Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Королевская электросеть
Королевская электросеть
ИринаЯ Дата: Среда, 10.05.2017, 22:26 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго вечера!

Мне перед праздниками, 5 мая пришло по почте извещение от электросети. Датированное, кстати, 30 апреля. В нем приводится масса ссылок на законы и правила, а суть в следующем: я не не обеспечила доступ к моим электросчетчикам для поверки. В связи с чем с апреля месяца показания счетчиков не действительны. В течении трёх месяцев расчёты будут производиться по среднемесячным показаниям. С июля с повышающим коэффициентом 1,5. И приглашаюсь я в электросеть для заключения возмездного договора по замене счётчика.
Сегодня я пыталась позвонить в электросеть- вообще не вариант, не дозвонилась. Зашла к ним после обеда- толпа народа. Стоять было некогда.
У меня масса вопросов.
Каким образом я не обеспечила поверку счетчиков, находящихся в подъезде?
Почему за 9 лет проживания в квартире этот вопрос встал в первый раз?
Почему меня об этом извещают постфактум, когда уже месяц расчёт по средним показаниям идёт?
Действительно ли я обязана заменить счётчик?
И банально- когда реально в эту, прости господи, сеть попасть?
Видела в соцсетях, что не одной мне такое счастье привалило. Может быть кто то располагает информацией?
 
Феличита Дата: Четверг, 11.05.2017, 01:01 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Почему за 9 лет проживания в квартире этот вопрос встал в первый раз?

Рискну предположить, что у электросчетчиков срок эксплуатации лет 10-15. В январе нам счетчик меняли, слава богу организацией всего этого занималась моя мама - собственник квартиры, я вот даже и не знала что в Электросети такие очереди большие.

Добавлено (11.05.2017, 00:54)
---------------------------------------------
Посмотрела сейчас на сайте Королёвской электросети - заявку на замену прибора учета можно подать прямо на сайте, надо заполнить форму и должен перезвонить оператор.

Добавлено (11.05.2017, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата ИринаЯ ()
Почему меня об этом извещают постфактум, когда уже месяц расчёт по средним показаниям идёт?

Вот ещё вспомнила по поводу поверки счетчиков - в квитанции на оплату коммуналки от МособлЕИРЦ указаны сроки поверки всех счетчиков (у меня в квитанции указаны 3 счетчика - один электричество и два на воду), если у вас такой же образец квитанции, то сроки поверки не должны быть для вас сюрпризом.


 
ИринаЯ Дата: Четверг, 11.05.2017, 09:23 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я вчера на сон грядущий начиталвсь))
Срок службы счётчика 16 лет. Наш конечно устарел в 2013 году. Да, в квитанции я это могла увидеть (если бы вчиталась), но с декабря 2016. До этого в квитанциях электросети этой информации не было.
В общем счётчик конечно менять надо. Но! Из прочитанного остаются вопросы. Кто собственник счётчика? Люди пишут, что они на балансе у электросети и как бы менять их должна электро сеть бесплатно. Если электро сеть считает, что счётчик моя собственность, то на основании чего? При покупке квартиры на меня переоформиди счёт. Но по поводу приборов учёта никаких договоренностей я не помню. Если это все моё, то могу я сама купить счётчик и например его поставить?
В общем видимо действительно надо заявку на сайте написать.

Добавлено (11.05.2017, 09:23)
---------------------------------------------
Феличита, а вы меняли счётчик за свой счёт? Если не секрет, сколько стоило удовольствие?

 
Феличита Дата: Четверг, 11.05.2017, 10:59 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, да за свой счет, что-то около 2500 руб. Мне кажется логичным, что замена счетчика за счет пользователя счетчика, но на закон (почему именно за счет пользователя) у меня ссылки нет, скорее всего на сайте электросети должны быть все законы на этот счет. Наверно можете сами поменять счетчик, но новый же надо опломбировать, а это делают представители электросети, и старый счетчик тоже надо показывать им, чтобы они данные с него отметили.

 
Medea Дата: Четверг, 11.05.2017, 11:44 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно, с месяц может. от администрации ходили, собирали собрания жильцов и разъясняли что кто за что должен платить.
так вот. я слышала чуть чуть . все что за дверью это не наше. и за смену счетчика жильцы не должны платить.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 11.05.2017, 12:00 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, вот и мне так кажется. Причём пишут, что проверка счётчика стоит практически как новый счётчик с установкой. А на сайте по ценам никакой информации я не увидела. И для установки предлагаются только однотарифные счётчики.
В общем я оставила заявку на смену, жду звонка оператора.
Кстати, интересно- сегодня разглядывала счётчики на нашей площадке. Один новый. Два 97 года, один 98. И на одном из старых красными буквами "собственность мосэнерго". Однако.
 
dracena Дата: Четверг, 11.05.2017, 13:00 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вчера была в электросети, замена счетчика 2600(1000руб.счетчик и 1600 работа), проверка 3000...неразбериха полная ,разбират 8 ься у меня времени не было

Добавлено (11.05.2017, 13:00)
---------------------------------------------
счетчик НЕВА 104 1SO


[
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:07 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dracena, а про двух тарифные не спрашивали?
 
alukina Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:37 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже пришло такое письмо, записались на замену , так поверка дороже, пришли сделали через день. Через пару дней узнала, что счётчик купить и поменять можно и самим ( ук например тоже это делает замена 500, счётчик 700 вроде), конечно расстроилась, что поторопилась. Так что покупайте сами и устанавливайте, а электросеть опломбировать должна потом.
 
julia25 Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:53 | Сообщение # 10
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alukina ()
счётчик купить и поменять можно и самим ( ук например тоже это делает замена 500, счётчик 700 вроде), конечно расстроилась, что поторопилась. Так что покупайте сами и устанавливайте, а электросеть опломбировать должна потом.

на квитанции об этом написано,НО сначала надо известить СК об этом,потом вызвать сотрудника для проверки старого счетчика,потом заменить его,затем опять вызвать сотрудника СК для проверки и оплаомбировки нового счетчика,поэтому выйдет ли все это дешевле,вопрос!





Сообщение отредактировал julia25 - Четверг, 11.05.2017, 18:55
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:02 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, вот действительно, дешевле ли? Пломбировка счётчика почём? И если сначала проверка старого, то это как писалось выше 3000. Вроде бы пишут, что двухтарифные с установкой 4500.
Я жду звонка, пока ещё не было.
 
OLGA86 Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:21 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Если это все моё, то могу я сама купить счётчик и например его поставить?


Нам тоже пришло такое сообщение, мы думаем купить самим счетчик и пусть его электросеть установит и сразу же опломбирует, НО для этого нужно с начало сходить в электросеть и заключить договор. А я идти туда боюсь )) очереди 7


 
julia25 Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:23 | Сообщение # 13
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и как вообще узнать,когда счетчик устарел?Получается надо вызвать на поверку за 3 т.р.а потом еще окажется,что его менять пора,заплатить и за замену? 4


 
ИринаЯ Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:29 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OLGA86, сколько пломбировка стоит узнавали?
 
OLGA86 Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:31 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, Знакомые недавно устанавливали, сказали примерно 1500 руб установка и пломбирование .

 
ИринаЯ Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:32 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, хороший вопрос. На нем стоит 97 год. Это же дата производства? А когда он установлен написано в паспорте этого счётчика. А паспорт у собственника счётчика. Подозреваю, что наш таки принадлежит электросети.
Хуже всего в этой ситуации то, что внятно ответы на вопросы не получить. и крайне сложно получить. Если я убью 2-3 часа на очередь, на том ее конце мне ответят? Не уверена я что то.
 
OLGA86 Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:44 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вообще мы заключали договор на электроснабжение с электросетью в 2013 году, и там есть пункт "дата очередной поверки" и нам ничего не указано....

 
Феличита Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:58 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется никакого смысла в поверке старого счетчика нет, менять на новый надо.

 
alukina Дата: Пятница, 12.05.2017, 08:28 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
alukina, вот действительно, дешевле ли? Пломбировка счётчика почём? И если сначала проверка старого, то это как писалось выше 3000. Вроде бы пишут, что двухтарифные с установкой 4500.
Я жду звонка, пока ещё не было.


Пломбировка бесплатно, в электросети подтвердили и старый не надо поверять - какой смысл?
 
julia25 Дата: Пятница, 12.05.2017, 09:43 | Сообщение # 20
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alukina ()
старый не надо поверять - какой смысл?

А как узнать,что он старый?

Добавлено (12.05.2017, 09:43)
---------------------------------------------
У моего вот к примеру срок эксплуатации 30 лет,поверка через 16!Как раз подошло время,но это я отталкиваюсь от даты производства,а не установки!



 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Королевская электросеть
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии