Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Комплекс упражнений Кегеля после родов (для восстановления мышц влагалища)
Комплекс упражнений Кегеля после родов
МамаСони Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:16 | Сообщение # 1
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Комплекс упражнений Кегеля после родов

Помочь заживлению промежности и устранению болезненности поможет комплекс упражнений Кегеля. Их выполнение можно возобновить уже с 5-го дня после родов. В середине прошлого века гинеколог Арнольд Кегель придумал эти упражнения специально для женщин, у которых после родов возникли проблемы с непроизвольным мочеиспусканием. Впоследствии оказалось, что эти упражнения Кегеля еще и повышают сексуальный тонус, улучшают кровоснабжение и даже позволяют контролировать оргазм.

Упражнение Кегеля 1. Выпрямитесь в любом положении, расслабьте мышцы живота, ягодиц и ног. Несколько раз быстро сожмите мышцы вокруг анального отверстия, как бы препятствуя опорожнению кишечника. Упражнение можно выполнять несколько раз в день.

Упражнение Кегеля 2. Выполните упражнение 1, но в более медленном темпе: в течение 10 секунд напрягайте мышцы и столько же времени расслабляйте их.

Упражнение Кегеля 3. Начните с расслабления, затем постепенно сжимайте мышцы тазового дна, причем начинать следует с задней группы, а уже затем вовлекать переднюю, в каждом положении задерживаясь на 3-5 секунд.

Каждое упражнение Кегеля нужно делать в течение 2 минут, а весь комплекс упражнений Кегеля повторять как минимум три раза в день. Выполнять эти упражнения можно практически где угодно: на прогулке, сидя у экрана телевизора, при поездке в метро: и в любом положении: сидя, лежа, стоя.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Воскресенье, 09.11.2008, 20:17
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:34 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень полезные упражнения! Мне помогли справиться с недержанием мочи после родо. Но понять, как это все напрячь очень сложно, особенно после родов, когда там ничего не слушается. Для начала можно во время мочеиспускания постараться задерживать струю мочи на несколько секунд. Тогда попроще будет с собой разобраться...

Оксаночка

 
МамаСони Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:39 | Сообщение # 3
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согласна, мне тоже очень помогли. Еще могу добавить что гораздо эфективнее они при использовании вагинальных шариков (в магазе для взрослых продаются).
Quote (oxana76rad)
понять, как это все напрячь очень сложно

напрягать мышцы нужно так: представить себе что надо задержать струю мочи , или действительно потренироваться в деле))


мой пристрой тут
 
aliol Дата: Среда, 22.07.2009, 12:50 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала мес 2. Очень помогли мне.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Кривоносова-Женя Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я, начитавшись, тоже начала делать Кегеля где-то через месяц после родов. После этого, видимо, шов чуть разошелся и снова начал кровоточить еще на месяц. Так что со швами лучше не торопиться делать это упражнение - хоть и пишут, что помогает заживлению, мне оно точно навредило.




Сообщение отредактировал Кривоносова-Женя - Понедельник, 09.11.2009, 14:57
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:12 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кривоносова-Женя, Даже при нормально прошедших родах (без швов), насколько мне известно, заниматься физическими упражнения рекомендуют после 4 месяцев...

Оксаночка

 
Кривоносова-Женя Дата: Среда, 11.11.2009, 15:03 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, я то это уж поняла, а вот в первом сообщении, где этот комплекс описывается, сказано, что с 5-го дня можно делать. Видимо, это придумывают те, кто сам не рожал.


 
oxana76rad Дата: Среда, 11.11.2009, 15:14 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кривоносова-Женя, Ага, посмотрела, что-то не состыковочка какая-то.... 6

Оксаночка

 
NastiK Дата: Суббота, 06.03.2010, 18:31 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
Даже при нормально прошедших родах (без швов), насколько мне известно, заниматься физическими упражнения рекомендуют после 4 месяцев...

Ого 5 чего тока не прочитаешь),хоть стой хоть падай)) 4 месяца ждать!!! 7 (я через две недели вовсю начала)
З.Ы. ну уж а упр-ния Кегеля-то-вообще не физ.нагрузка, а совсем особая,отдельная статья.


Тимоня, 02.02.2010
Костик, 08.08.2016
 
sterosta Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:19 | Сообщение # 10
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NastiK)
Ого 5 чего тока не прочитаешь),хоть стой хоть падай)) 4 месяца ждать!!!

я со швами делала и все окей!но на будущее возьму на заметку)


 
Лейла Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:40 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
Помочь заживлению промежности и устранению болезненности поможет комплекс упражнений Кегеля. Их выполнение можно возобновить уже с 5-го дня после родов.

Здесь говорится не о начале занятий, а об их возобновлении, т.е. я так понимаю, продолжении - для тех кто делал во время беременности. В первую беременность я не делала и не знала об этих упражнениях, а после был ужас - ни чихнуть ни, упаси боже, кашлянуть. Я боялась на улицу выйти (с моим аллергическим ринитом - препараты принимать было нельзя - ребенка кормила, потом подкармливала грудным). Во вторую беременность стала делать эти упражнения, и родила второго сама (первого выдавили), и быстрее оправилась после родов, швы были на шейке, поэтому стала делать упражнения постепенно, и только когда внутренне почувствовала нормальные ощущения, стала делать упражнеия вовсю (приблизительно через дней 20 после родов). Делаю их нерегулярно, но все-равно - эффект явный!!!
Советую делать всем - и не рожавшим и давно родившим - эти упражнения еще хорошо помогают убрать застои крови в нижней части живота, т.е. профилактика от женских заболеваний.



 
Natty Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:04 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я давно слышала про эти упражнения, но не знала как они называются. Мне врач посоветовали в роддоме их начать после родов делать, особенно в случае с варикозом. Пока не начала, но собираюсь вот вот:)!


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Комплекс упражнений Кегеля после родов (для восстановления мышц влагалища)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии