Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 06:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Есть ли у нас жители таунхаусов? (Таунхаусы в Королеве)
Есть ли у нас жители таунхаусов?
Yulika Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:47 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УРИ)
Друзья заехали, как я понял таун с ремонтом обошёлся около 1 млн$ - совсем не маленькие деньги - но место очень хорошее - со временем есть план переехать в королёвские сосны
Конечно, ремонт встает в копеечку, но ведь его делают не каждый год. И вы какую-то баснословную сумму пишите. Если не замахиваться на редкие породы дерева и эксклюзивную итальянскую плитку, то можно обойтись как говорится малой кровью.
Вреднюка, неудивительно, что вам в Королевских Соснах понравилось ))) Вообще наш поселок считается одним из лучших по этому направлению 83


Сообщение отредактировал Yulika - Понедельник, 19.03.2012, 18:57
 
УРИ Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:20 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulika Вы правильно говорите ремонт делают не каждый год поэтому нужно делать все как следует - а как бы вы на плитке не экономили ремонт на 300 квадратов с мебелью никак не получиться дёшево - а делать ремонт эконом класса в таком жилье как минимум не логично.
 
Тёща Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:31 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

УРИ, почему не логично? цена тауна на этапе строительства была такова, что покупали их отнюдь не олигархи.. ;) Сам Пробизнес говорил, что этот посёлок у них получается самый демократичный, даже в Ивантеевке и то администрации и "нужных" больше живёт, чем здесь, не говоря уж о предыдущих проектах типа Соколиной Горы 7
так что здесь разумно экономить - вполне логично 83
как мне кажется, цена разумного ремонта здесь около 4 млн.


 
Вреднюка Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:43 | Сообщение # 24
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulika, я тоже не жалуюсь-живу через улицу, 5 минут пешком до поселка 83
Насчет территории "Сосен" пока не особо поняла: погода не та, наверное, чтобы оценить) да и быстро пробежали от ворот до дома.

УРИ, я тоже соглашусь с Вами: если есть возможность, лучше все сразу "на века" делать: добротно, качественно и красиво. Чего только ребятам стоила переделка отопления...
И у них были далеко не дешевые материалы (хотя, как я понимаю, они не бездумно тратили деньги, а со скидками некоторую мебель приобретали) 2


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
УРИ Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:48 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сразу видно Тёща :)))) без обид
если учесть что только за работу нужно отдать минимум 150$ за квадрат и это без доп работ - то-есть за работу вы должны выложить как минимум 1500 млн руб - а как вправило эта цифра куда больше - не понятно при таком раскладе как сделать ремонт за 4 млн с мебелью :)))) с таким метражём к вашему сведению розеток и выключателей нужно тыс на 100 купить
 
Тёща Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:41 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

УРИ, я не один ремонт уже пережила, в том числе и капитальный. Попробую обосновать. 83
Мебель в расчёт не беру, только кухня. Люди, как правило, не из общаги в таун едут, так что по-любому что-то нажитое имеется. Тем более размеры жилплощади позволяют не тратиться на доски и решить проблему архитектурными методами (в нынешней квартире применили - раза в 4 дешевле заказных шкафов-купе/готовой модульной мебели). Начинка для хранения, конечно, тож не копейки, но хотяб можно выкладывать за неё постепенно. Ну а прикроватные тумбочки вроде как не золотые 83 Кухню уже считала - 250 тыс за доски+150 тыс техника.
Сумму за такой объект всётки трудно считать квартирным методом - недорогих черновых работ на порядок больше (та же лестница и межкомнатные стены), чистовых тоже больше чем в квартире. Но при этом любая бригада схватится за большой объект гораздо живее, чем например, за трёху в хрущёбе - с нуля строить легче, чем ломать старые стены и обнаруживать "сюрпризы" (геморроя больше, затраченное время не посчитаешь, пилил под розетку - рухнула вся стена - застрял на объекте ещё на 3 недели ну и т.п.) - оттого и расчёт как за опт и доп. работы обговорить легче.
Поговорив с иногородними мастерами пришла к выводу, что за аналогичный отдельно стоящий частный дом берут +- миллион за работу. Это под ключ. Считается, что хороший объект для бригады из 3-4 чел. Конечно, не учитываю тонкие работы типа паркета/камня/редких пород дерева, но у нас же бюджетный вариант 83
Самое главное, что я закладываю в эти 4 млн - СВОЙ правильный проект и СВОЙ собственный авторский надзор ;) Плюс ещё свой транспорт и свою покупку/доставку материалов. В общем, чтоб построить за такие деньги, нужно быть строителем, прорабом и сметчиком ;)
Предыдущий опыт показал, что стоимость хорошего ремонта (дорогие плитка, сантехника, двери, полы) вышла чуть меньше самой квартиры. Если бы сэкономили на этом, как раз получили бы половину цены квартиры. С тауном экономию вижу в недорогих отделочных материалах: краска вместо обоев, ламинат вместо паркета, недорогая плитка или керамогранит, простая сантехника, натяжные потолки во всех помещениях.
Базовый таун на 140 метров (+100 метров мансарда/чердак) стоил примерно 9-10 млн на этапе строительства, вот как раз примерно половина и выходит (нынешние цены не рассматриваю, сами понимаете, объект сдан и заселён - цена рисуется от престижа, а не реальных затрат) 83

Добавлено (20.03.2012, 00:27)
---------------------------------------------
да, УРИ, забыла уточнить. Вы спросите у друзей, что они в тауне переделывали за свой счёт: если систему отопления, подвал и крышу (самая частая головная боль "Сосен"), тогда понятен конечный ценник. Крыша - 500 тыс, подвал - 300 тыс, отопление - 300-400 тыс. только за черновое. Я слышала, многие ещё ДО начала ремонта на строительные ляпы отдали 2-2,5 млн. Вот моё мнение, это НЕРЕАЛЬНЫЕ цены. Даже узбеки в "Соснах", как мне кажется, слишком заелись, обычные канавы копают по сочинским олимпийским ценам, за прокладку 5 метров трубы 60 тыс просят :) В общем, единственный выход - искать бригаду издалека.

Добавлено (20.03.2012, 00:41)
---------------------------------------------
Yulika, а уточните, если не секрет, какой порядок цифр был у Вас? 83
по материалам примерно могу посчитать, но вот сами работы настолько разнятся, причём у кого "азия" выходит золотая, а кто и нашими белорусскими мастерами относительно занедорого обходится...


 
jenka80 Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:34 | Сообщение # 27
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, ничего себе демократичные цены.....мне называли 10млн за самый маленький,это они называли эконом- я присела!
А насчет ремонта....мы 7 лет назад делали в 75 кв метрах, тоже не люкс....сантехника делафон, а не виллерой и прочее...1млн обошелся....а если 300 квадратов, там лестница одна потянет....огого.....
УРИ, если не секрет- почем там коммуналка?)))
 
УРИ Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:58 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Без обид но Тёща не в теме
может тогда в одном лице и прорабом стать и инженером и водителем - люди за это время больше заработают и к Вашему сведению оклейка обоев это самый дешёвый вариант а не стены под покраску. Люди переделывали всё абсолютна - и так нужно делать всем если не собираетесь продавать в ближ время.
А на счет мебели это вообще прикол - если у меня шкаф купе в старой квартире 3 метра а в тауне была бы стена 5 м - мне что 2 метра оставлять под пыль :)))) Без обид Тёща я к вам отношусь с симпатией и пониманием - но тут речь идёт что у людей есть возможность купить всё новое - в моем случае я на первое время может и старую мебель завёз но на ремонте бы я не экономил. jenka80 на счет коммуналки я не в курсе вроде 58 руб за квадрат + отопления вода электричество
 
Тёща Дата: Вторник, 20.03.2012, 12:16 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, 10 млн за 140 метров, это объявленных +100 примерно по факту. Итого 2380 долл за квадрат или 1300 если фактически..
почему б это не демократия, если квадрат в моём доме сейчас идёт за 3000 долл?? 7 кстати, ремонт на туже квадратуру тогда же нам обошёлся почти вдвое дешевле Вашего с частичной мебелью (прихожая, технический шкаф-купе), хотя тоже вроде не экономили.. и керамогранит/плитка испанские, и пол из лиственницы, и сантехника порше/грое. Но муж строитель, поэтому он полностью контролировал закупки/работы/расчёты. Чеки все до единого собрал даже :)))

УРИ, ну спорить с Вами не буду, каждый при своём останется.. посмотрим как получится 83 однако, есть таун в "Соснах" с бюджетным ремонтом, который УЖЕ сделали (не помню, Стюарт или Йорк), он обошёлся в 2 млн. Делайте выводы 7 Ну а быть или нет быть прорабом/инженером/водителем - вопрос калькуляции. Если хозяева могут себе позволить положить "лишние" 3-4 млн за то, чтобы не погрязнуть в ремонте, флаг им в руки, они счастливые люди :)))




Сообщение отредактировал Тёща - Вторник, 20.03.2012, 16:31
 
jenka80 Дата: Среда, 21.03.2012, 00:16 | Сообщение # 30
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УРИ)
jenka80 на счет коммуналки я не в курсе вроде 58 руб за квадрат + отопления вода электричество

Спасибка)) 83
Quote (Тёща)
jenka80, 10 млн за 140 метров, это объявленных +100 примерно по факту. Итого 2380 долл за квадрат или 1300 если фактически..

А почему плюс 100? Это что за 100 метров такие? они мне говорили общую площадь, без техэтажа....но он меня не волнует, я там жить не буду....
Расскажите плиз))) 83
 
Тёща Дата: Среда, 21.03.2012, 02:26 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, базовый таун идёт по БТИ около 140 квадратов. Потому и цену они объявляют за эти метры. Это первый и второй этажи, мансарду они сдают как нежилое чердачное помещение с возможностью обустройства, подвал соот-но можно переделать также, там потолки в черновом варианте 3,20. Всё остальное на Ваше усмотрение 83 Мансарду делают все без исключения - там высота в коньке 3,50 метра, а то и больше... Подвал все делают совершенно по-разному.. кто-то там джакузю с сауной и купелью ставит, кто-то кинотеатр с баром.. кто-то гладильную/постирочную/мастерскую/склад.
В общем, самый простой таун выходит под 200 квадратов. При этом, колммуналку берут по БТИ 83


 
jenka80 Дата: Среда, 21.03.2012, 23:53 | Сообщение # 32
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, 83 о как! Спасибка за ликбез! 3
 
Наталия30 Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:51 | Сообщение # 33
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

v-iren, Ириш, вы перебрались уже? 5

Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:02 | Сообщение # 34
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, Саш,мне тоже понравилось,просто отличный ремонт получился!Тоже думали с Русом о переезде в КС,но пугает все таки пустота (когда приезжали к ребятам -там по ходу они одни сделали ремонт в тауне),ну короче вариант жить в пустоте не наш,да еще и коммуналка сильно напрягает...




 
Вреднюка Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:56 | Сообщение # 35
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
пугает все таки пустота

Олесь, я думаю, это временно) скоро заедут! 83 да и ребята УЖЕ там, так что скучать вам бы не пришлось 7
да и в домах по Державина тоже люди живут)))
Quote (Doctor-ol)
коммуналка сильно напрягает

а вот это - да-а-а; "мало" затрат с покупкой и ремонтом - так ещё ежемесячно отстёгивай солидную сумму... 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:31 | Сообщение # 36
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
это временно
83 да,конечно,но тауны даже без ремонта-вот что удивляет,типа купили,чтобы перепродать что ли...или прозапас





 
Тёща Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:42 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, многие ждут оформления в собственность, потому и ремонты не делают.. да и потом этож не квартира, в тауне зимой ремонт чтоб начать, его нужно сначала прогреть/просушить. А газ дали тока зимой. Да и качество кровли тока весной познаётся 7 поэтому думаю, именно сейчас у всех активная стройка начнётся..

 
Doctor-ol Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:58 | Сообщение # 38
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, понятно 83 значит много нюансов




 
v-iren Дата: Понедельник, 14.05.2012, 09:35 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, Приветик ,вот вот должны перебраться ,но это вот вот уже 2месяца. 2 ремонт.... 4
 
Наталия30 Дата: Пятница, 18.05.2012, 11:51 | Сообщение # 40
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

v-iren, Ир, а вы в каком доме относительно нас? муж говорит совсем соседи 5 близко.

Это не вы домик цветами украсили? так красиво! 81


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)


Сообщение отредактировал Наталия30 - Пятница, 18.05.2012, 11:54
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Есть ли у нас жители таунхаусов? (Таунхаусы в Королеве)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии