Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 11:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Архитектурный облик г. Королёва (обсуждаем проект)
Архитектурный облик г. Королёва
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:58 | Сообщение # 81
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
а то я чую что когда сыну в школу будет пора, со школами будет та же проблема что и с садами.

она уже есть, все школы в районе Космонавтов переполнены(((


 
AzZara Дата: Вторник, 03.02.2015, 15:03 | Сообщение # 82
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата elGol ()
А еще принц Уэльский Уильям и Кейт Миддлтон прогуливаются по проспекту Королева

ДА-ДА-ДА!!!!!!!!! а я думала меня глюкануло...... 7 7 7

это еще что.... у нас на пр. Королева В. Бек*м с детьми, видали?))))))))))) а старший вон побежал небось новую конструкцию вместо Метатров осваивать)))) 83


 
Иришка Дата: Вторник, 03.02.2015, 15:04 | Сообщение # 83
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, какие вы все внимательные 96
 
natuk Дата: Вторник, 03.02.2015, 15:43 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на самом деле выбрать то и не из чего, лично мне ни один особо не понравился, есть конечно хорошие идеи. Наш город нужно чутка украсить, развить социальную структуру, школы, сады, поликлиники, больницы, спортивные комплексы, детские площадки, вот что нужно нашему городу, а не вся эта фантастика. Город задыхается от количества людей, а нам еще больше новостроек хотят поставить, и велодорожки)) я за здоровый образ жизни, но в нашем климате можно ездить на велосипеде максимум 3-4 месяца в год! 9 9 9

 
Medea Дата: Вторник, 03.02.2015, 16:15 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
я за здоровый образ жизни, но в нашем климате можно ездить на велосипеде максимум 3-4 месяца в год

а вот дадут дет. сад на первомайке или текстильщиках и вози ребенка зимой на "лесопеде" с космонавтов, а потом на работу на нем же в другой конец города. какие же мы все здоровые будем 7



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Иришка Дата: Вторник, 03.02.2015, 16:27 | Сообщение # 86
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, и стройные 7
кто о чем , а вшивый о бане 7
 
Medea Дата: Вторник, 03.02.2015, 16:34 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
кто о чем , а вшивый о бане

8



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Иришка Дата: Вторник, 03.02.2015, 16:53 | Сообщение # 88
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, если что ...это я про себя 5
 
natuk Дата: Вторник, 03.02.2015, 17:08 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Будем по гололеду ездить на велосипедах, подвергать себя риску получить травму, а ведь с 1 марта лекарства на 20-30% подорожают!
Знаете, когда мы были на слушание бюджета на 2015-2016 гг, с предложением о строительстве нового здания для детской поликлиники, какой-то мужчина выступил с предложением сделать в нашем городе велодорожки, так что это требование народа




Сообщение отредактировал natuk - Вторник, 03.02.2015, 17:09
 
jenka80 Дата: Вторник, 03.02.2015, 18:32 | Сообщение # 90
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
сделать в нашем городе велодорожки, так что это требование народа

Можно их сделать,например в районе Водоканала)) Но не проспекта КОролева, где каждый см дороги на счету...
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:47 | Сообщение # 91
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
в нашем климате можно ездить на велосипеде максимум 3-4 месяца в год!

и я о том же выше писАла 5 Наверное, зимой на месте велодорожек лыжню будут прокладывать 7 Для чего закупят спец.машину, и не одну. 83


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
zalavanda Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:29 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

глянула.....да уж...жесть и безвкусица полная....А сколько деревьев они навтыкали везде...особенно на космонавтов....сосны такие там здоровые, интересно когда же они там вырастут до таких размеров????я в шоке....ушла плакать.... 6


 
NewLife Дата: Среда, 04.02.2015, 00:05 | Сообщение # 93
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите спасибо, что Пионерку не предлагают сделать пешеходной зоной с велополосой :)))

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Medea Дата: Среда, 04.02.2015, 00:29 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Девочки, скажите спасибо, что Пионерку не предлагают сделать пешеходной зоной с велополосой

а что? идея. подъехал, припарковался на обочине ярославки и...барабанная дробь...тадаммм.. на велосипед до дома



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
NewLife Дата: Среда, 04.02.2015, 00:39 | Сообщение # 95
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мой рейтинг нелепости (то, что на первом месте - хуже всего (мкрн Юбилейный 8 и 9 пропускаю, т.к. не знаю о них ничего)):
1. Номер 3. Пр. Космонавтов (делать пешеходной такую загруженную автотрассу - хмммм 2 ) Ток если правда всех на звездолеты сажать

2. Номер 2. Пр. Королева. Чтобы разгрузить пробки, нужно не уменьшать ширину автодороги, а увеличивать. Могу еще понять, если бы убрали центральный бульвар и за счет него увеличили площадь тротуаров (хотя тоже жалко, это тоже так сказать фишка - исторический облик Королева). Также непонятно, почему при столь футуристическом облике пр. Королева дома оставили страшными и даже не предложили косметической отделки, как у некоторых уже сделано.

3. Номер 10. Идея со школами. Здесь больше всего не нравится пристройка общедоступного кафе (имхо на территории школ должно быть что-то типа столовки именно школьной, с увеличенным временем работы и возможностью купить что-то большее, чем завтраки-обеды школьные). И точка питания не должна принимать "чужих" посетителей. Иначе будут школьники прогуливать уроки в кафе и тусить с пришедшими, какая уж тут учеба. Лучше пусть туалет дополнительный предусмотрят, чтобы люди (особенно чужие) после стадиона могли в туалет сходить не заходя в здание школы. И для них место, где можно водички питьевой купить.

Следующие пункты имеют какие-то рациональные нововведения.
4. Номер 4. Территория у ДК Калинина. Если бы можно было голосовать за подпункты, то ЗА вымпел! Что бы из него ни сдклали, все будет лучше чем то, что сейчас есть.
Из минусов - если площадь забить фонтанами, то для чего это пространство? На великах-роликах не покатаешься, правздники не устроишь, концерты-парады не проведешь, Пу*тина на вертолете не посадишь. 7
Не нравится огромная колонна посередине. Нет у меня ощущения, что это победа надо космосом, а у мужа сразу фобия возникла: а ну как она начнет заваливаться на наш дом 2 7
Вход в парк с угла может быть и рационален, всякие музейчики наверное тоже неплохо. Ужасают лавочки, ленты на деревьях. не очень понятна судьба разрушенной танцплощадки - место для нее не подписано, а выглядит просто как рытвина 2
Мужу еще не нравится колесо обозрения. Мне не нравилось, когда говорили о его масштабах "самое большое в Европе", но судя по карте, там такая малюсенькая зона отведена, что меня колесо такого размера не пугает.

5. Номер 5. Узел в Болшево. Как там сейчас, мне не нравится (с т.з. пешехода). Так что наверное рацзерно в нем есть. Только такое все запутанное, что до конце не захотелось разбираться :) Но наверное пешеходам станет лучше.

6. Номер 7. Пойма Клязьмы. На вид неплохо, но более конкретно не скажу, т.к. былваю там крайне редко. Когда в последний раз там была. по-моему на Шапкином мосту, он был жутко страшный с какими-то ржавыми торчащими железками. Так что если его облагородят - уже хорошо :)

7. Номер 6. Акуловский водоканал. Очень порадовали нормальные переходы, а не эти полусгнившие лестницы, по которым хрен с коляской перейдешь. Очень понравилась горка и цветники. Не понравилась мощеная велодорожка. Почему не асфальтовая? Чтобы дребезжать? И еще очень не понравились скульптурные сооружения. Черное, вида огромного смерча, вызывает не мысли о космосе, а фобию, что рухнет. Оранжевые вообще никаких мыслей и ассоциаций не вызывают, кроме недоумения. Вот не надо их - и нормально. Да еще не нравится, что часть дорожек из поперечных досок. Быстро сгниют и ходить неудобно. В целом проект наиболее мне симпатичен - голосую.

8. Номер 1. Въезд в город. Очень мало голосов, а на самом деле место-то точно требует хотя бы внешнего изменения облика, уж очень оно мрачное и неприятное. Приходилось там пешкарить, когда работала у въезда, брр, как вспомню, так вздрогну. Очень неудобные тротуары, действительно, да еще на великах прямо по ним ездили, идешь и пугаешься то врнючих грохочущих машин, то лихих велосипедистов и мотоциклов, которые тоже стремились объезжать пробки по тротуарам. Так что пусть хоть так - в этом проектие вмешательства минимальны, скорее декоративны. Не нравится то, что предлагается возвести над крышей предприятий. Буду голосовать, пусть наводят красоту.

Интересно теперь ваши мнения услышать 83


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Среда, 04.02.2015, 01:17
 
Иришка Дата: Среда, 04.02.2015, 00:58 | Сообщение # 96
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, а что услышать ,всё что вы написАли и я тоже говорила , вас поддерживаю
особенно
Цитата NewLife ()
И7. Номер 6. Акуловский водоканал. еще очень не понравились скульптурные сооружения. Черное, вида огромного смерча, вызывает не мысли о космосе, а фобию, что рухнет. Оранжевые вообще никаких мыслей и ассоциаций не вызывают, кроме недоумения.

Цитата NewLife ()
6. Номер 7. Пойма Клязьмы. На вид неплохо, но более конкретно не скажу, т.к. былваю там крайне редко. Когда в последний раз там была. по-моему на Шапкином мосту, он был жутко страшный с какими-то ржавыми торчащими железками. Так что если его облагородят - уже хорошо :)

Цитата NewLife ()
5. Номер 5. Узел в Болшево...Как там сейчас, мне не нравится (с т.з. пешехода).

а всё остальноеБРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕд 7 7 7 7 4
 
NewLife Дата: Среда, 04.02.2015, 00:59 | Сообщение # 97
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все, с третьим пунктом определилась. Голосую -таки за Вымпел (и рискую получить столб в окно 7 )

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Иришка Дата: Среда, 04.02.2015, 01:13 | Сообщение # 98
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, а какие еще два, если не секрет 8 ?
 
NewLife Дата: Среда, 04.02.2015, 01:17 | Сообщение # 99
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще въезд в город и канал 5

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Иришка Дата: Среда, 04.02.2015, 01:30 | Сообщение # 100
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, ясно
Посмотрела голоса, пока лидирует ДК с Выпелом, Акуловский водоканал и шапкин мост 5
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Архитектурный облик г. Королёва (обсуждаем проект)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии