Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 02:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Чем лечиться при ГВ? (Какие лекарственные средства можно использовать?)
Чем лечиться при ГВ?
svetik_b Дата: Среда, 10.02.2010, 20:46 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, SOS!!! Я заболела и кормлю грудью. Чем мне можно вылечить насморк, очень сильно заложен нос. Я капала каланхое, прочихалась силно, но нос заложило ещё хуже. Брызгаю спреем АкваМари и капаю колларгол. Болею уже 3 день, и всё без результатно. Даже Оциллококциниум не помог(((
 
Makosja Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:30 | Сообщение # 22
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetik_b)
вылечить насморк, очень сильно заложен нос

Только народные средства! Дышите над отварным картофелем, сварите два яйца в крутую, каждое заверните в тряпочку( носов.платок), и прикладывайте к гайморовым пазам, или к крылья носа, до тех пор пока яйца не остынут. Только смотрите, что не жгло!!! Может быть ожог.
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:54 | Сообщение # 23
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetik_b, я, когда совсем тяжело было, капала детский нази*вин - тот, который до года. Хоть и ненадолго, но помогал.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:55 | Сообщение # 24
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сегодня почувствовала озноб, т-ра сейчас 38. Пока никаких других симптомов нет. Можно ли продолжать ГВ? Нам почти 1,5 года, кормимся перед сном и 2-3-4 раза ночью.

Девочки-модераторы, сорри за повторный пост - просто Оля (консультант по ГВ) не всегда на форуме.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Юльча Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:25 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Мария, попробуй Ацилококцинум (вроде правильно написала) его можно и беременным и при ГВ. я сама пока кормлю уже раза три болела, принимала его - все в порядке. еще можно Анаферон. и там и там гомеопатия.

 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:03 | Сообщение # 26
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
т-ра сейчас 38. Пока никаких других симптомов нет. Можно ли продолжать ГВ?

Горяинова-Мария, При такой температуре кормить можно. Если выше, надо сбивать, мне прописывали 1танальгина+1т. аспирина, помимо того,что написала Юльча, ещё хорошо помогает и быстро ставят на ноги свечи виферон(500) для взрослых, повышают иммунитет и не сказываются на гв. От насморка хорошо помогает бальзам витаон.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ 3


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:07 | Сообщение # 27
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Мамуля-Юля, девочки, спасибо! Оциллококцинум принимаю. От температуры выпила парацетамол (когда поднялась до 38,7). Свечи "Виферон" дома только "детские" были, поэтому вчера не стала делать. Насморка нет. Похоже на какой-то лёгкий грипп: температкра скачет, небольшая "ломота"... На ночь покормила. А сынулик, как почувствовал, что маме плохо - первый раз за полтора года спал до 7 часов. Когда начинал ворочаться ночью, хватало "чш-ш-ш", чтобы не проснулся. 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
ольга1664 Дата: Среда, 03.11.2010, 23:44 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне педиатр советовала при гриппе и простуде принимать Арбидол в капсулах.



Сообщение отредактировал ольга1664 - Среда, 03.11.2010, 23:47
 
Viktoriya Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:32 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я часто дня на 2-3 заболеваю(то холодное сьем,то без шапки выбегу,все куда-то тороплюсь,думаю только переболела,в итоге повторяется снова),лечусь тем что помогает,лишь бы не запустить и не свалиться совсем!читала что при ГВ грудь отшлаковывает нехорошие примеси лекарств и вместе с молоком ребенок получает антитела и нарабатывает иммунитет!лучше я 2-3 дня попью микстуру и покапаю в нос,зато своих заразить не успею,да и некогда же с детьми болеть! 81 вот еще кстати отличный рецепт от сильного кашля,мне ни талетки,ни микстуры в последний раз не помогали,а это помогло-Травяной грудной сбор номер 2,это и при ГВ можно!

 
Кузнецова-Оксана Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:55 | Сообщение # 30
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я от головы пью цитромон, от насморка капаю детский назол бэби или пинасол тоже можно, от гриппа можно гриппферон в каплях или пью вместе с дитем анаферон

 
zalavanda Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:41 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до сих пор грудью кормлю и поэтому принимаю только Афлубин, оциллококцинум, биопарокс (в горло и в нос), аква Марис. Чеснок и лук нашинковать и по квартире расставить. Ещё отлично дезинфицирует горло перекись водорода (1 ст.л. на 100 мл. и полоскать), спрей с маслом чайного дерева или эвкалипта по квартире разбрызгать или арома лампу с этими маслами запустить.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Чем лечиться при ГВ? (Какие лекарственные средства можно использовать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии