмульгатор (соль, молоко, мед) и в ванну
 
мама-принцессы Дата: Среда, 29.08.2012, 11:44 | Сообщение # 51
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Спасибо, лаванду попробую)
Это как- на эмульгатор?


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Среда, 29.08.2012, 11:44
 
Полина Дата: Среда, 29.08.2012, 13:35 | Сообщение # 52
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
Это как- на эмульгатор?

Эфирное масло в воде не растворяется, плавает капельками на поверхности и при попадении на кожу в чистом виде, может вызвать раздражение (хотя, лаванда, о, не вызовет, но тем не менее). Для лучшего разбалтывания ЭМ льют на что-нибудь (это "что-нибудь" называют эмульгатор). Т.е. в чайную ложку меда, соли или треть чашки молока капают масло, перемешивают (соль не мешают, она просто впитает масло) и уже это разбалтывают в ванной
 
Фросяня Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:17 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Спасибо за ответ по эрозии! 3
Полин у меня в ЭМ лимона есть осадок, при чем сразу был как только я получила его посылкой. И оно мутное. По запаху все ок. Можно пользоваться таким маслом, допустим ли осадок?


 
Алёнка Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:26 | Сообщение # 54
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, до семинара далеко еще... Ребенку дерматит поставили после моря (поначалу думала, что укусы и привычно тыкала лавандой) (посыпаны ручки, поясничная область), зиртек и крем такой назначили что не хочу мазать. Что ты бы посоветовала?
 
Полина Дата: Среда, 05.09.2012, 08:58 | Сообщение # 55
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Что ты бы посоветовала?

Лаванду, иланг-иланг, розовое дерево. Только не в чистом виде, а с базовым маслом, ну или крем сделать с этими маслами. Конкретные рецепты вечером могу написать, ща убегаю
 
Alenka111 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:45 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а будет повтор МК по ароматерапии? А то места не хватило, а инфа очень актуальна. Или может быть на флешку как-то можно 81

 
Полина Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:41 | Сообщение # 57
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alenka111)
Полина, а будет повтор МК по ароматерапии?

Пока не знаю
 
Фросяня Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:36 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина,
Quote (Фросяня)
Полин у меня в ЭМ лимона есть осадок, при чем сразу был как только я получила его посылкой. И оно мутное. По запаху все ок. Можно пользоваться таким маслом, допустим ли осадок?


 
Полина Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:30 | Сообщение # 59
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Полин у меня в ЭМ лимона есть осадок, при чем сразу был как только я получила его посылкой. И оно мутное. По запаху все ок. Можно пользоваться таким маслом, допустим ли осадок?

Надо почитать.. Вообще, цитрусовые масла очень легко окисляются (лимонен в них как раз окисляется и, видимо, выпадает в осадок).
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:37 | Сообщение # 60
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полин, а от сосудистой паутинки (или как ее назвать) какое масло посоветуешь и как использовать?

Всё не случайно
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Ароматерапия (лечение, профилактика)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии