Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 02:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Это больное слово подагра (У кого шишки на ногах? как лечить?)
Это больное слово подагра
Весенняя Дата: Вторник, 07.12.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше как-то не замечала, а сейчас забеспокоилась. На обеих ногах выросли подагрические шишки: некрасивые и иногда больнючие. С обувью начались проблемы. Как лечить? Может кто-то удалял хирургически, поделитесь! 6

 
Мяфка Дата: Вторник, 07.12.2010, 16:08 | Сообщение # 2
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Весенняя)
Может кто-то удалял хирургически, поделитесь!

солнц, пугать не хочу..но моя тетя хирургически их удаляла..по-моему жесть..
кости ломали..на коленях ползала..но сейчас, спустя много лет, ножки красивые

Весенняя,
кстати..чтобы не провоцировать её, нужно как можно меньше носить каблуки и тесную обувь

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 15.12.2010, 20:13
 
Весенняя Дата: Вторник, 07.12.2010, 18:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Весенняя,
кстати..чтобы не провоцировать её, нужно как можно меньше носить каблуки и тесную обувь

Я каблуки не ношу, рост и так "теть достань воробушка" 5

Слышала, что сейчас делают такие операции, что уже на следующий день ходить можно. И без гипса. Реабилитация отсилы 3 недели. Может у кого-нибудь есть примеры?




Сообщение отредактировал Весенняя - Вторник, 07.12.2010, 18:12
 
Atom Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постою, послушаю..
У меня тоже шишечки на ногах, но они у меня сколько я себя помню (наследственное?..).
Боюсь, что расти начнут. Может, этого можно избежать, используя специальные ортопедические стельки?
 
Весенняя Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Atom, у меня уже "не избежать". Надо что-то делать, а что пока не знаю. Наверное к хирургу надо сходить... или в какой-нибудь мед центр обратиться.
Мяфка, а у твоей тети не осталось координат, где она удаляла?


 
Малая Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:21 | Сообщение # 6
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весенняя, ну у меня была шишка на пальце одной ноги, но после травмы выросла....промучилась я с ней лет 10 примерно и когда уже сил от боли ходить не было и на снимке явный шип уже был в суставе пальца и его деформация, вот тут мне и операцию сделали и все теперь отлично 81 сама операция прошла хорошо, но после таких вмешательств нельзя стразу на ногу вставать 2 это будет нагрузка сильная на сустав и все по новой может пойти, а вообще не так все страшно было - походила на костыле немного и потом реабилитация была...занималась спец гимнастикой для стопы 81 вобщем примерно через недели три все было отлично уже, но!!! сазу в обычную обувь мне запретили влазить и надо было ходить с распоркой между пальцев еще долго и носить кроссовки на размер больше (даже желательно разношеные чтоб были) еще как можно дольше 83 так, что сама операция и востановление на ноги вообщем не долго, а вот чтоб закрепить все и не было последствий - это занимает время... зато сейчас я могу на каблуках ходить и нет проблем 3
операцию мне делал врачь из физкультурного диспансера в Москве (у него все спортсмены себя собирают после травм) и потом он меня еще на физио к нему гонял месяц наверно 5
 
Vilera80 Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:28 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте безмясную диету.

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Весенняя Дата: Среда, 10.08.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, а можно координаты врача и центра?
Vilera80, я его почти не ем ))


 
Ollus Дата: Среда, 10.08.2011, 18:00 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а точно ли это подагра?
И про безмясную диету тоже важно - подагра развивается из-за отложения солей, в частности - пуринов, которые содержатся в мясе, бульонах, консервах. Короче, диетстол №6
 
Весенняя Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:42 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Короче, диетстол №6

почитаю... попробую. Спасибо. Но решит ли диета проблему шишки, она исчезнет?


 
Ollus Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:45 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весенняя,
диета решит проблему возникновения новых. От старых - только хирургическим путем.
 
MALVA Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:21 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На работе одна женщина рассказывала, что ее родственница, ей больше 50 лет, тоже "страдает" шишками. Так она распаривает ноги, потом смачивает носок желчью ( в аптеке продается) , сверху мешок, потом опять носок, и так ходит все время дома, ночью. Реально помогает, но долго это делать надо. Придерживаться диеты, обязательно пить много воды, травянные настои, у меня где-то написаны рецепты, поищу. Сама несколько раз начинала, но лень-матушка главный враг.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Весенняя Дата: Понедельник, 19.09.2011, 08:51 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, если не сложно, напишите рецептики. Буду очень благодарна. ))
Интересно, а желчь как помогает: шишки больше не растут или (о чудо!) еще и уменьшаются? 5




Сообщение отредактировал Весенняя - Понедельник, 19.09.2011, 08:53
 
MALVA Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:51 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

желчь именно шишки "разбивает" ,наверное, соли как-то дробит или что там, но шишки уменьшаются. У меня двоюродная бабушка суставы на руках мазала желчью, когда шишки нарастали, но жидкости надо пить много, наверное, чтобы все , что желчь разъела, вышло из организма, а не накапливалось там.

надо выбрать себе рецепт, которыц больше подойдет, не надо пичкать себя всем сразу.

вот я тут себе искала, сделала выборку,
Исключить: алкоголь, особенно красное вино и пиво, газированные напитки, мясо молодых животных, субпродукты, мясные соусы, бульоны, кубики, соленая рыба, моллюски, копчености, соления, консервы, жареные блюда, грибы, цветная и брюссельская капуста, горох, бобы, щавель, шпинат, малина, крыжовник, слоеное и сдобное тесто.
Должно быть на столе: хлеб вчерашней выпечки, крупы, молочные и кисломолочные про-дукты, яйца, красная и черная икра, овощи, фрукты, чеснок, орехи, соки, мед, мармелад. Очень по-лезны брусника, черешня и земляника, есть их в большом количестве, в любом виде. Мясо и рыбу употреблять только в вареном виде не чаще двух-трех раз в неделю. Пить не меньше 2 литров в день, для лучшего выведения уратов из организма. Очень полезен сок свежих плодов физалиса ("китайский фонарик") – по столовой ложке три раза в день перед едой. Весной хорошо пить березовый сок по стакану три раза в день.
Облегчит страдания сок из корней сельдерея – его надо пить по 1-2 чайной ложки три раза в день натощак.
Любое лечение подагры надо продолжать не менее 8-10 недель для получения стойкого эффекта, даже если облегчение наступит через 2-3 дня.
1. При приступах подагры пить чай из сухой травы буквицы – 1 чайная ложка на стакан ки-пятка. Пить горячим. Голодать 36 часов в неделю.
2. На ночь после ванны, тряпочку намазать медом, приложить к больным суставам, надеть тонкие носки и лечь спать. Лечение долгое.
3. Приложить тоненький кусочек сала к больному суставу, не снимать пока он не истончится и не станет как решето. Боли уменьшатся. Поменяйте кусочек сала.
4. Проснувшись утром, не взяв в рот ни глотка воды, свою слюну вотрите в больные косточки, пока она не высохнет. Так делать 10-15 дней. Боль уходит на 2-3 месяца.
5. "Косточки" у большого пальца. 3-4 горсти морской соли развести в 4-5 литрах кипятка. Слегка остудить, чтобы не обжечься. Парить ноги 10 минут. Вытереть насухо. Надеть х/б (или махровые) носки. Влить в таз немного медицинской желчи и встать в таз прямо в носках, хорошо намочить места, где болит. Затем на мокрые носки надеть целлофановые кульки и лечь спать. Утром ноги промыть. Проделать 10 процедур.
6. Зеленые свежие листья бузины черной, растертые с ячменной мукой и с козьим жиром, применять в виде лепешек на суставы при подагрических поражениях суставов.
7. Делать ванны ежедневно перед сном март-апрель и октябрь-ноябрь или при появлении болей. ½ стакана цветков полыни цитварной залейте 1 литром кипятка и настаивайте в термосе 2 часа. Настой вылейте в таз, добавьте холодной воды, чтобы не обжечься, и парьте ноги 20 минут.
8. Когда одуванчик отцветет и станет белым шариком, делайте лекарство. В правую руку возьмите ножницы, а левой держите одуванчик за головку (ножку руками не трогать). Срезаем ножку у земли, опускаем ее в горлышко бутылки, головку срезаем и выбрасываем. Таким образом заполнить бутылку, периодически потряхивая, чтобы уплотнить. Залить водкой, чтобы все ножки были залиты. Настоять в темном месте две недели. Намазывать, но не втирать, больные косточки утром и вечером до исчезновения болей. Хранить настой в темном месте.
9. В майонезной баночке залить домашнее свежее куриное яйцо уксусной эссенцией. Оставить его на 7 дней. А эти 7 дней прикладывать к косточкам компресс: мелко растолочь 2 таблетки аспирина, быстро смешать с ампулой 5% йода. Смесь взять на ватку, приложить к косточкам, сверху полиэтилен, кусочек ткани, перебинтовать и лечь спать. Предварительно ноги распарить. Утром снять и смазать косточки голодной слюной. Через 7 дней вынуть яйцо, положить его на тарелку, растолочь его деревянной толкушкой, пленку выбросить и снова положить в баночку с эссенцией, закрыть крышкой, хорошо взболтать. Перед сном распарить ступни ног, высушить, палочкой, обмотанной марлей или ватой, смазывать полученной смесью косточки, захватывая и область вокруг нее. Высушить, ничем не заматывать. На завтра смазать йодом. Так повторять. Делать процедуры долго. Может быть легкий ожог. Когда косточки уменьшатся, делать следующее: вечером распаривать ноги в мыльной воде. Тереть пемзой места, где йод сжег кожу. Затем окунуть руки в мед и делать массаж на ступне, с силой отрывая руку от кожи. Мед смыть горячей водой и разминать места, где были косточки.
10. На ночь наложите на косточки кусочки свежей речной рыбы, которую ни в коем случае не замораживать, а держать в холодильнике. Делать это в течение 7 дней. Потом 7 дней втирайте в косточки пихтовое масло. Повторите через 3 месяца. Косточки перестанут расти, постепенно размягчаются, боль исчезает.
11. Пить березовый сок весной по стакану 3 раза в день.
12. 5 г сухих березовых почек залейте стаканом воды и прокипятите на слабом огне под крышкой. Отвар настоять и пить по 1/3 стакана через час после еды.
13. Сделать мазь из гриба веселки обыкновенной и масла сливочного. Томить на водяной бане в течение часа.
14. Принимать настойку масленка изящного, который содержит смолистые вещества, по 1 чайной ложке 3 раза в день.
15. Натереть больные места ("косточки") на ночь пихтовым маслом, боль утихнет. Лечение продолжайте еще несколько дней.
16. Приложить листик растения "золотого уса" слегка надрезанный в клеточку, сверху полиэтилен, вату и прибинтовать. Через 12 часов повязку менять. Можно делать только на ночь. "Шишки" рассосутся.
17. Залить 2 столовые ложки измельченной свежей травы таволги 500 мл кипятка, настаивайте 1 час, процедите. Принимайте по ¼ стакана за 15-20 минут до еды.
Таволга снижает свертываемость крови. Поэтому ее нельзя применять при язве желудка и 12-перстной кишки, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
18. Залейте 3 столовые ложки измельченных свежих верхушек вереска 2 стаканами кипятка, подержите на водяной бане 30 минут, настаивайте 0,5 часа, процедите. Принимайте по ½ стакана три-четыре раза в день за 30 минут до еды. Противопоказания: пониженная секреция желудоч-ного сока.
19. В 3-хлитровый баллон положите 300 г свежих измельченных листьев, залейте холодной во-дой и настаивайте три дня. Принимайте по полстакана настоя 3 раза в день после еды в течение месяца. Этот настой хорошо выводит из организма щавелевую кислоту.
20. Принимать по 100 г сырой тертой мякоти тыквы за 30 минут до еды. Или пейте 0,5 стакана сока тыквы в течение дня.
Внимание: употребление сырой тыквы противопоказано при гастрите с пониженной кислотно-стью, язвенной болезнью желудка и 12-ти перстной кишки, тяжелой форме диабета.
21. «Косточки» у большого пальца, чистка почек. 50 г лаврового листа промыть, ополоснуть холодной водой, сложить в эмалированную кастрюлю, залить 250 мл холодной воды. Прокипя-тить, процедить. Разделить на 4 части. 1 часть – это суточная доза. Маленькими глотками выпить в течение дня. Прежде чем глотать, надо отвар пососать, подержать во рту и проглотить. 4 дня – это курс. Проводить раз в год.
22. 1 кг свежих околоплодин (когда спелый орех освобождается от гнезда) грецкого ореха пе-ремолоть в мясорубке и томить с 2 кг нутряного жира. Томить 4-5 часов на водяной бане. Затем добавить 1 столовую ложку хлорной извести, чтобы избавиться от красителя. Процедить. Применять наружно на пораженные места.
23. 20 г измельченных листьев брусники залейте стаканом воды, доведите до кипения и кипя-тите 20 минут на слабом огне, настаивайте 4-5 часов, процедите. Принимайте по ¼ стакана на-стоя три раза в день после еды.
24. 5 столовых ложек листьев черной смородины залейте ½ л кипятка и настаивайте 30 минут. Процедите, остудите и принимайте четыре-пять раз в день до еды по ½ стакана.
25. 1,5 столовой ложки цветов бузины черной залейте ½ л воды. Настаивайте 30 минут. Прини-майте 4-5 раз в день до еды по ½ стакана.
26. Улучшает выведение солей. 3 столовые ложки сухих плодов физалиса варите в 0,5 литра воды 10 минут, затем настаивайте до охлаждения. Принимайте по ¼ стакана четыре-пять раз в день.
27. При запущенной форме подагры. Столовую ложку измельченных корней сельдерея залейте 2 стаканами кипятка и настаивайте в термосе 4 часа. Принимайте по 2 столовые ложки четыре раза в день за 30 минут до еды.
28. При запущенной форме подагры. Столовую ложку березовых почек залейте стаканом воды, кипятите 15 минут. Укутав, настаивайте час, процедите и принимайте по четверти стакана 4 раза в день через час после еды.
29. При запущенной форме подагры. Столовую ложку крапивы двудомной залейте стаканом воды, настаивайте в термосе 2 часа. Процедите и пейте по столовой ложке 4 раза в день за полчаса до еды.
30. При запущенной форме подагры. Столовую ложку измельченного корня лопуха залейте 2 стаканами кипятка и настаивайте в термосе 2 часа. Процедите и пейте горячим по ½ стакана 4 раза в день до еды.
31. При запущенной форме подагры. 2 столовые ложки череды залейте 0,5 литра кипятка и настаивайте в термосе 12 часов. Процедите и пейте горячим по ½ стакана 4 раза в день до еды.
32. При сильных, часто повторяющихся приступах. Стакан сухих цветов коровяка (медвежье ухо) залейте ½ л спирта и настаивайте 2 недели. Втирайте при болях.
33. При сильных, часто повторяющихся приступах. Стакан свежих цветов сирени залейте ½ л водки и настаивайте 10 дней. Втирайте при болях.
34. При сильных, часто повторяющихся приступах. Размятые ягоды облепихи прикладывайте к суставам при воспалении и болях.
35. При сильных, часто повторяющихся приступах. Намочите в керосине кусочек мягкой ткани. Потом одну сторону намыльте хозяйственным мылом. Положите ткань на больное место намыленной стороной вверх. Накройте клеенкой и закрепите. Держите от 30 минут до 3 часов, в зависимости от чувствительности кожи. Вы должны чувствовать легкое жжение и тепло.
36. Делать ванны ежедневно перед сном март-апрель и октябрь-ноябрь или при появлении болей. Стакан плодов и иголок можжевельника залейте 2 литрами воды. Кипятите в закрытой посуде 30 минут. Отвар вылейте в таз, добавьте холодной воды, чтобы не обжечься, и парьте ноги 20 минут.
37. Приготовить мазь из 50 г керосина, четверти стакана подсолнечного масла, четверти куска хозяйственного мыла и непол¬ной чайной ложки соды. Втирать в больное место — в «косточку» досуха.
38. Пить настой трав вереска обыкновенного, буквицы лекарственной и будры плющевидной. Курс 3-4 недели. Потом траву поменять. Противопоказания: пониженная секреция желудочного сока

Добавлено (19.09.2011, 20:51)
---------------------------------------------
а психологи говорят так,

Если ты страдаешь подагрой, ты становишься жестким и застывшим телесно. Очевидно, в своем сознании ты уже давно был негибким и застрял. Злость и нетерпение отложились в твоих мыслях, и ты принужден к бездействию. Возможно, ты, будучи властной натурой, хотел господствовать над другими, а теперь подагра будет властвовать над тобой.

Подагра говорит вам, чтобы вы расслабились, стали самим собой и разрешили себе хотя бы иногда проявлять свою властность. Не стоит все время притворяться. Подумайте о том, что ваш страх будущего может быть необоснованным, и разрешите себе говорить о нем. Станьте хозяином своей судьбы. А для этого не бойтесь брать на себя ответственность за свое будущее и за людей, кому отдаете какие-то приказы, распоряжения. Проявите власть, ведь вам это хочется.

Если поражен большой палец ноги, подагра является признаком того, что человек хочет властвовать, но не дает себе такого права. Очень часто такой человек кажется совсем не властным, но только потому, что его властность проявляется окольными путями. Подагра может говорить о недостаточной гибкости и даже упрямстве в отношении к будущему, а также об отвращении к кому-то или чему-то.

в общем как-то так,говорят же, все болезни из головы.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Малая Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:04 | Сообщение # 15
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Весенняя)
Малая, а можно координаты врача и центра?

Весенняя, только увидела вопрос....отвечаю с опозданием 8
Физкультурный диспасер находится недалеко от Курского вокзала, магазина Людмила огромного...вход в ворота старинные по лесенке...увы точный адрес не знаю 8 но там большой комплекс где лечат наших спортсменов....возможно сейчас там тоже возможны и платные услуги и для остальных людей, но я это не знаю, а врач у меня был Балакирев и если не ошибаюсь он был тогда зав. хирургического отделения...очень давно это было и не помню уже все подробности увы, но он там еще работает говорят 83
 
Весенняя Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:54 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, спасибо за рецепты.
Дааа... диеты не из легких... особенно без алкоголя (хоть и в небольших количествах). 8 Понравился рецепт с крапивой, я отвар из нее люблю пить. Попробую...

С психологической стороны: страсть к власти конечно есть (шишки об этом явно напоминают 5 ), будем действовать :)


 
MALVA Дата: Среда, 21.09.2011, 20:34 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весенняя, удачи, я вот несколько раз бралась, и желчь стоит в холодильнике, но лень-матушка, больше 5 дней не получается. Главное система и упорство.

Раньше подагра считалась болезнью богатых людей, посколько те могли гурманствовать сколько угодно. А сейча уже имеет наследственную тенденцию.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Весенняя Дата: Среда, 21.09.2011, 22:14 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
А сейча уже имеет наследственную тенденцию


это верно, у меня в семье, что по отцовской, что по материнской линии шишки есть.


 
iylia9 Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:03 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно тоже столкнулась с воспалением шишки на ноге (только на одной), в результате ношения неудобной обуви. Итог: боль и воспаление сняла йодом, правда это грозит ожогом, теперь только кожанная обувь, на низком коблуке, а лучше без него. Операции честно боюсь 8 .

 
MALVA Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:38 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как-то покупала в аптеке мазья для мамы, так мне фармацевт сказала, что все эти промышленные мази вне зависимости от цены просто обезбаливают, чтобы добиться результата надо сидеть на диете, ееще могут помочь народные средства, гомеопатия, но это долгий процесс, и каждый должен подобрать рецепт для себя, потому как разным людям помогают разные вещи. В общем как-то так 83

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Это больное слово подагра (У кого шишки на ногах? как лечить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии