Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 00:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Будущее наших детей (каким мы его видим)
Будущее наших детей
vikulinka82 Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:29 | Сообщение # 21
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (c-elena)
Суворовское, но это мои взгляды лишь.

Сейчас в суворовское набор очень ранний, то ли с 7 то ли 10. Муж Суворовец... сказал, что своих детей туда отдавать не будет.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Дианчик Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:39 | Сообщение # 22
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне бы очень хотелось чтоб старшая стала врачом. И ей самой пока это по душе. В мечтах вижу ее хорошим акушер гинекологом. А младшая юристом 83 про сыночка еще не думали, уж очень маленький.

 
Таньша Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:10 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне бы хотелось чтобы старший сын работал в нефте-газовой компании - монополии. Про дочку еще не думала, не решила.
Про сыночка которого ношу под сердцем думаю о той же работе, что и для старшего сына


 
Котейка Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:38 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Где-то месяца два назад как раз с мужем это обсуждали.Муж профессиональный спортсмен. Как в 6 лет ушел в спорт, так только в ноябре 2012 окончательно ушел. Ну, да, есть у него диплом. Но какой из него инженер-технолог??? Он постоянно был на тренировках, играх, сборах. Поэтому диплом есть, а знаний-нет. Вот мы и решили, что ребенок должен понимать, что нужны знание, образование, а спорт, так, для души, здоровья,досуга. А конкретно о профессии даже и не думали. Главное, чтобы не мы хотели и заставляли ребенка, а он понял и решил, что ему интересно,к чему у него душа лежит. А мы, как родители, поможем и поддержим 81

 
jenka80 Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:34 | Сообщение # 25
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Repka)
немного пожил в европе и видит разницу, понимает, к чему стремиться

Я вот тоже за будущее моих детей не в этой стране... 8
 
Лисёна Дата: Среда, 09.01.2013, 00:46 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Я вот тоже за будущее моих детей не в этой стране...

Что-то я в последнее время много таких мыслей встречаю... Подруги уезжают из страны( Я-то патриотка - сильно патриотка)) А за страну обидно, что молодые, умные, красивые, беременные семьи уезжают - значит, не всё так у нас хорошо. А если возникнет ситуация, что моему ребенку я смогу обеспечить лучшее будущее в другой стране, то, возможно, тоже перееду (если получится) - у меня материнский инстинкт преобладает над другими)
 
мама-принцессы Дата: Среда, 09.01.2013, 23:00 | Сообщение # 27
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, об этом надо думать еще до их рождения, базу готовить, потом уже поздно...) хотя, смотря в какой области)

Все мы разные....
 
Муми-мама Дата: Среда, 09.01.2013, 23:26 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что планировать будущее детей не совсем корректно по отношению к ним. Мы хотим видеть ребенка космонавтом, а он вырастает и становится художником. А потом ходит с кучей комплексов, что не оправдал родительских надежд. По мне, так это надо дать ребенку базу для самостоятельной жизни, обеспечить разностороннее развитие, в том числе и языки, кто знает, в какой стране он сам захочет жить, когда вырастет. У меня доча после каждого нового путешествия говорит, что жила бы в этой новой стране 7

Сообщение отредактировал Елена-76 - Среда, 09.01.2013, 23:27
 
Лариса Дата: Вторник, 15.01.2013, 10:36 | Сообщение # 29
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не представляю, как в этой стране можно что-то планировать. Не знаешь, что завтра будет. Конечно, для своих деток хочется самого-самого, но пока ограничиваюсь "общими чертами": чтобы выросли здоровые физически и психически, нашли свои половинки, создали крепкие счастливые семьи, чтобы их образование позволило бы найти стабильную хорошо оплачиваемую и любимую(!) работу.
Я не хочу, чтобы мои дети уезжали из страны. Я и сама никуда не хочу уезжать. Отдыхать везде хорошо, но жить и работать - совсем другое дело. Тем не менее, если бы кому-то из детей представилась такая возможность, я бы первая сказала: "Поезжайте. Всегда можно вернуться, если что. А вдруг это ваш единственный шанс?"


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Муми-мама Дата: Среда, 16.01.2013, 11:41 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Я не хочу, чтобы мои дети уезжали из страны. Я и сама никуда не хочу уезжать

как говорится - где родился, там и пригодился 83
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Будущее наших детей (каким мы его видим)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии