Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 02:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Законы (о прогулах в школе)
Законы
Vikorsik Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А Вы слышали о том, что у нас принят , подчеркну - принят, а не находится на рассмотрении, новый закон о том, что если ребёнок прогулял школу, без уважительной причины, к Вам домой наведывается "группа проверки", уточняет причину отсутствия деточки, и если это тупо прогул, Вас ставят на учёт на пол года и выписывают штраф!!!!!! А связанно это с тем, что участился детский криминал, алкоголизм, наркомания.
Не могу подкрепить свои слова соответствующей статьей из инета, попросту не нашла. Сие новости были услышаны по ТВ.
Как Вам а?




 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:10 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если это правда, то могу сказать только одно: школа вместе с правительством просто офигели уже!!! С себя снимают всякую ответственность. Школу превращают из образовательного учреждения, куда дети должны ходить с удовольствием, чтобы получать знания, узнавать что-то интересное, общаться с друзьями, приобретать какой-то полезный опыт, попросту в режимное учреждение. Знаний - минимум, а проблем - максимум.
А еще интересно, в законе прописано, что есть уважительная причина, а что нет?



Уроки русского языка для школьников
 
Актиния Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:17 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

То что детей контролируют и заставляют родителей следить за ними, может и не плохо. Но в нормальных семьях и так дети понимают, что надо ходить в школу, а родители интересуются жизнью детей.
Только вот интересно, что это за группа проверки будет? И какие у них будут полномочия. Если мой ребенок будет вдруг прогуливать перриодически или постоянно, я надеюсь об этом узнать в первую очередь от учителя. И принимать меры, но надеюсь, что такого не будет. А вот что делать с неблагополучными семьями, там родителям чаще всего все равно, что делает ребенок. И никакие штрафы, я считаю, не помогут это изменить. Так как и платить их они не будут. А заботиться о своем ребенке, если на это нет желания, не заставишь.

Вообще, разговор о таком законе давно ходит. Не слышала, что его ввели. Но боюсь, работать он не будет. Интересно, до какого класса будет действовать надзор? Ведь у нас скоро и образование то будет обязательным только в до 7 класса.


Сообщение отредактировал anutkad - Вторник, 01.10.2013, 12:21
 
Vikorsik Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:18 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ
Уважительная, наверно болезнь...может хоть выкатят список уважительных причин?!))))

А вообще, это беспредел! Я собственно не против дисциплины, но в пределах разумного! Физически, работающим родителям, не возможно отслеживать посещение ребёнка. Получается что, увольняться с работы и до 11 класса сопровождать и встречать детёныша из школы?! Или стоять "на учёте"!
Эти "опыты" уже порядком надоели! Сначала эти шуточки с изменением питания в детских садах, теперь вот эти "причуды".






Сообщение отредактировал Vikorsik - Вторник, 01.10.2013, 12:19
 
Eseniya Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как сегодняшний закон о частной жизни не читали,?
Про чиновников ничего нельзя ,а в нашу частную жизнь пожалуйста..
А потом навязывают нам ЮЮ, гомофобию и проч. И по любому вопросу-посетят сразу,неприкосновенности жилья и жизни у нас нет. Грустно...


Давайте жить дружно)
 
Esenia Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

принят еще кажется в2008 !
просто с расцветом ювеналки он обретает новые краски





Есть только миг между прошлым и будущим...
 
Vikorsik Дата: Вторник, 01.10.2013, 13:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Только вот интересно, что это за группа проверки будет? И какие у них будут полномочия. Если мой ребенок будет вдруг прогуливать перриодически или постоянно, я надеюсь об этом узнать в первую очередь от учителя.


Полагаю это будет что-то типо ЮЮ, куда учителя будут сообщать о не посещаемости. Но это только мои предположения, не более.






Сообщение отредактировал Vikorsik - Вторник, 01.10.2013, 13:47
 
Актиния Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:19 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что я нашла, со всеми ссылками на законы.
Закон и прогулы

Добавлено (01.10.2013, 14:19)
---------------------------------------------
Вся остальная информация - о введении штрафов касается Узбекистана и других стран. У нас в России, пока есть всего одна или две области, где данный метод наказания практикуется в экспериментальном порядке. Как то так:)


Сообщение отредактировал anutkad - Вторник, 01.10.2013, 14:20
 
Kenga Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:50 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

встречное предложение: ввести штрафы на непосещение детками садиков! а если уважительная причина - нет мест, то платить родителям "пойманным" с поличным!
да бред это все, если серьездно! и все это понимают! хотя я была бы не против, что бы мне привели прогуливающего ребенка! а то можно и не узнать о прогуле!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Vikorsik Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
встречное предложение: ввести штрафы на непосещение детками садиков! а если уважительная причина - нет мест, то платить родителям "пойманным" с поличным!
да бред это все, если серьездно! и все это понимают! хотя я была бы не против, что бы мне привели прогуливающего ребенка! а то можно и не узнать о прогуле!


не знаю как в МО, но в Москве положены выплаты матерям у которых во время не подошла очередь в детский сад...
я тоже не против, но только не с наложением штрафа и слежкой в течении полугода...






Сообщение отредактировал Vikorsik - Вторник, 01.10.2013, 15:36
 
Иланка Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:55 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Vikorsik)
Уважительная, наверно болезнь...может хоть выкатят список уважительных причин?!))))

Не смогла не вставить коммент по этому поводу:) Я, как мама, занимающаяся с младшим ребенком ну очень много времени, и как мама, не давшая возможности старшему ребенку в свою время пропустить с моего разрешения хоть день в школе, опытным путем "доросла" до мнения, что "прогуливать" школу иногда полезно. Именно в том смысле, что изредка разрешать ребенку тупо остаться дома, если чувствуешь по ситуации, что он должен элементарно отдохнуть. Отношения при этом с ребенком должны быть доверительные. Это не возможность дать сесть себе на шею, это просто взаимопонимание в каком-то роде... 8
Хорошо, когда в классе вменяемый классный руководитель.
Цитата (Ольга_КГ)
Если это правда, то могу сказать только одно: школа вместе с правительством просто офигели уже!!!

Невозможно не согласиться, если все это доведется как всегда до абсурда.
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:39 | Сообщение # 12
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам классный руководитель сказал, что мы должны до конца первого урока сообщить о причине, если ребенок отсутствует на занятиях. Эти сведения до 10.00 передаются в ГорОНО. Видимо, они и направляют "проверяющих". Но об этих "последствиях" нам ничего не говорили. 8

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Vikorsik Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:54 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария
Будьте аккуратны, нынче государство "дает запрет на личную жизнь" 6




 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:42 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возникает вопрос: когда учителям как следует вести уроки??? Если классные руководители утром должны забежать в кабинет, где находится его класс и выяснить, кого и по какой причине нет на уроке, а потом еще до 10.00 сообщить, куда следует... Получается, что 2 первых урока в школе, в принципе, проводить некому.


Уроки русского языка для школьников
 
Juli_1984 Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:26 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К сожалению не удивляет. Больше всего бесит, что такие жесткие принимаемые рамки обычно делаются под эгидой блага, ну типа детская преступность растет и совершаются преступлений больше. Получается власти расписались в своей никчемности, если они не могут в наше время оградить наших детей от всякого рода моральных и уголовных уродов. Ведь как-то раньше справлялись с такими проблемами. Что будет следующим шагом? Родителям будут предъявлять и ставить на учет если ребенок гуляет с друзьями без присмотра взрослых? У родителей все меньше прав, одни обязанности.

Мама одного ребенка наивна и неопытна как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверенна как дембель. Мама троих детей - это спецназ.
 
Kenga Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:11 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в наше время оградить наших детей от всякого рода моральных и уголовных уродов.
я так поняла, что это приняли именно потому, что детки, которые прогуливают школу и оказываются всякого рода преступниками... т.е. не деток от преступников ограждают, а пытаются сделать т ак, что бы детки этими преступниками не стали....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Законы (о прогулах в школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии