Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 21:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Заболевания щитовидной железы
Заболевания щитовидной железы
Алёнка Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:00 | Сообщение # 21
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, мне поставили так: хронический аутоимунный тироидит. Субклинический гипотиреоз.
Приставка суб- видимо потому, что показатель ТТГ 4,1 при референсном значении 0,4-4,0.
Вчера врач сказала, что морской воздух даже полезен, ешь типа рыбу, морскую капусту и пр. морепродукты, чтобы йод поступал.
А первая запретила быть на солнце, бане и пр.
EvApeace, буду ждать инфы от третьего врача 7
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:15 | Сообщение # 22
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Опа! Была на консультации у др. врача - в сауну, солярий, на солнце можно (даже полезно типа морской воздух-йод и пр.). А первая категорично заявила, что нельзя. Вот и пойми...

Вот и мне интересно, ведь в жаркую погоду отменяют, или снижают дозу гормона, значит в жару он как то сам вырабатываться начинает? Кто в курсе, почему в холодное время года дозу увеличивают, а в жаркое - снижают?


 
Мама_Филиппа Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:57 | Сообщение # 23
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с рождения Увеличина Щитовидная железа.(я знаю точно,что нельзя нервничать)


 
Ba_lika Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:16 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
хронический аутоимунный тироидит.

такой же диагноз мне поставили еще в детстве 1-2 класс. Баушка и мама затаскали по врачам. пила я и Л-тироксин....
но потом это как-то сошло на нет... последний раз проверялась во время беременности. Узелки все старые- неактивные. гормоны тоже в норме. никакого лечения не провожу.
 
Алёнка Дата: Суббота, 17.07.2010, 15:35 | Сообщение # 25
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
буду ждать инфы от третьего врача

Была в мае у третьего врача.
Самая адекватная, на мой взгляд. Выслушав мой рассказ о предыдущих двух визитах к эндокринологам и просмотрев рез-ты исследований, с недоумением заключила: не стоило принимать эутирокс, даже такую мал. дозу поскольку значение гормона 4,1 при норме 0,4-4,0. Просто надо было пересдать через 2-3 мес, посмотреть динамику.
Теперь наблюдаюсь в Семейном Докторе в Москве.
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:04 | Сообщение # 26
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто нибудь наблюдается в 170 МСЧ у эндокринолога, посоветуйте, стоит туда идти? Мне теперь только операция поможет, но чтобы ее сдалать, нужно как минимум направление хоть какого врача!

 
bennett Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:22 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Девочки, кто нибудь наблюдается в 170 МСЧ у эндокринолога, посоветуйте, стоит туда идти? Мне теперь только операция поможет, но чтобы ее сдалать, нужно как минимум направление хоть какого врача!

А может лучше обратиться в специализированный центр. Я наблюдаюсь много лет в Эндокринологическом центре при РАМН на Академика Ульянова, 11.
 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:43 | Сообщение # 28
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bennett, да придется наверное в Москву ехать, но не теряю надежды получить от штатного эндокринолога направление на операцию, все таки бесплатно должно быть, хоть частично)))) А то семейный бюджет не вынесет моего платного лечения, машину придется наверное продать 2 ((
Теперь самое главное - попасть на прием к эндокринологу в костинской поликлинике, записаться или получить талончик я уже неделями пытаюсь безуспешно, на этой неделе сначала без ничего попробую прорваться к врачу, не получится - обращусь к заведующей, ведь не помирать же, не с насморком бегаю((

Если уж не получится, тогда обращаться буду в специализированные места.

Ходила я, кстати, к эндокринологу в МСЧ-170, в платном отделении сидит врач - девочка в кабинете с табличкой "эндокринолог, косметолог",
к сожалению во время приема она вызвала у меня очень сильные сомнения в своей врачебной компетенции... во всяком случае именно в моем вопросе. Зря вобщем сходила(
А мне нахваливали эндокринологов в МСЧ, я теперь поняла, что не врача платного отделения, а врачей для работников "энергии".
Я в справочной спросила - могу ли попасть на прием (платно) к штатным врачам, но мне бабулька в справке сказала, что это невозможно((


 
Жанна Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:58 | Сообщение # 29
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, Я ходила к эндокринологу (у нас ДМС) в поликлиннику РАН № 1 м.Тургеньевская. Говорят, что хорошая, я не могу ей дать оценку. В кабинете стоит аппарат УЗИ. У меня гормоны в порядке, но слева узлы. Лечение не назначила, сказала, что надо наблюдать.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
mahaon Дата: Суббота, 12.02.2011, 03:27 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите хорошего гинеколога-эндокринолага... Ну, или просто эндокринолога, есть нужда в оном...

 
olga83 Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:59 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
Я ходила к эндокринологу (у нас ДМС) в поликлиннику РАН № 1 м.Тургеньевская. Говорят, что хорошая, я не могу ей дать оценку. В кабинете стоит аппарат УЗИ. У меня гормоны в порядке, но слева узлы. Лечение не назначила, сказала, что надо наблюдать

У меня тоже ДМС к этой поликлиннике и похоже какие-то проблемы с щитовидкой... 8 Жанна, к кому конкретно Вы ходили, как Вам врач понравился... 8


 
Жанна Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:47 | Сообщение # 32
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, Фамилию врача не помню. Сейчас по женски наблюдаюсь в Андреевских (платно). Меня и там отправили эндокринологу. На Тургеньевскую я не поехала, а сходила вАндреевские. Узлов не нашли, но отклонения есть. Сказали делать УЗИ и сдавать анализы 1 раз в пол года. Что-то на Тургеньевскую не хочу 8 . Хотя там и все бесплатно и аппарат УЗИ делает сам врач.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
olga83 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:20 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
Хотя там и все бесплатно и аппарат УЗИ делает сам врач.

Т.е. эндокринолог сразу в кабинете может мне съделать УЗИ? Хорошо, если так, а то на узи молочных желез мне пришлось записываться и очередь ждать...


 
Жанна Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:35 | Сообщение # 34
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, Я была там 1,5 года назад и УЗИ щитовидки сделали сразу. Это удобно 83




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
olga83 Дата: Среда, 11.07.2012, 16:28 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, была в 2.07 у врача - узи теперь в отдельном кабинете, пришлось сросидеть большую очередь. 2

 
Жанна Дата: Среда, 11.07.2012, 21:46 | Сообщение # 36
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83,
Quote (olga83)
была в 2.07 у врача - узи теперь в отдельном кабинете

как жаль, а было очень удобно 6





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
natta20 Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:40 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня была операция 15 лет назад на щитовидке (узлы были).Долго пила гормоны,потом перестала.Регулярно сдавала кровь на гормоны,УЗИ.Гормоны были в норме,но недавно опять узлы появились,при чем с 2-х сторон.Теперь надо биопсию делать 1-го узла (по УЗИ-неоднородное образование с жидкостным компонентом).Надо в Москву,в Герцена ехать,сказали.В городе морфологов нет. 2 Вот,собираюсь,с духом.
 
Жанна Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:41 | Сообщение # 38
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20,
Quote (natta20)
Вот,собираюсь,с духом.

8 , но надо обязательно съездить. Держу за вас кулачки 3





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Алёнка Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:23 | Сообщение # 39
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мож кому надо: сейчас в МЦ Здоровье (на кругу в начале Космонавтов) акция проходит до 15 июля: УЗИ щитовидки + консультация эндокринолога = 990р
 
Котейка Дата: Пятница, 13.07.2012, 03:04 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

10 лет назад мне удалили одну долю щитовидки. Гормоны до сих пор все в норме, никаких таблеток не пью, оставшаяся доля работает за двоих. Но в ней теперь тоже образовались узелки. Пока наблюдаю за ними. Думаю осенью еще раз сдалаю УЗИ. И Шарапова сказала, что когда понаблюдаем что и как и тогда решать что делать дальше.
А удалял мне хирург-эндокринолог Знаменский Алесей Алексеевич. Очень поравился и как доктор и как человек. Тогда он работал в ГКБ №2


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Заболевания щитовидной железы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии