Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 01:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Дом под снос (где узнать?)
Дом под снос
mnelenj Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:23 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас директор школы на собрании сказала, что вроде обещают 6 новых школ



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Julianna Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:10 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.koro**lev-tv.ru/2014-11-14/my-street-3 очень интересный выпуск передачи "Моя улица" об улице Карла Маркса
Тоже печалюсь и негодую уже второй день - КАК можно сносить дома на Циолковского, Фрунзе, Карла Маркса?!! это же так называемый "исторический центр"! я мечтала когда-нибудь купить квартиру в доме 25 по Карла Маркса.... 6


Аня
 
batami Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:58 | Сообщение # 123
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bunny ()
В репортаже люди говорили что у них износ домов 30% а в бумагах на снос написали про все 60%. А какая там архитектура и лепнина у этих домов, такого уже не найдешь. 3,5 года назад брали мы ипотеку, и я очень-очень хотела квартиру в таком доме, но тк дом 53 года постройки ипотеку в нём ВТБ нам не дал.

На самом деле, когда мы брали справки - тоже писали 30%, ипотеку ВТБ нам дал на квартиру как раз в доме 21/20 2 -3 года назад...
Дома напротив - жители действительно стали протестовать и справки брать об износе... вот думаю, как бы к ним присоединится, у нас в доме молодежи не так много и бучу поднимать некому((((
лепнина шикарная, вообще живешь как прям в замке принцессы....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
NewLife Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:50 | Сообщение # 124
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
NewLife, сегодня ехала вечером и рассматривала дома...нет такой любви, как у квас...мое детство и воспоминания, давно убрали...Финский поселок...


Оксана, для меня дело даже не в том, что лично мои воспоминания о детстве связаны с этими местами. Я вообще к месту не особо привязываюсь, мы несколько лет жили в Москве и очень там нравилось, больше чем здесь.

А дело в том, что в этих домах - именно в этих, ни в каких других - вся история Королева. Кремля у нас своего нет 5 , так что гордиться больше нечем в историческом плане, как только теми домами, которые возводились под руководством непосредственно Королева и для выдающихся деятелей космической областии и в которых он жил сам.

Если бы в снос домов попали какие-то другие сталинки, например на Терешковой или Гагарина, у меня бы такого протеста не было.

Просто не хочу уничтожения истории и лица города - помимо исторической ценности сам микрорайон получился очень красивым и уютным.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Суббота, 31.01.2015, 01:30
 
Феличита Дата: Суббота, 31.01.2015, 00:35 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, тоже до слёз жалко Циолковку. Каждый раз, когда прохожу или проезжаю - любуюсь домами с эркерами.
А как вам фраза из Программы по сносу жилья, кот. на сайте администрации выложена - "Задачи муниципальной программы ... 4. Улучшение архитектурного облика города Королёва Московской области за счет строительства современных жилых домов на месте сносимых ветхих зданий". 4


 
NewLife Дата: Суббота, 31.01.2015, 01:18 | Сообщение # 126
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я думаю, нам надо не слезы лить, а писать обращения в администрацию и губернатору. Лучше коллективные, но можно и от себя.
Просьба пересмотреть снос таких-то и таких-то домов, т.к. они имеют огромную историческую ценность.
Вообще пути борьбы такие:
-обращения
-телевидение
-ускорение перевода зданий в охраняемые объекты, имеющие историческую и архитектурную ценность (можно это как-то по-другому сформулировать) - это как вариант

Если у кого есть еще какие-то предложения - пишите, будем думать.

Для строительства детской поликлиники удалось собрать около 300 подписей (по домам не ходили, практически все силами активистов собрать в своих кругах общения, особенно в кружках и пр.) Это для информации, что такое тоже можно попробовать повторить!

http://www.za***konia.ru/user/121340 электронная приемная Губернатора М.о.
http://www.ko***rolev.ru/main/ireception/writeq Интернет приемная администрации г.Королева
http://mos***reg.ru/index.php?chapter_ еще одно место куда можно написать на имя Воробьева Андрея Юрьевича, Губернатор М.о.
***звёздочки убираем

Добавлено (31.01.2015, 01:18)
---------------------------------------------
Если им нужно место для застройки, можно предложить целые хрущевские кварталы - возле ст Подлипки, между пионеркой и гагарина, сакко-и-ванцетти... Вот уж кто точно не будет против! 83


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Суббота, 31.01.2015, 01:32
 
Ромашкина Дата: Суббота, 31.01.2015, 09:28 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я живу на Карла Маркса. Наш дом попадает под снос, чему теоретически я лично очень рада. Переехала сюда несколько лет назад. Квартира с хорошим ремонтом. Но! Подъезд, эти облупленные стены с торчащей наружу проводкой, ободранные двери соседей. Я хочу жить в новом доме, чтобы чувствовать себя человеком из 21 века, а не из начала 20-го. Ностальгии у меня нет, я просто люблю перемены, человек я такой. Но вопрос главный: куда нас собираются переселять? Девочки, у кого есть какая информация. Вот от ответа на этот вопрос я буду решать: радоваться мне или огорчаться. Жизнь должна меняться. Возможно не бороться надо, чтобы остаться, а воспринять это как подарок судьбы:))
 
batami Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:48 | Сообщение # 128
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ромашкина ()
Подъезд, эти облупленные стены с торчащей наружу проводкой, ободранные двери соседей. Я хочу жить в новом доме, чтобы чувствовать себя человеком из 21 века, а не из начала 20-го.

а вы не думали, что буквально через пару лет, при "соответствующем обращении", двери и стены "нового из 21 века дома" будут в таком же плачевном состоянии?
переселять по слухам, будут в постройки около Валентиновки... т.е. добираться оттуда я не знаю как, если ты не на машине... да и стоять в тех жутких пробках - удовольствие почище грязных подъездов




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
NewLife Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:49 | Сообщение # 129
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ромашкина, вы можете просто продать свою квартиру и переехать в новый дом, вопрос решаемый. Драгоценность вашего дома в его историческом и культурном значении, это надо понимать. Живите годе хотите, но если уничтожить историю города, этого уже не вернешь.
Вон центр Москвы тоже оберегают как память, а не сносят - здесь то же самое.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Суббота, 31.01.2015, 10:54
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:55 | Сообщение # 130
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Циолковку конечно отстаивать надо! и опыт положительный уже есть - отстояли же канал в свое время (правда, боюсь, что скоро опять придется это делать - новый генплан где-то рядом 2 )
Немного позитива относительно "немецкого" квартала (между Маркса-Циолковского-Фрунзе-Лесной):за него уже несколько раз пытались "взяться", и при прошлой, и при позапрошлой администрациях, но все потенциальные застройщики, при более детальном изучении вопроса, отказывались: невыгодно 85


 
NewLife Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:56 | Сообщение # 131
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
Немного позитива относительно "немецкого" квартала (между Маркса-Циолковского-Фрунзе-Лесной):за него уже несколько раз пытались "взяться", и при прошлой, и при позапрошлой администрациях, но все потенциальные застройщики, при более детальном изучении вопроса, отказывались: невыгодно

Ну как раз там наверное нужна перестройка, здания действительно аварийные и ценности особой не представляют, Королев их не строил.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
dinamomilan Дата: Суббота, 31.01.2015, 11:24 | Сообщение # 132
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день! В последнее время очень редко бываю на форуме. Мимо данной темы пройти не смогла.
Мой дом хоть и не попал в этот список, но дальше может быть всякое. Мне очень жаль мой город, мои улицы, они связаны с детством, памятью о близких людях, с освоением космоса. В то время в нашем городе жили увлеченные интеллигентные люди, которые думали о Родине, а не о личном обогащении. В моем доме не рушится потолок и стены стоят на месте, мне не нужно новое жилье на Бурковском поле.
Жители "сталинок" на ул.Циолковского собирают подписи против сноса своих домов. Кто может - поддержите, пожалуйста.


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры




Сообщение отредактировал dinamomilan - Суббота, 31.01.2015, 13:21
 
NewLife Дата: Суббота, 31.01.2015, 11:56 | Сообщение # 133
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dinamomilan, там в ссылке "..." мешает загрузить. Я бы поставила обязательно! Пришлите мне ссылку на pardon@bk.ru , попробую вставить в форум

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 31.01.2015, 11:59 | Сообщение # 134
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Ну как раз там наверное нужна перестройка, здания действительно аварийные и ценности особой не представляют, Королев их не строил.

Королев не строил, строили пленные немцы... насчет ценности - сомнительно, это тоже часть нашей истории 7 И именно про эти дома писала Kenga, ее, например, там все устраивает 83


 
dinamomilan Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:10 | Сообщение # 135
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Пришлите мне ссылку на pardon@bk.ru , попробую вставить в форум

Большое спасибо, ссылку отправила


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
NewLife Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:26 | Сообщение # 136
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
Королев не строил, строили пленные немцы... насчет ценности - сомнительно, это тоже часть нашей истории И именно про эти дома писала Kenga, ее, например, там все устраивает
Но там действительно все аварийное может за исключением неск квартир.

Добавлено (31.01.2015, 12:24)
---------------------------------------------
СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА СОХРАНЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ КВАРТАЛОВ Г. КОРОЛЕВА

Добавлено (31.01.2015, 12:26)
---------------------------------------------
Просьба к модераторам закрепить ссылку в 1 сообщении вверху на каждой странице! 3


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Счастливая_Алёнка Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:53 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень важная тема и для меня например актуальная. Мы на Ударника 7 живем. В трешке из которой две комнаты наши (4 собственника и мы с мужем еще сына прописали сюда,т.е. 5 человек проживают,но и я тут 6 живу) и у соседей комната,так их там вообще 1 собственник и 6 человек прописанно. Так вот летом у нас с мужем родятся еще двое деток,естессно мы их сюда пропишет. Мы получаем статус многодетных. И по площади ток на наши 2 комнаты приходится 36 кв. м. И что они всех на тот момент 8 человек переселят в однушку??!!! Девочки у кого есть грамотный юрист? Нанимать в любом случае буду. Я ЗА снос наших (именно наших домов, без ванных комнат) . Но тут у нас две комнаты, родители мужа в одной, наша семья в другой. Жилье приватизированно. Надеюсь с новой администрацией по-любовно договориться можно будет как-то? На что переселенцы вообще расчитывают?


 
Ромашкина Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:23 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вы не думали, что буквально через пару лет, при "соответствующем обращении", двери и стены "нового из 21 века дома" будут в таком же плачевном состоянии?
переселять по слухам, будут в постройки около Валентиновки... т.е. добираться оттуда я не знаю как, если ты не на машине... да и стоять в тех жутких пробках - удовольствие почище грязных подъездов

Не думаю, что двери и стены будут в ТАКОМ плачевном состоянии. По поводу слухов:)) Девочки, не надо собирать слухи: начните с Жилищного кодекса РФ и прочитайте, на что вы имеете право при переселении. Как минимум, если вы не юрист, прочитайте в Интернете статьи на эту тему со ссылками на законодательство, чтобы понимать, что переселение в "постройки около Валентиновки" нам (кто живет в Подлипках) не грозит. А если и грозит, то в суде можно будет это обжаловать. У кого-нибудь есть достоверная информация о месте переселения? Хотя она скоро официально появится...
 
Иришка Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:48 | Сообщение # 139
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверно не в тему, но я часто смотрю передачу "Орел и решка"
Герои часто посещают "областные" городки и там ценят старые дома , в одном, во Франции вроде, даже черепицу не разрешают менять на более современное покрытие , а если менять то только оранжевая и только черепица !!!
Люди стараются сохранить историю городка , цены на такие "исторические" дома /квартиры заоблачные , а у нас в России всё снести и всё переделать , и всё забыть!!!
Только не надо говорить мне "так и живите в Европе " и т.п. 83 Мне нравится жить в России , а уж тем более в моем городе.

Кто говорит, что дома в аварийных состояниях , так лучше эти деньги пустить на реставрацию ,а не на новые дома... 8
 
oksanampm1 Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:53 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА СОХРАНЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ КВАРТАЛОВ Г. КОРОЛЕВА


Подписала


[URL=][/URL]
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Дом под снос (где узнать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии