Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 12:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Курение школьников!!! (Что делать?)
Курение школьников!!!
Мандаринка Дата: Четверг, 02.06.2011, 09:32 | Сообщение # 1
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ что делать... уже просто чуствую себя бешеной собакой... Живу на первом этаже в доме между 18 гимназией и палаткой где школьники покупают на переменках сигареты! Раньше под нашим балконом был общественный туалет (судя по запаху), там были такие заросли, что можно было не только по маленькому сходить, мы все это дело проредили и теперь слава Богу в этом плане хоть тишина! А вот школьники... Зимой ладно, запах хоть не идет в квартиру, но с утра ребенка в садик ведешь, и выходя из подъезда первым делом заглатываешь приличную порцию всего этого "удовольствия", и в подъезде запах стоит пока они курят около него. А сейчас лето, экзамены, вот тлько что разогнала очередную партию выпускников, так ребята еще куда н и шло, отходят, со смешками и т.п, но отхзодят, а девочки стоят как будто их это не касается, а начинаешь конкретно к ним обращаться - хамят, не то слово!!! Короче со зла я позвонила в18 школу и попросила забрать своих подопечных, ну думаю им же самим выгоднее воочию увидеть (хотя и так все знают кто курит а кто нет) и наказать, чем во время егэ будет привод в милицию, это ж им наверное какую нибудь статистику портит??? в общем прямым текстом мне сказали, вызывать милицию, из школы он и не могут сейчас выйти, т.к.ю у них экзамены!
Сейчас лето, но скоро осень, ну неужели и правда вызывать милицию??? Неужели школа не обязана реагировать? Каждый раз останавливаю себя что бы не вылить на кого то из них кастрюльку воды, дети ж... а мне потом расхлебывай...
 
Любознательная Дата: Четверг, 02.06.2011, 09:39 | Сообщение # 2
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ситуация сложная....они же не у вас в квартире курят....мы все в молодости баловались и прятались от учителей... и милиция Вам не поможет, максимум штраф за курение в общественном месте. У меня вот сосед на балконе курит и все мне в квартиру тянет...я же тоже с ним ничего не сделаю...



 
Мандаринка Дата: Четверг, 02.06.2011, 09:53 | Сообщение # 3
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, ну а злдесь школьники!!! несовершеннолетние!!! ну даже не это смущает, а реакция завуча школы... Мы лично учились в этой же школе и курили у этого же подъезда, но после первого же замечания уходили и не возвращались, т.к. боялись, тогда это было чуть ли не смсертным грехом... А тут смотрят на тебя с наглыми лицами и как коровы глазами хлоп-хлоп...получается все все знают, и закрывают глаза, хоть видимость бы создали воспитательного процесса - ведь не каждый день им наверное звонят недовольные жильцы! Значит завуч не может выйти из шкрлы, что бы шугануть, т.к. у них экзамены, а ученики спокойно могут во время экзамена выйти покурить...
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 02.06.2011, 10:16 | Сообщение # 4
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас в школах наркоту распространяют, а вы говорите о курении. Это не советское время, когда публично принили бы за это дело. Учителя думаете не знают своих курильщиков, думаю в глазах всех знают, только дела никому нет до этого. Вот в такое время мы живем.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любознательная Дата: Четверг, 02.06.2011, 10:38 | Сообщение # 5
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
А тут смотрят на тебя с наглыми лицами и как коровы глазами хлоп-хлоп...
сейчас вся молодежь такая... они и выглядят уже все лет на 25)))) а завуч им тоже не указ




 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 02.06.2011, 10:54 | Сообщение # 6
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Способы возможно есть, - написать в комитет образования о попустительстве руководства школы в отношении курильщиков.
На продавцов сигарет - о нарушении законодательства РФ о запрете продажи сигарет лицам до 18... Правда кому - Роспотребнадзору или сразу ментам?

Вылить на курильщиков ведро воды...))) Мне однажды помогло (на меня выливали)))))
Правда молодежь сейчас не та((( можно сдачу получить(


 
Оксанчик Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:00 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Вылить на курильщиков ведро воды...))) Мне однажды помогло (на меня выливали)))))
Правда молодежь сейчас не та((( можно сдачу получить(

7 7 7 81
Quote (Иванова-Ольга)
- написать в комитет образования о попустительстве руководства школы в отношении курильщиков.
На продавцов сигарет - о нарушении законодательства РФ о запрете продажи сигарет лицам до 18...

это да, серьезно, вот только стоит ли на это столько времени тратить..?


 
Любознательная Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:14 | Сообщение # 8
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
На продавцов сигарет - о нарушении законодательства РФ о запрете продажи сигарет лицам до 18... Правда кому - Роспотребнадзору или сразу ментам?
многим из них уже есть 18))))




 
Мандаринка Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
попустительстве руководства школы в отношении курильщиков.
я об этом и говорю! Ну раз так все прозрачно, пусть курят, мне все равно, просто представьте если собираются 8-10-15 человек утром у подъезда и каждый с сигаретой, каждый харкнет и окурок не донесет до урны, а если и донесет то не затушит, и тут же зажевывают жвачкой и фантики куда бросают? это все понятно, что нет ничего уже в этом такого страшного, это сплошь и рядом можно встретить, но когда это каждое утро, потом каждую перемену, потом после школы детальный разбор полетов со всеми вытекающими... уже просто бесит 4
Quote (Иванова-Ольга)
Вылить на курильщиков ведро воды...))) Мне однажды помогло (на меня выливали)))))
Правда молодежь сейчас не та((( можно сдачу получить(

дааа, уже 3-ий год об этом думаю, но чесно говоря просто страшно, я ж вроде взрослая тетка, а на ребенка полезла, потом доказывай, что этот ребенок не понимает ничего(((

Добавлено (02.06.2011, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Оксанчик)
это да, серьезно, вот только стоит ли на это столько времени тратить

это точно!!! У нас с подъезда одна мамочка ходила к директору этой школы, та ей сказала, мол вы сфотографируйте и потом будем разбираться 2 т.е. школа сама не заинтересована, хоть сделали бы что то , что бы не бросалось так в глаза их попустительство!

Добавлено (02.06.2011, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (МАМА-Света)
Это не советское время, когда публично принили бы за это дело. У

я собственно не об этом писала, мне пофигу кто кого накажет, это их дело, мне главное что бы прекратили курить у МОЕГО подъезда, у нас напротив подъезда стоит ТЭЦ где они могут спокойно стоять и курить, никто их не увидит и не услышит, там раздолье, не надо ютиться под одлним козырьком в 10, нет, блин, им как медом намазано, иной раз пробираемся через толпу что бы войти-выйти!
 
Shedrina Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:20 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
На продавцов сигарет - о нарушении законодательства РФ о запрете продажи сигарет лицам до 18... Правда кому - Роспотребнадзору или сразу ментам?

В милицию, которые проводят контрольные закупки, пусть караулят и продавцов штрафуют.

ps еще в гороно я бы сходила.
pps а про воду... можно рядом вылить и сказать, в след раз прям на голову, или из шланга 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:35 | Сообщение # 11
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
, или из шланга

ага, только где уверенность в том, что они вечерком не перебъют стекла в квартире(((( 2 Дома ангелочки, а на улице чувствуют себя королями, что хочу то и ворочу(((( Мы будучи подростками боялись учителей и вообще замечания взрослых. Нда...
Quote (Иванова-Ольга)
Способы возможно есть, - написать в комитет образования о попустительстве руководства школы в отношении курильщиков.

если еще раз позвонить в школу и предупредить что вы пожалуетесь, может поможет?


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Мандаринка Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:41 | Сообщение # 12
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
пусть караулят и продавцов штрафуют.
ну это уже другая песня, тем более проблему это не решит точно! Они ж не там прям все покупают, вернее большинство не там, когда они курят стоят, палатка еще закрыта!
Quote (Shedrina)
в след раз прям на голову, или из шланга
ага, а то ты молодежь не знаешь! потом окурок тебе же на балкон и закинут! Вот правильно Татьяна сказала,
Quote (ТаТьЯнА_В)
Дома ангелочки, а на улице чувствуют себя королями,

Quote (ТаТьЯнА_В)
Мы будучи подростками боялись учителей и вообще замечания взрослых
и мы так же, нас шуганут, так мы больше туда и не пойдем, тем более если знаем что там вредная тетка живет!

Quote (ТаТьЯнА_В)
если еще раз позвонить в школу и предупредить что вы пожалуетесь, может поможет?

теперь уже осенью начну, везде напишу, посмотрим что будет! Это просто сегодня егэ и накипело)_))
 
Вреднюка Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:57 | Сообщение # 13
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А, может, их сфоткать втихоря с сигаретами и другими "нехорошестями" - и на "доску позора" перед подъездом?
Сорвут, конечно, но можно ж приписать, что "в следующий фотографии курильщиков будут на двери 18-й школы"

Мандаринка, а мужа на них "натравить" не пробовали, или его дома не бывает в это время?.. может, с соседями скооперироваться с претензией?


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:18 | Сообщение # 14
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
я собственно не об этом писала, мне пофигу кто кого накажет, это их дело, мне главное что бы прекратили курить у МОЕГО подъезда, у нас напротив подъезда стоит ТЭЦ где они могут спокойно стоять и курить, никто их не увидит и не услышит, там раздолье, не надо ютиться под одлним козырьком в 10, нет, блин, им как медом намазано, иной раз пробираемся через толпу что бы войти-выйти!

я вас прекрасно понимаю, у нас в доме одно время постоянно подростки толпились, причем дом с проходными балконами и лестничная клетка отдельно от квартир, ограничена дверьми, вот им раздолье то, на всех этажах. Но самое главное, сейчас такое поколение дерзкое и наглое, что им все по барсику, не то, что мы раньше были.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любознательная Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:27 | Сообщение # 15
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

надо посадить бабушек у подъезда, чтоб они им морали читали...как ветром сдует))))))))))))) 5



 
Надежда Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:39 | Сообщение # 16
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Сейчас в школах наркоту распространяют, а вы говорите о курении.

А Вы считаете это правильно?
И что тема курения школьников не стоит внимания? или может когда под окнами колоться начну, тогда будет что обсудить.

Я бы написала письмо директору и завучам в школе о вреде курения подростков из их школы, а так же в здровоохранения . И дождалась бы письменого ответа на мое заявление по принятым мерам. Если бы после этого ситуация не изменилась бы, то тогда с этим отправилась в правоохранительные органы для наведения порядка среди молодежи и школы.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:54 | Сообщение # 17
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
А Вы считаете это правильно?
И что тема курения школьников не стоит внимания? или может когда под окнами колоться начну, тогда будет что обсудить.

Я бы написала письмо директору и завучам в школе о вреде курения подростков из их школы, а так же в здровоохранения . И дождалась бы письменого ответа на мое заявление по принятым мерам. Если бы после этого ситуация не изменилась бы, то тогда с этим отправилась в правоохранительные органы для наведения порядка среди молодежи и школы.

Так почему ж правильно то? Курение и наркотики-это БИЧ, особенно у подростков.Я написала это для сравнения, что курение, это цветочки. Только почему ж никто не пишет заявления в школы, далеко ходить не надо, взять один класс, да там процентов 45 будет либо курящих, либо кто пробывал. Те же соседи, что они не видят, что творится в подъездах под носом. Только кого то это волнует, а кому то плевать. Так вот тех, кому плевать, их большенство к сожалению. Мы однажды выговорили нашим соседям, о их замечательном поведении, только, последствия не заставили себя ждать, подожгли бумагу возле нашей квартиры. Здесь действительно жесткие меры предпринимать надо, а не просто говорить. Насчет колоться под окнами, это уже есть, только уже в подъездах, возле квартир.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Shedrina Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:03 | Сообщение # 18
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
ага, а то ты молодежь не знаешь! потом окурок тебе же на балкон и закинут! Вот правильно Татьяна сказала,

Ну молодежь то я знаю, у меня пасынок 17 лет, и курит и прочее случалось. Юношеский максимализм. Но еще я помню их жаргон, и ттт на них действует.

Quote (Вреднюка)
А, может, их сфоткать втихоря с сигаретами и другими "нехорошестями" - и на "доску позора" перед подъездом?

Вот идея хорошая, а еще можно на школу наклеить 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Любознательная Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:40 | Сообщение # 19
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Вот идея хорошая, а еще можно на школу наклеить
им это наоборот по приколу будет....это же круто... и потом они уже не школьники...а абитуриенты)))
может по хорошему с ними поговорить...бывает, что помогает




 
Вреднюка Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:51 | Сообщение # 20
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
им это наоборот по приколу будет

ну это, мне кажется, кому как)
кому-то и круто, а кому-то родители и по шапке настучать могут, если найдутся "доносчики" 2

некоторым родители сами сигареты готовы покупать, лишь бы их дитя г**но не курило (у моей подруги так было, она с 8 класса дымит), а чей-нибудь папа дитю "голову с плеч" даже за мысль о сигарете


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Курение школьников!!! (Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии