Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Медали и красные дипломы (их практическая ценность)
Медали и красные дипломы
Анни Дата: Среда, 29.08.2012, 13:59 | Сообщение # 21
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, 81
Quote (olga83)
Мне кажется наличие или отсутствие диплома и медали ни на что не влияют....

olga83, Вы про устройство на работу или вообще?
А то выше есть примеры того, что все-таки влияют (в основном, при поступлении в вуз и учебе в нем, насколько я понимаю) 83


 
elice Дата: Среда, 29.08.2012, 15:10 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой млиин сколько тут отличников у нас однако 5 У меня в школе медали не было так как была в десятом одна четверка по биологии и вот это ощущение что тебя тянут периодически за уши для показателя школы мне было неприятно поэтому особо не стремилась и не расстроилась. Институтский красный диплом мне тоже при устройстве или где-либо не помог, работодателю в принципе все равно главное как себя в процессе проявишь это суть. О наличие красного я наоборот несколько не договарила в общении с коллегами так как есть предубеждение что от отличников всегда тянет занудством вроде как 7 Уже не раз убеждалась что это обычный стереотип но все же 7 поэтому дипломом буду обязательно козырять икслючительно перед детьми 7
Вот мужу медаль в школе помогла)) Поступил в институт по собеседованию всего лишь и посколько с математикой у него все хорошо прошел легко))а Институтский красный диплом его тоже особо нигде роли не сыграл, поэтому все эти замечательности будем хранить для деток)))
Слышала что за кандидатскую иногда доплачивают и она придает некоторую статусность, но это столько усилий моральных, поэтому всем кандидатам респект)))


 
Анни Дата: Среда, 29.08.2012, 15:16 | Сообщение # 23
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elice, 81
Quote (elice)
Слышала что за кандидатскую иногда доплачивают и она придает некоторую статусность,

Главное, это от армии освобождение 83
Quote (elice)
есть предубеждение что от отличников всегда тянет занудством вроде как

гы, вспоминаю бал медалистов 7 Вокруг танцплощадки были расставлены шахматные столы 7 7


 
Grappa Дата: Среда, 29.08.2012, 16:49 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Главное, это от армии освобождение

81 это точно... иногда вспоминается фраза из фильма "к образованию тяга у нас, ой как велика!" особенно когда мальчики-троечники все куда ни глянь - аспиранты 5

Добавлено (29.08.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Quote (AnnSilk)
есть предубеждение что от отличников всегда тянет занудством вроде как

гы, вспоминаю бал медалистов Вокруг танцплощадки были расставлены шахматные столы

со мной когда муж сестры знакомился, потом ей говорил "ну нормальная у тебя сестра..." на вопрос "почему она должна быть - не нормальной?" он ответил "ну я если честно думал, что будет сидеть такая девушка в очках... ботаничка... а она ничего, очень даже. вполне современная" 5 :5: 5 я до сих пор ему вспоминаю, вместе ржем))))))))


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Среда, 29.08.2012, 16:59
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.08.2012, 19:27 | Сообщение # 25
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Quote (elice)
есть предубеждение что от отличников всегда тянет занудством вроде как

гы, вспоминаю бал медалистов Вокруг танцплощадки были расставлены шахматные столы

Просто считается, что все отличники - по умолчанию ботаны 7 хотя на самом деле полно ботанов-неотличников и отличников-неботанов 83
Кстати, при поступлении в один из моих вузов медаль была скорее недостатком: на первый экзамен, который при сдаче на максимальный балл мог бы стать для них и последним, задание им досталось раза в 3 сложнее, чем "обычным". В результате прошел кто-то один только... а на следующем экзамене, тесте по русскому, человека три-четыре из группы медалистов умудрились схватить пары 85


 
Анни Дата: Среда, 29.08.2012, 19:44 | Сообщение # 26
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
я если честно думал, что будет сидеть такая девушка в очках... ботаничка... а она ничего, очень даже. вполне современная

7 :7: в американских комедиях такие девушки обычно самые большие развратницы 7 :7:
Quote (Кузьмина-Галина)
хотя на самом деле полно ботанов-неотличников

этим, наверное, меньше всего повезло 2




Сообщение отредактировал AnnSilk - Среда, 29.08.2012, 20:17
 
Grappa Дата: Среда, 29.08.2012, 23:01 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
в американских комедиях такие девушки обычно самые большие развратницы

5 не зря он говорил "я ее боялся" 5 5 5

Quote (Кузьмина-Галина)
а на следующем экзамене, тесте по русскому, человека три-четыре из группы медалистов умудрились схватить пары

я вспоминаю, однажды брала переписывать какую-то работу у своей одноклассницы-отличницы (из тех, у кого все тетрадочки - как картинки, складочки на форме - отутюжены, в общем такая отличница-отличница))) и испытала по настоящему шок - в тетрадке каллиграфическим почерком было написано "космонафт"))) вот не знаю, вроде с каждым может быть... но меня поразило это 7


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Соловей Дата: Среда, 05.09.2012, 10:05 | Сообщение # 28
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне красные дипломы с училища и техникума нисколько не помогли при поступлении в институт. Поэтому я решила в институте так не стараться и учиться "лишь бы не выгнали" 5 , в общем, наслаждаться по полной прелестями студенчества, а не учебой ))))

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Анни Дата: Среда, 05.09.2012, 10:25 | Сообщение # 29
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
не зря он говорил "я ее боялся"

7 7 7 7 7 7 7
Соловей, 81
Quote (Соловей)
Поэтому я решила в институте так не стараться и учиться "лишь бы не выгнали" 5 , в общем, наслаждаться по полной прелестями студенчества, а не учебой ))))

И как, получилось? 5


 
Соловей Дата: Среда, 05.09.2012, 10:33 | Сообщение # 30
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
И как, получилось?

О да)))) Если предлагали троечку и ничего не делать, никогда не отказывалась :). До смешного на самом деле...... На зачете по истории, я выхожу вся такая окрыленая (весь семестр прогуливала безбожно): " А преподаватель то какой! В следующем семестре буду на каждую лекцию ходить!!!!" И тут меня одногруппницы ставят на место: " У нас истории больше не будет." )))))) Но в общем, вполне достойно закончила институт, не так уж много и троек вышло в итоге. По спецпредметам так вообще практически отличница была.


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Анни Дата: Среда, 05.09.2012, 10:36 | Сообщение # 31
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловей)
О да)))) Если предлагали троечку и ничего не делать, никогда не отказывалась :)

Молодец! 83 Не каждому отличнику это удается 7
Quote (Соловей)
По спецпредметам так вообще практически отличница была.

Для меня тоже главное было, чтобы по спецпредметам все прилично было 5 А остальное как получится 7


 
MALVA Дата: Среда, 05.09.2012, 10:44 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала в ин-те надавно мнение педагогов в институтах... в общем их интересуют участия и результаты олимпиад, чем медали.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Польза Дата: Среда, 05.09.2012, 10:51 | Сообщение # 33
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня красный диплом! когда после универа искала работу в Москве, всем коммерческим структурам было всё равно!!!...в итоге пошла на наше РКК-вот тут меня оценили и т.к. красный диплом сразу дали инженера 1 категории, а это и оклад побольше...приятно, что не зря училась...хотя и не жалею, что ночами иногда сидела, успевала и с будущим мужем погулять))))



 
Анни Дата: Среда, 05.09.2012, 10:54 | Сообщение # 34
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Читала в ин-те надавно мнение педагогов в институтах... в общем их интересуют участия и результаты олимпиад, чем медали.

Понятное дело 7 Что ни говори, а многих медалистов школы именно делают, а не получают.

Добавлено (05.09.2012, 10:53)
---------------------------------------------
Польза, 81

Добавлено (05.09.2012, 10:54)
---------------------------------------------
Quote (Польза)
хотя и не жалею, что ночами иногда сидела,

При взгляде на нынешнюю систему образования, у меня складывается впечатление, что ночами мы сидели, чтобы сейчас суметь помочь с учебой своим детям. Хотя бы в младших классах 7




Сообщение отредактировал AnnSilk - Среда, 05.09.2012, 10:55
 
Nadushka Дата: Среда, 05.09.2012, 10:56 | Сообщение # 35
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня красный диплом со средним баллом 5
2 медали Вуза серебряная и золотая
Правительственную стипендию получала
Стипендию ректора

Помогло ли - да я на работу пошла до окончания Вуза и была главбухом уже на 5 курсе, так что многие мой диплом и не видели 7

Хотя был случай на работе - звонок из отдела кадров......Надь а у тебя четверки есть, ото мы ищем ищем 7 ну я сказала, чтоб время не тратили зря
Ботанкой бы я себя не назвала, просто я ответственно относилась к учебе, а она мне давалась легко. За 5 лет я сдала всего экзаменов 5, по кот автоматы не ставили 83 из них точно помню вышка статистика математические методы - ну эт с моими математическим складом ума просто за счастье сдавать 83 каждые полгода моя группа клялась и божилась, что рта мне открыть не дадут, а в итоге, чтоб не спросили их, я 1 ч 20 минут спорила с преподом, пост читала экономические журналы, так что поговорить было о чем

А по поводу грамотности и космонафта....у меня нет вообще никаких способностей в области языков, ну не даются они мне, зубрежкой брала и англ и русский - быть талантливым 7 во всем не возможно




Сообщение отредактировал Nadushka - Среда, 05.09.2012, 11:13
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 05.09.2012, 11:08 | Сообщение # 36
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При моем поступлении на последнее место работы на должность было 2 претендента, но у меня был красный диплом, у второй соискательницы синий. Так что взяли меня.
Это единственный раз в жизни, когда красный диплом принес пользу)))

Добавлено (05.09.2012, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (elice)
Слышала что за кандидатскую иногда доплачивают


Кандидатская дает еще и прибавку к пенсии))) Я вот все думаю - может мне надавить себе на мозг и защититься, раз уж из аспирантуры пока не выгоняют)
а на старости лет бац и бонус - пенсия побольше.... 7


 
MALVA Дата: Среда, 05.09.2012, 11:31 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
А по поводу грамотности и космонафта....у меня нет вообще никаких способностей в области языков, ну не даются они мне, зубрежкой брала и англ и русский - быть талантливым во всем не возможно


Ампер до 4 лет не говорил вообще , и первые иего слова были анлогом мата, чтобы от него отстали, посколько он рос в богатой семье, то его родители не жалели денег на враей и учителей.

Эйнштейн не умел читать, очень редкое заболевание.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Grappa Дата: Среда, 05.09.2012, 11:44 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
зубрежкой брала и англ и русский - быть талантливым во всем не возможно
да это понятно))) хотя не представляю, как можно вызубрить русский, и что получались реально 5 на диктантах и сочинениях? (про космонафта, это я так, на тему экзамена по русскому)))


Небо пахнет конфетами! :-)
 
MALVA Дата: Среда, 05.09.2012, 11:50 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей мамы знакомая, у которой были большие проблемы с работой из-за ошибок при письме, так ей кто-то посоветовал взять любую книгу и просто переписывать ее , она выбрала что-то толстенное из классиков и писала день за днем по странице, долгл и муторно, но результат был хорошим.

Quote (Grappa)
хотя не представляю, как можно вызубрить русский


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Среда, 05.09.2012, 13:45 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, можно и я тому пример, я с 3-ки до 5-ки доросла, правила я знала, а вот применять их мне было оч сложно, ну не видела их в упор 2 ходила на курсы, репиторам, писала много диктантов, если по англ мне 5 и натянули в школе, хотя зубрила все наизусть, то русский я думаю заслужила, но с годами все правила улетучились, ну нет у меня природной грамотности 7

А читать классику с целью изучения русского языка это то еще занятие, я там как-то видела итти, что написано 7 про знаки препинания вообще молчу....авторский текст однако 83 вот читать на англ оч полезно для изучения языка




Сообщение отредактировал Nadushka - Среда, 05.09.2012, 13:48
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Медали и красные дипломы (их практическая ценность)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии