Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 03:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Жалобы на коммунальщиков (как бороться за свои права? - отзывы, опыт)
Жалобы на коммунальщиков
tnat Дата: Среда, 11.12.2013, 12:58 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто живет на 50 лет ВЛКСМ в книжках, как у вас с горячей водой? У нас можно практически не разбавлять холодной. Вчера вечером, просто холодная текла из горячего крана. Мы поставили счетчики, и у нас уходит примерно одинаково горячей и холодной, получается дороже чем без них (хотя все утверждают что дешевле). На пр-те Королева, кипяток льется, а у нас 8
 
Надя Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:45 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас (на Мичурина) на этой неделе из крана течёт вонючая вода. Вот открываешь кран зубы чистить, а она затхлая какая-то... Кто-нибудь замечал такое?

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
маФка Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:07 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже с месяц уже.мы на исаева.болотом пахнет... 4

 
Эвита Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:03 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже такое было. Звонили в ЖЭК, через пару дней пошла нормальная вода
 
Надя Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:07 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в понедельник тоже попробую в жэк позвонить

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Levis Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:20 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто знает, какими нормами регулируется обязательное наличие на окнах подъезда металлических заграждений? У нас окошки внизу и наверху, нижние периодически открыты - если ребенок подойдет один, то может вывалиться. Я первый раз встречаю подъезд без таких решеток - у мамы в подъезде все на месте, а здесь отнесли что ли в прием металла... 4

Хочу для себя разобраться в теме перед обращением в ЖЭК, а то, как показал опыт, просто так к ним ходить бесполезно: ящики почтовые поменяли только после письма из администрации города. А здесь вопрос серьезный.


Сообщение отредактировал Levis - Четверг, 23.01.2014, 14:21
 
маФка Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:22 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сфоткайте и на сайт жил инспекции напишите и приложите фото.они там разберутся и ответят вам.заодно если они должны быть с жэком и разберуться.можете им позвонить и спросить.потом уже заявку оставьте.

 
natta20 Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:09 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

День открытых дверей в ООО «Жилкомплекс»

16 марта, в День работников ЖКХ, управляющая компания ООО «Жилкомплекс» проведет День открытых дверей. Жители домов, которые обслуживаются этой управляющей организацией, смогут задать специалистам любой интересующий их вопрос: от начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и планов по ремонту общего имущества до использования доходов от размещения рекламы на фасаде домов.

Акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» проходит впервые. Участвовать в ней будет более 30 крупнейших управляющих организаций области. На встречах будут присутствовать государственные жилищные инспекторы Московской области, которые разъяснят гражданам их права и обязанности в сфере ЖКХ. Выслушать пожелания и ответить на вопросы жителей Королева об обслуживании жилых домов и качестве коммунальных услуг в управляющей компании «Жилкомплекс» готовятся руководители организации, инженеры и юристы.

ООО «Жилкомплекс» ждет своих жителей в воскресенье с 11-00 до 16-00 часов по адресу: г. Королев, ул. Октябрьская, д. 4.

Источник: Новости Королёва - День открытых дверей в ООО «Жилкомплекс» http://www.koro*lev.ru/main/anews/news/23/3601.html#ixzz2vpPeJbdB
 
nafro Дата: Среда, 26.03.2014, 11:58 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот что делать если, как бы это сказать, кто-то неустановленный снял и унес в неизвестном направлении дверь из подъезда, ту самую которая с домофоном?
Реально установить новую за счет УК или это только за счет жителей подъезда?
Место действия Космонавтов, УК Жилкомплекс.
 
21регион Дата: Среда, 26.03.2014, 13:54 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nafro, только за счет средств жителей. Или насколько мне известно, если есть денежные средства на статье "Текущий ремонт", по согласованию со старшим по дому.


8-926-два18-43-11
 
natta20 Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:41 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В субботу,20.12.2014,председатель совета дома со старшей одного из подъездов нашего дома записались на прием к директору УК Жилкомплекс Котову.Везде понаписали,что 1 и 3 субботу он лично ведет прием населения (на сайте администрации города,на сайте УК,в Калининградке). http://www.kor***olev-gkh.ru/contacts/
Личный прием руководителя:
1 и 3-й понедельник месяца с 17-00 до 18-00 часов
2 и 4-я среда месяца с 17-00 до 18-00 часов
1 и 3-я суббота месяца с 12-00 до 15-00 часов
Прием производится в кабинете генерального директора по адресу г. Королев, ул. Октябрьская, д. 4, каб. 211


По факту оказалось,что принимал заместитель Котова,который не владел информацией по вопросу сроков оснащения нашего дома счетчиками учета воды и тепла и ничего внятного сказать не смог.
Спрашивается,это опять очередная показуха-типа,чиновники готовы к общению с народом?


Сообщение отредактировал Вреднюка - Вторник, 23.12.2014, 08:47
 
Эвита Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:07 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня позвонила в недавно открывшуюся Единую диспетчерскую службу. Пожаловалась, что в ЖЭКе не реагируют на заявку уже несколько дней, хотя дел там на 5 минут. Знаю, потому что одна и та же проблема у нас. Очень вежливо и подробно все расспросили, записали жалобу. Сказали, что после принятия заявки отслеживают ситуацию и через день 1-2 отзваниваются мне, чтобы узнать устранена ли проблема. И о чудо, через 10 мин после того, как оставила заявку проблема была решена) До этого 4 дня в ЖЭКе разводили руками и говорили, что все очень сложно и они работают) Не знаю, может, совпадение, конечно, но зная наш ЖЭК, думаю, что нет
 
natta20 Дата: Пятница, 02.01.2015, 00:07 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Эвита ()
Сегодня позвонила в недавно открывшуюся Единую диспетчерскую службу

Я туда тоже позвонила на днях-дома была отключена батарея,потом она включилась,но отключилась холодная вода.Меня оттуда послали обратно в наш ТО звонить и телефон дали,который я и так знаю.Так и не поняла-зачем ЕДС этот?

Добавлено (02.01.2015, 00:07)
---------------------------------------------
Батареи сейчас еле-еле теплые дома-Теплосеть там совсем обнаглела что ли уже? Разукрасили себе офис огоньками как ёлку и решили покрыть расходы на электричество за счет жителей? 4

 
Ксения Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:40 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а никто не знает, возможно ли проверить показания общедомового счетчика отопления? Объясню ситуацию. У меня есть платежки из двух соседних домов, в одном - наша квартира, в другом - квартира бабушки. Оба дома примерно одного возраста панельки, двухподъездные в 12 и 14 этажей. Одна - Жилкомплекс, вторая Домжилсервис. Так вот, расход тепла на единицу площади в одном доме, на 30% больше, чем в другом.
Как так происходит, я не понимаю. В квартирах одинаковая температура, на улице, естественно, одинаковая температура. Дома - ну очень похожи, а расход тепла разный. Звонила в теплосеть - они культурно послали, что только дают тепло, а что там с показаниями счетчиков, их не волнует. Звонила в Жилкомплекс, где больший расход, была уже некультурна послана, что это не мое дело и снимают они как есть.
Очень хочется докопаться до истины и как-то проверить эти показания.
 
mamaNadja Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:20 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а у всех у кого стоят счетчики на тепло, отопление в этом году каждый месяц на 1000 руб больше, и это еще холодов-то не было, боюсь думать какой будет счет за январь?

 
Ленушка Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:07 | Сообщение # 36
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamaNadja ()
Девочки,а у всех у кого стоят счетчики на тепло, отопление в этом году каждый месяц на 1000 руб больше,

У нас за январь на 500 р меньше, чем за декабрь
Цитата Ксения ()
Девочки, а никто не знает, возможно ли проверить показания общедомового счетчика отопления?

В доме, где свекры живут, составлена комиссия из жильцов, которая каждый месяц показания со счетчиков и снимает вместе с представителями управляющей компании. По крайней мере, я так поняла эту процедуру -свекор в комиссии состоит. Наверное, можно найти таких же людей в ваших домах. В нашем доме, по-моему, тоже такого рода комиссия имеется.



 
Эвита Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 13:32 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 недели из горячего крана течёт чуть тёплая вода и полотенцесушитель холодный. Говорят, проблема во всей части старого города. Вроде как Теплосеть что-то ремонтирует, но пока конца и края этим работам не видно((
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:36 | Сообщение # 38
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, такая же проблема, вода не горячая, а сильно тёплая, чтоб помыться я открываю горячую наполную, осталось дождаться счетов и ужаснуться 4 живём в новостройке на Гагарина

 
Танька Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:31 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звонила в едс, авария на котельной, домов настроили, а новая котельная в проекте ток еа 18 год, вода чуть тепла по всей пионерке, сказали будет перерасчет, за горячую насчитают по тарифам холодной, хорошо если так





Сообщение отредактировал Танька - Воскресенье, 12.06.2016, 18:31
 
Эвита Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:39 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В ВК пишут, что это не из-за аварии, а из-за долгов Теплосети. Обычно, когда авария, горячей воды нет вообще, ни тёплой, ни какой. И аварию как-то раньше не 2-3 недели устраняли..
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Жалобы на коммунальщиков (как бороться за свои права? - отзывы, опыт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии