Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Смена батарей отопления (кто уже менял? и как?)
Смена батарей отопления
Иришка Дата: Четверг, 21.04.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,кто в старых домах менял батареи?
Через фирму или через ЖЭК вот что меня интересует.

Я страшно боюсь связываться с ЖЭКом, ну любят они у нас за воротник закладывать 4
НО у меня не совсем смена батареи,а удаление её совсем 8 , труба которая идет от соседей сверху через нас и к соседям вниз конечно останется, а сам радиатор спилить и дыры запаять...уффф 7
Почему мы так решили сделать, да очень просто у нас в комнате две батареи только по разным стенкам и смысла я во втором радиаторе оотпления смысла не вижу и так жарко 7
Что меня пугает в ЖЭКе, придут на нетрезвую голову запояют, а по осени как включат отопление и как бы не лопнуло это дело 7

 
Ира Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, МЫ СРЕЗАЛИ совсем и ставили новые батареии, правда не в старом доме а в новом, хотя в старой квартире меняли батарее. дело в том , что если ты со стороны кого то нанимаешь то представителей жэка тебе все равно вызывать, т.к. стояк с водой только они могут отключить и это соответственно дороже получается если сразу и только работников жэка вызывать. нам кстати все хорошо сделали и на новой и на старой квартире. все заварили и не чего не течет. ну может это как повезет! Нам повезло!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Paprika Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:52 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, мы меняли батареи прошлым летом. Звонила в ЖЭК, официально они не меняют, там им что-то по документам не допускается (вроде как нельзя нарушать стандарт по которому дом построен или что-то вроде того). В общем, в ремонтном участке ЖЭКа сказали, что можем сами поменять (но вызывать сантехников для отключения-подключения стояка все равно нужно (за деньги)) или воспользоваться услугами сантехника ответственного за наш участок в частном порядке. Второй вариант оказался более простым. Наш участковый сантехник- мастер своего дела. Пришел с помощником, сделали все качественно и добротно, несколько раз проверяли, отработали на твердую пятерку.
Конечно, сантехник есть сантехник, вид у него не плейбоевский, но даже с моей брезгливостью я пустила его в дом (предварительно выдав бахилы 7 ), пьяным я его не видела.
В последствии, обращалась к нему когда мне нужно было поменять смеситель в ванной и когда нас соседи заливали.


 
Viktoriya Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы меняли батареи,в жеке на Исаева к слову,нормальные мужики попались,1,5 года назад с нас 5 тысяч за работу взяли,но это дешевле чем в прометее стало,потому что если нанимать из фирм делать,получается надо все равно жековских вызывать стояки перерывать...а сами батареи биметалл купили на тарасовском рынке-так дешевле

 
Hippopo-шка Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:30 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка,
Quote (Иришка)
сам радиатор спилить и дыры запаять

Вызывайте из ЖЭКа, все равно стояк сливать. А зачем запаивать? Или Вы в дальнейшем планируете вернуть туда радиатор? Может быть лучше будет кусок трубы выпилить (2 отводящих к радиатору и перемычку) и прямой кусок ввернуть. Сантехники запросто сделают. Я у родителей так делала. И будет все ровненько и красивенько.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:38 | Сообщение # 6
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вопрос не совсем про смену, но про батареи...
Как скрыть? Шторой, экраном - очевидно. Может быть, кто-то иначе как-то интересно обыграл?
 
Мандаринка Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:35 | Сообщение # 7
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто менял батареи не так давно? В панельном доме? Где то выше я читала, что обязательно нужно вызывать мастера из ЖЭКа на перекрытие стояка. Теперь думаю, лучше поменять батареи через ЖЭК или через частного мастера?
И еще вопрос, кто обращался по объявлениям типа : только с 25.06 по 14.07 в вашем доме будем проводиться плановая замена батарей отопления ... Цены там что то уж слишком привлекательные - 3200 за батарею (за все!) от 2-х и более батарей.
 
Ollus Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:27 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка,
Да, вызывать перекрывать стояк нужно обязательно мастера из ЖЭКа (управляющей компании, по-новому). Поспрашивайте, может и нормальные мастера у вас, пусть они и меняют. Нам вот повезло со слесарем-сантехником из управляющей, умелый мужик.
 
Happymam Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я тут читала на конвектора электрические? есть у кого опыт?
 
HappyMa Дата: Понедельник, 23.05.2016, 15:42 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте, пожалуйста, мастера - нужно установить доп.батарею
 
svetlana Дата: Пятница, 03.06.2016, 11:34 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу посоветовать мастера-сантехника , делает на совесть.



живу в подлипках Комитетский лес
 
Танька Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:02 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отмечать в теме, тоже надо одну убрать, в комнате две, одна под окном другая вдоль стены ни шкаф ни стол не поставить



 
Natali-90 Дата: Вторник, 21.06.2016, 20:39 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы меня радиаторы на биометаллические. Мы сразу, чтобы не морочиться, заказали на фирме и радиаторы, и установку. Вот они сами и с жэком кстати договаривались!
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 22.06.2016, 20:19 | Сообщение # 14
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вот такой вопрос.
Не хочу полностью батарею срезать, но хочу на старой установить кранчики. Жарко - закрутил. Холодно - открыл.
А то вдруг не пойдет без батарей...
Кто-нибудь так делал? И Именно на старые батареи, чтобы новые не ставить... Дорого?
 
Kenga Дата: Четверг, 23.06.2016, 11:28 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мама-ВИКА ()
Кто-нибудь так делал?

делали
Цитата Мама-ВИКА ()
Дорого?

давно делали, лет 5 назад, делал муж и снтехник из жэка, не думаю, что это было дорого.... у нас еще и одну трубу поменяли....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Смена батарей отопления (кто уже менял? и как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии