Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 15:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Будущее наших детей (каким мы его видим)
Будущее наших детей
Вишенка Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:09 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень многие мамы и папы начинают мечтать о будущей профессии малыша когда он ещё находится в утробе матери. Кто то хочет отдать малыша в спорт, кто то в гуманитарию, кто то в театральную сферу...
В нашем случае взгляды разошлись, так как муж мечтает о футболисте, а я хочу чтоб малыш пошел в медицину, в хирургию..

А какое будущее вы планируете для ваших крох? 5





 
Kenga Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:48 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, никогда не планировала будущее ребенка... У меня есть только пожелания, что бы профессия давала независимость... т.е. бухгалтер - не независимя профессия, а врач или педагог - да... Но все равно, решать будут дети, свою задачу вижу только в том, что бы помочь определится и, если будет возможность, выучится. На данном этапе 100% уверена, что в спорт дети не пойдут, в искусство тоже...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Repka Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:50 | Сообщение # 3
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я тоже настраиваю ребенка на получение образования такого, чтобы мог распоряжаться своим временем сам, жить и работать в любой стране мог.

Продам Xbox360+kinnect
 
Kenga Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:52 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
настраиваю ребенка

к сожалению, настройка плохо идет 5 еще хочу, что бы было или техническое или естественное образование, на край - лингвистическое, но языки считаю не должны быть профессией... Предел мечтаний - стоматолог 5 , т.к. зубки хочется в старости лечить у "своего" доктора, но это тоже, видимо, не наш вариант... А вообще, дочь в 11 лет еще без понятия о будующем... у нее нет ни идей, ни мыслей на этот счет, к сожалению. Хотя, может я много хочу?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любава Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:42 | Сообщение # 5
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, Это Денчик на фотке?! 3 3 3 Маленькая ягодка..
Вот никогда не строила планы по поводу профессии детей... с младшим трудно пока сказать т.к. каких то особенных предпочтений не вижу... всего по немногу... Со старшим было проще.. Думала он английский до конца доведет, но нет.. пошел в программисты.. учиться
 
Вишенка Дата: Вторник, 13.11.2012, 18:32 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, эт неть) мой вот он
Прикрепления: 7208245.jpg (204.8 Kb)




 
Вишенка Дата: Вторник, 13.11.2012, 18:33 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и я пытаюсь супругу объяснить что если не захочет парень спортом заниматься, то фиг заставишь) Но я за кружки и различные занятия) Чем бы дятё не тешилось - лишь бы не на улице)) 83



 
Repka Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, мой уже немного пожил в европе и видит разницу, понимает, к чему стремиться

Продам Xbox360+kinnect
 
zalavanda Дата: Среда, 14.11.2012, 00:50 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, я очень хочу, чтобы дочечка врачом стала, но это только на её усмотрение. В нашей семье только я нарушила эту традицию и не пошла в медицину (были свои причины, но я очень хотела). Поживём-увидим, может быть мечты превратятся в реальность.... 83


 
KseniyaFM Дата: Среда, 14.11.2012, 00:57 | Сообщение # 10
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
"своего" доктора

Вот и я одно время хотела, чтобы дочка стала врачом хорошим, не важно каким именно.
А она тут выдала, что хочет как мама (а мама у нас домохозяйка 7 )


Всё не случайно
 
Надя Дата: Среда, 14.11.2012, 08:25 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
т.е. бухгалтер - не независимя профессия, а врач или педагог - да...

Quote (Kenga)
что бы профессия давала независимость..

в чём выражается независимость?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Kenga Дата: Среда, 14.11.2012, 09:41 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
в чём выражается независимость?

когда ты можешь работать один и обеспечивать себя... Я понимаю, что это похоже на "бред", но считаю, что так правильнее, что ли... ну вот для примера, я могу быть отличным бухгалтером, но если "мир упал", то бухгалтер вообще будет не нужен никому... или, например, я шикарный маркетолог, но опять же, надо найти того, кому будут нужны мои навыки. А будучи, например, механником хорошим, будешь востребован всегда, т.е. даже если закончатся мерседесы, то останутся тракторы, такнки и т.д.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Надя Дата: Среда, 14.11.2012, 10:03 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а я считаю наоборот, т.к. я бухгалтер, и даже в кризис профессия востребована, а если "мир упал", то закрылись производства и соответственно даже тракторы не делают, всех механиков уволили. вот как-то так.
Quote (Kenga)
когда ты можешь работать один и обеспечивать себя

это может быть в любой профессии-закрылась крупная фирма, можно найти ИП, гараж, работать на дому...., главное быть профи в своей профессии, и тогда без работы не останешься.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Kenga Дата: Среда, 14.11.2012, 10:28 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
даже тракторы не делают

не делают, но продолжают эксплуатацию... 5
Quote (Надя)
работать на дому

бухгалтер, конечно, может работать на дому, но должны как минимум работать те, кому нужны эти услуги... Тот же програмист может написать что-то нужное, а бухгалтер нужен до тех пор, пока есть налоговая... 5
Просто я сама работаю в финансах, и что-то начала считать, что это все суета никому не нужная... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Надя Дата: Среда, 14.11.2012, 10:52 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
бухгалтер нужен до тех пор, пока есть налоговая

ещё бухгалтер нужен, пока собственник предприятия хочет понимать что у него происходит. а налоговая будет всегда. если так посмотреть все профессии взаимосвязаны, одна без другой не нужна.
чё-то не по теме пишем, тапками закидают нас... 2


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
ириша-ша Дата: Среда, 14.11.2012, 14:21 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя старшая все детство сохла по жукам-гадам всяким. всю прогулку вверх попой стояла, разглядывала. не дай Бог муравья притопнуть - крику было! думали - ветеринар по нам плачет. в отрочестве резка перешла на людей. училась в школе с медицинским уклоном и поступила во 2-й мед. но не на врача, а на биохимика. короче, кто анализы расшифровывает или диагнозы ставит. не захотела с людьми напрямую.у нее еще языки хороши шли: я уж мечтала - по моим стопам пойдет. но не нравилось ей.
думаю, надо как-то подталкивать к тому, к чему явная склонность и интерес. и не отдавать в музыку, если ребенок хочет рисовать.


[
 
Вишенка Дата: Среда, 14.11.2012, 14:56 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот тоже всеми за медицину) и престижно и оплачиваемое) главное - не в пластику) там хоть и денежно но страшновато, ошибешься разочек и посадят ещё не дай б) вообще в идеале это за границей учиться..в Израиле или Германии...там очень хорошо медицина развита..
но тут нужно большое желание самого ребенка, я бы никогда стать медиком не смогла бы, тк жутко крови боюсь..




 
Лисёна Дата: Среда, 14.11.2012, 23:48 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пока не задумывалась даже. Я просто смотрю, что нравится малышке, тем и развлекаю её). Рано мне пока говорить, но я не представляю, как я буду советовать или рекомендовать ребенку профессию). Время покажет, конечно). Но мне бы хотелось, чтобы у нее работа была любимая, а не как на каторгу и чтобы приносила доход такой, чтобы она могла на него содержать как минимум себя и своих детей, а как получится, не загадаешь).
 
c-elena Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:23 | Сообщение # 19
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что можно понять по характеру и темпераменту ребенка, к чему он больше склонен, к каким наукам или не наукам, но, конечно нельзя ни на чем слишком настаивать.
Своего точно не отдам специально в большой спорт и искусство, хотя если вдруг талант, то ни куда не денешься.
Вижу Мед или Суворовское, но это мои взгляды лишь...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Nataljushka Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои родители дали мне возможность выбирать, на кого учиться. Главное - чтобы училась. И чтобы заранее хорошо обдумала, нужно ли мне это. Со своими девчонками поступлю точно так же. Единственное, на чем буду настаивать - это изучение иностранных языков.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Будущее наших детей (каким мы его видим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии