Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Надежда  
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » Усыновление, опекунство, патронаж, попечительство, опека, (попечительство, опека, патронат, патронатное воспитание)
Усыновление, опекунство, патронаж, попечительство, опека,
kattysky Дата: Среда, 09.12.2009, 04:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






После рождения мой сынок потерял вес больше, чем нужно (было мало молока, а врачи не додумались это проврить и прделожить докармливать) и нас направили в Детскую больницу в ОПН (отделение патологии новорожденных). Мы провели там неделю, а рядом по коридору были дети-отказнички. Как их жалко было, прям до слез. Я думала, вот мой ребенок, самый любимый, обласканный. А эти бедняжки лежат там совсем одни, такие маленькие. Они постоянно кричали (ночью вроде молчали, может им успокоительное еще давали?). Мне запомнился один мальчик, он уже начал вставать и пытался, держась за прутья кровати подняться, причем был голенький совсем (вообще тогда зима была, а отделнии хорошо топили + утеплили фасад по шведской технологии, было очень жарко). Но, все равно, картина душераздирающая. Маленький карапуз пытается, может быть, впервые сам подняться, а рядом никого нет, не то, чтобы родных людей, даже медперсонала!
Я бы очень хотела кого-нибудь усынововить. Но, к сожалению, те же проблемы, нехватка финансов и жилплощади. Даже второго ребенка своего по этим причинам пока не заводим. А богатым людям, я думаю, надо бы побольше усыновлять! Брать пример с заграничных звдезд. Да, конечно, отказные дети чаще всего из неблагополунчой среды и неизвестно, что у них за генетика. Но если они проведут свои юные годы в казенных заведениях - не думаю, что это пойдет им и обществу на пользу. Уже не та психика будет, она изначально нарушена. Кстати, моя мама тоже рассказала случай, что знакомые усыновили ребенка, сначала было все нормально, потом оказалось, что он ненормальный - душевнобольной. Но почему то заграничных усыновителей это совсем не останавливает. Они даже намеренно берут в семью детей-инвалидов. НАверное, другая религия, по другому им проповеди читают, с самого детства внушают, что нужно помогать ближнему. У нас, к сожалению, в советский период все это было очень сильно заглушено коммунистической пропагандой.
В 2007 году я задала вопрос Путину на прямую линию по поводу этих детей-отказничков, что для них может еще государство сделать? Не только в материальном смысле, но и чисто духовном, человеческом. Надо, чтобы с малышами постоянно находился любящий и заботливый персонал, не просто медсестры, многим из которых откровенно наплевать на души этих маленьких человечков. ВВП тогда не ответи на мой вопрос, но через несколько месяцев на мой адрес пришло письмо из Правительства, какой то там комиссии по здравоохранению. Там написали именно по нашему Королевскому отделению, что следят за тем, чтобы у детей все было. Даже написали мне, сколько ставок и кого там есть. Хотя бы не оставили без вниманию и то приятно. Не знаю, что я еще могу сделать, просто помогать по своим силам.


Сообщение отредактировал kattysky - Среда, 09.12.2009, 04:12
 
kattysky Дата: Четверг, 10.12.2009, 03:34 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Quote (kattysky)
что знакомые усыновили ребенка, сначала было все нормально, потом оказалось, что он ненормальный - душевнобольной.

Сегодня в журнале 7 дней прочитала аналогичную историю. Как актриса взяла маленького мальчикав 1,5 года. Фото есть - очаровательный пухленький малыш. Все было замечательно до 7 лет. А потом оказалось, у мальчика начался выброс гормонов, характерный для этого возраста, и, как сказали, вразчи вылезла его генетика - тяга к воровству и маниакальная агрессивная склонность к острым предметам. Биологическая мать была наркоманкой, кололась во время беременности, отец - неизвестен. В общем, бедная женщина провела все обследования, пыталась лечить, но диагноз неутешительный - неизлечимо, мальчик опасен для общества, в том числе для близких людей и требует изоляции. В общем, попал в дурку [img].
http://mama-koroleva.ru/sml/26.gif[/img] Актриса сказала, что когда берут детей, надо обязательно обследовать, заболевание можно было диагностировать уже в 1,5 года.
Вспомнила я одну свою знакомую и стало страшно. Ее родная сестра-наркоманка практически через 3 - 4 месяца после рождения ребенка, перестала им заниматься опять стала колоться. Сама ее хорошо знаю, даже вместе гуляли еще с колясками. Сестра с матерью взяли опеку над ребенком. Теперь боюсь, что будет дальше с этим мальчиком и с ними. Мать ребенка незадолго до беременности перенесла клиническую смерть после передоза, вроде бы говорила, что когда была беременная не кололась, но верится с трудом.
 
персона Дата: Суббота, 12.12.2009, 17:01 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть мечта: хочу усыновить ребенка. Пока это нереально: муж категорически пров. Но я не отступлюсь, буду капать ему на мозжечек, авось когда-нибудь уговорю. Если нет, оформлю опеку только на себя. Но это предистория...
Как вы относитесь к усыновлению и смогли бы вы пойти на это?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Алёнка Дата: Суббота, 12.12.2009, 17:09 | Сообщение # 24
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше бы опросом сделать темку 83

А по теме: я ЗА и муж ЗА. От позиции своей за 3 года не отступились и, думаю, не отступимся. Другое дело, что пока возможности разного плана не позволяют осуществить это, но все еще впереди.
Как только в юности я начала задумываться и мечтать о детях и семье, я решила, что хочу 2 своих и 1-2 усыновленных ребятишек.

Бывает, знакомые отговаривают - мол откуда знаешь, какие гены у того ребенка, каким вырастет, все равно будешь ощущать разницу родной-неродной. Я непоколебима в своем взгляде.

персона, какого возраста Вы хотите усыновить/удочерить малыша? Какого пола?

И все-таки про мужа. Если он категорически против, а Вы не рассматриваете отсутпления, не боитесь ли разрыва на этой почве? (не дай Бог конечно)

Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 12.12.2009, 23:14
 
Виктория Дата: Суббота, 12.12.2009, 17:54 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
Сегодня в журнале 7 дней прочитала аналогичную историю
Я после этой истории, до сих пор отойти не могу... 6 6 6 Не то слово, как жалко ребенка 6 Я вдруг представила, сколько их таких.. Мы с мужем тоже обсуждали вопрос с усыновлением, оба не против. Думаю, что решимся на этот шаг, но хотели бы усыновить ближе к 40 годам (я про наш с ним возраст говорю) Я думаю, если есть возможность, надо обязательно брать ребенка в семью, просто необходимо!!


 
персона Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:26 | Сообщение # 26
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
Бывает, знакомые отговаривают - мол откуда знаешь, какие гены у того ребенка, каким вырастет, все равно будешь ощущать разницу родной-неродной.

Вот и для моего мужа это главный аргумент.. гены...
Пол не имеет значения. Сердце подскажет. Возраст: Чтоб детяям было интересно вместе, те 1-3 года разницы с Ариной. Если опекунствот над ребенком может разрушить наш брак, то грош ему цена, туда и дорога...

Quote (kattysky)
А богатым людям, я думаю, надо бы побольше усыновлять! Брать пример с заграничных звезд.

Не, они лучше футбольный клуб купят... Да и Путину наплевать на Россию..и на отказчиков..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 12.12.2009, 23:15
 
Любава Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:24 | Сообщение # 27
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже мечтаю усыновить малыша, мальчика до годика. С мужем много раз обсуждали эту тему, но пока думаю он не готов. Знаю что он меня любит и согласиться, но будет ли любить как своего?
 
персона Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:38 | Сообщение # 28
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посмотрите фото деток до и после усыновления
http://deti.radiorus.***ru/content.html?cid=282


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 29.01.2010, 23:46
 
Мама_МышкА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:54 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем уже собрали все документы на приемных родителей! Хотим взять 2 детей на воспитание! Своих 4 детей и мы счастливы!!! Как только пройдем всю процедуру напишу!
 
Надежда Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:59 | Сообщение # 30
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_МышкА, Какие Вы молодцы.
А Вы оформляете опекунство или усыновление/удочерение?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Мама_МышкА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:11 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, Мы оформляем приемных родителей! Это лучше чем опекунство
 
персона Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:16 | Сообщение # 32
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_МышкА, молодцы! Вы берете конкретных детей или еще не выбирали? Какого возраста?

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Мама_МышкА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:19 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам очень понравился мальчик из Кашинского дет дома! Если получится возьмем его! А девочку еще не нашли!Мальчику полтора года.
 
Лейсен Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:00 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уж нам, жительницам Московской области, грех жаловаться - в МО платят даже при усыновлении ребенка по 10000 руб ежемесячно, до ребенкиных 18 лет, я считаю, это очень не плохая поддержка от государства! Так что тем, кто сидит и раздумывает - а стоит ли, а потяну ли - советую полазить по тематическим сайтам, вся информация сейчас открыта, про все льготы и выплаты написано, а также - с чего начинать и что делать дальше;-)))
 
Коко Дата: Пятница, 09.05.2014, 15:57 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мечтательницы, можете сколько угодно хотеть, но просто так никто не даст...

Или если есть опыт в нашем регионе -поделитесь. 3
Сегодня звонила подруга и рассказала про своих друзей...

Они прошли все круги ада...своих детей бог не дает. Решились, прошли все - вечный понос господину Астахову 4 Выпендрежник и болобол.

Теперь не могут взять ребенка.
Во-первых, ребенка можно выбрать только по фото, и только с ним будет встреча.

Приезжают в детский дом, а заведующая говорит,
- У вас написано -возраст от 1 года до 3, у нас таких нет...
Они: Готовы взять постарше...
-Нет, у нас нет детей, которые вам бы подошли, до свидания... 4

Зачем отдавать "кормушку и дотации".
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:26 | Сообщение # 36
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коко, во дворе двое усыновленных деток, у разных семей,разных возрастов, так что все проходимо и решаемо. На другом мамском сайте хороший раздел про усыновленных деток, мамочки там делятся историями и советами, тоже глобальных проблем ни одна мама не описывает, если возраст строго оговорен или пол, то да, нужно поискать, детки не только в МО есть.

мой пристрой тут
 
AnnNetta Дата: Среда, 24.12.2014, 17:33 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, привет! Подскажите, куда идти в нашем городке, если есть готовность волонтерить с детками-отказничками (до 3лет... Я так понимаю, что после 3 они направляются в детский приют на Островского)? В цгб?
Понимаю, что хочу, и что очень боюсь...



 
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » Усыновление, опекунство, патронаж, попечительство, опека, (попечительство, опека, патронат, патронатное воспитание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии