Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 08:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Кошка в подъезде (В подъезде живет кошка и загаживает холл.)
Кошка в подъезде
мама-Лена Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у нас тут такая проблема: мы живем в одноподъездной 16-этажной башне, и одна бабка приютила в холле на 1-м этаже уличную кошку, поставила ей там коробку с тряпками и кормит её. Кошка постоянно гадит прямо в подъезде, т.к. то ли ей неохота на улицу выходить, чтобы в туалет схлдить, то ли не успевает, в общем, в подъезде постоянно кучки и лужи. Пытались говорить с этой бабкой, она совершенно невменяемая, к себе эту кошку забирать не хочет, тк у нее уже две кошки дома живут. Она ходит периодически убирает за кошкой в подъезде, но тем не менее, подъезд загажен. Я обратилась в жэк, но они сказали, что нет такого закона, который запрещает держать животных в подъезде. СЭС этим тоже не занимается. Замкнутый круг. А кошка реально чем-то болеет, тк у нее проплешины в шерсти. Посоветуте, пожалуйста, как с этим бороться.

Елена.
 
Nadia Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:03 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kotbivis)
Посоветуте, пожалуйста, как с этим бороться.

Была похожая ситуация. С осени появился возле подъезда кот. Хороший такой, жирненький. Ну и стал возле двери в закутке жить(дверь, ведущая не в подъезд, а непосредственно на лестницу, это отдельный вход). Ну пожалели жильцы, постелили тряпочку. Там он никому не мешал, а через решетку, загораживающую эту дверь от посторонних, он спокойно пролазил и ходил гулять, писать-какать. Кормили его всем подъездом как на убой, я ему почти каждый день покупала китекет , он его особенно уважал.
Но вот пришла зима. Наступили холода. Кто-то особенно сердобольный пустил кота в подъезд. Раньше он туда не заходил. И началось... Такие какахи валил! Мы ж его откормили кило на семь, не меньше! Я сначала грешным делом подумала что кто-то пришел и в подъезде накакал, ну человек имеется в виду. Оказалось - кот. И приноровился в туалет ходить! А что, тепло, светло, жопа к земле не примерзает! В общем, бедная наша уборщица! Наконец, терпение мое не выдержало, посадила я его в машину( вот дура-то! надо было в багажник засовывать!)и поехала за ребенком, с занятий его забирать. Мысля была его на стадион "Вымпел" свезти. Там кошки живут. И мы туда почти каждый день ходим на тренировки с сыном, могли бы подкармливать. Но кот наверное был против. Мы с ним спокойно доехали до детской поликлиники на Карла Маркса(из Подлипок), а потом кот, вспрыгнул на сидение и стал мяукать. С сидения на торпеду, а потом мне на голову! Да как начал орать дурниной! Сел мне на закорки, вцепился в плечи, орет. Я остановиться не могу, голова под его тяжестью на руль упала! Короче - жуть! Если кто это видел, помер наверное со смеху. Хватило меня только до проспекта Королева. Я мигом свернула к Мегаполису и подъехала к домам. Кот в это время спрыгнул с меня и забился под сидение. Насилу его оттуда выковыряла. Уехала.
Прошло больше месяца, а запашок все витает в подъезде, хотя уборщица чего только не делала: и белизной лила, и хлоркой засыпала.
 
Надежда Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:10 | Сообщение # 3
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kotbivis, У нас была схожея ситуация.
Кто из соседей не выдержал и по весне вроде как вывез кошку в один из парков, что при то ли больнице, то ли поликлинике в парк.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Ba_lika Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:51 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну да.. как кормить бездомного кота (кошку) так желающих много, а как сделать ему туалет и убирать за ним, так никого. Мы в ответе за тех кого приручили! И если в вашем пдъезде поселилось животное и начинает напрягать, то в городе есть зоомагазины, в которых можно разместить объявления о пристрое животных. Накрайняк можно приют поискать и туда отвезти. Это лучше, чем на улице оставлять!
 
Лариса Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:23 | Сообщение # 5
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
в городе есть зоомагазины, в которых можно разместить объявления о пристрое животных. Накрайняк можно приют поискать и туда отвезти. Это лучше, чем на улице оставлять!

Теоретически да, а практически - лично вы пробовали? К сожалению, шансы пристроить взрослое беспородное животное практически равны нулю, а приюты животных не принимают, им своих бы раздать! 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:27 | Сообщение # 6
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kotbivis)
Девочки, у нас тут такая проблема: мы живем в одноподъездной 16-этажной башне, и одна бабка приютила в холле на 1-м этаже уличную кошку, поставила ей там коробку с тряпками и кормит её. Кошка постоянно гадит прямо в подъезде, т.к. то ли ей неохота на улицу выходить, чтобы в туалет схлдить, то ли не успевает, в общем, в подъезде постоянно кучки и лужи. Пытались говорить с этой бабкой, она совершенно невменяемая, к себе эту кошку забирать не хочет, тк у нее уже две кошки дома живут. Она ходит периодически убирает за кошкой в подъезде, но тем не менее, подъезд загажен. Я обратилась в жэк, но они сказали, что нет такого закона, который запрещает держать животных в подъезде. СЭС этим тоже не занимается. Замкнутый круг. А кошка реально чем-то болеет, тк у нее проплешины в шерсти. Посоветуте, пожалуйста, как с этим бороться.

Я вообще не понимаю, таких невменяемых людей, которые подкармливают бездомных животных. Я вообще против бездомных животных и пусть, это негуманно, как покажется на первый взгляд, но это очень опасно для здоровья и как в инфекционном плане и как угроза жизни. Сама сталкивалась, со сворой собак и это безумно страшно, они окружают, как волки. Кошку надо изолировать, а если она и больная, то простите, какой там приют... Представляете, что может она носить на себе. А от корма, которым прикармливают, разводятся тараканы и крысы. Пусть к себе забирают любители животных и дома у себя держат. 4



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Катерина-Менько Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:22 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Представляете, что может она носить на себе. А от корма, которым прикармливают, разводятся тараканы и крысы. Пусть к себе забирают любители животных и дома у себя держат.

Согласна на 100%. Вообще животные не глупые - если их не прикармливать их в этом месте просто не будет. Банально снизится численность популяции. У нас возле подъезда тоже сердобольные граждане кошек кормили - выходишь из подъезда и вдыхаешь аромат свежеприготовленных кучек. Жуть.




Сообщение отредактировал Екатерина_1981 - Вторник, 06.03.2012, 22:47
 
персона Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:25 | Сообщение # 8
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
можно приют поискать и туда отвезти

приюты не бесплатны. 300-500р в сутки. привозите- платите 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
jenka80 Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:32 | Сообщение # 9
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая же беда....живут 2 кошака....сначала один был кот..теперь еще и кошка тусит.... 8
ТОже бабушка кормит....правда они культурные=не гадят, запаха нет.....На лифте любят кататься))) 7
Конечно это не дело совсем...я против бездомных животных в подьездах.....но эти вроде мирные, и не портят порядок))))
А вот собак прикармливали у наших домов= так это просто караул! 2 они расплодились- теперь такая шайка бегает= просто страшно все машины ходить! Они бросаются на колеса- лают! 2 Это до первого покусанного ребенка все такие добрые-кормят! 2
Меня в прошлом году прикусила такая шавка на парковке- хорошо не прокусила- только синяк остался....может поиграть решила, может и правда укусить хотела! Ну вообщем я то взрослый человек= и не боюсь собак! А если бы это мои дети были????? Представляете???? 2
ПОэтому я считаю что кормить нельзя.....или брать домой, или не участвовать вовсе... 8

Добавлено (06.03.2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (персона)
приюты не бесплатны. 300-500р в сутки. привозите- платите

так дорого? 2
 
Bamsy Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:48 | Сообщение # 10
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kotbivis)
Посоветуте, пожалуйста, как с этим бороться.

Вывозить животное подальше от дома. Другого выхода я не вижу. Кошку жалко, но терпеть из-за нее антисанитарные условия в подъезде глупо.

Видимо, почти в каждом доме по такой вот *доброй* бабушке. Мы не исключение. Кошки из-за нее множатся, рожают больных и облезлых котят. У нас кошек в доме очень много, но живут они в подвале. Кто-то из соседей забил досками форточки в подвал, кошек стало меньше.


Сообщение отредактировал Bamsy - Среда, 07.03.2012, 00:42
 
МамаСони Дата: Среда, 07.03.2012, 10:22 | Сообщение # 11
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Кто-то из соседей забил досками форточки в подвал

надеюсь кошек там не было в тот момент..


мой пристрой тут
 
Кысь Дата: Среда, 07.03.2012, 11:05 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
надеюсь кошек там не было в тот момент..

(((( да я то же об этом подумала...
печально читать вообще такие сообщения, кошек мне лично очень жалко (



 
МамаСони Дата: Среда, 07.03.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кысь)
печально читать вообще такие сообщения, кошек мне лично очень жалко (

у нас кошек много около подъезда, и у маминого тоже - все их кормят, в подъезд никого не пускают -запахов соответственно никаких нет
просто если пускать в подъезд и стелить им домики, они и воспринимают это как дом, естественно и метить будут и не будут ждать когда им кто-то дверь откроет чтоб в туалет сходить на улицу, надо просто выселить их оттуда обратно на улицу, и там кормить при желании, а заколачивать окошки, увозить их куда-то.... мда..


мой пристрой тут
 
Bamsy Дата: Среда, 07.03.2012, 13:34 | Сообщение # 14
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
надеюсь кошек там не было в тот момент..

Quote (Кысь)
да я то же об этом подумала

У них остался выход через подьезд. Так что ни одна кошка не пострадала,не стоит переживать))Скорее всего, перебежали в другой подвал.

Добавлено (07.03.2012, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Кысь)
печально читать вообще такие сообщения, кошек мне лично очень жалко

а мне людей больше жалко,которым в подъезд страшно выйти.
 
Кысь Дата: Среда, 07.03.2012, 14:26 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
у нас кошек много около подъезда, и у маминого тоже - все их кормят, в подъезд никого не пускают -запахов соответственно никаких нет
просто если пускать в подъезд и стелить им домики, они и воспринимают это как дом, естественно и метить будут и не будут ждать когда им кто-то дверь откроет чтоб в туалет сходить на улицу, надо просто выселить их оттуда обратно на улицу, и там кормить при желании, а заколачивать окошки, увозить их куда-то.... мда..

у нас так же...... кошаков полно 2 ) и ничего) все мирно)))
Quote (Bamsy)
а мне людей больше жалко,которым в подъезд страшно выйти.

уху, кошки набросяться и съедят? 85
выше ответ был написан) повторяться не имеет смысла)



 
Nadia Дата: Четверг, 08.03.2012, 08:49 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Это до первого покусанного ребенка все такие добрые-кормят!

Сын летом в городской лагерь ходил на Вымпел. Так его там прикормленная собачка так за попу укусила, что он аж от страха описался! Хорошо шорты плотные были, не прокусила, но зато "прокомпостировала" булку знатно! Вот так, получив такой негатив в 7 лет, ребенок стал бояться собак.

Quote (МамаСони)
надеюсь кошек там не было в тот момент..

Моя подруга вот такого вот котенка, замурованного в подвале, кувалдой освободила. Правда, забрала потом к себе. Теперь живет с двумя кошаками. (первого тоже где-то на помойке нашла.)
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:32 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кысь)
печально читать вообще такие сообщения, кошек мне лично очень жалко (

А мне детей жалко, которые могут случайно потрогать результаты их деятельности, беременных, у которых появляется шанс токсоплазмоза, которого раньше не было, ведь кошка может пописать на любом этаже, а потом это добро на перила попадает. Меня воспитывали, что если жалко животных - бери домой, иначе получается, что хотим в рай на горбу всех соседей.


 
Кысь Дата: Четверг, 08.03.2012, 11:47 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
А мне детей жалко, которые могут случайно потрогать результаты их деятельности, беременных, у которых появляется шанс токсоплазмоза, которого раньше не было, ведь кошка может пописать на любом этаже, а потом это добро на перила попадает. Меня воспитывали, что если жалко животных - бери домой, иначе получается, что хотим в рай на горбу всех соседей.

аха, я в курсе про все болезни) так это можно и гепатитом заразиться и вообше болезней много, личную гигиену никто не отменял) а ть щас на кошек все посваливать можно)


Quote (Екатерина_1981)
Меня воспитывали, что если жалко животных - бери домой, иначе получается, что хотим в рай на горбу всех соседей.

уху, поэтому проще выкинуть/заколотить....да и про рай тут никто не говорил)))) вообщето) 7

Добавлено (08.03.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Nadia)
Моя подруга вот такого вот котенка, замурованного в подвале, кувалдой освободила. Правда, забрала потом к себе. Теперь живет с двумя кошаками. (первого тоже где-то на помойке нашла.)

побольше бы нам таких))) 3 3 3



 
jenka80 Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:05 | Сообщение # 19
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
Сын летом в городской лагерь ходил на Вымпел. Так его там прикормленная собачка так за попу укусила, что он аж от страха описался! Хорошо шорты плотные были, не прокусила, но зато "прокомпостировала" булку знатно! Вот так, получив такой негатив в 7 лет, ребенок стал бояться собак.

ужас.... 6
Ну заколачивать окошки тоже не вариант.... 8
Quote (Кысь)
Quote (Nadia)Моя подруга вот такого вот котенка, замурованного в подвале, кувалдой освободила. Правда, забрала потом к себе. Теперь живет с двумя кошаками. (первого тоже где-то на помойке нашла.) побольше бы нам таких)))

ВОт это правильно=если уж хочешь пригреть котенка= возьми домой...но не держи его в подъезде.. 85
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:18 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кысь)
уху, поэтому проще выкинуть/заколотить....

выкидывать и заколачивать - последнее дело, как мы тогда детей будем учить не быть жестокими? я о том, что не надо их прикармливать в местах, где не все этим довольны. У меня например аллергия на кошачью шерсть - как кошку увижу - чихаю, плачу, ещё везет, что нет астматических проявлений. Спрашивается, почему, если кто-то не хочет поселить животное которому сопереживает (и это прекрасно) в своей квартире, я должна выбегать из своего подъезда, стараясь не дышать. Если все жильцы согласны кормить и убираться - это одно, а если животные ходят, где хотят - это, простите, уже простое человеческое хамство. Подъезд общий и всем жильцам там должно быть комфортно.
Ведь здорово, когда вокруг чисто, растения на подоконниках, стены не облезлые и ничем не пахнет.


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Кошка в подъезде (В подъезде живет кошка и загаживает холл.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии