Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 05:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Заболевания кожи
Заболевания кожи
Иришка Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:45 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Грибковые заболевания кожи
- Заразные заболевания, вызываемые патогенными грибами, паразитирующими на роговом слое кожи, волосах, ногтях человека.

Описание.
Нередко поражаются слизистые оболочки и внутренние органы. Заражение происходит при тесном контакте, через предметы личной гигиены.

Рецепты.
- Соком молочая смазывать пораженные места 2-3 раза в день.
- Отвар молочая (100 г на литр воды) вылить в ведро с горячей водой. Делать ножные ванночки через день по 15 минут.
- Смазывать пораженные места отваром календулы.
- Порошок буры смешать с глицерином в соотношении 1:4 и смазывать пораженные места.
- Положить в стакан одно чисто вымытое яйцо, заполнить стакан до верха уксусной эссенцией. Накрыть крышкой, настоять 3-5 дней. В пол-литровую бутылку положить 250 г размягченного сливочного масла и вылить в нее содержимое стакана. Вилкой проколоть яйцо и все быстро смешать до получения однородной смеси. Этой мазью смазывать стопы ног, пальцы и между пальцами. После смазывания на всю ночь надеть на ноги целлофановый мешок. Эффект заметен через 3 дня. Средство эффективно при застарелых грибковых заболеваниях, для восстановления роста ногтей.
- Одну чайную ложку лимонной кислоты растереть в порошок, добавить три чайные ложки растительного масла и растереть в кашицу. Втирать в пораженные места.
- Смешать 50 г облепихового масла, 40 г мякоти шиповника без семян, 10 г порошка чистотела, 40 г порошка коры ивы. Настоять 7 дней. Смазывать зудящие места.

Источник http://www.med***info.ru/sprav/spr_system/bolezni/res-1.phtml?n=112

Добавлено (11.09.2008, 20:45)
---------------------------------------------
Дерматиты
- Группа заболеваний кожи воспалительного характера.

Описание.
Воспаление обычно бывает вызвано непосредственным воздействием на кожу патогенных агентов физической или химической природы.
Различают дерматиты аллергический, лекарственный, пленочный, радиационный, солнечный.

Рекомендации.
- Устранить причины, вызвавшие заболевание.
- При дерматитах, сопровождающихся появлением пузырей, кожу обмывают перекисью водорода, розовым раствором марганцовокислого калия или протирают спиртом.
- При дерматитах, возникших от ожога кислотами или щелочами, надо сначала обмыть пораженный участок кожи, а потом приступать к лечению.
- Помогают при всех формах дерматитов лекарственные растительные средства.

Рецепты.

Лекарственный дерматит:

- 1 столовую ложку измельченного корня солодки голой залить 500 мл воды, кипятить 15 минут, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана два раза в день до еды.
- 1 чайную ложку измельченных корней одуванчика кипятить на водяной бане 15 минут, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана три раза в день.
- Если наблюдается мокнутие, то делать холодные примочки из отваров корня дуба, листьев шалфея, зверобоя или вахты трехлистной.

Рентгеновский дерматит:

- Пить отвар хвойных игл по 1 стакану 2-3 раза в день.
- Пить отвар яблочной кожуры по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
- Пить сок листьев алоэ по 1 столовой ложке три раза в день.
- Для наружного применения используют облепиховое масло, листья алоэ, касторовое и розовое масла, аэрозоли \"Гипозоль\", \"Олазоль\".

Солнечный дерматит:

- Прикладывать к пораженным участкам кожи конский каштан в виде кашицы.
- Прикладывать кашицу из свежих натертых на терке корнеплодов моркови 2 раза в день.
- Крепко заваренным охлажденным китайским чаем смазывать участки кожи, которые подвергаются действию солнечных лучей, для предупреждения дерматита. При наличии солнечного дерматита рекомендуется накладывать на участки пораженной кожи компрессы из крепкого охлажденного чая. Процедуры проводить 2-3 раза в день по 30 минут.

Аллергический дерматит:

- Применять надземные части базилика в виде компрессов из настоя (50 г на литр кипятка).
- Делать компрессы из корневищ герани кроваво-красной (2 чайные ложки залить 2 стаканами воды и настаивать 8 часов, процедить).
- Укроп обладает успокаивающим действием и поэтому применяется при лечении аллергических дерматитов. Принимать в любом виде.
- Кашицу из сельдерея накладывать на очаг поражения два раза в день.
- Кашицу из картофеля применять в виде компрессов два раза в день.
- Приготовить кашицу из листьев подорожника большого и 2-3 раза в день делать компресс на пораженный участок.
- 2 столовые ложки измельченных листьев мелиссы лекарственной на 400 мл кипящей воды. Настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана три раза в день.
- По 1 чайной ложке шишек хмеля и череды смешать, хорошо растереть. Залить смесь 150 мл кипятка, настоять 1 час в теплом месте, процедить и выпить за один прием в горячем виде. Места, пораженные дерматитом (или экземой), обложить смоченной в этом растворе марлей.
- Растертые светло-зеленые шишки хмеля заварить кипятком: на 1/4 стакана шишек стакан кипятка. Настоять в тепле 1 час и принимать по 50 мл перед едой.

 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 24.12.2008, 21:28 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня когда я психую долго, нервный период, вспыхивает типо псориаз, логти корочками покрываются, мажу жирным кремом...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Lozova_Nata Дата: Четверг, 25.12.2008, 12:54 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, поделюсь своей бедой. После родов начался дерматит на воду wacko (так мне врачи сказали) Говорят иммунитет ослаблен после подряд двух беременностей+кормление грудью+руки постоянно в воде (постирать, подмыть, приготовить и т.д.) Проявления такие: кожа на ладонях сохнет, трескается до крови, слава Богу хоть не заразно. Врачи говорят надо полностью контакт с водой прекратить surprised типа я должна ребенка умывать в резиновых перчатках (офигеть, я конечно на это не соглашусь) и второе условие, прекращать кормить грудью cry на это я тоже не согласна. Так вот моему карапузу уже 1 год и 2 месяца, он жуткий сисичник, отучать его от груди пока не планирую, мучаюсь с руками, для себя решила, что я могу потерпеть, а вот лишать ребенка самого необходимого - это преступление.


 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:21 | Сообщение # 4
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lozova_Nata)
После родов начался дерматит на воду

Была таже проблема! Только не на ладонях, а на внешней стороне. Мучалась долго. Ладно внешний вид моих рук, так они ещё и ДИКО чесались и очень сильный зуд был.
справилась с этой бедой просто. Купила в аптеке кору дуба. Заваривала покруче. Мочила ватный тампон в растворе и делала примочки! Как было время днём, так и делала. А на ночь мазала руки мазью "Видестим". Очень бысто всё прошло. В приделах одной-двух недель.
Сейчас как осень наступала, немного ззуд начинался. Я один раз на ночь намазала руки этой мазью. И всё до сих пор нет ни ззуда, не трещин...



 
oxana76rad Дата: Пятница, 02.01.2009, 21:07 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lozova_Nata, А мне помогали 1 раз в неделю ванночки теплого подсолнечного масла по 5-10 мин.

Оксаночка

 
Leno4ka Дата: Среда, 07.01.2009, 00:24 | Сообщение # 6
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lozova_Nata)
После родов начался дерматит на воду

у меня наверно такая же фигня,я уже 3 мес страдаю,ездила в Пластик С-сдавала анализы,сказали,что дрожжевой грибок(но насколько я знаю,грибок заразный,но у меня ни муж,ни ребенок этим не страдают)вот и верь этим платным клиникам((((
кстати,ни одна мазь не помогает,как только влезу в воду,посуду мою только в перчатках,а вот мыть ребенка в них не буду




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Среда, 07.01.2009, 00:26
 
Лёля Дата: Среда, 07.01.2009, 00:32 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня однго время в зимний период очень шелушилась кожа на крыльях носа. Какие только крема не пробовала - ничего не помогало. Зиму ходила с облезлым носом, как после солнечного ожога. Знакомая посоветовала одну мазь, продается в аптеке. Называется РАДЕВИТ. Она негормональная, в ней сильная концентрация витаминов А и Е, необхоидмых для кожи. Вот уже лет шесть зимой пользуюсь только ей, никакого шелушения или раздражения на коже нет...



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Алёнка Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:43 | Сообщение # 8
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, а к какому врачу идти, если на веках уже достаточно продолжительное время (мес 4) идет шелушение и под ним краснота и сухость - к дерматологу? В костинской поликл-ке он есть, не в курсе? Мажу жирным кремом, маслом - безрезультатно. Было раньше только на одном, сейчас и на втором есть. За всю жизнь пару раз такое было, но как-то само проходило. А щас не знаю чё за фигня...
 
Lozova_Nata Дата: Среда, 21.01.2009, 15:57 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика,
не уверена, что в Костинской поликлинике есть дерматолог, советую отправиться в КВД (кожно-венерологический диспансер) на Пионерке, там хорошие врачи, специализируются на любых проблемах кожи, причем жителям Королева все услуги бесплатны...



 
Светлана Дата: Среда, 21.01.2009, 16:29 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже с руками не все в порядке
кожа ну очень сухая, особенно сейчас зимой
радевиты и тому подобное уже надоело и не помогает
а тут крем купила - даже не ожидала такого результата
очень довольна
называется дермофил dermophil защитный, стоит что-то в районе 200 р.
на тюбике написано что произведено во франции согласно фр. нормам для аптечных товаров
 
Галюня Дата: Среда, 04.03.2009, 12:28 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у меня тоже проблемы с руками в КВД была уже три раза сдавала анализы назначали лечение все безрезультатно кожа на руках сухая трескается на пальцах до крови трещины не заживают долго попробую ваши советы надеюсь поможет

 
Алёнка Дата: Среда, 04.03.2009, 12:32 | Сообщение # 12
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lozova_Nata)
советую отправиться в КВД

Была там, назначили Гидрокортизон (+ еще что-то, но я одно взяла) + чайные примочки = вроде проходит. Благодарю за советы 3
 
Галюня Дата: Среда, 08.04.2009, 00:47 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

перепробовала все советы и крема руки не проходят трещины появляются кожа вся как будто порвется что делать 8

 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 08.04.2009, 00:51 | Сообщение # 14
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матюшкина-Галина, а кожа трескается? какие кремами пользовались? а витамины пили?

+7-499-340-69-35

 
Галюня Дата: Среда, 08.04.2009, 00:56 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елисеева-Светлана, ДА пила мне в КВД даже курс уколов прописывали и гормональные мази и противогрибковые результат 0 8

 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 08.04.2009, 02:00 | Сообщение # 16
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матюшкина-Галина, а анализы в КВД какие-то сдавали? если да, то что ставили?

+7-499-340-69-35

 
Галюня Дата: Среда, 22.04.2009, 18:56 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елисеева-Светлана, Сдавала кровь из вены ставят нейродермит сейчас такое обострение началось не знаю что делать пришла к врачу Сударикова она даже ничего толком не посоветовала ответ один лечить руки очень трудно 8

 
Betty Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:14 | Сообщение # 18
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lozova_Nata)
После родов начался дерматит на воду

Quote (Охоцкая-Елена)
они ещё и ДИКО чесались и очень сильный зуд был.

Quote (Leno4ka)
я уже 3 мес страдаю

Вот уж не думала, что я не одна такая... 8 Тоже после родов начался сильный зуд рук, сухость, трескалось до крови. Каждый день мажу витамином Е (капсулу раздавлю на ладонь с внешней стороны) не трескаются хоть, но зуд есть. А вообще все это похоже на экзему 6
 
Leno4ka Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:42 | Сообщение # 19
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, вот и я после родов мучаюсь руками,только залечу и опять все по-новой



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Trinity Дата: Среда, 13.05.2009, 15:54 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что руки гораздо легче лечить, чем ноги! У меня до беременности была экзема на одной ноге. Я с ней научилась справляться. А вот во время беременности и после родов вообще не могу ( Теперь и на второй ноге появилась. А усложняется все тем, что ноги в обуви потеют, а те мази, которые я использовала при ГВ нельзя (( Вот и думаю, что мне делать. Сейчас вот решила попробывать БАД, масло примылу в капсулах, там вроде нет противопоказаний, посомтрим, что будет.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Заболевания кожи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии