Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Дом под снос (где узнать?)
Дом под снос
asolonic Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:56 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
от как раз про них я и спрашивала, т.к. ничего о них знаю.


Там есть ванная и вообще отдельный сан узел, у подруги дом на Калинина, прям на перекрестке стоит

Но состояние тоже не лучшее, если только кто сам капитальный ремонт делал
 
NewLife Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:59 | Сообщение # 82
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, в любой квартире будет плохо, если ничено не чинить и не ремонтироваь. Тут уж каждый выбирает для себя в какой обстановке жить. Стены крепкие, все работает, ну разве что лифта нет. Не сносить же из-за того, что кто-то обои не захотел себе переклеивать? 83
В панельках ситуация не лучше, особенно в коммуналках, если все запустить, а качество оболочки и стен хуже, они столько лет не простоят...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
oksana_ Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:01 | Сообщение # 83
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
По плану будут сносить дом с почтой на Калинина,

зато, дома на Калинина, у которых вид на "Олимп" остаются...



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Leno4ka Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:32 | Сообщение # 84
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот общаги на Циолковской будут сносить? Вот это реально ужас! У меня там комната на первом этаже, душ сами устанавливали.

Добавлено (30.01.2015, 13:32)
---------------------------------------------
Наверно общагу не выгодно расселять.




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
tnat Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:40 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, репортаж есть на сайте
http://www.ko*****rolev-tv.ru/2015-01-29/demolition-3
 
asolonic Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:46 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, в списке они есть, циолковского 15/14

Добавлено (30.01.2015, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата tnat ()
Девочки, репортаж есть на сайте

по ссылке пишет, запрошенную информацию найти не удалось

Добавлено (30.01.2015, 13:46)
---------------------------------------------
tnat, все открылась, спасибо

 
Leno4ka Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:52 | Сообщение # 87
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что-то у меня волшебно получается тогда. Дом сгорел, дали временно общагу. Теперь и общага в списках. Я надеюсь, они очередную "помойку" не дадут.



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
batami Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:09 | Сообщение # 88
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и занимались бы бараками.... а они как всегда, рот открыли на кусок пожирнее и подороже... на Циолковку.... сколько у меня в наших домах живет знакомых - покрепче новостроек уж точно будут дома... обидно(



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Leno4ka Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:14 | Сообщение # 89
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, ну конечно зачем заниматься удаленными микрорайонами, в которых есть дома построенные до 1917г, к коим и принадлежал мой дом. Лучше центром заняться.



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
tnat Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:14 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у меня такое впечатление, что в основном сносят дома поблизости от ж/д дороги. По крайней мере в Юбилейном, хотят снести 2 ряда домов по ул. Тихомировой , перепендикулярно ж/д. Там раньше хотели делать эстакаду между Королевым и Юбиком. Там дома блочные и с газ. колонками, но не скажу, что разруха (у меня там мама живет). По репортажу поняла, что по мимо совсем аварийных домов, в приоритете дома с газ. колонками.
 
NewLife Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:52 | Сообщение # 91
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tnat, таких домов полно между Гагарина и Пионеркой - там хрущебы... но ни одного дома не сносят!
А в сталинках на циолковке в районе сада белочка и 7 школы нет колонок.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
tnat Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:57 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife,
Цитата NewLife ()
tnat, таких домов полно между Гагарина и Пионеркой - там хрущебы... но ни одного дома не сносят!
А в сталинках на циолковке в районе сада белочка и 7 школы нет колонок.

Так я и пишу поэтому, что кучность около ж.д.
 
NewLife Дата: Пятница, 30.01.2015, 15:04 | Сообщение # 93
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tnat, Циолковка не в непоср близи к жд... там тоже есть кирпичные хрущевки, но их не трогают!

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
tnat Дата: Пятница, 30.01.2015, 15:12 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
tnat, Циолковка не в непоср близи к жд... там тоже есть кирпичные хрущевки, но их не трогают!

Неспроста 8

Может под Олимп, будут строить, типа "микрорайн". Хотя про Олимп читала, что он не пригоден уже для жилья 8
 
Repka Дата: Пятница, 30.01.2015, 15:16 | Сообщение # 95
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на торфянке, которая территориально относится к королеву, а стоит на балансе у дирекции лосиного острова, люди живут в реальных бараках, деревянно-щитовых, многие годы. Это жутко. И никто не торопится их брать на баланс города, кому нужна такая "корова" - их же нужно реально расселять, а вместо них ничего не построить, кому это надо?

Добавлено (30.01.2015, 15:16)
---------------------------------------------
А с таким масштабным строительством первыми не выдержат городские коммуникации, первая на очереди - канализация. Ее надо или перестраивать заново под новые объемы, или переставать врезать в нее новостройки, т.е. не строить.


Продам Xbox360+kinnect
 
NewLife Дата: Пятница, 30.01.2015, 15:36 | Сообщение # 96
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
на торфянке, которая территориально относится к королеву, а стоит на балансе у дирекции лосиного острова, люди живут в реальных бараках, деревянно-щитовых, многие годы. Это жутко. И никто не торопится их брать на баланс города, кому нужна такая "корова" - их же нужно реально расселять, а вместо них ничего не построить, кому это надо?


А они обращались в администрацию, какой ответ?

Слушайте, я никогда и не подозревала, что мне так дорог Королнв и в частности Подлипки, Циолковка, К. Маркса... А тут прямо сердце щемит и кровью обливается!


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Kenga Дата: Пятница, 30.01.2015, 15:44 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата asolonic ()
ВОТ ХОТЯ БЫ ФОТО ТУАЛЕТА

Цитата NewLife ()
А вообще наверное любую квартиру можно запустить и довести до аварийного состояния, если ноклгда не делать ремонт и ничего не чинить :)

я тоже хотела сказать, что внутреннее состояние квартиры - это желание владельцев... в одном двухэтажном доме, который под снос сделали мансарды, не думаю, что там внутри ужасное состояние... другой дом отремонтировали сами жители, он как картинка! Мне однажды гости (девочку на др привели), сказали, что думали, что у нас барак, а у нас оказывается лучше, чем в хрущовках....

Добавлено (30.01.2015, 15:41)
---------------------------------------------
Цитата NewLife ()
таких домов полно между Гагарина и Пионеркой - там хрущебы... но ни одного дома не сносят!

так там еще и блочные хрущебы! даже не кирпичные....

Добавлено (30.01.2015, 15:44)
---------------------------------------------
просто принято считать, что старые дома - в аварийном состоянии... на самом же деле выгодно их сносить, квартир мало, почти все приватезированные, те в новом жилье немного фонда надо выделять для старых жителей, а все остальное можно и продать...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 30.01.2015, 15:41
 
kappia Дата: Пятница, 30.01.2015, 16:03 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в старых домах хорошо жить, но только не на первых и не последних этажах, снизу старая канализация, сверху протекающая крыша. капитальный ремонт крыши нашего дома делали пару лет назад, да так сделали, что переделывать потом пришлось. и сейчас инспекторы из ЖК ходят и хотят с собственников еще больше денег содрать на ремонты, причем так активизировались прям перед сносом, что б, видимо, напоследок денег отмыть. наш дом пока от всего отказывается.

Добавлено (30.01.2015, 16:00)
---------------------------------------------
ну и по воровского все дома с огромной трещиной на весь торец дома, будете мимо проходить можете полюбоваться, она замазана чем-то и от того еще виднее. ей богу иногда думается, что дом на две части разойдется. открываешь как нибудь дверь туалета, а там пусто 7 . а внутри квартир трещины медленно растут, при мне ремонтов 4 пережила квартира, но такое ремонтом не исправить. причем мне кажется что все трещины , это от близкого соседства ж\д, порой стекла в рамах вибрируют от длинных товарняков.

Добавлено (30.01.2015, 16:03)
---------------------------------------------
Цитата mnelenj ()
а не надо каждому нанимать юриста. собираете группу инициативную допустим по каждому блоку из списка домов, и нанимаете юриста на эту группу

все в разных статусах, кто-то собственник, кто то соц.найм. кого-то устроит сразу новая предложенная площадь. а кому-то придется и через суды. тут все индивидуально. конечно, было бы интересно, если найти похожие ситуации, ожидания, и уже на этом основании нанимать юриста - оптом скажем -)





Сообщение отредактировал kappia - Пятница, 30.01.2015, 16:05
 
Kenga Дата: Пятница, 30.01.2015, 16:10 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, если бы в новых домах не было проблем, я бы может согласилась... почитайте темки новоселов.... там те же проблемы (жд дорога точно никуда не денется, а вот трясти на 15 этаже будет гораздо сильнее, чем на 2, имхо).... только добавятся еще лифты неисправные, слышимость, вопросы по отоплению.... на данный момент я знаю все возможные трудности, которые могут возникнуть в моем доме и пути их решения, мне комфортно жить в малонаселенном районе с молоэтажной застройкой... Но это я о К.Маркса и Циолковского...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
batami Дата: Пятница, 30.01.2015, 16:11 | Сообщение # 100
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
в старых домах хорошо жить, но только не на первых и не последних этажах, снизу старая канализация, сверху протекающая крыша.

я живу на первом этаже и мама моя через дом тоже)) Отлично все, тепло, по дому ходим в летних платьях, дети - босиком бегают. ни полов с подогревом ничего такого не делали. с канализацией проблем нет. с крышей - наверно есть, но этим тоже можно и нужно самим заниматься, увы и ах.... хотя конечно, мои родители вбухали массу денег в ремонт, в том числе и трещину на стене со стороны улицы за свой счет с жильцами заделывали, а им - бац и под снос.... хз куда собираются отправить... по слухам -со стороны Валентиновки и Бурковское поле....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Дом под снос (где узнать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии