Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 11:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Дорогие и дешевые аналогичные лекарства (как нас дурят в аптеках)
Дорогие и дешевые аналогичные лекарства
Levis Дата: Среда, 19.02.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, на одном из сайтов попалась на глаза статья со списком дешевых аналогов более дорогих лекарств.

И еще статья о том, как нас дурят в аптеках, если кому интересно.



Сразу вспомнила о том, что будучи беременной пила магне Б6 (545 руб.), до тех пор, пока на одном из форумов планирующих не нашла информацию о том, что препарат Магнелис (230 руб.) содержит то же самое вещество, но стоит гораздо дешевле. До конца положенного срока пила Магнелис.

Я ни в коем случае не призываю покупать только дешевые лекарства, это выбор каждого, но обратить внимание на это стоит. Маме выписали Мовалис в таблетках (500 руб.), мы купили аналог Мелоксикам (27 руб.)

Есть аргументы в пользу дорогих лекарств, что за счет вспомогательных компонентов они лучше переносятся. Возможно. Даже интересно услышать мнение специалистов на этот счет, если среди нас такие люди есть. 83 Но такие несложные препараты как Зовиракс и Мирамистин я в следующий раз заменю на Ацикловир и Хлоргексидин без сомнений.

Уверена, что в некоторых случаях мы прилично переплачиваем. Ведь всем известно, какой прибыльный бизнес - фармацевтика. У меня как-то ребенок заболел, обычная ОРВИ, пошла за лекарствами, выложила 1 200 руб.
 
Эвита Дата: Среда, 19.02.2014, 16:50 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы давно уже перешли на Ацикловир и Хлоргексидин. Терафлю и Фервекс заменили на Лемсип. Азитромицин по составу как Сумамед
 
Levis Дата: Среда, 19.02.2014, 16:54 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, аптеки тоже очень поддерживают "дорогих" производителей. Звонили в "Старый лекарь", что на пр. Королева, спросили про лекарство из разряда дешевых, нам тут же по телефону предлагают его дорогой аналог. Мы переспрашиваем, а тот (дешевый) у вас есть? Повесили трубку. Перезваниваем, только начинаем разговор - кладут трубку. 7 :7: 7

Цитата Эвита ()
Мы давно уже перешли на Ацикловир и Хлоргексидин.


Эвита, а у меня даже мысли такой не было, потому что информацией не владела. В аптеку - что в ресторан. Столько же оставишь.


Сообщение отредактировал Levis - Среда, 19.02.2014, 17:00
 
Umka Дата: Среда, 19.02.2014, 16:58 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Кстати, аптеки тоже очень поддерживают "дорогих" производителей. Звонили в "Старый лекарь", что на пр. Королева, спросили про лекарство из ряда дешевых, нам тут же по телефону предлагают его дорогой аналог. Мы переспрашиваем, а тот (дешевый) у вас есть? Повесили трубку.

А мне недавно в аптеке, наоборот, фармацевт вместо терафлю (50р за 1 пакетик!) предложили купить более дешевый аналог. Даже уговаривали это сделать 7
А в Старом лекаре давно ничего не покупаю, это одна из самых дорогих аптек.
 
kalistra Дата: Среда, 19.02.2014, 17:00 | Сообщение # 5
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
У меня как-то ребенок заболел, обычная ОРВИ, пошла за лекарствами, выложила 1 200 руб.

У нас последний отит вышел в 2500 2 это только лекарства.






Живу на Мичурина


Сообщение отредактировал kalistra - Среда, 19.02.2014, 17:01
 
Repka Дата: Среда, 19.02.2014, 17:02 | Сообщение # 6
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, этот список нельзя рассматривать просто так, в лоб.
Например - эрсефурил и фуразолидон. Второй запрещен к примению в ЕС и США, так как действующее вещество при длительном приеме повышает риск новообразований в почках.
Вообще при каждом конкретном заболевании - надо основательно и въедливо подходить к выбору аналогов.


Продам Xbox360+kinnect
 
Levis Дата: Среда, 19.02.2014, 17:05 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Umka ()
предложили купить более дешевый аналог. Даже уговаривали это сделать


Ну тут 2 варианта: либо человек нормальный попался, либо ему производитель откатывает... Хотелось бы надеяться, что первое. 5

Цитата Repka ()
Вообще при каждом конкретном заболевании - надо основательно и въедливо подходить к выбору аналогов.


Repka, безусловно.


Сообщение отредактировал Levis - Среда, 19.02.2014, 17:06
 
jane31 Дата: Среда, 19.02.2014, 17:09 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
У меня как-то ребенок заболел, обычная ОРВИ, пошла за лекарствами, выложила 1 200 руб.

Во-во, я последний раз в аптеке из-за банальных соплей 1000 оставила.
А за табличку спасибо. Я ее давно на каком-то форуме видела, а недавно вспоминала.
 
Лёля Дата: Среда, 19.02.2014, 17:10 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда можно и более дешевый аналог взять, но не всегда.

Мама пьет препарат от давления, ей надо пить его постоянно (не буду писать название). В аптеке его не было (живет она не здесь и у них рядом только одна аптека), фармацевт предложила взять аналог, производимый у нас. Действующее вещество аналогичное.
А вот результат не порадовал. ОН просто не снижал давление , оно было высоким, даже после увеличения дозы.
После приобретения более дорогого препарата все пришло в норму.

И это не разовый случай, через какое-то время мама снова купила наш аналог. Результат был такой же...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
jane31 Дата: Среда, 19.02.2014, 17:12 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я теперь при кашле вместо рекламируемого амбробене беру амброксол. А вместо граммидина тот же лизобакт можно.
 
Levis Дата: Среда, 19.02.2014, 17:12 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как вам

Виагра и аналог Динамико?

Простите за юмор, но таки прям Динамико-о-о-оо-ооо????!!!! 7 7 7

А еще Зиртек и Цетиринакс? Кто смотрел фильм "Любовь и другие лекарства" с Энн Хэтэуэй, там как раз показано, как стараются убрать конкурентов, продвигая свою продукцию.
 
Levis Дата: Среда, 19.02.2014, 17:14 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Мама пьет препарат от давления, ей надо пить его постоянно


Лёля, моя мама тоже пьет от давления. И тоже дешевый аналог не подошел. :( Перешли на дорогой.
 
Лёля Дата: Среда, 19.02.2014, 17:15 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, так что более дешевый аналог не всегда действенный, увы...



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Анни Дата: Среда, 19.02.2014, 17:15 | Сообщение # 14
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне как-то предложили "Панкреатин" как аналог "Мезима", но что-то не помог он мне, а может, уже просто самовнушение, что таблетки не те, значит, эффекта не будет 7

 
Repka Дата: Среда, 19.02.2014, 17:15 | Сообщение # 15
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я вот при своем хроническом панкреатите могу снять боль только дюспаталином, а он дорогой аналог нош-пы, кстати. И по поводу ферментных препаратов - пусть креон 10000 и фестал абсолютно идентичны, но первый можно грудным детям, а фестал - можно лет с 3, если не позже.

Продам Xbox360+kinnect
 
jane31 Дата: Среда, 19.02.2014, 17:19 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
А вот результат не порадовал

еще, конечно, на производителя надо обращать внимание. по телеку передача была, сейчас не могу вспомнить фирму, лекарства которой вообще принимать нежелательно. Ее раньше рекламировали тоже, ферейн, что ли... но могу ошибаться.

Добавлено (19.02.2014, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Repka ()
дорогой аналог нош-пы,

Кстати, с но-шпой тоже накалывалась: в аптеках есть дорогая но-шпа импортного производителя, а есть какая-то наша, которая, простите, как мертвому припарка, незначительную боль не снимает.
 
julia25 Дата: Среда, 19.02.2014, 17:32 | Сообщение # 17
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если выбирать между но-шпой и д ротаверинорм,то второй не советую,может не помочь,а по бочку дать,или например антибиотик доксициклин и юнидокс-солютаб,его на себе ис пробовала,наш вообще не могу пить,тошнота постоянная и рвота,а импортный переношу хорошо,а например панкреатин норм.или хлоргесидин вместо мирамистина тож можно! 5
Поэтому ко всему нужно подходить с умом,а лучше со знакомым фар ма це в том или другим грамотным мед работником! 5



 
Ollus Дата: Среда, 19.02.2014, 17:45 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну множество есть лекарств аналогичных. Банальные лекарства от простуды с одинаковым составом - от одних есть эффект (пусть даже симптоматическое облегчение), а от других - никакого.
Дротаварин дрянь еще та. Плохо очищенный и не помогает.
Список безусловно полезный, но весьма условный.
 
I_OKSI Дата: Среда, 19.02.2014, 18:00 | Сообщение # 19
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
Поэтому ко всему нужно подходить с умом,а лучше со знакомым фармацевтом или другим грамотным мед работником!

Однозначно:)


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Эвита Дата: Среда, 19.02.2014, 18:59 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, спасибо, что темку открыли, всегда актуально
Цитата Анни ()
Мне как-то предложили "Панкреатин" как аналог "Мезима", но что-то не помог он мне, а может, уже просто самовнушение, что таблетки не те, значит, эффекта не будет

А мне вот помогает Панкреатин, но правда я редко его принимаю, как и Мезим, но эффект тот же
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Дорогие и дешевые аналогичные лекарства (как нас дурят в аптеках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии