Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 06:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Второе высшее юридическое (куда пойти учиться)
Второе высшее юридическое
entraverta Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, чтобы не тратить время впустую (сейчас сижу с малышом дома и в ближайшее время планируем второго) решила пойти поучиться на второе высшее юридическое. Кто-нибудь может что-то рассказать про МЮИ Королевский филиал? Ваше мнение об уровне образования и вообще об институте?
 
leanika Дата: Среда, 01.02.2012, 10:27 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

entraverta, у меня там знакомая училась, мне кажется это шарашка, я вообще с подозрением отношусь к негос. ВУЗам, есть хорошие исключения, но в целом это так. К примеру в нашей бауманке тоже юр. фак платный был не особо. Если и идти, то в серьезный ВУЗ типа МГЮА, плешки, но это если хотите рабоать дальше в этой специалньости. Я вот к рпимеру ваще оч хотела в юр. поступать, но в силу того что у нас не было англ нормального в школе не поступила
 
entraverta Дата: Среда, 01.02.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, да это понятно! Но где взять столько времени свободного??? ведь и работу и семью и учебу все совмещать прийдется. Вот и ищу варианты в пределах Королева, чтоб хоть к дому поближе были. А так мне кажется заочка, она везде заочка. Если сама хочешь учиться, то будут знания, а если чисто для корки, то будь это даже сам МГУ толку не будет.
 
leanika Дата: Среда, 01.02.2012, 21:10 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

entraverta, это понятно, а зачем Вам второе высшее? если для работы, то можно хорошие курсы. Вы правы, можно и в МГУ халявить, но второе высшее - это осознанный выбор (Вы платите собст. деньги и время и результат должен быть), не необходимость, я вот поняла, что не настолько мне это надо сейчас. В Королеве тяжело что то путное найти, мне вот кажется что наш КИУЭС или Лестех получше будет чем эти непонятные заведения в нашем ИПК. Это имхо мое личное мнение

Сообщение отредактировал leanika - Среда, 01.02.2012, 21:12
 
Лёля Дата: Среда, 01.02.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (entraverta)
Кто-нибудь может что-то рассказать про МЮИ Королевский филиал? Ваше мнение об уровне образования и вообще об институте?

я честно говоря не очень высокого. Знаю, что туда на 4 курс взяли девушку, окончившую 3 курса технического ВУЗа, не юридически факультет. Ни один другой ВУЗ себе такого не позволит. Я переводилась с юрфака на юрфак. У нас были разные программы, так меня взяли с потерей курса, хотя специализация одна.

Но это личное дело каждого.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
EvApeace Дата: Среда, 01.02.2012, 22:51 | Сообщение # 6
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я учусь в МЮИ, в этом году поступила на второе высшее, но пока особо не могу сказать, как оно там, хотя преподаватели мне нравятся.

 
Лёля Дата: Среда, 01.02.2012, 22:52 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, может сечас там что-то изменилось к лучшему, спорить не буду, но когда он открылся - было много косяков на мой взгляд.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
MALVA Дата: Среда, 01.02.2012, 23:13 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы походила на юридическме курсы, типа как на профбухгалтерские, чтобы мозги направили, я на профбухгалтера в МГУ ездила, очень сильный преподаваьельский состав. мне очень понрвилось.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:36 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

надо не забывать что дипломы таких вузов не ценятся, не выкидывайте деньги на ветер

 
olga83 Дата: Четверг, 28.06.2012, 09:45 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я получала второе высшее образование - юридическое в МФЮА (Московская Финансово-Юридическая Академия) в филиале на м. ВДНХ. Обучение мне понравилось - действительно начитывают лекции, проводят семинары, "По-настоящему" сдавали экзамены... 5

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:56 | Сообщение # 11
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, какие еще ВУЗы недалеко от Королева можно рассматривать для 2-го высшего? Сама закончила МЮИ (ни о чем), теперь хочу на психолога, но уже как правильно написали выше, для себя! Знакомые хвалят ФТА на терешковой, вот и не знаю теперь куда податься)))
 
МилаяМ Дата: Понедельник, 30.10.2017, 15:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин, с удовольствием бы на 2 высшее юридическое сходила... Куда лучше?
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Вторник, 14.11.2017, 20:50 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в МЮИ училась на 2 высшее. Там через интернет лекции, очень удобно. Но сессии все равно выездные...
 
SOFIA Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:29 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МилаяМ ()
Блин, с удовольствием бы на 2 высшее юридическое сходила... Куда лучше?

я в Королеве закончила МЮИ в 2013 году. Не могу сказать, что уж очень легко было учиться. Я очень серьезно отношусь к учебе, поэтому на заочке много приходилось читать и читать. По направлению выбрала уголовную специализацию. Уж, очень интересный преподаватель там работает - Коломиец Геннадий Васильевич, судья в отставке, это кладезь знаний практических и теоретических, но и требует очень много. Много посещала его лекций и семинаров, когда он преподавал у других групп, поэтому уголовное право от зубов у меня отскакивало и сдала экзамены на отлично. Я получала второе образование из любви к учебе. Мое мнение - учиться можно везде, если только хочется учиться. Не пожалела ни разу, что окончила именно МЮИ.


 
hitryi-lis Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:58 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
я в Королеве закончила МЮИ в 2013 году. Не могу сказать, что уж очень легко было учиться. Я очень серьезно отношусь к учебе, поэтому на заочке много приходилось читать и читать. По направлению выбрала уголовную специализацию. Уж, очень интересный преподаватель там работает - Коломиец Геннадий Васильевич, судья в отставке, это кладезь знаний практических и теоретических, но и требует очень много. Много посещала его лекций и семинаров, когда он преподавал у других групп, поэтому уголовное право от зубов у меня отскакивало и сдала экзамены на отлично. Я получала второе образование из любви к учебе. Мое мнение - учиться можно везде, если только хочется учиться. Не пожалела ни разу, что окончила именно МЮИ.


а вы госы сами сдавали? а то нам один преподаватель объявил сумму в 30.000, тогда, мол, точно сдадим. А если нет, тоооо........
 
SOFIA Дата: Понедельник, 05.02.2018, 09:51 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата hitryi-lis ()
а вы госы сами сдавали? а то нам один преподаватель объявил сумму в 30.000, тогда, мол, точно сдадим. А если нет, тоооо........

я сама все сдавала и диплом писала тоже сама. Это все очень реально, если захотеть. И вообще, все, кто хотел сами смогли подготовиться и сдать экзамены. Были и те, кто не сдал, но это были люди, которые и пару слов связать не могли.


 
hitryi-lis Дата: Пятница, 09.02.2018, 18:56 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
я сама все сдавала и диплом писала тоже сама. Это все очень реально, если захотеть. И вообще, все, кто хотел сами смогли подготовиться и сдать экзамены. Были и те, кто не сдал, но это были люди, которые и пару слов связать не могли.

это хорошо, я из тех, кто что-то рассказать, конечно, сможет, просто боюсь, что из-за отказа дать на лапу могут завалить. Потому что сказано было, мол, те кто платили, сдали даже не очень хорошо отвечая, а, мол, те, кто не платили, среди которых были и идущие на красный диплом, сдали на 2
 
SOFIA Дата: Пятница, 09.02.2018, 21:54 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата hitryi-lis ()
это хорошо, я из тех, кто что-то рассказать, конечно, сможет, просто боюсь, что из-за отказа дать на лапу могут завалить. Потому что сказано было, мол, те кто платили, сдали даже не очень хорошо отвечая, а, мол, те, кто не платили, среди которых были и идущие на красный диплом, сдали на 2

никаких разговоров не было по поводу "на лапу", по крайней мере, на моем факультете (по уголовке), может на других, но... не слышала. Экзамены, если посещали занятия, все сдавали сами, у преподавателей даже не было мысли кого-то заваливать. У меня был бы красный диплом, но с одним экзаменом немного сама затупила, поставили оценку "хорошо". Самое трудное было сдать итоговые экзамены в Звенигороде чужим преподавателям. Были не сдавшие, через полгода им разрешили пересдать, на тройки кое-как натянулись.


 
hitryi-lis Дата: Понедельник, 12.02.2018, 18:11 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
никаких разговоров не было по поводу "на лапу", по крайней мере, на моем факультете (по уголовке), может на других, но... не слышала. Экзамены, если посещали занятия, все сдавали сами, у преподавателей даже не было мысли кого-то заваливать. У меня был бы красный диплом, но с одним экзаменом немного сама затупила, поставили оценку "хорошо". Самое трудное было сдать итоговые экзамены в Звенигороде чужим преподавателям. Были не сдавшие, через полгода им разрешили пересдать, на тройки кое-как натянулись

у меня гражданское направление, но вот сказали. я была бы, конечно, рада, если бы у нас не было таких разговоров... а у вас очка или заочка?
 
SOFIA Дата: Вторник, 13.02.2018, 23:34 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата hitryi-lis ()
а у вас очка или заочка?

заочное. У нас группа была 25 человек. о при этом на протяжении пяти лет ходило человек 12-13. Как уж товарищи, не посещающие занятия, сдавали или не сдавали экзамены, остается только догадываться. Но точно знаю, те, кто посещал, сдали все, правда оценки разные тоже. А вот с некоторыми мы познакомились только на выпускных экзаменах, очень удивились, что они числятся в нашей группе.




Сообщение отредактировал SOFIA - Вторник, 13.02.2018, 23:35
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Второе высшее юридическое (куда пойти учиться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии