Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Пока я была в роддоме (что творилось у вас дома)
Пока я была в роддоме
helam Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:03 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Istrowa)
Я родила чуть раньше,чем планировалось,поэтому ничего не было подготовлено. Муж собирал кроватку,стирал и гладил детское, постельное,борта в кроватку.И взахлёб рассказывал мне каждый вечер ,что он сделал и как.

Все точно также 83 , только вот и убираться моему пришлось самому, так как мои не смогли приехать раньше, чем через 3 недели после рождения ребенка.
Quote (Istrowa)
Конечно ему повезло, что были рождественские выходные и свобода от работы.
Кстати, ножки он один так и не обмыл, сказал, что некогда было

Я родила 4 января, тоже были рождественские каникулы, и, поскольку муж каждый день был за рулем - ездил к нам в роддом, обмыл ножки безалкогольным пивом 7


 
Мария1155 Дата: Понедельник, 16.01.2012, 04:11 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня приспичело рожать в день рождения моей мамы, да еще и юбилейный. 5 Перехаживала неделю и вот родила подарочек. Юбилей праздновался в ресторане, я уехала со схватками не задолго до начала празднования. Лежа на кушетке во время схваток, представляла себе вкусности на столе, которых лишилась, и как они там веселяться, пока я пыжусь. Обидно было.) Когда всё произошло, и я лежала отходила, попросила акушерку принести мне хлебушка покушать. 7
В следующие дни приготовления к нашему приезду шли полным ходом: муж с папой делали перестановку у нас в комнате, собирали кроватку, мама вылизывала квартиру, застилала кроватку, долго соображая, с какой же стороны крепить бортики в кроватку, чем меня очень рассмешила, прислав на проверку фотку, с прикрепленными с наружных сторон. 7




 
Юльчик28 Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:56 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне соседи рассказывали, что когда я в род.доме лежала нам пиццу из сбарро через окно доставляли (слава богу на 1 этаже живем) 7

8926*136*37*62
 
yankamukhantseva Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:11 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я родила раньше на три недели, но у меня все было подготовлено. Мужу я оставила 2 листа А4, что необходимо купить и с каких сайтов заказать, т.к. я суеверная и ничего заранее не покупала, только выбирала и забивала сайты в Избранное компьютера, а муж уже по списку моему все заказал и купил. Зато наслышена как обмывали ножки нашему сынуле, муж мой щедрый и добрый, пил и гулял весь двор. А уже ночью, муж с близкими друзьями пришли к роддому и начали мне писать поздравления на асфальте. Было забавно, потому что в этот момент, я выглянула в окно и спалила их. Вот так! 3

 
vehpbr3000 Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:41 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня все просто идеально прошло у меня не муж а золото, я родила 3 мая и попала на праздники поэтому лежала в РД до 10, 10 нас выписывали, так все это время муж работал, убирался, стирал, собирал детскую кроватку, и еще ко мне по три раза ездил чтоб в окошко на меня посмотреть, выписывались- приехал красивый в костюме весь наглаженный набритый, приехали домой а там чистота и порядок. Кошка накормлена для дочи все приготовлено, стол накрыт, шарики висят, все в цветах и бабули с дедулями сидят.

Светлана-Лана
 
Tiana Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:13 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я родила раньше на 3 недели но у нас к этому времени кроме большого кол-ва списков (что купить, что сделать, что собрать в рд и что на выписку и тд) ничего почти не было сделано, я болела сильно и не до сборов было... в итоге пока меня не было муж успел по интернету купить коляску а кроватку не успел и у нас деть после выписки жил в коляске первые пару недель, а так мне грех жаловаться - муж без конца меня навещал и привозил всё нужное и я его нагружала списками каждый раз что купить надо, он мне даже куриный бульон привез - там первый день ничего а второй только этот бульон можно было кушать, так он от души мне огромную кастрюлю наварил-приволок!! )) Одно меня поразило - как мои беременные вещи (при том что воды ещё отходили пока в рд ехали) я сняла впопыхах - брюки кофту бельё носки - всё комом в пакет запихала ему отдала так он мне нетронутым этот пакет с одеждой на выписку и приволок !! там всё тааак воняло всё жеваное мятое кашмар я кое-как это нацепила а он без задней мысли типа не догадался сам вроде как ты ж мне не говорила что всё достать надо )) причем не я одна с одеждой так попадала рассказывали мне такое многие ))
 
Ежик Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:34 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sungate00)
Одежду ребенку на выписку тоже собирал он сам, нарвал пеленок из купленной заранее фланельки

Я сама собирала пакеты на выписку, но надо было их запечатать-заклеить и строго-настрого запретить мужу их открывать!!! Из-за его самодеятельности и невнимательности моя вторая деточка выписывалась в простыне и замотанная скотчем 7 7 7 Когда увидела малышку в этом наряде, я не знала, смеяться или плакать, а медсестра меня успокоила - вы, говорит, думаете, вы одни такие? 7
Quote (Лариса)
Вспомнила и вздрогнула - когда меня с первым ребёнком привезли из роддома, оказалось, что дома накрыт стол, гости собрались.

Ооо, меня тоже такой сюрприз ждал с первым ребенком. А гости еще такие добрые - садись, говорят, к столу, чего тебе налить, капусткой угощайся 4




Сообщение отредактировал Ежик - Четверг, 05.07.2012, 11:45
 
Иришка Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:09 | Сообщение # 48
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
Quote (Лариса)
Вспомнила и вздрогнула - когда меня с первым ребёнком привезли из роддома, оказалось, что дома накрыт стол, гости собрались.

Ооо, меня тоже такой сюрприз ждал с первым ребенком. А гости еще такие добрые - садись, говорят, к столу, чего тебе налить, капусткой угощайся


поубивала бы 2

А у меня с первенцем никаких сюрпризов не было. Приехали тихо, дома были только мама, сестра и мы с мужем и ребетенком. Кроватка стояла (её ставили без меня) вся такая красивая и с балдахинном и бортиками, как я и хотела зеленого цвета 3
 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:34 | Сообщение # 49
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
Ооо, меня тоже такой сюрприз ждал с первым ребенком. А гости еще такие добрые - садись, говорят, к столу, чего тебе налить, капусткой угощайся

Веселая у вас семейка 7
У нас конечно тоже было застолье, но так скромно мои родители и мужа! Но я бодрячком была))) не уставшая совсем!!! А так бы наверное поубивала всех 2



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Вишенка Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:08 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как оставила белье в машинке 31 ого числа, так оно там до 14 ого и пролежало))) и порошком и кондеем) я такая злая была когда с роддома вернулась а дома не провтрено и нормально не убрано, вот у меня муж по квартире летал!!! 85 5



 
Вальх Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:03 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нас моя мама и муж ждали неделю. И оба на страшном нервяке - это им делать было нечего, я до родов все простерилизовала, что могла 7 Так они и жили - 2 раза в день ездили ко мне в роддом, а по приезду домой мыли полы. Всего по 3 раза в день. И так они страдали 5 дней, а когда выяснилось, что меня ещё на 2 дня оставляют, решили вдруг сделать мне табуреточку ручной работы (вот кому цацки с камушками дарят, а меня табуретом одарили). И двое суток пилили и шкурили табуреточку, а потом в ночи снова и снова мыли полы =))) Еле успели к выписке! Но цветы и шарики все равно организовали.

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
МамаСони Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:13 | Сообщение # 52
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
моя вторая деточка выписывалась в простыне и замотанная скотчем

о боже, а скотч-то зачем медсестры завязали??? (о том зачем привез муж и не спрашиваю..)


мой пристрой тут
 
Ежик Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:46 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
о боже, а скотч-то зачем медсестры завязали??? (о том зачем привез муж и не спрашиваю..)

5
Скотч у них был! Специально для тех, кто ленточки забыл ))) По-моему, скотч прям на пеленальнике лежал, т.е. это частая проблема )))
Я уж и не стала сопротивляться, хоть изолентой обматывайте, только домой скорее отпустите 5


 
Купчиха Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:51 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда рожала дочу, нас только на 5-й день выписали (были небольшие осложнения, у меня).
Звоню фся такая счастливая мужу: "Дорогой, нас отпускают!"
На той стороне эфира повисает напряженная пауза, потом муж говорит: "А ты не можешь еще на день в роддоме остаться? Я еще ремонт не закончил." 5

Сейчас-то мне смешно, а тогда был просто шок от такого предложения, ну и досталось кое-кому на орехи, ессно (поэтому в этот раз сама нанимала бригаду и закончила ремонт до 38-й недели. Шоб в роддоме не забыли. 7 ).





Сообщение отредактировал Купчиха - Суббота, 29.09.2012, 16:52
 
landa Дата: Вторник, 16.01.2018, 00:30 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

муж все готовил к приезду малыша,пока я была в роддоме
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Пока я была в роддоме (что творилось у вас дома)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии