Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Фильмы для детей (Обсуждаем фильмы и мультфильмы для детей)
Фильмы для детей
MargarInkA Дата: Четверг, 16.08.2018, 21:08 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с дочкой любили смотреть фильм "Мост в Терабитию". Прекрасный, только концовка там грустная
 
Fawrindhga Дата: Четверг, 16.08.2018, 23:02 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные






О давно невидел этот фильм. надо качнуть
 
ryanna Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 22:41 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MargarInkA ()
Мы с дочкой любили смотреть фильм "Мост в Терабитию"

Спасибо, отличный фильм! Я так 2 раза его посмотрела, сперва сама, потом с детьми. Дочка очень расстроилась, что конец плохой, весь день глаза на мокром месте были. К моему удивлению, даже четырехлетка весь фильм высидел (ждал, пока лесного тролля покажут 5 ).

Посмотрели нашу отечественную сказку "Он дракон" (2015 г). Нашей семье он не понравился, хотя на него много восторженных отзывов на другом форуме.

А вот немецкий фильм "Восточный ветер" (Оствинд) про дружбу девочки-подростка и лошади мы посмотрели с удовольствием. Шикарные виды природы, ну и сюжет неплохой.

Добавлено (30.08.2018, 18:26)
---------------------------------------------
Делюсь тем, что посмотрели на этой неделе 83 .

"Благодаря Уинн Дикси" (2005 г), в главной роли актриса из фильма "Мост в Террабитию" Аннасофия Робб. Благодаря найденной собаке, девочке удаётся найти себе друзей в городе, куда они переехали с отцом. Смотрится легко, детям понравилось.

Любителям творчества А. Линдгрен наверняка понравятся 2 фильма по её книге "Мы все из Бюллерблю" (1986 и 1987 г.) Я посмотрела только кусочек фильма, дети смотрели без меня, сказали, что интересно. Правда, некоторые шалости из фильма им так понравились, что они воспроизвели их и в реальной жизни (вешали друг другу на спину записки и мазали друг друга зубной пастой).



 
mari54 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 09:08 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
"Благодаря Уинн Дикси" (2005 г), в главной роли актриса из фильма "Мост в Террабитию" Аннасофия Робб. Благодаря найденной собаке, девочке удаётся найти себе друзей в городе, куда они переехали с отцом. Смотрится легко, детям понравилось.

Любителям творчества А. Линдгрен наверняка понравятся 2 фильма по её книге "Мы все из Бюллерблю" (1986 и 1987 г.) Я посмотрела только кусочек фильма, дети смотрели без меня, сказали, что интересно. Правда, некоторые шалости из фильма им так понравились, что они воспроизвели их и в реальной жизни (вешали друг другу на спину записки и мазали друг друга зубной пастой).

А подскажите пожалуйста, вы эти фильмы смотрите с ютуба?
 
ryanna Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 10:20 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mari54, муж скачивает с торрента

Добавлено (17.09.2018, 11:17)
---------------------------------------------
К выходным нашла несколько детских фильмов, увы, не все оправдали ожидания. Вот то, что понравилось:

"Мой домашний динозавр" 2007 г ("The water horse "). Действие происходит в 1942 году в Шотландии. Мальчик находит на берегу озера яйцо, из которого вылупляется динозаврик. Дальше предсказуемо, но интересно.

"Зачарованная" 2007 г ("The enchanted"). Больше понравится девочкам, но мальчики тоже с интересом смотрели. В день своей свадьбы принцесса из нарисованного мультика попадает в реальный мир - в современный Нью-Йорк. Вслед за ней туда отправляются её жених принц, его слуга предатель, бурундук, а затем и злая колдунья свекровь, которая всю эту историю и заварила.
Смешной фильм, пародия на экзальтированных диснеевских принцесс.





Сообщение отредактировал ryanna - Понедельник, 17.09.2018, 11:18
 
маманечка Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:50 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

посмотрели вместе с детьми фильм Чудо 2017 года
по книге "Чудо" Р. Дж. Паласио
книгу не читали еще
фильм очень понравился 81
не просто развлекательный
о жизни обычной семьи с необычным ребенком
о том, как один человек может изменить все вокруг себя
есть о чем поговорить с детьми после просмотра

скорее для детей школьного возраста - по сюжету мальчик 10 лет впервые идет в школу


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
ryanna Дата: Вторник, 23.10.2018, 13:14 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
посмотрели вместе с детьми фильм Чудо 2017 года
по книге "Чудо" Р. Дж. Паласио
книгу не читали еще
фильм очень понравился

Мы тоже смотрели, понравился, но пересматривать не стали (это у нас показатель, насколько хорош фильм). У нас в этом плане по прежнему фаворит "Мост в Террабитию", мы даже книгу купили.

Я посоветую несколько "девчачьих" фильмов:

"Программа защиты принцесс" (Princess Protection Program, 2009 (6+)) - тут из названия всё понятно 5 .

"Флика" - их аж 3 части, все просмотрены, но самая хорошая первая (2006 года). Сюжет: девушка и дикая лошадь, которую надо приручить. Похоже на "Ост винд" (Восточный ветер), но сюжет более продуманный и завернутый. Девочкам, помешанным на лошадях, понравится 83 .

Раз уж речь зашла о лошадях, вспомнился любимый мультфильм моей дочери: "Спирит - душа прерий". Музыкальная тема - песни Брайана Адамса 3 , сюжет - покорение Дикого Запада глазами мустангов. Классный мультфильм 81 .

Добавлено (26.10.2018, 13:14)
---------------------------------------------
Вчера с дочкой с удовольствием посмотрели старый фильм 1973 года "3 орешка для Золушки". Теперь в планах посмотреть другие старые чехословацкие сказки 83 .

Добавлено (15.11.2018, 16:23)
---------------------------------------------
В каникулы посмотрели фильм "Таинственный сад" 1993 года (есть еще фильм 1987 года, но мне кажется, он похуже). Атмосферный фильм про старую Англию, по стилю похож на "Полианну" и "Альпийскую сказку". Дети-актеры просто молодцы, играют отлично.






Сообщение отредактировал ryanna - Четверг, 15.11.2018, 16:24
 
маманечка Дата: Четверг, 15.11.2018, 18:46 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои на каникулах посмотрели мультфильм Тайна аббатства Келлс - мне знакомая похвалила
сама не видела, но пересматривать не хотят, я не поняла - не понравилось или страшно было 2


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Лиза38 Дата: Пятница, 16.11.2018, 11:05 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а "Приключения электроника" помните? я обожала этот фильм. недавно дочке включила, не вкатил(((
 
ryanna Дата: Пятница, 23.11.2018, 11:31 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я решила показать детям классику - двухсерийный фильм "Дэвид Копперфилд" по Ч. Диккенсу. Одноименных экранизаций несколько, я остановилась на фильме 1999 года, в котором главного героя в детстве играет Дэниэл Редклифф (Гарри Поттер который 83 ). Смотрится отлично, актеры все очень колоритные, одна Мэгги Смит в роли Бетси Тротвуд чего только стоит 81 . Нам с детьми понравилось, и потом можно обсудить многие темы.

Добавлено (08.12.2018, 20:32)
---------------------------------------------
Тишина тут у нас...

Недавно мне порекомендовали фильм "Великан" (The Mighty, 1998, 12+). Поскольку к рекомендациям с некоторых пор я отношусь осторожно, то сперва посмотрела сама, а потом решила показать детям. Фильм о том, как встретились два одиночества: смышленый мальчик - калека, которого всего называют фриком, и глуповатый подросток - "великан", которого дразнят из-за того, что его отец сидит в тюрьме за убийство. Они идеально дополняют друг друга - один обладает физической силой, и буквально становится "ногами" больного мальчика, а тот помогает великану научиться противостоять обидчикам, а также учит его мечтать и фантазировать.
В фильме снимались Киран Калкин (брат того самого, "одного дома"), Шарон Стоун, Джилиан Андерсон.
Ограничение по возрасту 12+, как я поняла, из-за печальной концовки.

Добавлено (18.01.2019, 14:56)
---------------------------------------------
Из недавно просмотренных понравился фильм "Спайдервик: Хроники" The Spiderwick Chronicles, 2008 (12+). Семья (мама и трое детей) переезжает в дом в лесу, где дети обнаруживают волшебную книгу с описанием всех жителей невидимой волшебной страны. За книгой охотятся отвратительные гоблины, и ее надо во что бы то ни стало сберечь.

На днях с дочкой ходили в кино на "Мэри Поппинс возвращается". Фильм хорошо снят, яркий, музыкальный, но на мой взгляд затянутый. Все-таки больше двух часов песен и танцев высидит только ярый любитель мюзиклов 7 .



 
маманечка Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:25 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девять жизней с Кевином Спейси 81
душевный, семейный 81
мне кажется 6+
единственное - младшие не все поймут во взрослых проблемах


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
ryanna Дата: Понедельник, 21.01.2019, 21:05 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
девять жизней с Кевином Спейси
душевный, семейный
мне кажется 6+

Аня, спасибо, посмотрим.

Мы вчера пересматривали Шпион по соседству (The Spy Next Door, 2010 ), тоже 6+. Джеки Чан уже совсем не молоденький, но по-прежнему прыгучий 83 . Бывший шпион Боб хочет жениться на соседке, но пока она в отъезде, он присматривает за её тремя детьми, а заодно сражается с плохими русскими 7 .



 
Eos Дата: Вторник, 05.02.2019, 15:41 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера с детьми посмотрели документальный фильм "Малыши" 2010 года, понравился, очень трогательно и красиво снят...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
ghtktcnm Дата: Пятница, 08.02.2019, 20:03 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

смотрели фильм "Гостя из будущего" вернулась в детство
 
ryanna Дата: Четверг, 21.02.2019, 10:44 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Воровка книг" The Book Thief, 2013 (12+). Ну, что тут скажешь, очень сильное кино, игра актёров просто великолепна. Возрастной ценз считаю оправданным, фильм смотрели с 13-летним сыном, для остальных рано еще. Фильм тяжелый, через него проходит тема смерти, но снято без чернухи.
Германия, 1938 год. Девочка по имени Лизель приезжает к приемным родителям. Она не умеет читать, и одноклассники дразнят ее тупой. Приемный отец учит ее читать. Вся Германия в нацистских флагах, жгут книги, убивают евреев. В семью Лизель приходит молодой еврей Макс. В свое время отец Макса пожертвовал своей жизнью ради спасения Ханса, приемного отца Лизель, и теперь настало время оплатить добром за добро.

Для тех, кто не созрел для серьезного кино, можно посмотреть японский мультфильм "Ходячий замок" 2004 г. Колдунья пустоши превращает 18-летнюю Софи в дряхлую старушку. Бабуле приходится покинуть город. Она находит убежище в бродячем замке, где живет другой могущественный волшебник, красавец Хаул. Кстати, замок, по сути, это практически наша избушка на курьих ножках 7 .



 
Lady100 Дата: Четверг, 07.03.2019, 22:06 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, спасибо за совет, будем смотреть!

 
ryanna Дата: Понедельник, 25.03.2019, 13:52 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eos ()
Ип Ман» (старшему ну очень понравился, просил пересмотреть)

Спасибо за рекомендацию, старший посмотрел, оценил.
В свою очередь могу порекомендовать корейский фильм 1986 г. "Хон Гиль Дон". Действие фильма разворачивается в Средние века в Корее и повествует о юноше Хон Гиль Доне — защитнике простого народа. В основе сюжета фильма лежит средневековый корейский роман «Сказание о Хон Гильдоне». Моим старшим нравится (раз 5 точно уже пересматривали), только у нас неудачная версия, где иногда нет русского перевода.





Сообщение отредактировал ryanna - Понедельник, 25.03.2019, 13:53
 
Илана Дата: Среда, 27.03.2019, 00:39 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
"сказку о потеряном времени" часто пересматриваем, понравилась.)


кстати, мой любимый детский советский фильм
 
маманечка Дата: Вторник, 15.10.2019, 22:30 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
немецкий фильм "Восточный ветер" (Оствинд) про дружбу девочки-подростка и лошади мы посмотрели с удовольствием. Шикарные виды природы, ну и сюжет неплохой.

спасибо за рекомендацию!

нам с 12 летней дочкой очень понравился 3
обнаружили, что есть продолжение, посмотрели 2 и 3 часть
мне 3я больше понравилась, чем 2я


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
GoodMam Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 18:48 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Новички
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя фот только мультики смотрит) Маша и Медведи, Фиксики и все такое) Мне кажется что я уже весь интернет скачала) Мне от windows уже оповещения приходят что на компьютере мало места)) 2
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Фильмы для детей (Обсуждаем фильмы и мультфильмы для детей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии