Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 01:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Курение школьников!!! (Что делать?)
Курение школьников!!!
Мандаринка Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
надо посадить бабушек у подъезда, чтоб они им морали читали...как ветром сдует))))))))))))) 5
наше поколение конечно бы сдуло, а сейчас бабушки будут посланы далеко и надолго! к сожалению...
Quote (Вреднюка)
андаринка, а мужа на них "натравить" не пробовали, или его дома не бывает в это время?.. может, с соседями скооперироваться с претензией?
не, муж как то пару раз заставал такую картину, хватало на несколько дней!
Quote (Shedrina)
Но еще я помню их жаргон, и ттт на них действует.
дааа, это точно! В основном парни понимают и по хорошему, а вот с девченками приходиться раговаривать на их же языке...
Quote (Любознательная)
может по хорошему с ними поговорить...бывает, что помогает
да помогает-помогает, только до следующей перемены! Повторюсь, дело не в том, что они курят в принципе, а в том, что они это делают у подъезда и систематически! вот...
и ждать их каждую перемену просто не хватает зла уже!
 
Kenga Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:01 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, вас послушаешь, так в мое время так бабушки у подъезда рассуждали.... 5
В любое время дети (а они еще дети в душе) одинаковые!
Вы с ними попробуйте как со взрослыми поговорить... культурно и уважительно, без угроз... Наши дети уже скоро такими же будут... не успеем оглянутся, как те, что стоят у подъезда будут писать, что наши дети - не то, что они, поколение потерянных и бла, бла, бла. А если в процессе разговора выявите лидера и сможете на него повлиять....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мандаринка Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:07 | Сообщение # 23
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
культурно и уважительно, без угроз..

не поверите - не помогает, я в душе очень интеллигентная)))
Quote (Kenga)
поколение потерянных и бла, бла, бла.

не потерянных, а очень умныхи смекалистых, кстати, они знают на равне с нами и свои права в частности, а вот как любые граждане не редко забывают про свои обязанности, так и получается, что стоит нарушить их права, они сразу знают куда обращаться, и взрослые всегда крайние! Это я про те меры, которые девочки писали выше, шлангом, кастрюлькой и т.п.
 
Kenga Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:15 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
не поверите - не помогает

действительно не верю.... по идее - капля камень точит....

Quote (Мандаринка)
я в душе очень интеллигентная)))

а в это ВЕРЮ! как и в то, что родители этих деток искренне верят, что их чада - белые и пушистые.... может даже и не знают, что их чада курят.... да еще и не в положенном месте...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мандаринка Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:18 | Сообщение # 25
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
действительно не верю.... по идее - капля камень точит....

каюсь, есть грешок... после 3-го урока уже не могу спокойно их просить переместить курилку в более удобное место...
 
Галюня Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:42 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Кто не живет в нашем доме тот нас не поймет,можно Ялышевой жалобу написать копию,в отдел по делам с несовершеннолетними чтоб им ликбез прочли и свою курилку они переместили от нашего подъезда в другое место.Но теперь только на начало учебного года 4

 
Мандаринка Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:58 | Сообщение # 27
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галюня, Галь, вот и я о том же! Все меры будут осенью... сейчас уже смысла нет куда то писать! Вывод: чего мы хотим от школьников, если администрация школы никак не реагирует...
 
ириша-ша Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:26 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, ну элементарно! разве им могут продать сигареты? нет! продают? накатайте жалобу на киоскера, на хозяина его! штраф там не маленький, между прочим. вот только не знаю, кому жаловаться. 8 курить меньше будут, если негде купить поблизости. лень будет тащиться.

Добавлено (02.06.2011, 23:26)
---------------------------------------------
а на директора вы не повлияете! курят на территории школы? нет. все, это не их ответственность. надо по-другому. они не имеют права выпускать детей ЗА территорию школы во время учебного процесса. вот тут им по шапке и влетит.


[
 
Любознательная Дата: Пятница, 03.06.2011, 09:31 | Сообщение # 29
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
разве им могут продать сигареты?
еще раз повторяюсь, что им уже почти всем 18))))




 
Мандаринка Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:20 | Сообщение # 30
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
курить меньше будут, если негде купить поблизости. лень будет тащиться.
они не покупают в этой палатке, не видела ни разу, они когда идут в школу она еще закрыта, а они уже курят! дело не в палатке, была б она там или нет, дело в удобном для них месте сбора!
Quote (ириша-ша)
надо по-другому. они не имеют права выпускать детей ЗА территорию школы во время учебного процесса. вот тут им по шапке и влетит.

наш подъезд находится в 50 метрах от школьного забора... думаю, и на таком расстоянии не очень то положено курить школьникам!
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:51 | Сообщение # 31
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
наш подъезд находится в 50 метрах от школьного забора... думаю, и на таком расстоянии не очень то положено курить школьникам!

вообще несовершеннолетним не положено продавать сигареты. И не важно за каким забором они курят. Школа не причем, а вот те магазы, где это приобретается, нужно проверять и штрафовать.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Irishe4ka18121971 Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:50 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вот моему старшему сыну 15 лет курит как порово больше чем отец.не можем ничего поделать.Ужас

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:52 | Сообщение # 33
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в университете ректор был заядлым борцом с курением, согласно уставу нельзя было курить в здании, на территории университета и в 200 метрах от территории, если видели курящего кто либо из педагогов или сотрудников, то просили студенческие, отбирали и сразу на отчисление, зато такая чистота была и порядок, никто тебе не пазил в нос 4 81 курить конечно бросали не все, но думаю частоту выкиривания прекращали, знаю что перед первой парой все откуривались у метро, а потом шли на занятия, от метро до универа было 10 минут пешком 7

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:43 | Сообщение # 34
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка,ну раз просьбы не помогают.... облейте их дерьмом с окна подъезда,этажа так 3,4, не поймут...облейте еще раз. уверяю...под подъездом курить им больше не захочется.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 22.01.2012, 02:46
 
hip_popo_tamus Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:16 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, у нас такая же проблема, рядом 2 школы 11я и 12я. Во дворах уже убрали все лавки из-за детишек, тк после занятий они на них собирались. Теперь у них новая "точка" за трансформаторной будкой за домом 9А и четко под моими окнами. Я уже четко знаю когда там у них перемены и конец занятий. Даже стеклопакеты не спасают от музыки с мобильников и мат-перматов. Девочки-мальчики лет по 14-15, сама не так уж давно была подростком и помню как оно бывает, но сейчас вижу совсем маленьких с сигаретой в зубах. Тут недавно гуляя с ребенком встретила такого чувачка, выходящего из подъезда. На вид лет 9-10, огромный ранец, школьная форма да и по лицу дитя-дитем. Вытащил сигаретки, прикурил как взрослый от спички))) и решил сплюнуть, как большие дяди делают. Не получилось, весь в слюнях так и пошел крутой походкой. И грустно и смешно. Даже скорее просто грустно.

Рано или поздно, так или иначе
 
Лариса Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:59 | Сообщение # 36
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
Неужели школа не обязана реагировать?

Я не представляю, как можно повлиять на чужих детей. Воспитание даётся в семье, а школа - это образовательное учреждение. Так что борьба с курением - задача родителей.
.. Неужели принципиально важно, чтобы они не курили до 18 лет? Ведь все меры воздействия (не продавать, гонять, ругать, поливать из окна и т.д.) направлены именно на это?
Я вам скажу, что тогда произойдёт, когда дитю стукнет 18 (о, это произойдёт куда быстрее, чем кажется!) - будет на законных основаниях дымить вам в лицо, и попробуйте слово сказать!
Я действую иначе, поскольку вообще против курения! Помимо личного примера (а у нас в семье не курит никто!) с самого раннего возраста постоянно твержу детям о том, какое это отвратительное, противоестественное, вредоносное пристрастие! Ненароком рассказываю о последствиях. На улице обращаю их внимание на то, как неприглядно выглядят пьяные и курящие люди, как от них дурно пахнет, как неприятно находиться с ними рядом. И, вы знаете, есть эффект! Сын, конечно, попробовал покурить с приятелями. И всякий раз, когда я замечала от него запах, я показывала, насколько разочарована. Но не ругала, просто говорила - смени одежду и почисти зубы, демонстративно отворачивалась от него. Теперь ему уже курить по закону можно, и сигареты продадут, но не курит!
Про дочь и говорить нечего, ей даже пробовать в голову не прийдёт.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
yusia Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:25 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немножко шуточки и цензурки ,людям без чувства юмора не смотреть))Как уберечь ребенка от наркотиков и сигарет))) 5 http://www.yo***utube.com/watch?v=fEYceCWI_h0

-Мам,а во сколько я родилась?
-в 12ночи.
-ой я наверное тебя разбудила?

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Курение школьников!!! (Что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии