Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » ЖД "Галактика" ул.50 лет ВЛКСМ (кто-нибудь купил там квартиру?)
ЖД "Галактика" ул.50 лет ВЛКСМ
Repka Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:21 | Сообщение # 61
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, что они строят дальше?

Продам Xbox360+kinnect
 
персона Дата: Среда, 11.03.2015, 12:53 | Сообщение # 62
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

после Галактики они еще 3 проекта в Королеве заканчивали, сейчас уже ничего не строят)) можно банкротится 7
хотя офис еще работает и фирма есть, но сайт уже прикрыли.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Levis Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:59 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а речь в этой ветке идет о том доме, который сейчас имеет адрес Октябрьский бульвар 5"Б"? Или тот, что ближе к дороге и смотрит на Глобус?
 
Феличита Дата: Понедельник, 13.07.2015, 16:19 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Девочки, а речь в этой ветке идет о том доме, который сейчас имеет адрес Октябрьский бульвар 5"Б"? Или тот, что ближе к дороге и смотрит на Глобус?

Оба этих дома - ЖК "Галактика", по-моему на сайте Сбер-Инвеста один дом назывался "Галактика", а другой "Галактика-2".




Сообщение отредактировал Феличита - Понедельник, 13.07.2015, 16:20
 
Levis Дата: Среда, 15.07.2015, 14:32 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феличита, спасибо!

Цитата Феличита ()
на сайте Сбер-Инвеста


Просто сайт не открывается. Хочется перво-наперво понять, остались ли еще квартиры от застройщика или только от инвесторов и что с местами в подземном паркинге.
 
Феличита Дата: Среда, 15.07.2015, 15:15 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, да у меня тоже сайт Сбер-инвеста не открылся. По-моему теперь Сбер-инвест называется Невский Альянс, телефоны отдела продаж и адрес офиса во всяком случае такие же (495) 500-51-15, 500-51-50. Может она дадут инфу по квартирам в Галактике?

 
Levis Дата: Среда, 15.07.2015, 15:49 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феличита, спасибо, будем пробовать)
 
elGol Дата: Среда, 15.07.2015, 20:08 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Хочется перво-наперво понять, остались ли еще квартиры от застройщика или только от инвесторов и что с местами в подземном паркинге.

Нет, давно квартир нет ни от застройщика, ни от инвесторов. Только вторичка, если двушки, то знаю есть квартира на первом этаже в первой галактике, и на втором (над козырьком) во второй. и одна трешка была недавно в продаже
 
Levis Дата: Четверг, 16.07.2015, 17:48 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата elGol ()
то знаю есть квартира на первом этаже в первой галактике, и на втором (над козырьком) во второй. и одна трешка была недавно в продаже


нужна трешка, а где посмотреть, не знаете?Или это просто на просторах интернета на разных сайтах?
 
печалька Дата: Суббота, 18.07.2015, 00:02 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, имейте ввиду что купить машиноместо не у застройщика нереально, а купив у застройщика вы не сможете оформить его в собственность, соответственно в дальнейшем если что продать....
 
Котейка Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 01:56 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во второй "Галактике " в подъезде висят, кажется, два объявления о продаже машиноместа.

 
jenka80 Дата: Вторник, 21.07.2015, 00:31 | Сообщение # 72
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

печалька, Машуль, я не буду утверждать, но поскольку у паркинга отдельный адрес , то наверно ситуация несколько другая. Частники продают машиноместа, но я доки не смотрела....поэтому не знаю как оформлено..
 
печалька Дата: Вторник, 21.07.2015, 16:31 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не знаю какими схемами и как люди оформляют собственность и оформляют ли, и насколько это законно и не признают ли их бумаги недействительными, но у меня есть конкретный пример человек купил, а продать не может, сейчас будет судебное разбирательство. Я лично была у директора бти на приеме и он мне сказал что пока оформить нереально может быть со временем что изменится и это не только в Королеве, еще у этого застройщика очень хитро составлен договор, предварительно чем подписывать очень рекомендую показать рыбу хорошему юристу.
Пы.сы. Цитирую директора бти: Минэкономразвития не признает машиноместа объектами строительства в помещении на основании этого указания кадастровая палата не ставит на учет...

Добавлено (21.07.2015, 16:31)
---------------------------------------------
jenka80, нужно быть предельно внимательными , а то можно и машиноместо не получить и без денег остаться, мы не рискуем покупать даже у знакомого человека, все таки документы должны быть в порядке

 
Levis Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:22 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата печалька ()
купив у застройщика вы не сможете оформить его в собственность


ого, я даже не знала об этом. Пока никогда не сталкивались по факту. Конечно не особо интересно купить место, которое при возможном будущем переезде нельзя обратить снова в деньги. М-да... По ситуации в Галактике на сегодняшний день - места в паркинге есть, вот с квартирами - не очень...
 
Iriska163 Дата: Среда, 22.07.2015, 16:08 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

печалька, с машиноместами везде так обстоит дело. Дело ни в застройщике, ни в доме, а в законе. Не прописано нигде в законодательстве понятие "машиноместо". Видела репортаж месяц-два назад, сказали, что проблема повсеместная и есть судебные разбирательства.
Смысл в том, что очерченный красной кусок пола никак не может быть собственностью. Или выставленные ограждения, которые снять можно и перенести ребенок. Вот если это секции огражденные или со стенами - то тогда оформляют.
Хотят вносить поправки в законодательстве, т.к. ни одно отделение БТИ в РФ не выдает документов, необходимых на оформление - им нечем руководствоваться.
У нас знакомые так тоже попали.
 
Levis Дата: Среда, 22.07.2015, 16:27 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iriska163, интересно, а что тогда продает застройщик? по документам? и на каком тогда основании?
 
jenka80 Дата: Среда, 22.07.2015, 17:39 | Сообщение # 77
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата печалька ()
jenka80, нужно быть предельно внимательными , а то можно и машиноместо не получить и без денег остаться, мы не рискуем покупать даже у знакомого человека, все таки документы должны быть в порядке

Это конечно..но все таки как то же оформляют его, раз коммуналку платят люди))
ВОт что нашла))
В настоящее время в судебной практике существуют два подхода к определению понятия машино-места. Они названы в Определении ВАС РФ от 27.10.2011 N ВАС-11450/11: 1) машино-место — недвижимое имущество, представляющее собой помещение в составе другого объекта недвижимости: нежилого помещения (парковочного зала) или нежилого здания (то есть машино-место признается самостоятельным объектом недвижимости); 2) машино-место — часть недвижимой вещи — нежилого помещения или нежилого здания. Пользователь машино-места является долевым сособственником данной недвижимой вещи, в отношении которой соглашением участников долевой собственности или решением суда может быть определен порядок пользования соответствующей недвижимой вещью.
Значит, раз у паркинга есть отдельный адрес, то оформляли как часть нежилого здания наверно?


Сообщение отредактировал jenka80 - Среда, 22.07.2015, 17:42
 
Iriska163 Дата: Четверг, 23.07.2015, 08:30 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девушки, я не юрист - говорю просто то, что слышала от знакомых и именно про репортаж.
Им ясно сказали, что машиноместо должно быть Помещением - не просто кусок пола с номером, а именно со стенами.
Гадать можно долго, но нужны толковые юристы и разбираться с договором.
Знаю, что мои знакомые после долгих споров оставили пока все так, как есть до лучших времен.
 
печалька Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:28 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iriska163, все верно, я так и пишу что это не только в Королеве, слышала что люди строят даже стены фанерные чтобы как то выделить кусок. Попадос конкретный, а в документах если вы юридически не грамотны и не подкованы ничего такого... Да даже просто юрист наверное пропустил бы, нужен хороший и именно по строительным делам, а не девочка из шарашкиной конторы((((

Добавлено (23.07.2015, 21:26)
---------------------------------------------
jenka80, вот через суд и будет пользователь наш выделять долю и только тогда сможет продать ДОЛЮ а не машиноместо(((

Добавлено (23.07.2015, 21:28)
---------------------------------------------
Мой вывод что дешевле снимать! Комуналку кстати платишь как только подписан акт передачи, в собственность не обязательно оформлять, можно вообще не оформлять)))

 
Levis Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:41 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата печалька ()
Мой вывод что дешевле снимать!


а не знаете порядок цен на аренду машиноместа в "Галактике"? И есть ли там такое?
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » ЖД "Галактика" ул.50 лет ВЛКСМ (кто-нибудь купил там квартиру?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии