Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Приватизация (С чего начать....)
Приватизация
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 10.11.2009, 09:26 | Сообщение # 1
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родственники собрались приватизировать квартиру,я,пока не работаю,решила помочь.Кто-нибудь занимался этим?С чего начать,куда идти?
В Москве есть СЛУЖБА ОДНОГО ОКНА.А у нас?


Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Вторник, 10.11.2009, 09:27
 
leo203 Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:34 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начинать нужно с БТИ.

 
Shedrina Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:25 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажите кто как и что делал?
Очень надо!!!


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лено4ек_Т Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, мне тоже интересно об этом узнать!
если самой этим заниматься, то наверно кучу нервов и времени потребуется потратить!
а если через кого-то, (есть ли люди, кому можно это дело доверить) интересно, кто-нить делал, в какую сумму это обойдется?


 
leo203 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я приватизировала сама, начинать нужно с БТИ, а там дальше все расскажут. Что это занимает много времени я бы не сказала, если никуда не торопиться, то времени займет только полдня стояние в рег.палате. Везде заходила с ребенком во время гулянья, если была очередь приходила в другой день. (в БТИ попала на второй день и ушла от туда через 20минут). Когда начинала для себя решила что если где-то будет затычка заплачу, в итоге первая затычка рег.палата, но уже было жалко денег, т.к. это последняя инстанция.
В итоге мое мнение лучше делать самой, это не стоит тех денег которые просят, даже если везде очереди это потерянных 4 дня, которые обойдутся в 25000.


 
Shedrina Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:33 | Сообщение # 6
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
В итоге мое мнение лучше делать самой, это не стоит тех денег которые просят, даже если везде очереди это потерянных 4 дня, которые обойдутся в 25000.

в 25 000
нет уж дудки, я сама схожу.
Кравцова-Елена, Спасибо за подробности, а в БТИ с какими бумагами идти?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
leo203 Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
а в БТИ с какими бумагами идти?
с паспортом

Quote (Shedrina)
а в БТИ с какими бумагами идти
еще деньги не забудьте, а то я например не рассчитывала, что сразу платить придется


 
Малая Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
это не стоит тех денег которые просят, даже если везде очереди это потерянных 4 дня, которые обойдутся в 25000.

а я три года назад делала за 300 уе., но и времени у меня не было вообще чтоб самой мотаться по инстанциям, причем это у меня столько вышло с доп. услугами еще помимо приватизации, но связанно с ней немного 83
 
krenc Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, аналогично. Мне делала девушка в 2005 году за 300 баков. Сама никак не могла - работала.
 
demajorka Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:42 | Сообщение # 10
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки объясните мне пожалуйста в чем разница приватизирована недвижимость более 3 лет или менее ? В чем ценность то????


 
Kursorchik Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:22 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka,
Ценность в том, что если вы продаёте недвижимость, будучи собственником менее 3х лет, то платите налог 13% с дохода, превышаещего 1 млн. р. (Допустим, продали квартиру за 4млн., с 3млн. платите 13% - это 390 000 р). А если более 3х лет в собственности, то ничего с продажи не платите. Производить всякие операции покупки-продажи с такими квартирами не выгодно, поэтому агентвтсва их не очень ценят... А если вы хотите купить такую квартиру, то продавцы будут уговаривать вас в документах писать стоимость 1млн.р., чтобы налог не платить. И если это окажутся мошенники, то в лучшем случае из ваших денег вы сможете только 1 млн.р. и вернуть. Так что это риск. А если не соглашаетесь на риск, то продавцы увеличат цену квартиры на сумму налога, что не выгодно вам как покупателям.
 
laysay Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:46 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82,
Отвечаю, сама только приватизацию прошла.
Выписать ребенка с мужем вы сможете, но ребенок не лишиться права приватизации. Вас все равно обяжут приватизировать долю на него. Единственное если вы ему в другом месте предоставите собственность, то могут пропустить приватизацию.
Проблемы при продаже могут возникнуть, если вы не предоставите собственность ребенку равнозначную, той что продали.
При разводе квартира не делиться, т.к. это в дар, а дар не делиться.
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:32 | Сообщение # 13
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

понятно что нифига не понятно


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Alexa31 Дата: Среда, 06.06.2012, 16:12 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто сталкивался с такой ситуацией или знает.
Хотим приватизировать на мужа, ему нужно взять справку о неучастии в приватизации по старому месту жительства, а это во Владимирской обл. Неужели ему туда нужно ехать за этой справкой? А если человек вообще в Магадане жил, тоже надо ехать? В БТИ его отослали то-ли в рег. палату, то-ли в комитет имуществ. отношений и сказали, что запрос по электронной почте они не делают. Что делать и куда идти, какой-то затор у нас случился 2



 
Лапушка Дата: Четверг, 14.06.2012, 21:26 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31,
скорее всего придется ехать. Вам нужно доказать, что муж с 18-летнего возраста не участвовал в приватизации. Если в Магадане он жил до совершеннолетия-то туда ехать не придется.
vikulinka82,
вас в любом случае обяжут приватизировать долю на ребенка. Это закон. Разрешение чтобы ребенок не участвовал в приватизации могут дать только органы опеки, но они никогда этого не сделают, они всегда "на страже интересов ребенка". В кавычках цитата сотрудника органов опеки, когда я оформляла приватизацию.
Когда вы будете продавать квартиру, органы опеки обяжут вас купить равноценную долю ребенку и чтоб условия не ухудшались. Причем могут потребовать, чтоб к моменту продажи квартиры вариант был подобран и по нему были собраны определенные справки. Либо могут обязать положить на счет ребенку определенную сумму, чего я бы в наше время делать не советовала.


 
serg71 Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:20 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alexa31)
, а это во Владимирской обл. Неужели ему туда нужно ехать за этой справкой? А если человек вообще в Магадане жил, тоже надо ехать? В БТИ его отослали то-ли в рег. палату, то-ли в комитет имуществ. отношений и сказали, что запрос по электронной почте они не делают. Что делать и куда идти, какой-то затор у нас случился

Заказное письмо с уведомлением.
Единственное, лучше предварительно по телефону уточнить - заявления им "протого" хватит или надо нотариальное, ну и выяснить все-таки - куда управлением имуществом адаминистрации или в Росреестр.
 
jjr Дата: Среда, 05.06.2019, 16:55 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помощь в оформлении приватизации.
Агентство недвижимости "Эрия-М"
Адрес: г. Королёв, ул. Карла Маркса, дом 2
Телефоны: (495) 516-24-75, (495) 516-24-77, 8-985-233-88-75
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Приватизация (С чего начать....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии