Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 21:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Укус клеща (куда обращаться)
Укус клеща
PCHELKA Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эта тема в корзинке. А желательно срочно узнать. Муж вчера нашел клеща, он только головкой успел присосаться, Укусили или нет, непонятно. Что делать? Клеща достали, выбросили. Прочитала-нужен укол иммуноглобулина, в аптеке был только в виде порошка. Где можно сдать анализы на Энцефалит и ост. после укуса?
Клещ из ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ?


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
demajorka Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:13 | Сообщение # 2
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю в любом случае сходить к инфекционисту.
а еще позвоните в травмпункт, обычно там колят имуноглобулин. Анализ крови на антитела к клещевому боррелиозу(клещевым инфекциям) обычно сдают через 2-3 недели после укуса(насколько я знаю) Могу ошибаться

Если клещ сохранился, его можно сдать на анализ

Инкубационный период клещевого энцефалита обычно составлет 7-14 дней.
Инкубационный период клещевого боррелиоза 2-30 дней.

Йодантипирин и иммуноглобулин - предназначины для профилактики лишь клещевого энцефалита. Йодантипирин можно принимать через 3 дня после укола иммуноглобулина.Вместо иммуноглобулина можно использовать для профилактики клещевого энцефалита йодантипирин, детям анаферон детский





Сообщение отредактировал demajorka - Воскресенье, 05.09.2010, 23:17
 
PCHELKA Дата: Понедельник, 06.09.2010, 09:34 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Вместо иммуноглобулина можно использовать для профилактики клещевого энцефалита йодантипирин

его в аптеке тоже не оказалось. Вчера вычитала-от бореллиоза пропить краткий курс антибиотиков(каких уже не помню). клещ только вошел головкой, сразу вытащили, успевает он укусить за это время?


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
tostrov Дата: Понедельник, 06.09.2010, 18:11 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы советовала вам в любом случае обратиться к инфекционисту. Не хочу вас пугать, но дело в том, что, хотя и пишут, что если клеща извлекли в течение часа, то риск заражения минимален. Но, к сожалению, это не так. И одного пропитого курса антибиотиков порой бывает недостаточно. Кроме того, нужно обязательно сдать анализ на IgG и IgM к бореллиям. Правда, анализ, если не ошибаюсь, становится результативен только как минимум через 2 недели. А вот лечение нужно начинать чем раньше, тем лучше. Просто мы через это прошли, поэтому я и пишу.
 
I_OKSI Дата: Понедельник, 06.09.2010, 18:51 | Сообщение # 5
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам от "Лайма" назначили Доксициклин.
Кровь на анализ в Москву возили.


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)

Сообщение отредактировал I_OKSI - Понедельник, 06.09.2010, 18:54
 
PCHELKA Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кому интересно, пошли в травмопункт ЦГБ, там сделали круглые глаза-никакого иммуноглоб. у них ник. не было. Позвонили в Мытищ. центр эпидемиологии: По их словам, случаев энцефалита во Влад. обл. в этом году не было. Будем надеяться, что это так

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
I_OKSI Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:16 | Сообщение # 7
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
случаев энцефалита во Влад. обл. в этом году не было
81 81 81
У клещей вроде "обострение" в мае-июне....


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)

Сообщение отредактировал I_OKSI - Вторник, 07.09.2010, 21:17
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:03 | Сообщение # 8
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, 3дня назад ребенка укусил клещ, обнаружили только на третий день, вытащили в травме..
теперь надо к инфекционисту идти вместе с клещом. Подскажите, где у нас обитает этот врач??? а то я в растерянности 6




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
I_OKSI Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:41 | Сообщение # 9
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, Если произошло заражение Лайма, то возможны симтомы: покраснение вокруг укуса, высокая температура без дополнительной симптоматики. Но я не врач, ребенка нужно врачу при таких (или других) симптомах показать!

Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:55 | Сообщение # 10
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

I_OKSI, вокруг укуса чистенько, темп-ры нет, в травме сказали показаться инфекционисту, а где его искать ума не приложу..



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
I_OKSI Дата: Понедельник, 02.05.2011, 19:01 | Сообщение # 11
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю что у вас все обойдется!

Добавлено (02.05.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Попробуй узнать в ЦГБ в отделение инфекционном. Мы там лежали.

Добавлено (02.05.2011, 19:01)
---------------------------------------------
И вообще, после случившегося, клещи вселили в меня некоторый ужас...даже за грибами в лес идти не хочется!


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)

Сообщение отредактировал I_OKSI - Понедельник, 02.05.2011, 19:01
 
ариадна Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:05 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, приветствую, расскажу, как тоже столкнулась с подобным: приехали с дачи родственников и обнаружили в голове у сына клеща((( сама вытаскивать не стала, поехали в приёмный покой ЦГБ...когда приехали, - врача не было, была какая-то тётка(медсестра, наверное)..."давайте,- говорит,- ерунда какая"..взяла инструмент, захватила его(клеща) и дёрнула...я говорю, а почему вы не выкручиваете его, на что она мне: "он у вас уже напился и сам отваливается"... а я смотрю, что-то чёрное торчит ещё, пытаюсь снять пальцем, ковыряю ногтём - не получается....короче она как=то откусила его что ли щипцами этими и оставила одну лапу и голову соответственно. На мои призывы и причитания, что там что-то осталось, она внимания вообще не обращала, "нет там ничего и всё тут!!!!!" "..давайте зелёнкой замажу..."на моё счастье пришёл хирург посмотрел и стал доделывать начатое дело...но, поскольку, ухватиться там особо не за что уже было, покрутил-покрутил...и...всё-таки оставил, как мне кажется, голову клеща...сказал, что всё, но там всё-таки ещё чернела какая-то точечка((((((замазали зелёнкой, сказали ещё обрабатывать...Короче говоря, я сегодня, разузнав через интернет как с этим быть, руки в ноги, и поехала сдавать этого злосчастного клеща(хорошо, что забрала его у них) на анализ по адресу:
Мытищи, ул.Семашко, 2 (может, кому пригодится)))))) Центр гигиены и эпидемиологии МО там делают исследование на 4 инфекции... стоит это удовольствие 831,90 тел. 5829656!!!!!
Теперь жду результат и решение, что делать дальше, которое, как мне сказали в лаборатории, должен подсказать инфекционист в поликлинике по месту жительства....
Кстати таких, как я (с клещами в баночках) там было много)))))))) хранить его надо(с момента, как вынули, и до исследования) в холодильнике!!!))))




Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
Erka Дата: Среда, 06.07.2011, 09:38 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, что у Вас взяли клеща. Они годятся на анализ, пока живые, с головой.
А что голова в ранке осталась - ерунда. С гноем выйдет (вот только не надо паники!), зелёнкой обрабатывайте. Почему-то их не рекомендуют выковыривать иголкой, как занозу.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Лариса Дата: Среда, 06.07.2011, 09:57 | Сообщение # 14
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ариадна, пипец просто!
Для сравнения: в августе прошлого года в Финляндии ходили с ребёнком за черникой и подцепили клеща. Клещ был у ребёнка в паху - залез под штанину. Приехали в клинику, взяли жетон и через 3 минуты зашли в кабинет врача. Врач осмотрела, сочувственно поцокала языком и посетовала, что много таких случаев. Свернула из нитки петельку, накинула на клеща и потихоньку вытянула его, поместив в пробирку с ваткой. Надела увеличительные очки и внимательно рассмотрела ранку, потом обработала, сделала укол и велела по приезду домой показаться своему врачу. Подарила ребёнку лакричный леденец, погладила по головке и сказала, что после ответа из лаборатории нам позвонят.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ариадна Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:29 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Erka)
Странно, что у Вас взяли клеща. Они годятся на анализ, пока живые, с головой.
- в лаборатории сказали, что и так, без головы, определить можно, я, даже и хранила его целую ночь не в холодильнике, как требуется, всё равно взяли - может, денег срубили просто :8:...результат, вынесли, - отрицательный - клещ не инфицированный)))))))....
Лариса,
Quote (Лариса)
ариадна, пипец просто!

- сервис, даааааааа!!!!! оставляет желать лучшего 83 это страна, в которой мы живём!!!! - наша Родина, Россия))))))))
Quote (Лариса)
Для сравнения: в августе прошлого года в Финляндии ходили с ребёнком за черникой и подцепили клеща. Клещ был у ребёнка в паху - залез под штанину. Приехали в клинику, взяли жетон и через 3 минуты зашли в кабинет врача. Врач осмотрела, сочувственно поцокала языком и посетовала, что много таких случаев. Свернула из нитки петельку, накинула на клеща и потихоньку вытянула его, поместив в пробирку с ваткой. Надела увеличительные очки и внимательно рассмотрела ранку, потом обработала, сделала укол и велела по приезду домой показаться своему врачу. Подарила ребёнку лакричный леденец, погладила по головке и сказала, что после ответа из лаборатории нам позвонят.

......для себя решила, что, если, вдруг, подобное ещё произойдёт, - вытаскивать буду сама, так надёжнее!!!!!!!! чему только не научишься, пока дети вырастут 5 3 5




Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:23 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Erka)
Странно, что у Вас взяли клеща. Они годятся на анализ, пока живые, с головой.

Были в Тверской области, и дочке на голову присосался клещ, вытащили в поликлинике, в ампулу его засунули в ватке со спиртом вроде..и заткнули ее..
Через неделю отвезли его в Москву на три вида инфекции...
Везде нам сказали сразу, что неважно "свежий" клещ али нет)Все покажет анализ если есть)
 
Erka Дата: Среда, 13.07.2011, 01:42 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Значит, в каждой лабе свои заскоки ;) Будем надеяться, что на результат это не влияет.

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Среда, 13.07.2011, 01:43
 
kanuta Дата: Вторник, 02.08.2011, 01:11 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и у меня дочуня подхватила клеща 3 недели назад. в травме вытащили моментом (правда мы его залили дома маслом) и сказали выбросить и забыть 4 . Мы правда заразу эту сохранили и пошли к инфекционисту в ДИО. Врач сказал что и дохлого клеща возьмут на анализ на Тайнинской в областной СЭС. Стоит анализ на 4 вида бактерий около 1000 руб. Через день должны были позвонить если что не так, не позвонили(((. Я позвонила сама : оказалось клещ заразен Болезнь Лайма. Снова к инфекционисту, тот осмотрел ребенка назначил амоксиклав (антибиотик) для профилактики и наблюдать за ребенком. На вопрос как долго наблюдать - ответа не получила. Сказала что хотим в августе уехать отдыхать - врач сказала "нежелательно". Спрашиваю надо ли сдать кровь на анализ - внятного ответа не услышала: вроде как анализ не показатель(((. Где сдать - ответили ну, попробуйте там же где и клеща сдавали. Вообщем что то конкретное узнать нереально 2 если кто сдавал кровь подскажите где? И кто то знает как долго наблюдать (в инете очень различные сроки от месяцев до ... лет)


 
Лариса Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:25 | Сообщение # 19
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера в новостях говорили - очень много случаев укусов клеща. Много заболевших энцефалитом и бареллёзом, есть летальные случаи. Там сказали вытаскивать клеща немедленно, как только его обнаружили, тогда риск заражения меньше. Так что нет смысла везти в травмпункт. Блин, и в лес не сходить! 4
kanuta, очень вам сочувствую, надеюсь всё обойдётся.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Вреднюка Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:56 | Сообщение # 20
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kanuta)
сказали выбросить и забыть

У моей подруги младщая сестра подцепила клеща пару лет назад; в нашей больнице его вытащили и выбросили
А потом спохватились: на случай, если всё-таки клещ был инфицированный, надо пропить курс препаратов.
Клеща, разумеется, уже в наличии нет - пришлось девчонке пить курс лекарств ("на всякий случай"), который обощшёлся в несколько тысяч рублей! 4


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Укус клеща (куда обращаться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии