Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 15:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Медали и красные дипломы (их практическая ценность)
Медали и красные дипломы
Анни Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:49 | Сообщение # 1
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверняка, у нас много форумчанок-медалисток, обладательниц красных дипломов вузов и средних специальных учебных заведений. 81 81 81
Расскажите, пригодились ли вам эти награды (медали - при поступлении в вуз, красные дипломы - при устройстве на работу) или, может наоборот, помешали?


 
Юльча Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:30 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я оформлялась на новую работу недавно. так вот в департаменте персонала посмеялись, что у меня 3 красных диплома - спросили, не коллекционер ли я)))))) больше никак и ни на что цвет дипломов не влиял.

 
Лёля Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:37 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медаль помогла - сдавала один экзамен в техникум. Красный диплом техникума тоже помог при поступлении в институт - только один экзамен сдавала. В институте до красного не дотянула, была одна четверка лишняя. Пересдавать не стала.

И все.

Теперь все лежит в шкафу.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Анни Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Лёля, 81 81
Мне медаль никак не помогла при поступлении (наоборот, комиссия старалась поглубже копнуть, типа "знаем мы вас, все медальки-то купленные" 4 ), а моей двоюродной сестре даже не позволила поступить в желаемый институт (была в некоторых такая система, что если ты не сдаешь экзамен для медалистов, с общим потоком уже не успеваешь все пройти :6:).
За красный диплом колледжа мне добавили в оклад 200 рублей (ну вроде как за успех в профильном учебном заведении). В институтском дипломе стоят три четверки и одна тройка, но "принципиальная" с моей стороны, поэтому дипломчик синий 7

Quote (Юльча)
так вот в департаменте персонала посмеялись, что у меня 3 красных диплома - спросили, не коллекционер ли я))))))

Знаю, что некоторые работодатели опасаются "коллекционеров" из-за предполагаемого синдрома отличника 2


 
olenenok Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:15 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне красный диплом никак не помог и не помешал.По моему работодатели даже внимания не обращали какого он цвета ,правда по специальности я ни разу не работала 8 .Зато,в институте была стипендия повышенная 85 ,поэтому и старалась.
 
Анни Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:32 | Сообщение # 6
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenenok, 81
Quote (olenenok)
По моему работодатели даже внимания не обращали какого он цвета

А ведь многие студенты идут на красный диплом за тем, чтобы "не тебя выбирали, а ты выбирал"! 5
Quote (olenenok)
Зато,в институте была стипендия повышенная

Точно, была такая тема! 83 Правда, различие у нас исчислялось тридцатью рублями 7


 
marscorpio Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:14 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой красный диплом никак не помогал при устройстве на работу. Вызывал только удивление и все.
Лежит в шкафу


 
Grappa Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:38 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот... об этом у меня есть что сказать))) у меня два диплома, один из них красный. по моему опыту - никого не удивляет сей факт сейчас. еще у меня диплом кандидата наук. вот это несколько добавляет "статусности". но... в свое время мне это несколько мешало, я в тот момент устраивалась на работу после декрета, опыта практического было можно сказать ноль (ну почти, зато теоретических знаний навалом). меня по итогу взяли в компанию (в которой я сейчас работаю) и ожидали от меня каких-то нереальных свершений "прямо сейчас", а у меня опыта - ноль 7 . реально было трудно - оправдать и доказать. но это и стимулировало очень. сейчас ттт все хорошо. и я давно не в той должности на которую пришла. так что наверное помогло, но не факт наличия "корочки", а стремление "не ударить в грязь лицом".
Quote (Юльча)
спросили, не коллекционер ли я

мне говорили "развели тут дипломов!" (по доброму правда).

а вообще - диплом диплому рознь. сейчас столько ВУЗов развелось... меня при собседовании этот пункт никак не удивляет.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Ксения Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:49 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня и медаль, и красный диплом. Ни то, ни то ни где не помагало, только вот перед детьми и мужем хвастаюсь 7 7 7
 
Анни Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:53 | Сообщение # 10
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marscorpio, Grappa, Ксения, 81 81 81
Quote (Grappa)
а вообще - диплом диплому рознь. сейчас столько ВУЗов развелось...

Вузы с хорошей репутацией тоже продают дипломы. Да и у каждого в группе, наверное, были "такого дяди племянники" 7 Может быть поэтому к людям с медалями и красными корочками несколько предвзято относятся.
А может, просто тоже так хотят 83

Добавлено (28.08.2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Ксения)
У меня и медаль, и красный диплом. Ни то, ни то ни где не помагало,

Ксения, а сил много на них ушло?)




Сообщение отредактировал AnnSilk - Вторник, 28.08.2012, 20:52
 
orSa Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:54 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

медаль помогла пройти в институт с общежитием, а красный диплом никак и нигде не помог, ну так иногда удивлялись что бауманку с красным закончила и все
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.08.2012, 07:13 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, не пригодились никак. Утешает то, что они как бы сами собой получились, никаких особых усилий я не прикладывала 5
Хотя нет, польза все ж была: поскольку вузы и сами заинтересованы в "показателях", то на старших курсах потенциальных дипломников начинают "вытягивать", сообтветственно и спроса с них меньше 83


 
marscorpio Дата: Среда, 29.08.2012, 07:18 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Хотя нет, польза все ж была: поскольку вузы и сами заинтересованы в "показателях", то на старших курсах потенциальных дипломников начинают "вытягивать", сообтветственно и спроса с них меньше

Вот это согласна.
Говорят первую половину учебы ты работаешь на зачетку, а вторую половину она на тебя.
У меня несколько раз так было. Преподысмотрязачетку говорили, ну не будем портить зачетку и ставили пятерку.
Хотя я специально на красный диплом не шла. Само как-то так получилось.


 
nel Дата: Среда, 29.08.2012, 09:49 | Сообщение # 14
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня один красный диплом и один синий . Тоже никак не помог мне красный при устройстве на работу ! 7


 
Юльча Дата: Среда, 29.08.2012, 10:01 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думаю, что в наше время, "цвет" дипломов каждый выбирает исключительно для себя. при устройстве на работу работодателю нужен либо ваш опыт и практические знания, либо он согласен вас учить, смотрят только профильность образования и потенциальной работы. ведь ни один работодатель не рассматривает с лупой оценки во вкладыше, если диплом стандартный - синий (а написано там все очень мелко 7 )

 
Анни Дата: Среда, 29.08.2012, 10:34 | Сообщение # 16
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

orSa, Кузьмина-Галина, nel, 81 81 81
Quote (Юльча)
при устройстве на работу работодателю нужен либо ваш опыт и практические знания, либо он согласен вас учить, смотрят только профильность образования и потенциальной работы. ведь ни один работодатель не рассматривает с лупой оценки во вкладыше, если диплом стандартный - синий (а написано там все очень мелко 7 )

Ну... мне лично очень хотелось бы, чтобы в каких-то областях на диплом все-таки смотрели, можно и с лупой. В медицине, например. 83


 
Юльча Дата: Среда, 29.08.2012, 11:30 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
очень хотелось бы

но такого нет, к великому сожалению(((((


 
juli25 Дата: Среда, 29.08.2012, 12:05 | Сообщение # 18
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marscorpio)
Говорят первую половину учебы ты работаешь на зачетку, а вторую половину она на тебя.

это от вуза наверное зависит. У нас такого не было. Причем с третьего курса началась плотно кафедральная программа, с 4го только кафедра и к 6му с преподами, руководителями проектов/дипломов уже панибратские отношения выстраиваются, но никада не ставили ни зачет, ни оценку за недавнее совместное распитие 5

мне медаль помогла при поступлении. Я поступала в несколько, в одном ВУЗе среди медалистов был немаленький конкурс, там просто был дополнительный шанс - можно было и собеседование, а потом общие экзамены. Но я там на собеседовании прошла. А там, где в итоге училась, даже не поняла, был ли конкурс после первого оч жесткого отбора. Ну в итоге просто общие экзамены не сдавала, прошла по собеседованию.
институтские у меня синие. При устройстве диплом был нужен исключительно при заключении договора, на работу меня принимали вообще без подтверждения диплома, анкета+собеседование. Так что не пригодились бы.

Quote (orSa)
так иногда удивлялись что бауманку с красным закончила

как выпускник того же ВУЗа - респектище! 81 не знаю, как на других факультетах, на нашем красный заработать - это мега-упорство должно быть!
 
olenenok Дата: Среда, 29.08.2012, 12:53 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Правда, различие у нас исчислялось тридцатью рублями 7

не,у нас повышенная стипендия ровно в 2 раза выше была 85
 
olga83 Дата: Среда, 29.08.2012, 13:50 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется наличие или отсутствие диплома и медали ни на что не влияют....

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Медали и красные дипломы (их практическая ценность)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии