Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 17:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Укус клеща (куда обращаться)
Укус клеща
I_OKSI Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:02 | Сообщение # 21
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кровь муж возил в институт на Каширке:
Институт Ревматологии РАМН
м. Каширская Каширское шоссе, д. 24, строение 2
114-39-65 (справочная)


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Erka Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:06 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для Москвы и ближнего Подмосковья на случай клеща:
Для взрослых: в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифософского: Москва, Б. Сухаревская площадь, д.3. Справочная служба: 680–41–54, 680–93–60. Приемное отделение: 680–85–47.
Для детей: в детской городской клинической больнице №13 им. Н. Ф. Филатова: Москва, ул. Садовая Кудринская, д.15. Справочная служба: 254–91–29.
kanuta, в случае заражения боррелиозом вокруг укуса появляются большие круги. Не сразу, инкубационный период большой - от 3-х недель. Кровь сдавать тоже нужно через какое-то время, не сразу после укуса.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
kanuta Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:41 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

за адреса больниц огромное спасибо 3

Добавлено (02.08.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Лариса, энцефалитом можно заразиться как только клещ присосался. в московской области случаев заражения в этом и предыдущем годах не было. в травме зато клеща вытащили за 1 секунду, а дома мы даже не знали с какой стороны подступиться 8



 
jenka80 Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:56 | Сообщение # 24
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой..а мы ничего не пили и ничего не кололи... Вытащили в травме в ЦГБ, сразу как заметили....ранка была чистая, ничего не осталось...
Потом было небольшое покраснение, в месте укуса-я возила в поликлинику к хирургу...он через лупу глянул-сказал прижигать зеленкой, и усе...
Уже прошло 12 дней)) Правда сказали что клещ маленький был...
 
kanuta Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:27 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, у нас тоже ранка была чистая. но до сих пор остался прыщик маленький как от укуса комара, уже 3 недели(((


 
jenka80 Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:37 | Сообщение # 26
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kanuta)
jenka80, у нас тоже ранка была чистая. но до сих пор остался прыщик маленький как от укуса комара, уже 3 недели(((

Ну вот я с таким пришла к хирургу= он и сказал зеленкой мазать= 3 раза леккером прижгла и все))
 
Erka Дата: Среда, 03.08.2011, 00:57 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, успокойтесь. Красное пятнышко заживает долго. Требует только зелёнки. Смотрите, чтобы кольца на коже вокруг не пошли.
Если выдернуть клеща, а головка останется в ранке - это тоже лечится зелёнкой. Сама выйдет.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
jenka80 Дата: Среда, 03.08.2011, 15:04 | Сообщение # 28
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, Пасибка! Успкоила!))) 3
 
MiLada Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:44 | Сообщение # 29
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
он через лупу глянул-сказал прижигать зеленкой, и усе...

неделю назад тоже в лесу похоже подцепили 8 Пока мажем зеленкой, вроде не беспокоит!


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 18.06.2012, 09:15 | Сообщение # 30
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вчера подцепила клеща на прогулке вокруг дома (Космонавтов). До этого как то слабо представляла себе, как они вообще выглядят (ну только по картинкам). Так вот, когда я клеща на себе увидела, то поняла, что и раньше очень часто видела клещей - на детской площадке возле детской поликлиники №2. Был случай - доча каталась на горке, а я в это же время с горки сгоняла каких то насекомых. Так это оказалось были клещи((( Кстати и гуляла я вчера на этой же площадке.
Муж клеща вытащил, правда какая то частичка внутри осталась(( Теперь везти на анализ в Семашко((
И если что-то из инфекций найдут, что делать, я же беременная, мне антибиотики как то не ко времени(((

И блин - всё у нас для людей - все через деньги, а если я бабкой была бы полунищей без денег на довольно дорогой анализ - так что, анализ не делать, рисковать и помереть от инфицированного укуса?(


 
Erka Дата: Понедельник, 18.06.2012, 09:51 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, можно сразу по обнаружении клеща обратиться в травмпункт. Там и вынут, и обработают. Бесплатно. Вроде, ставят имуноглобулин, но относится это к нашему региону или нет, не знаю.
А теперь с готовыми анализами (если будет + (ттт)) к инфекционисту.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
magic_of_you Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:03 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

афигеть 2 я то думала, что они только в лесу, ну или в парке, а получается, что они на любой лавке могут сидеть и ждать по ты на нее сядешь....

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Лариса Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:40 | Сообщение # 33
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ...

Чем опасен укус клеща?
Сам по себе укус клеща неприятен, но не смертелен. Смертельную опасность представляет больной кровопивец, который сам заражен болезнью. Эти клещи являются переносчиками очень опасных заболеваний, самой опасной среди них является клещевой энцефалит.

Наивно считать, что клещи обитают только в лесу и падают человеку на голову с деревьев. Клеща можно зацепить где угодно. Например, в городской траве или на лавочке. Спрятавшись в кустарниках или траве, растущих вдоль дорог и тропинок, клещи поджидают жертву и ловко цепляются за одежду человека, проходящего мимо. Затем клещ перебирается на участки тела, чаще всего на шею, подмышечные и паховые области, спину, волосистую часть головы и область груди, где более нежная кожа.

Своим острым хоботком он пробуравливает кожу и пьет кровь. Голодный клещ очень маленький и забраться в самые укромные места для него не составляет никаких проблем. Мужские особи клещей пьют кровь в течение нескольких часов, а вот самки более прожорливы. Они за 12 суток могут увеличиться в размере до 400 раз, если их вовремя не обнаружат и не вытащат. Присасывание клеща и его передвижение по телу обычно никто не замечает, обнаруживается уже присосавшийся паразит. По внешнему виду клеща невозможно определить, больной он или нет.

Обнаружив, что к вам присосался клещ, не стоит сразу паниковать, ведь не все клещи заразные. В 80% случаях укус клеща обычно бывает не опасным, если его вовремя вытащить из тела. Тем более клеща можно вытащить самостоятельно.

Нельзя прижигать клеща спиртом или одеколоном, при такой обработке клещ может погибнуть и высохнет, что затруднит его удаление. Самый лучший способ - извлечь клеща из тела с помощью нитки, сделав петельку как можно ближе к поверхности кожи и растягивая концы нитки в противоположные стороны. Можно смазать обнаруженного клеща жиром, маслом, керосином или накрыть открытой горловиной флакона с водой на 15 минут, чтобы закрыть доступ кислорода к клещу. Дождитесь, пока клещ задохнется, потом осторожными раскачивающими движениями извлеките его из тела. В любом случае нужно постараться вытащить паразита полностью, не оторвав хоботок. Если это всё же произошло, или же клещ впился так, что уже не за что уцепиться, надо относиться к нему как к занозе. Взять стерилизованную иголку и извлекать клеща, как занозу. После того, как клеща вытащили необходимо рану обработать спиртом или йодом, а руки мыть с мылом.

Старайтесь удалить клеща сразу же, как обнаружите. В этом случае велика вероятность того, что даже если он окажется инфицированным, не успеет передать заразу. В противном случае человек может заболеть клещевым энцефалитом, который развивается очень быстро и остро. Спустя две недели после укуса клеща у человека отмечается повышение температуры до 40 градусов. В этих случаях надо скорее вызвать скорую помощь. Несвоевременное лечение болезни может вызвать сильные головные боли, паралич отдельных групп мышц, рвоту, потерю сознания и даже коматозное состояние и смерть.

Лучшей профилактикой от клещевого энцефалита являются прививки. После прививки в организме вырабатываются собственные антитела, которые не дают проявиться болезни. Традиционно прививки делаются в осенне-зимний период. Однако сейчас появились и зарубежные вакцины для быстрой профилактики энцефалита. Зарубежные вакцины необходимо делать три раза в течение 21 дня. Прививки дают до 97% гарантии не заразиться клещевым энцефалитом.

Большинство людей предпочитают ходить без всяких прививок. В таком случае, самый хороший способ защиты от клещевого энцефалита - внешний осмотр. Клещ, в отличие от пчелы, сразу не кусает, для того чтобы он присосался к телу требуется до двух часов. Поэтому, весной и летом, особенно при выездах на природу необходимо периодически проводить осмотр тела, этим можно снять все проблемы.

Также необходимо соблюдать меры предосторожности, препятствующие присасыванию клеща:
1. В клещевой сезон без необходимости не посещайте места с высокой травой и кустарником, в походах старайтесь идти по тропам.
2. Перед походами в лес или на дачу густо обработайте места, куда клещ может перебраться с одежды специальными аэрозолями против клещей.
3. Одевайтесь в одежду светлого цвета, чтобы клеща можно было легко заметить. Штанины брюк заправьте в носки, спустите рукава, спрячьте волосы под головной убор, шею закройте платком.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Erka Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:45 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
я то думала, что они только в лесу, ну или в парке, а получается, что они на любой лавке могут сидеть

Увы. Во времена нашего детства в городах и парках этой гадости не было, потому что ВСЁ обрабатывалось химией. Теперь ничего не обрабатывается, теперь экологично (раньше экологи сильно шумели), зато клещей полно. А что, равновесие соблюдено. Так что, в следующем сезоне нужно будет уже озаботиться прививками.

Недавно по НТВ в новостях был большой блок, посвящённый клещам и заразам от них. Так вот, там было чётко озвучено, что вакцинация от энцефалита делается бесплатно! Только мало кто об этом знает.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Понедельник, 18.06.2012, 11:47
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:48 | Сообщение # 35
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Erka)
Иванова-Ольга, можно сразу по обнаружении клеща обратиться в травмпункт. Там и вынут, и обработают. Бесплатно. Вроде, ставят имуноглобулин, но относится это к нашему региону или нет, не знаю.


у меня муж спец по тасканию клещей, но этот был очень маленький, высохший немного (т.к. во мне сдох, вот и тащил муж с трудом и что-то там осталось(.
Клещ мертвый был - я его видать жировыми складками задавила и он задохнулся)) хотя менее заразным он от этого вряд ли станет(((

magic_of_you, я теперь каждый день всю семью осматривать буду вечером, так напугалась 2 . А то мы только после лесных прогулок осматриваемся. Теперь и после городских будем.

Добавлено (18.06.2012, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Erka)
А теперь с готовыми анализами (если будет + (ттт)) к инфекционисту.


это да, я с анализами пулей в инфекционку!


 
Erka Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:49 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
этот был очень маленький, высохший немного

Тогда успокойтесь. Область у нас не энцефалитная, а вероятность подцепить бореллиоз прямо пропорциональна насыщенности клеща.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:54 | Сообщение # 37
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Erka)
Недавно по НТВ в новостях был большой блок, посвящённый клещам и заразам от них. Так вот, там было чётко озвучено, что вакцинация от энцефалита делается бесплатно! Только мало кто об этом знает.


Вакцинация это да, но вот сдать на анализ клеща - платно(

а вакцинацию делают только заранее, или после укуса тоже можно?

Добавлено (18.06.2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Erka)
Тогда успокойтесь. Область у нас не энцефалитная, а вероятность подцепить бореллиоз прямо пропорциональна насыщенности клеща.


я и сама полагаю, что 99% - клещ без заразы, но береженого бог бережет - лучше перебдю и сдам клеща)


 
Erka Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:17 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
а вакцинацию делают только заранее, или после укуса тоже можно?

Заранее, с зимы. Есть 2 варианта: 3 укола или 2 укола. С промежутками во времени. Информации в инете много.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Лариса Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:37 | Сообщение # 39
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
сдать на анализ клеща - платно(

У меня знакомый есть, который жить не может без охоты. С каждой вылазки в лес приносит на себе с десяток клещей, а собаки снимает "урожай" побольше, если бы он всех на анализ сдавал - давно бы по миру пошёл. 7 Вот он вообще не парится, а я в ужасе от всех ползучих гадов и паразитов. В этом году даже за земляникой не пойду, воть. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Алёнка Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:27 | Сообщение # 40
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, Оль, а куда он тебя укусил?
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Укус клеща (куда обращаться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии