Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 02:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Закон об образовании - путь к уничтожению России
Закон об образовании - путь к уничтожению России
magic_of_you Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:17 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
В настоящее время быть рабочим по сути обречь себя на нищенскую зп и на отсутствие возможностей

это вообще не верно. некоторые рабочие на заводе нашем получаю в два, а то и в три раза больше работников офиса.

Добавлено (24.05.2013, 11:17)
---------------------------------------------
я не к тому, что высшее образование не нужно - оно очень нужно, но и без него жизнь не заканчивается. а то, как вы пишите, так рабочие это какая-то низшая каста прям...


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Kenga Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:24 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
В настоящее время быть рабочим по сути обречь себя на нищенскую зп и на отсутствие возможностей.

знаю рабочих, у которых достаточно приличная з/п.... и работают рядом с домом...
Цитата (Катруся)
1. Каждый имеет право на образование.

но не написано на какое... вместо чтения сделали урок физкультуры - тоже образование... ну и что, что с ошибками пишут и считают, зато "все как один на оздоровление детей"
Цитата (Катруся)
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

таже фигня, что мы считаем основным... 2+2 выучил - основное, а теперь говорят, что геометрия - ни разу не основное...
Цитата (Катруся)
у нас не осталось специалистов, проблема с простыми рабочими профессиями

мне кажется, вот и поставили цель - что бы не шли учится... но это тупиково.... на мой взгляд, учится надо даже на такие профессии, надо престиж поднимать, оклады, развивать производство, а не потакать "купи-продай"....
Цитата (Катруся)
Искусственное создание рабочей силы за счет "закрытия дверей" и дополнительных преград, причем денежных! а никак не "по уму" и выращивание простите "быдла" которым легче управлять.

А мне кажется, что даже такую умную цель никто не ставил... на два шага вперед никто не смотрит... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:29 | Сообщение # 43
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
учится надо даже на такие профессии, надо престиж поднимать, оклады, развивать производство, а не потакать "купи-продай"....

Вот именно, что сначала нужно рабочие места с приличной зарплатой обеспечить, а потом уже за образование браться, ИМХО.
А в 90-х годах вообще без "корочки" практически никуда было не устроиться. Вот и покупали ее все, развели коммерческих вузов 4


 
Kenga Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:31 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, не согласна, в 90 как раз и без корочки можно было куда угодно... и даже деньги платили не за корочки, а за то, что ты реально можешь... а вот потом началось - ты начальник с высокой з/п (по итогам 90), а корочки нет - приходилось покупать... (это из личного опыта, много знакомых не пошли учится в 90, а пошли деньги зарабатывать)....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:35 | Сообщение # 45
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
а вот потом началось

Ну значит, я по времени перепутала 8 Тоже помню, как мои родственники, заканчивавшие ПТУ, и их друзья срочно эти корочки приобретали, т.к. никуда, где раньше можно было без них, уже не брали.
Цитата (Kenga)
А мне кажется, что даже такую умную цель никто не ставил... на два шага вперед никто не смотрит...

Да смотрят, я думаю, очень даже смотрят. Это же проверенные стратегии демократических стран 83




Сообщение отредактировал AnnSilk - Пятница, 24.05.2013, 13:43
 
Катруся Дата: Пятница, 24.05.2013, 13:06 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
знаю рабочих, у которых достаточно приличная з/п.... и работают рядом с домом...

я к сожалению нет, и пенсию назначили 5600 при работе всю жизнь на заводе на 1,5 ставки
Цитата (magic_of_you)
это вообще не верно. некоторые рабочие на заводе нашем получаю в два, а то и в три раза больше работников офиса.

не знаю таких...вот прям рабочие?не мастер, начальник,инженер?
Цитата (magic_of_you)
я не к тому, что высшее образование не нужно - оно очень нужно, но и без него жизнь не заканчивается. а то, как вы пишите, так рабочие это какая-то низшая каста прям...

это не я так пишу,а потому что так у нас в стране сделали, нет престижа... скажите честно кто-нибудь вы хотите чтобы ваш ребенок работал токарем?или сантехником?
Цитата (Kenga)
таже фигня, что мы считаем основным... 2+2 выучил - основное, а теперь говорят, что геометрия - ни разу не основное...

ага, и история нам не нужна, действительно зачем



 
Kenga Дата: Пятница, 24.05.2013, 13:27 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
скажите честно кто-нибудь вы хотите чтобы ваш ребенок работал токарем?или сантехником?

ну, у меня девочки... но я бы не хотела, что бы они работали в офисе... очень хочтеся, что бы они именно сами могли себе заработать... И кстати, нам мебель в детскую делает мужчина, вполне такая рабочая специальность - думаю, что нормально зарабатывает, т.к. очередь к нему стоит....
Цитата (Катруся)
Цитата Kenga
знаю рабочих, у которых достаточно приличная з/п.... и работают рядом с домом...

я к сожалению нет, и пенсию назначили 5600 при работе всю жизнь на заводе на 1,5 ставки

а у нас один родственник ушел с охраника на завод (в 90 с завода уходил), з/п нормальная (не большая, но учитывая, что живут в среднем подмосковье - он в выигрыше)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Катруся Дата: Пятница, 24.05.2013, 13:56 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
ну, у меня девочки... но я бы не хотела, что бы они работали в офисе... очень хочтеся, что бы они именно сами могли себе заработать... И кстати, нам мебель в детскую делает мужчина, вполне такая рабочая специальность - думаю, что нормально зарабатывает, т.к. очередь к нему стоит....

тогда наверно - врач, учитель



 
Анни Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:01 | Сообщение # 49
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
очень хочтеся, что бы они именно сами могли себе заработать...

Моя мама с такими же словами отдала меня после 11-го класса в среднее специальное учебное заведение. До сих пор это мой основной кусок хлеба. Но с непониманием со стороны и некоторым специфическим отношением сталкиваюсь до сих пор. И судя по тому, как скрывают мои бывшие сокурсницы свой промежуточный этап образования, не только я 7
Цитата (Катруся)
скажите честно кто-нибудь вы хотите чтобы ваш ребенок работал токарем?или сантехником?

Почему нет, если он будет толковым мастером своего дела?.. Ничего зазорного в этом нет, разве что кино про такие профессии уже не снимают, все больше про олигархов 7


 
Катруся Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:04 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnSilk)
Почему нет, если он будет толковым мастером своего дела?.. Ничего зазорного в этом нет, разве что кино про такие профессии уже не снимают, все больше про олигархов

вот кстати и я ЗА, если мой сын будет работать на станке, очень даже...главное чтобы платили ему и на жизнь достойную хватало



 
magic_of_you Дата: Пятница, 24.05.2013, 17:45 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
вот прям рабочие?

вот прям рабочие! разряды там конечно всякие, но прям рабочие. и я таких знаю. если мужик с башкой и руками, то он с состоянии заработать и без высшего образования ИМХО.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Kenga Дата: Пятница, 24.05.2013, 17:55 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (magic_of_you)
если мужик с башкой и руками, то он с состоянии заработать и без высшего образования ИМХО.

добавлю, что главное, что бы еще не пил.... и кстати, если посмотреть среди моих знакомых (возраст от 33 до 46), кто с высшим, а кто без (доходы, положение и т.д.) - вот ни разу не угадаешь...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
magic_of_you Дата: Пятница, 24.05.2013, 18:07 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
скажите честно кто-нибудь вы хотите чтобы ваш ребенок работал токарем?или сантехником?

тяжело продавцу в салоне сотовой связи, а сантехник очень прибыльная работа. вы наверное просто не в курсе. а к хорошему сантехнику даже очередь из клиентов бывает! токарь пятого разряда имеет хорошую зарплату (для королева она очень хорошая). криминала я не вижу в том, что мой сын будет работать тем или другим. ну то, что не понтовые это профессии, не почетные - да, конечно, сейчас в моде что-то западнозвучащее и медийное.

Добавлено (24.05.2013, 18:07)
---------------------------------------------
вообще, мы отклонились от темы. если по существу, то я конечно, тоже в ужасе от приближающегося платного образования. ладно еще институт, но школа это вообще пипец 4 4 4


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Папундель Дата: Вторник, 11.02.2014, 03:48 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные






Добавлено (11.02.2014, 03:48)
---------------------------------------------
В России в ближайшее время возможны большие изменения законодательства в отношении семьи, детства, взаимоотношений полов и пр. Эти изменения могут произойти под давлением Европы и части мирового сообщества, которые уже значительно поменяли свои ценности и нормы в этих вопросах.

В связи с этим, Центром независимой общественной экспертизы «АКСИО», по просьбе «РВС», проводится социологическое исследование.
Цель работы — изучение мнений жителей России о возможных будущих изменениях законодательства нашей страны.


Подробнее

Сообщение отредактировал Папундель - Суббота, 12.10.2013, 17:47
 
Таньша Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:49 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Папундель, ссылка не работает

 
Папундель Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:08 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные






Ссылка не работает, т.к. администрация сайта почему-то удалила созданную мной тему о соц. опросе. Уж не знаю, что там кому не понравилось? Ну да ладно. Напишу тут.

В России в ближайшее время возможны большие изменения законодательства в отношении семьи, детства, взаимоотношений полов и пр. Эти изменения могут произойти под давлением Европы и части мирового сообщества, которые уже значительно поменяли свои ценности и нормы в этих вопросах.

Например, во многих странах уже законодательно разрешены однополые браки, причем однополые семьи во всех правах уравнены с семьями разнополыми. В ряде стран такие семьи имеют право на усыновление детей.

Есть страны, где законодательно (так как существуют и однополые семьи) отменены слова «мать» и «отец», которые заменены обозначениями «родитель №1» и «родитель №2». Также упразднены понятия «муж» и «жена», которые заменены нейтральным словом «супруги».

Во многих странах мира однополые сексуальные отношения законодательно признаны нормой, а в некоторых странах нормой признаны или почти признаны также педофилия и инцест (половые отношения внутри семьи, например, отца с дочерью), другие отношения, ранее считавшиеся болезнями или подпадавшие под действие Уголовного Кодекса.

Во многих странах законодательно разрешен постоянный контроль над семьями и вмешательство в семью, распространена практика изъятия детей из родных семей по самым разным поводам и передача их в приемные семьи.

Следующие вопросы — об этом.

Граждане России!

Ваше участие в настоящем опросе крайне важно — результаты опроса могут повлиять на то, будут или не будут произведены в России законодательные изменения, описанные выше, а также подобные им.

Результаты данного опроса будут представлены в органы государственной власти РФ и СМИ, и Ваше мнение повлияет на то, как именно будет развиваться в России законодательство и практика в отношении семьи, детства и отношений полов.

Поэтому Ваше мнение так важно сегодня.
Пожалуйста, заполните анкету до конца.


Анкету можно скачать здесь, распечатать, заполнить и отдать мне при встрече. Или получить при встрече, взять домой, заполнить и вернуть потом при второй встрече. Оригиналы анкет будут передаваться в РВС. Практика показала, что на заполнение анкеты вполне хватает 20 мин., так что её можно и при встрече сразу заполнить. Анкета должна заполнятся лично человеком, не по телефону/интернету, не коллективно. Если при заполнении ошиблись, исправления допустимы, но только вашей рукой.

Всё это нужно успеть сделать до 23 февраля.

Мой тел. +7 (903) 977-63-01 Евгений
 
tid206 Дата: Пятница, 04.07.2014, 08:35 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Замечательный" закон! плата за сад сегодня 2300 руб., а в сентябре, говорят, будет 3 300 !!!

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Закон об образовании - путь к уничтожению России
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии