Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Ветрянка у взрослых
Ветрянка у взрослых
мышулька Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:59 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я не болела ветрянкой, и мне врач в поликлинике предложила привиться, чтобы сейчас не заболеть. Не знаю, стоит ли? Вообще не знала, что такие прививки есть. Детям же вроде не делаем по прививочному календарю?
 
Катруся Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:27 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мышулька, обсуждали в теме прививка от ветрянки, почитайте там, она не дает 100%гарантии, я заболела через полгода после того как привилась, хотя возможно именно прививка сделала мое заболевание не настолько ужасным, но это не проверишь.


 
OlgaD Дата: Суббота, 16.03.2013, 07:43 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я привилась в этом году в Здоровье.
Цитата (Катруся)
хотя возможно именно прививка сделала мое заболевание не настолько ужасным, но это не проверишь.
Я читала и мне говорили, что даже если заболеваешь, то уже не в такой форме сильной как болеют взрослые


 
Катруся Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:40 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (OlgaD)
Я читала и мне говорили, что даже если заболеваешь, то уже не в такой форме сильной как болеют взрослые

как ни странно и взрослые болеют по-разному, кто то писал про дедушку который гулять ходил с ветрянкой и прекрасно себя чувствовал, и семьи где мама загибалась а папа нормально, поэтому не знаю, как я бы болела без прививки, но в целом не могу сказать что она прошла совсем легко, единственное оспинки было много, но маленькие.



 
olash Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:01 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кому пригодится) В этом году младшая дочка притащила из школу ветрянку, мы со старшей не болели. На второй день после высыпаний у младшей поехали сделали прививки ( можно в течении 72 часов после контакта). Мы все-равно заболели, но очень легко - без температуры и по 5 папулок у нас было примерно. Так что прививку делать стоит!!!! У одноклассницы, тоже болевшей ветрянокой, заболел старший брат - очень тяжело и с осложнениями!!! Еще врач рекомендовала пить анаферон - в инструкции, действительно написано что он эффективен в отношении вируса ветряной оспы.
 
Катруся Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:06 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olash, лучше пить ацикловир


 
olash Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:20 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, может быть. Но надеюсь нам это уже не пригодится))))))
А так про ацикловир все и так знают, а про анаферон мало кто, и т.к. препораты разного действия можно и то и другое. А я им и мелкую поила, но конечно трудно оценить насколько он ей помог, т.к. в 8 лет все еще довольно легко переносят. А вот совсем недавно племянник 15-то летний заболел и я сразу им анаферон посоветовала - он конечно тяжело болел, но без осложнений....
 
mamaDi Дата: Понедельник, 08.04.2013, 15:56 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я давала мужу и ребенку анаферон когда они болели ветрянкой, к счастью переболели без осложнений. Единственное, что у мужа болели суставы, вычитала в инете что так бывает и проходит как только спадет сыпь, так и вышло.
 
katerina_f Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:40 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ветрянка была в 22 года, на 9-ом месяце беременности!!!!! Я думала, что помру, как мне было плохо 6 температура была поднебесная.... Врача вызывала через каждый час!!!! (это было в первый день) со второго дня умирала от зуда!!! Высыпания были везде (даже на ступнях и во рту, про остальные органы я молчу)! Теперь на лице есть несколько шрамиков 63 Короче, мой вывод тако :если есть возможность переболеть в детстве, то лучше тогда переболеть!! Ну а прививки не спасут , если суждено заболеть... Как говорится "На все воля Божья". Всем желаю не болеть!!!!!!!! 3

 
Smurfinika Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:30 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно брат мой переболел ветрянкой (ему 36 лет), и племянник (9 лет). Племяш отделался сыпью и небольшой темпой. А вот брат очень тяжело все переносил(((( причем он в детстве ей тоже переболел, по крайней мере сыпь была. В тот момент я точно болела, ходила в садик, там была эпидемия. А брат не садиковский, и на момент моей ветрянки ходил уже в школу. У него видимо в легкой форме в детстве прошло. т.е. и повторно ветрянкой можно заболеть в таком случае?
 
Ольга-All Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:20 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, девочки, не могу не написать о нашей недавней ветрянке 6 Супруг мой в детстве ветрянкой не переболел, хотя в садик постоянно ходил. А тут недавно наш сынок (11 месяцев) сыпью покрылся, потом температура поднялась. Вызвали скорую - ветрянка 2 Прошло без проблем. Ну а через неделю муж слег, это был кошмар какой то, высоченная температура, сыпь по всему телу, чесалось все жутко((( Пил жаропонижающее, а сыпь мазали гелем ПоксКлин. Кстати, отличное средство, спасло мужа от страданий - охлаждает немного, успокаивает, зуд снимает. И без веселенькой боевой окраски) Сына тоже мазали этой штукой, больше на пенку похоже. Следов от оспы не осталось, т.к. не расчесывал ничего. А каламин найти не могли негде.
 
Марча Дата: Четверг, 27.07.2017, 13:37 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правильно, что поксклин взяли, зуд при ветрянке - самое вредное, мало что помогает от него.
 
КсенияЯрмолина Дата: Вторник, 03.10.2017, 22:51 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С ужасом вспоминаю как ветрянкой болела в тарших классах...

Всем привет!
 
Lenusya Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:46 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня брат от сына заразился, ходил в зеленке, мы все ржали над ним)) А я в детстве переболела.
 
LubaSol Дата: Среда, 18.10.2017, 00:09 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше, конечно, ветрянкой переболеть в детстве. Во взрослой жизни не так "солидно"))) Но если ты не переболел и есть риск заразиться, то прививка или изоляция от болевшего.
 
vikasvetlova Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:32 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня даже шрамиков не осталась. Мазалась ПоксКлином, возможно это из-за него. Просто слышала, что шрамики остаются только у тех, кто мажется зелёнкой, либо поздно начинает лечение. У меня, к счастью, без осложнений всё пошло, в первый же день позвонила врачу. Зуда тоже особо не чувствовала, спала спокойно.
 
Koshkina11 Дата: Среда, 29.11.2017, 14:07 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lenusya ()
У меня брат от сына заразился, ходил в зеленке, мы все ржали над ним)) А я в детстве переболела.

Зря ржали, у ветрянки рецидивы бывают, даже если переболеешь ею в детстве.
 
мильвара Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 16:00 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж в 42 года умудрился заразиться ветрянкой, хотя свекровь говорит, что он в детстве болел. Взрослые намного сложнее переносят эту болезнь, чем дети, прыщиков прилично было и сильно чесался. Искать средство от зуда не пришлось, сына мазала Поксклином и поэтому знала сразу что купить. Состояние было ужасное, не позавидуешь, мужики когда болеют хуже детей)
 
Марча Дата: Среда, 27.06.2018, 16:34 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правильно что ПоксКлин взяли, а то бы еще прибавилось нытье по поводу зеленого цвета зеленки ;)
 
InessaM Дата: Вторник, 18.12.2018, 08:08 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А какие таблетки от зуда принимали при ветрянке? насколько я знаю, та же зеленка например только сушит прыщики, но зуд не убирает.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Ветрянка у взрослых
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии