Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 05:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Пятиэтажки по улице Кооперативная (расскажите о них)
Пятиэтажки по улице Кооперативная
Avis Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:07 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветствую!
Рассматриваем возможность переезда в один из домов по улице Кооперативная возле станции Болшево. Хрущевки в кирпичных пятиэтажках. Кто в них живет или просто в курсе, поделитесь информацией?
Какие есть плюсы, минусы, достоинства и проблемы?
Какого года постройки дома, есть ли проблемы с подвалами, крышами, ремонтами? Серии, планировки? Проблемы с дет/садами и школами?
Интересует все, буду очень благодарна за информацию.
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:04 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Avis, снимаю 1к. квартиру на Кооперативной 4, в квартире очень скрипят полы, слышимость нереальная 85 кухня плохо обогреваемая, т.к. батарея всего одна и встроена в стену. Планировка не плохая, совместный санузел не такой уж и маленький, развернуться есть где! рядом 2 школы 9 и 10 и сад, пешая доступность, в этом большой плюс!


 
Avis Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:53 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, вам слышно скрип соседских полов, или только в свой квартире скрипят?
А как там с контингентом? В подъездах чисто, спокойно?
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:20 | Сообщение # 4
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Avis, у других не слышно скрип,но вот как разговаривают хорошо слышно и что в коридоре происходит(за 2 дверьми!!!)Контингент разный, вообще Кооперативная самая сдаваемая улица, т.е. в основном снимают семьи с детьми! ну и закадычные бабульки с собачками живут 7


 
Avis Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:09 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бабульки - это в общем-то неплохо 83 Нефедова-Света, а сколько примерно за коммуналку в месяц выходит, не в курсе случайно?
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:40 | Сообщение # 6
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж жил на Кооперативной в 16 доме. Сказал, что не помнит повышенную слышимость. 5 Я там только бывала несколько раз, но тоже не помню. 5

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
olenkamamula Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:33 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живем на этой улице, мне нравится.Все в шаговой доступности, тишина, летом вообще красота.
Слышимость, согласна, но это проблема всех таких домов, подъезд чистый, соседи спокойные, у нас во всяком случае.
Проблема с садиком везде одинаковая.......

Мне наш район очень нравится, в другой не хочу.
 
Avis Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:35 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenkamamula, а сами пятиэтажки крепкие, долго еще простоят? 79 Я имею в виду, есть ли проблемы с канализацией, крышей, подвалами?
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:47 | Сообщение # 9
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Avis, насчет коммуналки не знаю,не смотрю квитки, т.к. они запечатаны! 85
Цитата olenkamamula ()
тишина, летом вообще красота.

еще мне не нравится что темновато в комнате даже днем, хоть и живу я на 4 этаже и деревьев нет за окном, но как то темновато.



 
Avis Дата: Вторник, 25.02.2014, 14:52 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нефедова-Света ()
еще мне не нравится что темновато в комнате даже днем

Я наоборот это люблю 5

На некоторых фотографиях на циане видела газовые колонки в квартирах. Они у там у всех изначально есть?
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:01 | Сообщение # 11
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Avis ()
Они у там у всех изначально есть?

у меня есть! это наверное от года постройки дома зависит, т.к. например в таком же 5-ти этажном доме на Суворова нет колонок!



 
Avis Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:09 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А какого примерно года постройки дома на Кооперативной?
 
Levis Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:26 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня там подруга одно время жила. Район хороший, тихий, при том, что в шаговой доступности транспортная инфраструктура. Да и много чего хорошего рядом. А вот садик сегодня у нас можно получить в пос. Первомайский, к примеру, или вообще не получить. :( Что мне запомнилось - неудобная планировка квартир: маленький коридор (у них однушка была) и проходная единственная комната (проход на кухню). По моим ощущениям дома строили между 1968 и 1970 годами. На карте 1968 года их еще нет, а на снимке 1970 - уже присутствуют.
 
Avis Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:41 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
На карте 1968 года их еще нет, а на снимке 1970 - уже присутствуют.

Ух ты, какой интересный ресурс со старыми картами!
 
olenkamamula Дата: Среда, 26.02.2014, 14:43 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Газовая колонка на этой улице наверное во всех домах, зато горячая вода всегда есть.Проблем с крышей нет, этаж у нас 2., но крыши ремонтируют.С канализацией тоже проблем не замечала, но трубы все меняли, когда ремонт делали.В общем плюсов и минусов везде хватает, для меня больше плюсов
 
печалька Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:50 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу по соседству на Строителей,комуналка с отоплением 3900, дом нравится, стены толстые или соседи тихие,вообщем у нас тишина)))
 
JAIN Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:11 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже внесу свои 5 копеек)
Мы переехали на Кооперативную 2 года назад, из плюсов: шаговая доступность к станции Болшево, 10-15 минут спокойным шагом, район тихий, с деревьями, сад дом тоже думаю где-то 1960-1970 годов, у нас 2-ка, причем переделанная на 2 раздельные комнаты, мы так сразу искали, а так по планировке- 2-ки с одной проходной комнатой, я думаю так во всех домах,) И еще ,необычно, что вход в ванну с кухни, и кран в ванной только один,крана для раковины и самой раковины нет) я первый раз была очень удивлена и не очень из-за этого хотела эту квартиру брать,но сейчас привыкли- когда мелкий в ванне, можно спокойно поделать дела на кухне) Да, еще у нас газовая колонка- была старая- поменяли на новую, опять-таки привыкли, проблем с отключением горячей воды нет, да и так тоже нормально. Живем на 5 этаже, мусорки нет, лифта тоже, зато нет живности ввиде тараканов и прочей бяки и подтянутые попы)
Минусы: стены кривые, чтобы выровнять, нужно очень много материала, мы забили на это. Соседей слышно иногда, когда кричат,а так нет. Крыши ЖЭК чистит, иногда приходится позвонить поругаться, но в целом ребята молодцы) Сам подъезд у нас старый, стены облезлые, как-то писала в ЖЭК запрос, что почему не делают ремонт- ответ пришел, скидывайтесь и делайте) Если на пятый этаж забересь- с коляской будет не удобно, так как узко и вообще, тяжеловато туда-сюда ее таскать. Полы скрипят, но если сделать глобальный ремонт, то будет все ок) Вообщем, если Вы ищете ближе к ж/д станции и автобусам и не очень дорого- то это очень даже неплохой вариант. Да, соседи нормальные, а с садом во всех районах трудности, но строят вроде садик возле ж/д станции. 81


натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)
 
olgunja Дата: Понедельник, 03.03.2014, 19:28 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живём на Кооперативной около почты. Снимаем однушку 3 года уже. По мне, здесь квартиры очень маленькие, хотя люди умудряются и двушки в трёх-комнатные перестроить. 83 Зимой у нас жарко, топят хорошо, но на кухне холоднее. Слышимость на кухне очень хорошая,в комнате- тишина. Вообще райончик тихий, удобный, всё рядом.
 
Avis Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:32 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем большое за ответы! Девушки, а я правильно понимаю, что в этих домах только 1-но и 2-ух комнатные квартиры? Трешек там нет, да?
 
JAIN Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:44 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

честно говоря я не знаю, есть ли трешки)

натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Пятиэтажки по улице Кооперативная (расскажите о них)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии