Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Псориаз (Чем лечить?)
Псориаз
Тильда Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:04 | Сообщение # 1
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у меня после родов, на фоне бессонных ночей, случился рецидив псориза: лоб обсыпалр и тыльную сторону ладоней. Причем на ладонях уже чуть ли не открытые язвы. Все мази, которые я знаю, - гормональные, и их при ГВ нельзя, к дерматологу моему мне сейчас не попасть - до нел только ехать полтора часа - на кого я ребенка оставлю. Может кто-то знает какие-то народные способы? Буду безумно благодарна.

 
katunya Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Псориаз можно приглушить пока кормишь грудью на теле Салициловой кислотой 2% мочить язвы 2-3 раза в день 7 дней, а на лбу и в волосах Дипросалик лосьен (утром и вечером) 7 дней. Можно это потом все мазать Элоком-С 1-2 раза 5-7 дней.
 
ship Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно попить активированый уголь, 1 таблетка на 10 кг веса. В любом случае надо обязательно к врачу и успакоиться.
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, мне помог ТОЛЬКО кальция глюконат в ампулах,после 5 уколов все как рукой сняло,и скорее всего у тебя не псориаз,т.к. он не лечится,а экзема!у меня тоже сначала на пальце было потом резко пошло на лодонь и почти пол ладони "съело",никакие мази не помогали,легла в больницу,прокололи кальция глюконат и через 3 дня все прошло!Вообще это аллергическое явление,т.е. 2 раза в год бывае воспаление как не крути,а у меня еще на фоне нервов все воспаляется,только понервничаю и сразу палец начинает зудить и краснеть!


 
Тильда Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:00 | Сообщение # 5
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, к сожалению, в моем случае - это точно псориаз (он у меня не первый год и я знаю, как выглядит), мажусь нафталаном - помогает.

 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:19 | Сообщение # 6
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, как ты можешь быть уверенна если не была у врача...у меня тоже уже лет 6 как эта фигня то появляется то проходит!!!хотя...тебе наверное виднее!


 
Тильда Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:29 | Сообщение # 7
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, ну, пост-то этот я писала 4 месяца назад, дочь немного подросала и я по быстрому добежала-таки до КВД...

 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:34 | Сообщение # 8
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, а крем "Скин*кап" не пробовали? Он и не гормональный и в инструкции сказано: "Показания к применению:
Псориаз, атопический дерматит, себорейная экзема у взрослых и детей от 1 года, сухость кожи. " Он, кнечно, дороговастый 8 - в "Мега*фарме" я брала за 825р. Если интересует, могу завтра в аптеку "Эконом" позвонить узнать.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:49 | Сообщение # 9
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
пост-то этот я писала 4 месяца назад, дочь немного подросала и я по быстрому добежала-таки до КВД...

ой,а я и не посмотрела 8 ну все равно попробуй уколы кальция поделать,должны помочь,вроде безвредно и не дорого,зато кровь почистят!



 
Тильда Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:54 | Сообщение # 10
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, от добра добра не ищут - нафталан помогает и слава богу. :) А то я в беременность намучилась - ничего мазать нельзя, а лицо уже струпьями покрылось. И вся негормоналка, что я находила - не помогала.

 
Marisha Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей знакомой такая проблема- ей очень помогает такая мазь - мазь колоид смешать с салициловой мазью в равных долях и мазать 4 раза в день. Пятна бледнеют и быстро проходят
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у моего папы псориаз 9 лет.Чем только не лечили и мазались и капались и кровь чистили и таблетки пили. 8 Эффекта 0. Лежал два раза в больнице каждый раз по месяцу.В первый раз вернулся с больницы чистым, но прошло пару недель и все стало как обычно .В этом году он лег снова в больницу вернулся с чуть приглушенными бляшками, 2 Подскажите кто чем реально лечился и хотя бы приглушил на какое то время, просто созваниваюсь с отцом и чувствую что руки его опускаются. Он готов уже все что угодно пить лишь бы вылечиться. Заказал Полидерм-форте(20 тыс) по объявлению ели ели уговорила не покупать, прочла кучу отзывов что все это лохотрон. Может кто то из Вас принимал такой препарат Аммифурин? хочется узнать как помогал.Девочки крик души!!!!





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
CLEAR77 Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:50 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж с этой болячкой живёт, а вот только сегодня смотрела передачу по ТВ Центру про псориаз. Сказали - неизлечимо, но можно себя поддерживать. Муж мой что только не пробовал: и травы, и мази, и даже АСД, который вообще не помог. Для себя выработал такой режим: здоровое питание, ванны с морской солью, курортотерапия, постоянно моется дегтярным мылом. Из препаратов лучше всего помогает СкинКап аэрозоль, но тоже недолго, зато быстро всё проходит. В передаче нахваливали травяной сбор, я всё записала - будем пробовать. Ну и модными рыбками гарра руфа уже тоже интересовались 5
 
Нуся Дата: Среда, 04.05.2011, 20:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лечу так своего мужа, всю жизнь с этим недугом живет: мазь и лосьон Дипросалик и Белосалик, чередовать, т.е. сначала курс промазать с одним препаратом, а в следующий раз другим, шампунь-Скин кап, еще ванны с морской солью, загорать на солнышке, бляшки как бы подсыхают и затягиваются, да и загар в придачу 5 а еще можно крем после бритья с витамином F фабрики Свобода тоже бляшки мазать, вот как то так я лечу своего мужа, ему помогает. Удачи 83
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 05.05.2011, 07:57 | Сообщение # 15
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за советы. Папа пролежал в больнице с этим недугом месяц, приехал не сказать чтобы чистый.Через неделю его снова обсыпало и очень сильно мама говорит такого ни когда не было 6





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Павлина Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:59 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Galinka-malinka)
Девочки у моего папы псориаз 9 лет.Чем только не лечили и мазались и капались и кровь чистили и таблетки пили. Эффекта 0. Лежал два раза в больнице каждый раз по месяцу.В первый раз вернулся с больницы чистым, но прошло пару недель и все стало как обычно .В этом году он лег снова в больницу вернулся с чуть приглушенными бляшками, Подскажите кто чем реально лечился и хотя бы приглушил на какое то время, просто созваниваюсь с отцом и чувствую что руки его опускаются. Он готов уже все что угодно пить лишь бы вылечиться. Заказал Полидерм-форте(20 тыс) по объявлению ели ели уговорила не покупать, прочла кучу отзывов что все это лохотрон. Может кто то из Вас принимал такой препарат Аммифурин? хочется узнать как помогал.Девочки крик души!!!!

Про Полидерм форте могу сказать только хорошее! Я болела псориазом с детства - более 20 лет. Каждую весну и осень - ужасные обострения, из дома стыдно было выйти! Лет через 14-15 после начала заболевания присоединился псориатический артрит, дали инвалидность. Короче, псориаз съел бы меня, если бы не Полидерм форте. По назначению лечащего врача 3 года назад прошла полный курс лечения Полидерм форте - 6 месяцев (9 упаковок). Кожа стала очищаться уже к концу первого месяца лечения. Это какое-то чудо, но за прошедшие 3 года не было ни одного обострения и у меня совсем не болят суставы! Девочки, я снова вышла на работу и просто счастлива! Мой врач говорит, что ничего здесь удивительного нет - инновационный препарат Полидерм форте помог практически всем его больным.
Так что Полидерм форте никакой не лохотрон, он РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ! Видимо ты просто прочитала ангажированные "отзывы" недобросовестных конкурентов. В интернете это сплошь и рядом... 59


Сообщение отредактировал Павлина - Вторник, 07.05.2013, 20:43
 
Муми-мама Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:04 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу дополнить всех выше написавших, так как про кожные заболевания такого характера знаю не понаслышке - все проходит, если строго соблюдать диету, не нервничать (обострения возникают при стрессе), принимать ванны с морской солью и чередой, побольше гулять на свежем воздухе, выпивать не менее 1,5 л чистой воды (без газа), мне еще помогает чай с ромашкой и эхинацеей - если иммунитет в норме болезнь отступает. Ну и мази подобрать - единственно, что опять же по опыту - бывает отличная мазь, а мне не подходит, тут нужен индивидуальный подход. Я бы ко врачу хорошему все-таки обратилась 83 Тильда, кстати после первых родов у меня тоже было обострение из-за стресса и ослабления иммунитета, ко вторым родам я уже была более готова, все приходит с опытом. Желаю и вам быстрейшего выздоровления! 3
 
lusasidorova Дата: Среда, 30.05.2018, 08:44 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обычно псориаз не обостряется без причины, всегда есть провоцирующие факторы. В первую очередь, это ослабленный иммунитет. Переохлаждения, дефицит витаминов в купе со стрессами, плохой экологией и неправильным питанием приводят к тому, что ближе к концу зимы защитные свойства организма оставляют желать лучшего. Жидкие пробиотики Бифидум БАГ, Трилакт и энтеросорбент Экофлор оказывают противовоспалительное, иммуностимулирующее действие, очищают организм от токсинов и шлаков, от клеток болезнетворных бактерий. Улучшают все обменные процессы в организме, способствуют улучшению работы гормональной системы кишечника и стабилизируют работу нервной системы за счет метаболитов нормофлоры
 
Света_Ю Дата: Среда, 20.06.2018, 17:15 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lusasidorova ()
Обычно псориаз не обостряется без причины, всегда есть провоцирующие факторы. В первую очередь, это ослабленный иммунитет.

я бы еще добавила, что очень большое значение имеет психологическое состояние человека: негативные мысли, агрессивные эмоции - это все положительно не сказывается. У бабушки моего мужа была такая проблема, и она всегда очень следила не только за диетой и пр., но и за своим настроением! Да и вообще в плане самоорганизации была шикарным человеком, потому что всегда соблюдала режим, почти каждый год ездила в Нафталан на лечение, постоянно пользовалась всевозможными средствами (мази типа нафтадерма), которые способствуют длительной ремиссии. И у нее почти не было обострений при этом! Вот это подход!
 
kira Дата: Среда, 27.11.2019, 19:26 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если говорить о натуральных штуках для лечения псориаза, то не дурно себя зарекомендовал деготь березовый Берестин, он прям хорошо бляшки подсушивает и меньше чешется. Запах у него не очень, но это мелочи)
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Псориаз (Чем лечить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии