Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 07:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Фильмы для детей (Обсуждаем фильмы и мультфильмы для детей)
Фильмы для детей
ulyana Дата: Суббота, 20.08.2016, 17:57 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самые любимые из последних - "Песнь моря (Song of the Sea)" (реж. Томм Мур), красивейшая графика, завораживающая музыка, по мотивам ирландской мифологии... Сама смотрела с удовольствием. 3 Пересматривали несколько раз., этого же режиссёра есть ещё "Тайна Келлс", тоже ирландский и оч красивый. 81
Сын (9 лет) ещё очень фанател от нашего м/ф т"Крепость. Щитом и мечом". Для мальчишек норм.
Из тех, что пораскрученнее - "Город героев", пожалуй.
 
Kisullik Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:15 | Сообщение # 42
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евгения ()
Отличные мультфильмы для детей - "Зверополис", "В поисках Немо" и продолжение про Дори.

поддерживаю. Дочке понравились все.

Вообще моя фанатеет прям от серии мультов про трех богатырей, еще ей в свое время понравились про фей (те, что в кино были), белка и стрелка (тоже та, что в кино). ну и все в таком роде. Из фильмов доча очень просилась на трансформеров и варкрафт (куда успешно ходила с папой нашим). Вкус очень протеворечивый. Не постесняется и сериальчик посмотреть по России 1 или по первому (особенно по россии). Очень оценила, как и я, сериал "Екатерина" (вот таких побольше бы! история!)


 
Доротея Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:13 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне самой очень нравится один детский фильм "Мы на острове Сальткрока". Это по книге и сценарию А. Лингрен.
 
Евгения Дата: Вторник, 23.08.2016, 22:06 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили всем семейством на "Тайную жизнь домашних животных". Смешной мультик. Просто смешной! Мы хорошо провели время, посмеялись.
Перед мультиком показали короткометражку про миньонов. Зал лежал от смеха!!!!!!!!!!!


8 909 914 99 90



 
маманечка Дата: Четверг, 25.08.2016, 00:17 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
рекомендую фильм 2003 года "Следы на снегу "

Цитата Мама-Дочек ()
Пропало лето, Перстень княгини Анны, Приключения в каникулы, Завтрак на траве.

посмотрели летом, понравилось, спасибо за рекомендации 81

недавно смотрели Выжившие в Арктике и Йохан-скиталец - кино для обсуждения, не просто развлекательное

Цитата Kisullik ()
Очень оценила, как и я, сериал "Екатерина" (вот таких побольше бы! история!)

"Гардемарины, вперед" - тоже можно посмотреть как исторический, и экшн, любовь 5

Цитата Ежик ()
посоветовать многосерийный фильм "Десятое королевство", прекрасная сказка, смотрели вместе с дочкой, очень понравилось нам обеим

не смогла показать детям - такие отвратительные тролли (или кто они там)
сюжет интересный, но исполнение 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Layrka Дата: Пятница, 23.09.2016, 23:36 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Доротея ()
Мне самой очень нравится один детский фильм "Мы на острове Сальткрока". Это по книге и сценарию А. Лингрен.

Да-да. Смотрели. Очень хороший фильм, нравится)
 
ryanna Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:52 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из относительно недавно снятых - "Частное пионерское " и "Частное пионерское-2", снято в духе советских детских фильмов, очень неплохо получилось. Главные герои - советские школьники, в первом фильме спасают собаку, во втором они уже подросли и тут уже больше про любовь.




Сообщение отредактировал ryanna - Воскресенье, 25.09.2016, 16:55
 
маманечка Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:10 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рождественские апельсины - больше к зиме подходит, но и сейчас не особо весна 83

Красный как небо - основан на реальной истории Мирко Менкаччи — звукорежиссера, который ослеп в детстве в результате несчастного случая
красивый, удивительный фильм с чудесной музыкой

Волшебное дерево - польский сериал-сказка, пока только 3 серии посмотрели, просят продолжение

Наверное боги сошли с ума - не совсем детское кино, но очень добрый и познавательный фильм
начало немного затянутое (особенно для детей и взрослых любящих экшн, но вторую половину смотрели с удовольствием)


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Любава29 Дата: Вторник, 16.05.2017, 07:16 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Боги сошли с ума - посмотрели всей семьёй первые две части, очень понравилось.
Жизнь и приключения четырёх друзей - вспомнила, что смотрела в детстве, и скачала - на ура пошёл.
Сейчас всей семьёй смотрим по вечерам сериал Вавилон 5. Дочке всего 8 лет, но до подобного она уже доросла. Как раз на примере этого фильма пытаемся объяснить разницу в жанрах - между фантастикой, фэнтэзи и просто сказками.
 
Natali_Mironova Дата: Среда, 31.05.2017, 20:34 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас выходит много красочных мультфильмов, но они часто бывают слишком взрослые. Моей дочке 8 лет и мы с ней часто устраиваем вечерние семейные просмотры. Очень любим "Зверопой", "Моану, "Холодное сердце", "Рапунцель" и старый добрый "Король Лев" (этот мультфильм любимый еще со времен моего детства).


Сообщение отредактировал Natali_Mironova - Среда, 31.05.2017, 21:43
 
ryanna Дата: Суббота, 17.02.2018, 17:10 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Очень понравился фильм "История Рона Кларка" с Мэтью Перри, история про учителя, который приезжает в Нью-Йорк и начинает работать с самым неуспевающим и проблемным классом.

В таком же жанре фильм "Перед классом" (2008 г), о мальчике с синдромом Туретта, который несмотря на болезнь осуществляет свою мечту и становится учителем. Немного послабее, чем "Рон Кларк", но тоже вполне достойно.

Посмотрели с детьми русский фильм "Овечка Долли была зла и быстро умерла". Несмотря на зловещее название, фильм в общем-то очень спокойный и добрый. Студент Никита не находит взаимопонимания с родителями, а потом случайно перемещается во времена их молодости и попадает в студенческую компанию своих родителей.
Средненький фильм, но сыну (12 лет) нравится, уже несколько раз пересматривал.





Сообщение отредактировал ryanna - Суббота, 17.02.2018, 17:12
 
маманечка Дата: Суббота, 17.02.2018, 22:04 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

посмотрели две иностранные сказки недавно
Эспен в стране троллей
и Принцесса невеста
первый новый фильм, второй старый
оба немного страшные - 10 летняя доча жмурилась, но она впечатлительная сама по себе


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
ryanna Дата: Понедельник, 25.06.2018, 12:48 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрели с детьми "Моя ужасная няня" ("Няня Макфи") две части, нам понравились обе. Странно, что они нам раньше не попались.

Добавлено (01.08.2018, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата маманечка ()
Волшебное дерево - польский сериал-сказка, пока только 3 серии посмотрели, просят продолжение

Спасибо за наводку, сериал простенький и наивный, но дети от 4 лет до 12 посмотрели с удовольствием. Еще есть полнометражный фильм 2009 года "Волшебное дерево", тоже детям понравился.

Посмотрели "Путешествие к центру земли", неплохой фильм для детей.





Сообщение отредактировал ryanna - Понедельник, 25.06.2018, 12:48
 
tanya33 Дата: Вторник, 14.08.2018, 11:21 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Посмотрели "Путешествие к центру земли", неплохой фильм для детей.

Интересно а наши Русские сказки Вы не пробовали смотреть? По моему наши сказки учат только добру и детям смотреть их очень полезно.
 
MargarInkA Дата: Среда, 15.08.2018, 16:27 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Как приручить дракона" и "Зверополис" - шикарные. Всей семье понравилось))
 
ryanna Дата: Среда, 15.08.2018, 17:59 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanya33, в том-то и дело, что уже все смотрено-пересмотрено, и не по одному разу. Старший так вообще почитатель советских комедий, частенько их пересматривает. Ну и в 12 лет сказки уже поздно смотреть, не находите 83 ? А именно этот "клиент" и просит устраивать семейные просмотры.

Сейчас, во время каникул, проблема с фильмами, которые можно посмотреть с детьми, стоит особенно остро. Приходится читать рекомендации с проверенных форумов, и то, даже рекомендованные фильмы иногда оказываются не очень (так мы "Путешествие мистера Спивета" посмотрели, вроде и оригинальный, а второй раз смотреть не хочется).
Жаль, что тут тишина, никто не пишет, приходится самой искать. Что нахожу - тем делюсь.

Из последнего понравился фильм "Чернильное сердце", написано 12+, мне кажется, можно и раньше. Смотрели с детьми 12, 9 и 4 года, четырёхлетка смотрел с интересом, но заснул в первой половине :5:.

С 12-летним смотрели корейский фильм "Дорога к дому" (его уже тут рекомендовали) и иранский "Дети небес". Тут уже пообсуждать и пофилософствовать можно.



 
Eos Дата: Среда, 15.08.2018, 22:28 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Сейчас, во время каникул, проблема с фильмами, которые можно посмотреть с детьми, стоит особенно остро. Приходится читать рекомендации с проверенных форумов, и то, даже рекомендованные фильмы иногда оказываются не очень (так мы "Путешествие мистера Спивета" посмотрели, вроде и оригинальный, а второй раз смотреть не хочется).
Жаль, что тут тишина, никто не пишет, приходится самой искать. Что нахожу - тем делюсь.

Девочки спасибо тем кто пишет, зато читает как минимум в 3-4 раза больше людей, мне тоже очень понравились:
корейский фильм "Дорога к дому" (его уже тут рекомендовали) и иранский "Дети небес".
А иногда просто для отдыха, из последних с детьми посмотрели "Собачья жизнь"


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Четверг, 16.08.2018, 12:06
 
ryanna Дата: Четверг, 16.08.2018, 00:59 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата arven8 ()
на возраст от 8-9 лет:
1. "Невидимая сторона" с Сандрой Буллок в гл.роли. Фильм основан на реал.событиях.

Посмотрели сегодня с мужем и старшими детьми, несколько раз с мужем краснели и бледнели, особенно в конце. Ну точно не для 8-9 лет.

Добавлено (16.08.2018, 11:42)
---------------------------------------------
Eos, почему-то мне кажется, что у нас дети примерно одного возраста 83 . Поделитесь, что ваши старшие смотреть любят? Для меня показатель - это сколько раз дети фильм пересматривают. Пока явный фаворит у нас - Хроники нарнии, все 3 части. А у вас что в почёте?



 
Eos Дата: Четверг, 16.08.2018, 12:39 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
почему-то мне кажется, что у нас дети примерно одного возраста

точно 83 (11,9,6, и 6 месяцев)
Стараюсь показывать что нибудь полезнее, но если о чем то просят тоже смотрим, но с моими комментариями...Последнее время редко любят пересматривать, особенно 11 и 9 лет, все время что то новое и интересное хочется...Недавно прошлись по военной классике, как ни странно понравился фильм "Летят журавли", я и сама его совсем по другому посмотрела...У меня старший до сих пор не особо "искушен" приступили к "Звездным воинам" пока 1 часть только посмотрели...А так нравятся про животных: "Медведь", "Два брата", "Книга джунглей" (наш Маугли само собой с раннего детства замотала... про дельфинов "Флиппер" 96 года, и др
Из мультфильмов любят из недавно просмотренных "Хороший динозавр", "Динозавр" 2000,
"Волшебное дерево" - все серии у нас тоже на ура прошел...
Еще мы любим китайское кино, смотрим всей семьей:
Дорога домой (1999)
«Ип Ман» (старшему ну очень понравился, просил пересмотреть)
«Ип Ман» 2


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
ryanna Дата: Четверг, 16.08.2018, 14:10 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eos, спасибо, сегодня "Собачью жизнь" посмотрим, а про "Ип Ман" пойду сейчас читать 81 .

Забыла еще сказать про польский двухсерийный фильм "Знахарь". Мы с мужем его частенько пересматриваем, а тут старшим показали, понравился, потом вопросы задавали, обдумывали. Люблю этот фильм, в конце всегда слеза прошибает.



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Фильмы для детей (Обсуждаем фильмы и мультфильмы для детей)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии