Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Насморк (ринит)
Насморк (ринит)
nel Дата: Среда, 09.03.2011, 13:10 | Сообщение # 21
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, а один увлажнитель у вас, какой и как по времени вы включайте?Какая влажность дома при включенном увлажнителе? 6


 
Алёнка Дата: Среда, 09.03.2011, 21:26 | Сообщение # 22
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, один, стоит в той комнате, где спим. Модель нехитрая, супра. Без увлажнителя 35%, с ним достигает 65%. Включаем периодически, когда дома.
Подробнее об увлажнителях/очистителях/ионизаторах читайте здесь
 
talaevaoi Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:43 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, по поводу этого есть потрясающая книжка- небольшая-карманный вариант, но действенная- Доктор комаровский "как избавиться от насморка" (кажется такое название), очень дельные советы, в детском мире на космонавтов брала! есть несколько категорий насморка:
- течет из носа прозрачная вода (может быть аллергичеким, легкая простуда)
- просто заложен нос (сухость воздуха)
- зеленые сопли (пора уже лечиться, это либо вирусный либо бактериальный насморк).
на каждый насморк свое лечение, при любом раскладе температуру стоит поддерживать 18-20 градусов, воздух увлажнять по возможности побольше, причем если летом воздух влажный, то зимний морозный сухой, поэтому попользовавшись увлажнителем не открывайите форточки, весь влажный воздух выветрится и получиться опять сухой.
Нос можно промывать обычным физ раствором из аптеки, стоит копейки, а состав как в аквамарисе, аквалоре и т.д. Либо сделать самим 1ч.л. соли, можно морской на литр воды.
Если сопли зеленые, многие врачи прописывают антибиотики, типа сульфацила, лучше попробовать сосудосуживающие, но те что не вызывают привыкания, на основе фенилэфрина- назол бейби, назол кидс и т.д. Есть всеми забытый проторгол, но всем этим увлекаться опасно...
Короче всем советую книжку, я оценила!!! 81


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
nel Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:03 | Сообщение # 24
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, спасибо, куплю.А вы вылечились?У меня еще с рождения искревлена носовая перегородка, думаю об операции. 6
У нас в квартире 26 градусов. 6

У меня чаще сухость.А когда даже болею в принципе зеленых соплей не бывает.



 
talaevaoi Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:10 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, да! у нас ребенок ходит в ясельки, сопли оттуда постоянно и почти всегда по-разному, то в горло инфекция, то в уши уходила. У нас дома аптечка для носа целая секция шкафа и помогало все оч ненадолго... а тут написано вроде все тоже самое, но в упорядоченной системе, вроде стало гораздо легче!
Вопрос о прегородке, конечно лучше как-нибудь решить, почти все лечение оказывается очень трудоемким и часто малоэффективным, у меня брат с такой же проблемой, но операцию делать жутко боиться, он делает часто промывание в медсанчасти, когда болеет, а так по-жизни с заложенным носом и каплями.


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл

Сообщение отредактировал talaevaoi - Четверг, 10.03.2011, 13:15
 
nel Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:13 | Сообщение # 26
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, я деток всегда стараюсь лечить только промыванием аквалора,+ эуфорбиум композитум и по необходимости проторгол и изфору(при зеленых сопельках).
А сама купила в этот раз по совету Аленки Салин.Посмотрим что получится. 6



 
talaevaoi Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:19 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, мы тоже стараемся сильно с лекарствами не усердствовать, лишь помогаем, чтоб облегчить дыхание особенно на сон грядущий и перед едой! недавно мы пробовали ИРС 19, лечимся в 2 раза быстрее, хотя имунитет оч слабый и вдобавок почти все препараты у нас вызывают аллергию... ((( чтоб вылечить насморк, нам надо либо не запускать его, либо ожидать простуду с аллергией полным букетом! )))

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
nel Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:06 | Сообщение # 28
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, а ирс вы принимали как профилактику или после болезни или во время болезни?Вот тоже думаю деткам попшикать .Т.к. у нас аденоиды и миндалины 6


 
talaevaoi Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:20 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, ребенку и как профилактику пшикаю и во время болезни, самой тоже помогает!!! ))) попробуй...

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Татьяна30 Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:15 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Сама страдаю частым насморком, да и ребёнок из сада сопли приносит. Последнее время стала лечить нас Изофрой. Прочитала про него много полезной информации на сайте и стоит не дорого. Понимаю, что это всё-таки антибиотик, но это лучше, чем ждать когда из-за насморка пойдут осложнения.
 
Осенняя Дата: Пятница, 08.12.2017, 07:57 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я стараюсь каждое утро промывать нос, и тем самым укреплять иммунитет, насморка у меня уже давненько не было.

Сообщение отредактировал Осенняя - Пятница, 08.12.2017, 07:59
 
gvinea Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:05 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Осенняя, и я готовилась заранее, иммунитет укрепляла, но вот толку ноль, все равно заболела, сопли и недомогание(( Вот только этого мне перед праздниками и не хватало, что только не принимаю, пока лучше не становится.
 
НоННа Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:26 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gvinea, добавь к своему лечению цитролюкс, сразу почувствуешь себя человеком) препарат прекрасно снимает симптомы болезни.
 
gvinea Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:34 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НоННа, судя по названию это витамин С? 83 так я его в натуральном виде принимаю, чай с лимоном, шиповник настаиваю и так далее, зачем еще химией пичкать.
 
Koshkina11 Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:44 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, у меня каждую зиму насморк, сосдуосужтивающие капаю, не могу когда нос не дышит.
 
НоННа Дата: Среда, 13.12.2017, 18:19 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата gvinea ()
НоННа, судя по названию это витамин С? 83 так я его в натуральном виде принимаю, чай с лимоном, шиповник настаиваю и так далее, зачем еще химией пичкать.

В цитролюксе основное действующее вещество - нарингин, а витамин С как дополнительное. Нарингин же в свою очередь это так называемый природный антибиотик, имеет противовирусные, антибактериальные и антиоксидантные свойства. Поверьте мне, опробовала на себе не один раз, реально намного быстрее поправитесь, да и во время болезни не будет ощущения, что вас побили)
 
gvinea Дата: Четверг, 14.12.2017, 09:07 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НоННа, ок, поняла, спасибо) попробую, цена не особо кусается, можно взять на пробу, понравилось, что это пищевая добавка, нам хим препаратов и так хватает.
 
Veli4estvennaya Дата: Пятница, 12.01.2018, 19:25 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

насморк надо лечить всеми способами, чтобы не довести до аденоидов . потому что потом всю жизнь можно мучиться( я стараюсь промывать солевым раствором или делаю сок из моркови - тоже весьма полезно. а еще мы обычно хорошо проветриваем квартиру когда кто-то болеет, а еще обязательно кварцуем, чтобы убить бацилы. очень хорошая кварцевая лампа оуфк 01 medkv.ru/kvl_solnishko_1.html . мы себе покупали в прошлом году. если есть ребенок в оме, то она просто необходима.

Сообщение отредактировал Veli4estvennaya - Понедельник, 15.01.2018, 13:27
 
lusasidorova Дата: Среда, 24.01.2018, 09:36 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как известно, насморк лечится за неделю, а не лечится - сам за 7 дней проходит. На сайте нашла статью, утверждающую, что можно справиться с насморком быстрее. Этой осенью решила попробовать Бифидум БАГ вместо обычных капель. Эффект - заложенности не было вообще, насморк за два дня прошел полностью!
 
Guravlyova Дата: Четверг, 15.03.2018, 19:22 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня что-то насморк не прекращающийся, утром встаю и всегда нос заложен Вечером вроде нормально все. За ночь простужаюсь чтоли.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Насморк (ринит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии