Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 05:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Малыш в университете (С ребенком на лекции и сессию)
Малыш в университете
Thundercat Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда малыша приходится брать в институт.
Мне предстоит ездить, периодически, в институт (из области в Москву) и боюсь, что годовалого малыша иногда придется брать с собой.
Просто хочу услышать мнение людей, которые были в такой ситуации.
Спасибо.


 
Полина Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Thundercat)
Девушки, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда малыша приходится брать в институт.
Мне предстоит ездить, периодически, в институт (из области в Москву) и боюсь, что годовалого малыша иногда придется брать с собой.
Просто хочу услышать мнение людей, которые были в такой ситуации.
Спасибо.

Сама не ездила, но подруга сдавала 2 сессии с ребенком и защищала диплом. Никаких ужасов не рассказывала )
 
Thundercat Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Сама не ездила, но подруга сдавала 2 сессии с ребенком и защищала диплом. Никаких ужасов не рассказывала )

А как преподаватели относились и втранспорте, не рассказывала?


 
Полина Дата: Пятница, 31.07.2009, 08:26 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Thundercat)
А как преподаватели относились и втранспорте, не рассказывала?

Говорила, что купила самую легкую трость и вперед, в метро.
Преподаватели, говорит, входили в положение, никто не бухтел. Многие, как вы понимаете, вообще старались побыстрее отправить (поставив положительную оценку в зачетку).
 
Olara Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:31 | Сообщение # 5
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я училась у нас одна девушка приехала на семинар с ребенком....
В общем семинар не удался.. И преподаватель попросил больше с ребенком не приезжать :)

Я думаю ездить можно, но не злоупотреблять этим... Только в исключительных случаях ....


Мечты сбываются
 
Гайка Дата: Суббота, 01.08.2009, 15:57 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ездила и сейчас продолжаю ездить, стараюсь пройти в первой тройке-пятерке, да и уступают :) видя что с ребенком, бутылочки, игрушки и ТЕРПЕНИЯ!

double mum

 
МамаСони Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:13 | Сообщение # 7
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на лекции с ребенком - это перебор.
а на сессию если можно оставить в коридоре с подругами и быстро-быстро сдать (если автоматом не поставят) можно


мой пристрой тут
 
Nadushka Дата: Четверг, 06.08.2009, 08:55 | Сообщение # 8
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Когда я училась у нас одна девушка приехала на семинар с ребенком....
В общем семинар не удался.. И преподаватель попросил больше с ребенком не приезжать :)

сама как бывший преподаватель и нынешняя мама, которая знает что мой ребенок способен разнести все и вся, была бы против присуствия его на лекции или семинаре, а на экзамен пожалуйста, думаю ничего криминального нет, много раз шла на встречу, когда мои студентки объясняли что не выполнила те или иные контрольные точки из-за бессоных ночей, может конечно и привирали 7 Я считаю что с маленьким ребенком учиться полноценно невозможно, и стараясь совместить одно с другим, идет ущерб и знаниям и ребенку, а учиться абы как, чтобы только поставили, смешно, что за специалист потом выйдет....


 
Tanusik Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:50 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы тоже не посоветовала ездить с ребенком, только действительно в крайних случаях на экзамен и зачет, если оставить не с кем..
потому что ни учебы нормальной не получиться,да и дорога будет выматывать и вас и малыша. А по поводу поблажек, что ребенок или беременная -в моем институте такое не срабатывало - у всех преподов был один ответ на все: "берите тогда академ отпус и сидите с ребенком, а потом доучитесь. Это ваши проблемы". Вот так. 2



 
Мандаринка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:46 | Сообщение # 10
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда заберемнела специально перевелась в королев учиться, чтобы не таскаться в Москву, пускай и без ребенка, но все же... Мы долго были на гв и надолго уехать не получалось, а в городе это все намнгого удобней, оставил ребеночка с бабушками-дедушками на канале гулять, а в перерыве м/ж лекциями выходила на улицу проведать. А сейчас самое интересное предстоит, я скоро выхожу на работу, а диплом не загорами, благо в ясельки уже пристроили!!!
 
AdemKA Дата: Суббота, 24.10.2009, 22:27 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как-то не удавалось ездить...))) Просто взяла академ-отпуск, а подруги 2 ездили. Ставили все автоматом.))))

Мама трех прекрасных деток)
 
CertusEventus Дата: Среда, 28.10.2009, 16:30 | Сообщение # 12
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я брала дочку пару раз в институт но только когда ей исполнилось 3 года. В этом возрасте ребенку (по крайней мере моему) уже можно объяснить что надо сидеть тихо и по-возможности задавать поменьше вопросов. У нас это без проблем проходило, ребенок понимал где он находится и вел себя хорошо и без разговоров. До 3-х лет намеренно не брала ребенка т.к. понимала что испорчу день и себе и другим.
У нас одна девушка брала 1.5 годовалого ребенка ничего хорошего из этого не вышло, ребенок не мог спокойно сидеть, все время капризничал, ходил по аудитории. Лектор просто не мог нормально читать, а другие сосредоточится. Девушка носилась по аудитории и постоянно шептала "туда нельзя", "это не трогай"....вобщем толку от этого ни у кого не было.


 
яя Дата: Среда, 28.10.2009, 16:58 | Сообщение # 13
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я ездила на сессию с дочей когда ей было 4-5мес, все прошло нормально и успешно. правда отказывались пускать без пропуска и документов на ребенка....но я потом исправно все подписывала и приносила, она тихонько сидела в автокресле все разглядывала, да и в машине ей понравилось кататься, благо недалеко, по городу тока, а вот сейчас в машине вообще не сидит, следующая сессия когда ей будет годик, оставить не с кем...что делать не знаю...академ брать или опять ее тащить на экзамены...????

 
Смагина-Лена Дата: Понедельник, 02.11.2009, 10:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю,что детишек нестоит возить с собой,просто хотя бы потому что там слишком много людей,и всего к ним прилагающего.Если мне сейчас не удается оставить Кирилла с мамой или мужем.Я некуда не еду,а просто договариваюсь с преподавателями на другой день..не всегда получается,а что делать..Рисковать здоровьем ребенка не хочется.Мне еще следующий год учится,зарекатся не буду 8 ,но постараюсь не брать его с собой и уж тем более не брать его ссобой ради сдачи побыстрее экзаменов 83

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
tatooshka Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:31 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я на сессию просила маму посидеть, она специально отпуск брала под это дело.
А госы и защиту диплома годовалый ребенок с мужем под окнами Академии переждали.


 
Panamka Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:18 | Сообщение # 16
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я когджа сынок родился-писала диплом!иипериодически ездилаи с ним к преподавателям!он даже у меня на защите был!:)



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Курс Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:18 | Сообщение # 17
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оба моих ребенка родились, пока я училась в институте. Обычно сидели с ними мама или муж. Брала дочку с собой в институт только один раз на преддипломную консультацию (так сложилось, что с утра дочку надо было врачу показать, а после обеда у меня была назначена встреча с преподователем). Дочке было уже 3 года, вела себя хорошо, преподователи на кафедре относились с пониманием. Когда диплом защищала, преподаватели с кафедры желали мне поступать к ним в аспирантуру, да и третьего родить 7 Ни того, ни другого пока не сделала


 
lyasik Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:40 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я ездила с 3ех месячным ребенком на сессию...
Преподаватель попался упертый....беременной на последних месяцах заставлял приходить 3 раза, то он устал. то голова болит, то дела срочные...Причем не меня одну, он беременных в принципе не замечает..
Потом началась другая сессия, ребенку вот-вот исполнилось 3 месяца, были на ГВ, а в Москву и обратно, плюс экзамен - это часов 5-6 минимум...Пришлось брать с собой...Муж поехал со мной..Стоял в коридоре...Я сдавала..причем, когда я сидела за столом, зашла преподаватель другая, попросила меня быстрее отпустить,т.к. с ребенком, а он - да, да...и еще 2 вопроса! Но сдала на отлично!
Вот такие люди встречаются...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Натася Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:15 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже, на сессию езжу с ребенком, хорошо что не далеко, в Королеве. Некоторые преподаватели, ставят зачеты без проблем. Почему-то многие в шоке, я такая у них первая, наверное 5 . Да еще плюс слинг, все спрашивают, ему так удобно? кто-то из преподавателей спрашивал, как мне нестрашно ребенка в общественные места таскать, я говорю, но мы же в подъезде, в магазине ходим...не сидеть же теперь под куполом дома, и бояться всякой заразы. УРА, сегодня курсовую сдала, радости нет предела 5 Осталось совсем чуть-чуть.

 
horenzenko Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:00 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже учусь в институте 5-й год. В эту сессию детенка не брала, а вот в позапрошлую пришлось. Так вот ни экзамен хорошо не сдашь, ни на лекции не посидишь. Малышке было месяцев 4-5. Я ее в аудиторию в переноске взяла, так как и на улице не с кем было оставить. Так, вот, на экзамене мы с ней "отвечали вдвоем" 7
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Малыш в университете (С ребенком на лекции и сессию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии