Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Пока я была в роддоме (что творилось у вас дома)
Пока я была в роддоме
elese Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:18 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поехала я в роддом после дня рождения свекрови, и рожать-то не собиралась - ехала в патологию, поэтому как только произошли роды на следующий день началась перестановка и уборка капитальная. Благо свекровь с нами живет, она мужу все и помогала делать. Зато выписка, как праздник, дома все блестело и шары по-всюду, даже стол небольшой накрыли. 81 5

Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Anya Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:28 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sungate00, Прикольно))) приятно, забавно)) Муж МОЛОДЧИНКА ПРОСТО.

а мой муж сначала переживал как всё он это организует, но у него в итоге набралась целая бригада помошников. они молодцы выписка запомниться мне на всю жизнь. красоту устроли, что даж вспоминаю и опять родить охота.!
 
Julia665 Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:58 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда меня увезли со схватками, муж остался дома с двумя детьми и начатым ремонтом ванной комнаты (сантехнику только начал устанавливать, вода была отключена) для меня досих пор загадка, как он справился -дети, ванна, каждый день нас с мылышом навещали, отметить рождение 2 и подготовить выписку и все это за 4 дня 5 - говорит все на адреналине с автопилотом

 
Anya Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:39 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я смотрю все перед родами в первую очередь делают ремонт в ванной. мы тоже делали всё капитально в ванной. Но Слава Богу закончить успели за пару дней до родов=)
 
Julia665 Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:12 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anya, вы молодцы, а вот нам недельки не хватило 5

 
Anya Дата: Среда, 02.11.2011, 11:35 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julia665, Ни чё страшного. всё равно же сделали) у нас просто ванна не большя.
 
Натали_Я Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:04 | Сообщение # 27
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

правда, мужья- это старшие дети))))

предлагаю работу!
 
CertusEventus Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:39 | Сообщение # 28
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
правда, мужья- это старшие дети))))

ага...иногда они даже как младшие...бывают ситуации когда ребенок сообразит, а муж нет 7


 
Anya Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:51 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДА) Ну всё же есть ещё активные, мужчины,Есть такие ко торые "Глава семьи" , есть но редкость....

P.S скоро темка переиминуется "мужья- это старшие дети))" чувствую теперь это обсуждать тут будем) 83
 
Лариса Дата: Пятница, 11.11.2011, 10:37 | Сообщение # 30
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (elese)
даже стол небольшой накрыли

Вспомнила и вздрогнула - когда меня с первым ребёнком привезли из роддома, оказалось, что дома накрыт стол, гости собрались. Я была в шоке - самочувствие ужасное! Швы болят, грудь болит, руки в сине-чёрных разводах от капельниц, глаза слипаются - так хотелось тишины и покоя! Да и малыша не хотелось с первых дней жизни вводить в "общество", по крайней мере до крещения. Это свекровь сюрприз подготовила, мы тогда с ней жили, и была искренне уверена, что меня осчастливила.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
c-elena Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:08 | Сообщение # 31
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Т.к из-за своих тараканов в голове я сама купила для ребенка только то, что надо взять в роддом, ОСТАЛЬНОЕ (т.е. всё) муж сказал, что сделает сам!
Я родила вечером 6го января и после моего звонка муж сразу на крыльях полетел в Икею, купил там всю детскую мебель, что ранее обговорили. В следующие дни купил всякие тряпочки ребенку, коляску, все дома постирал, погладил, доделал мелкий ремонт и убрался! Я была в шоке!!! Конечно ему повезло, что были рождественские выходные и свобода от работы.
Кстати, ножки он один так и не обмыл, сказал, что некогда было 83


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Anya Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:34 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже покупала всё сама, пока была дома) у меня были за раннее приготовленные сумки 1- на роды, 2- в послеродовую, для меня и малыша, 3- на выписку
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:46 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
Я тоже покупала всё сама, пока была дома) у меня были за раннее приготовленные сумки 1- на роды, 2- в послеродовую, для меня и малыша, 3- на выписку

Я собрала пакеты: 1- на подготовку в ОПБ 2- в послеродовую. а потом муж привез для малявки одежонку и что там не хватало)) правда эти пакеты я собрала еще на 7 месяце беременности, и доставала раз в 3 недели постирать - освежить 7
 
CertusEventus Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:32 | Сообщение # 34
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
правда эти пакеты я собрала еще на 7 месяце беременности, и доставала раз в 3 недели постирать - освежить

это прямо как я....я так переживала чтоб не случилось чего заранее, что периодически перебирала свою сумку


 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:56 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, когда все таки в роддом решила?
 
Лапушок Дата: Среда, 14.12.2011, 13:26 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я лежала в роддоме со второй беременностью, получилось так что в 36 недель положили на 2 недели, выписали, а на след.день положили кесариться. Я вообще сама хотела родить, в МОНИИАГе, но в 38 недель выяснили, что шов от первого кесарева уж очень тонкий, и самой все же нельзя, и отправили сразу в Королев на срочное кесарево. Получилось, что дома меня не было практически месяц. За страшим ребенком приглядывали мой муж и свекровь. Когда я вернулась домой, я была в шоке от количества игрушек на коврике, он был просто весь завален всеми имеющимися в доме игрушками, т.е. такая куча просто) Предусмотренные для игрушек ящики и коробки явно были не нужны) Меня, я помню, это очень поразило, как так можно, они что же, целый месяц так и жили ?:) А еще они рассказывали, что когда пили вино, то Лёня (мой старший) очень требовал ему тоже налить, орал и устраивал истерику, так они брали сок и, пока Лёня не видит, наливали его в бутылку из-под вина, а потом уже в стакан ребенку) Мне это, помню, тоже очень не понравилось, к чему приучают! Он же поверит что пьет вино и будет требовать и дальше из бутылки-то налить) Но вроде обошлось, период "хочу вина" был коротким)







Всем отличного дня!!!
 
svetiksv Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:08 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я родила чуть раньше,чем планировалось,поэтому ничего не было подготовлено. Муж собирал кроватку,стирал и гладил детское, постельное,борта в кроватку.И взахлёб рассказывал мне каждый вечер ,что он сделал и как.Потом подъехали наши родители и завершили подготовку генеральной уборкой.

 
Шувалова-Ольга Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:58 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я на 5-ом меясце поехала в свой родной город на сессию да так там и залипла в патологию на 3 месяца, муж через 2 недели засобирался в гости и за день до поездки сломал пятку... В общем, он - 3 месяца в гипсе, я - 3 месяца в патологии 5 :5: 5 . Приехал за неделю до родов на костылях и меня как раз домой отпустили передохнуть перед родами. Но так на костылях и встречал, хорошо родители мои помогли, а домой мы с малышкой попали спустя полтора месяца, когда папа наш от гипса избавился и заново научился ходить 7 К тому времени он конечно и кроватку и все, что надо уже подготовил)))



Сообщение отредактировал Шувалова-Ольга - Суббота, 17.12.2011, 13:00
 
Anya Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:01 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шувалова-Ольга, ну у вас прям и смех и грех)! действительно курьёзный случай и смешно щас, а тогда могу представить не до смеха.

зато есть что вспомнить!!! МОЛОДЦЫ ВЫ! и муж молодец) гордитесь!=)
 
Istrowa Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:01 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я буквально вчера приехала из роддома.Муж оставался с тремя девицами один.Кажется,он немного сошел с ума 7 7 Но все в доме чисто и аккуратно.Подозреваю,что нанимал горничную



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Пока я была в роддоме (что творилось у вас дома)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии