Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 07:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Бронхиальная астма
Бронхиальная астма
Олеся Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, есть среди вас астматики? У меня астма с 97 года. Отношусь я к ней, скажем так, очень халатно! Во время беременности вроде взялась, и то, когда в больницу положили, а сейчас опять все запустила!
 
Shuda Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Она у тебя "приобретенная"? У меня осложнение после гриппа 4

 
Олеся Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:53 | Сообщение # 3
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня после пневмонии появилась
 
Shuda Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
А у меня после пневмонии появилась

И что сильно она тебя беспокоит? Я вот когда беременная ходила переживала чтоб астма себя не проявила, потому что врач сказала что если будет приступ, может 50% на 50% ребёнку передаться, но всё обошлось. Хотя у меня бывает реакция на некоторую рыбу и у сына тоже, только у него ввиде диатеза 2
И вообще мне раньше врач говорила, что девочки легче мальчиков переносят приобретенную астму. У мальчишек часто сложности всякие.А я вот на несколько лет про неё вообще забыла.


 
Олеся Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:04 | Сообщение # 5
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shuda, Я на столько свыклась что она есть, что уже и не обращяю внимания! Во время берем., на первых сроках лежала в пульмо, подбирали лекарство. В итоге подобрали гармональное, которое более-менее подходит беременным. В родах, слава Богу, все обошлось без приступов, хотя очсень переживала. Когда врачи узнали, что у меня в день бывало от7 до 9 приступов (до беременности) тутже положили. А сейячас иногда, но бывают. А ты на кааком препарате?
 
Shuda Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:05 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я во время беременности вообще ничего не принимала, она меня не беспокоила. Она меня раньше мучила сильно, но я стала соблюдать некоторые предосторожности, выкинула из дома всё пылящееся, и каждый год ездила на юг, ты знаешь, жаркий климат видимо очень хорошо сказался на организме, чувствовала я себя замечательно и забыла что такое приступы вообще. Правда во время родов мне маску кислородную одевали, воздуха легким не хватало. А сейчас иногда бывает что-то отдалённое что было ранее, да и к врачу хожу раз в год, она выписывает бесплатные лекарства, которые просто лежат ...ттт На продукты я мало реагирую, в основном на погоду, влажная погода прям не гуд и когда сильно переживаю, меня даже из-за этого от экзаменов в своё время освободили, хоть какую то пользу принесла 7

 
Олеся Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shuda)
хоть какую то пользу принесла

действительно, хоть что-то хорошее 5 я когда с родителями жила, там аллергеном (одним из) был персидский кот. Это было что-то! А сейчас отдельно от них, но когда в гости прихожу начинаю чихать сразу и пшикать. К сожалению мои лекарства бесплатно не выписывают 6

 
Shuda Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
там аллергеном (одним из) был персидский кот.

У меня кошка была и рыбки, пристроили кошку думали от неё приступы были, а оказалось сильная реакция на корм рыбок, пришлось избавляться от аквариума.

Quote (Олеся)
К сожалению мои лекарства бесплатно не выписывают

Почему? Хотя да не всё входит в перечень бесплатных лекарств. 2 А ты у кого стоишь на учёте?


 
Shuda Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:35 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, ты так реагируешь на многое, а ещё хочешь наращивать ногти 85 посоветую не делай акрил, мне очень нравятся ноготки из акрила, но аллергия на него появилась... при этом пользовалась разными фирмами. У акрила сильный запах, хотя и при опиле можно надышаться, у меня подруга когда ей опиливают ногти говорит начинает першить в горле, вот и сделай выводы. 83
Хотя я сама хожу с наращенными уже два года 7




Сообщение отредактировал Shuda - Суббота, 19.12.2009, 01:36
 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:49 | Сообщение # 10
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я использую при первых симптомах начинающегося приступа ВЕНТОЛИН(раствор сальбутамола)
в нос Ксимелин-спрей иои Тизин-ксило спрей для взрослых


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Наталия - Воскресенье, 24.01.2010, 09:49
 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:42 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я астматик. моя астма с 2004 года, к врачу пошла только в 2009. и я ее совсем не лечу, а меры принимаю только при приступах. астма моя аллергического характера и у меня аппергия на кошачью шерсть. пришлось расстаться с кошечкой моей. после этого приступы прекратились, только иногда в особо повышенную влажность трудновато дышать. при этом я еще и курю и ногти наращиваю и ем шоколад.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Shuda Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
magic_of_you, отважная девушка!!!!

Думаю не в этом дело, астма весч коварная, всё бывает до поры до времени, было б просто замечательно если б это время не приходило. 2


 
magic_of_you Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:31 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

была сегодня у косметолога и оказалось, что гиалуроновую кислоту и любые филлеры мне колоть нельзя из-за астмы. получается, что лучшие методы борьбы со старением лица закрылись для меня навсегда 6 остается только ботокс и диспорт.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
jane-01 Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:11 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня астма...приобретенная с 2004 года. во время беременности простыла, заболела бронхитом, он дал осложнеине...кашель мучал ужасно...пока установили что это астма и выписали препарат, думала совсем загнусь...принимала во время той беременности беклазон... к концу беременности уже все нормализовалось, препарат не применяла, хотя врач-пульмонолог говорила, что принимать мне теперь его всю жизнь...рожала я сама без всяких препаратов в МОНИИАГе...пять лет после родов она меня беспокоила редко...и я даже не делала пробы на аллергены, сама так поняла, что она у меня на простуду, как простыну, так все бронхи закладывает мокрота, продышаться трудно и кашель ужасный начинается...вот в 2009 году забеременнела второй раз,и опять астма дала о себе знать...теперь выписали мне пульмикорт, я тоже его пол беременности принимала, потом все прошло, рожала опять сама без всяих препаратов, но опять в МОНИИАГе.сейчас дочке 3 месяца, опять меня эта аста мучает...принимаю пульмикорт по маленькой дозе, вот уже вторую неделю продышаться не могу нормально, по лестнице подняться для меня вообще проблема, а живем в доме без лифта ...даю себе обещание, что как закончу кормить, как-то займусь своей проблемой, хоть пробы сделаю на аллергены...а вообще, у нас в городе хоть и есть пульмонологическое отделение в больнице, с пульмонологом в поликлинике беда. я по прописке отношусь к поликлинике №2 на Дзержинке...так вот там прошлым летом пульмонолога не было вообще, заведующая пульм.отделением Екатерина Фидаевна(если не ошибаюсь) принимает только если попадаешь в больницу....пошла я к пульмонологу в поликлинику на Октябрьской улице, она меня не приняла...в итоге я ездила аж в МОНИКИ, там пульмонолог оч удивился, что меня из Королева направили аж в Москву., говорил, мол не во всех городах МО есть пульмонологические отделения в больнице, а у нас есть, а направляют к ним. а тогда в 2004 году, когда мне эту астму проклятую установили,была там в поликлинике оч хорошая врач Еремина Ольга Владмировна. вот в прош году она еще была в декретном отпуске, а сейчас никто не знает, не вышла она на работу?


 
jane-01 Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:14 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вот и загремела я в больницу в пульмонологию....т.к. дочка совсем маленькая, то хожу на днеыной стационар...все-таки астма не шутка...


 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 07.07.2010, 01:45 | Сообщение # 16
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня бронхиальная астма с рождения.В детстве пытались лечить,но так и не вылечили. 6


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Бронхиальная астма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии