Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Ветрянка у взрослых
Ветрянка у взрослых
Мила Дата: Среда, 09.01.2013, 16:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, может кто пере болел ветрянкой во взрослом возрасте? У меня сейчас существует такая опасность. Как она протекает? Ведь даже есть летальные исходы от нее. Может какие- то лекарства есть повышающие иммунитет?

 
Юлико Дата: Среда, 09.01.2013, 16:51 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила, я сама в детстве переболела, но работе главбух в 42 года заболела, тож протекало тяжело, ей выписывали Изоприназин, препарат очень сильный так что только по назначению врача , вроде слышила что профилактически пьют Ацикловир, но я б посоветовала проконсультироваться со специалистом, прежде чем что-либо употреблять
 
Мила Дата: Среда, 09.01.2013, 20:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, спасибо большое. Попробую еще прививку сделать от ветрянки, правда не знаю насколько она эффективна!

 
Яник Дата: Среда, 09.01.2013, 21:12 | Сообщение # 4
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я переболела ветрянкой полтора года назад, мне тогда 32 было - вполне себе взрослая))) где подхватила не знаю, слава Богу все прошло легко, температура поднялась только 1 раз и то до 37 )))) прыщиков было прилично, осложнений не было, ттт, осталось пара шрамиков под грудью и все. Тоже переживала как все пройдет.

 
elGol Дата: Среда, 09.01.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила, муж переболел в 43 вместе с младшей. Ощущения как при гриппе 2 дня, все ломит, температура правда была не запредельная, 38-38,5. Главное отлежаться, ну и естественно перетерпеть когда все жутко чешется, несколько следов осталось. Если уже есть контакт, можно ацикловир принять, а прививка наверно поздно. Врач кроме зеленки ничего не прописывал.
 
Makosja Дата: Среда, 09.01.2013, 21:46 | Сообщение # 6
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мила)
Как она протекает

У кого как, но тяжело. У нас болел крестный, тем-ра была 39!!, держалась несколько дней. Весь был покрыт прыщами, не было "живого места" 6

Цитата (Юлико)
посоветовала проконсультироваться со специалистом, прежде чем что-либо употреблять

+1000
Цитата (Мила)
Попробую еще прививку сделать от ветрянки

Эффекта уже не будет, если была в контакте, инкубационный период вроде 14 дней....
Цитата (elGol)
Врач кроме зеленки ничего не прописывал.

Вчерашний день. они всем прописывают от безысходности, только у нас в стране мажут поголовно зеленкой 7 , есть замечательное средство (лекарство) КАЛАМИН ласьон -Израиль делает....
 
Мила Дата: Среда, 09.01.2013, 22:59 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока еще из детей никто не заболел, но сегодня воспитает ли предупредили об инфекции у детей.

 
Катрин2013 Дата: Среда, 09.01.2013, 23:14 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила, ну если вы были в зоне риска то погодите пока делать прививку.Меня вчера к вечеру буквально за пару часов всю обсыпало.А до этого три дня держалась температура 37-38,5.Иногда пила жаропонижающие.Думала что то типа простуды. Но к вечеру всё стало ясно. А сегодня была у врача. Говорит изолировать мужа и ребенка уже бесполезно. Наблюдать за ними 7 дней. Или пронесет или нет.
 
Ма_Лина Дата: Среда, 09.01.2013, 23:24 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила, заранее не настраивайтесь на плохое. Мы недавно болели всей семьей, муж в 41 год, перенес так, что и не поняли, что ветрянка, хотя с него и началось, была несколько дней температура 37-37,2, списали на гайморит и легкое высыпание, которое списали на его обычную аллергию на лекарства. А вот я болела тяжело, чесалось жутко и в буквальном смысле этого слова просто везде, живого места не было и температура под 40, много дней 3-5, сейчас не помню, но бредила иной раз. В итоге обошлось без осложнений. Зеленка может быть и прошлый век, но с ней легче, чем без нее, ну может быть и чем-то заменяют уже зеленку, мы по старинке. Потом старшая дочка заболела, перенесла чуть легче меня, ей тогда 14 было, так что от возраста это сильно не зависит, как повезет. Держим за Вас кулачки 83
 
Катруся Дата: Среда, 09.01.2013, 23:40 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила, активно обсуждали все в теме прививка от ветрянки, но в вкратце, сделала прививку в апреле окавакс, в октябре заболел ребенок, через 14 дней ровно заболела я, температура под 38 дня 2, обсыпало больше чем у ребенка но раны болячки были не очень большие, советую сразу как заболеете начать пить Ацикловир (доза в инструкции указана, она там лошадиная), супрастин и мазать можно каламин лосьон (правда мне зеленка понравилась больше, смылась довольно быстро, но в голове не помажешь зеленкой, т.к окрашивает волосы тем паче если вы блондинка)...в целом мне показалось что не так страшен черт как его малюют...не переживайте!


 
Ма_Лина Дата: Среда, 09.01.2013, 23:46 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
не так страшен черт как его малюют...не переживайте!

в целом да, когда лежишь и чешешься, хочется вздернуться, честное слово, а вообще, сейчас так вспомнишь, ну переболел и переболел, ужаса не испытываешь 7 так что сильно не расстраивайтесь 5 я в детстве вообще ничем, кроме свинки не болела, у меня еще тоже многое впереди 7
 
Катруся Дата: Среда, 09.01.2013, 23:50 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ма_Лина)
я в детстве вообще ничем, кроме свинки не болела, у меня еще тоже многое впереди

а я вообще ничем, вот ветрянка в 31....
вы знаете я от каламина не чесалась, снимает он зуд по-видимому, поэтому остались только приятные воспоминания сына у меня забрали родители, я лежала и зырила сериалы, еще купалась в череде и ромашке...такой балдеж...



 
Мила Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:21 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем! Буду ждать красных пятнышек! Ма_Лина, спасибо 5

 
Иванова-Катя Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:49 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила, я болела вместе с дочкой четыре года назад.
Ребенка прыгала и бегала, прыщиков почти не было, а у меня температура 40 была ровно 3 дня, после обсыпало и тем-ра снизилась до 38, еще на 3 дня. Обсыпало всю с ног до головы! После ходила к инфекционисту. Врач сказала, что может быть осложнение (не помню как называется болезнь, когда суставы утолщаются и болят), сказала, если вдруг что-то заметите-бегом ко мне! Пока тьфу-тьфу....
Вы сходите на прием к инфекционисту, может что и выпишет для профилактики.


Сообщение отредактировал Иванова-Катя - Четверг, 10.01.2013, 16:56
 
Яник Дата: Четверг, 10.01.2013, 18:22 | Сообщение # 15
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катрин2013)
А сегодня была у врача. Говорит изолировать мужа и ребенка уже бесполезно. Наблюдать за ними 7 дней. Или пронесет или нет.
Пик заразности у человека начинается за сутки до высыпания, тч изолировать действительно поздно. Только 7 дней - очень мало, инкубацонный период длится до 21 дня, у кого как. 7 дней - это вам, наверное, избегать контактов, а обычно врачи говорят 9 дней с момента высыпания нужно сидеть дома.


 
Semoska Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:06 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я взрослая болела ветрянкой. Ужас какой-то. Была очень высокая температура и интоксикация. Врача вызывала. Мне сказали, что для взрослых ветрянка опасна осложнениями как раз из-за этой интоксикации.

Ласковая и заботливая мамочка)))
 
Заинюка Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:01 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне повезло, я в детстве переболела. но остались шрамы от болечек.

Дениска 04.09.2012
 
magic_of_you Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:11 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я болела в 27 лет - заразилась от сына. температура была очень высокая два дня, тело ломило, в глазах все плыло. было оооооочень плохо, но по истечении этих дней все прошло. самое неприятное было то, что чесалось все тело нестерпимо, а чесать было нельзя. подходила к шубе, висящей на плечиках в шкафу и чесалась рукавом)))) хохотала вся семья, но это спасало и не повреждало волдыри эти.
Цитата (elGol)
Врач кроме зеленки ничего не прописывал.

и я тоже не припомню других лекарств.
Цитата (Мила)
Попробую еще прививку сделать от ветрянки, правда не знаю насколько она эффективна!

только если вы уверенны на 100%, что еще не заразились (а инкубационный период у нее большой). потому, что если вдруг вирус уже в вас, имунитет значит ослаблен, а если на это еще и прививку, то имкнная системы не справится и 100% будут осложнения. прививки надо делать АБСОЛЮТНО здоровому человеку и после сдачи анализов.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
ольчик Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:10 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас как дети заболели ветрянкой, то от них и дедушка подхватил, хотя в детстве уже ее перенес. У пожилых людей иммунитет ослабленный вот и получилось в старости детской болезнью еще раз переболеть. Высыпаний у него было не так много, да и температура не очень высокая, а так сопли сопутствовали этому. По-моему, он даже на работу ходил. Бабуля мазала его зеленкой.

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
magic_of_you Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:13 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ольчик)
он даже на работу ходил

и заражал окружающих 2 ну вы даете 4


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Ветрянка у взрослых
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии