Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Душевая кабина ((за и против))
Душевая кабина
Лариса Дата: Среда, 29.06.2011, 11:48 | Сообщение # 1
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В свете предстоящего ремонта в ванной комнате уговариваю мужа заменить ванну на душевую кабину. я так прикинула - в ванне всё равно у нас никто не плавает, используем её, по сути, только для душа. Так не лучше ли установить кабину: эстетично и удобно, ещё и местечко освободится.. 83
Только муж никак не уговаривается - он у меня такой консерватор! Основной его аргумент - он привык над ванной умываться, бриться и даже зубы чистить! Но меня как раз это бесит, не понимаю, почему над раковиной нельзя умыться. мне после его утреннего туалета каждый раз ванну от зубной пасты и пены отскребать. 4


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ленуля Дата: Среда, 29.06.2011, 11:52 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, Согласна с вами, душевая кабина очень удобна, у нас есть, правда и ванна есть, муж только туда, в душевой ни разу не был. И дети любят ванную, но когда время мало до сна, я их в душевую

 
Маришка Дата: Среда, 29.06.2011, 12:13 | Сообщение # 3
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда делали ремонт в новой квартире- единогласно решили, что будем ставить кабину. Ни капельки не жалею, т.к. ванна действительно чаще всего используется, для принятия душа. Для ребенка там достаточно места, чтобы посплескаться, но у меня теперь сыну больше нравиться мыться под "верхним душем")))
мне кажется плюсов больше чем минусов, ну конечно если вы не большие поклонники каждый день понежиться в ванной 5
 
Mummy Дата: Среда, 29.06.2011, 13:54 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы поставила душевую кабину.только если бы у меня было две ванных комнаты. Хоть в ванной не так часто нежимся,чаще ребёнок старший,но полежать иногда охота)
 
мама-Танечка Дата: Среда, 29.06.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, мы тоже планируем сделать ремонт в ванной и в туалете. Я с вами абсолютна согласна, мы тоже будем ставить душевую кабину, но с глубоким поддоном-это для ребенка...Мы не любители понежится в ванной, ванную используем только для принятия душа и все... А тут и места сколько освободится и ребенку в поддоне хватит поплескаться, так что уговаривайте мужа на кабину)))

[/url]
 
julia25 Дата: Среда, 29.06.2011, 15:22 | Сообщение # 6
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Танечка)
ы тоже будем ставить душевую кабину, но с глубоким поддоном-это для ребенка...

А такие есть и какой глубины?
Я вот тоже все время думаю над этим вопросом,муж у меня за кабину,а я вот люблю в ваннолй полежать! 8



 
мама-Танечка Дата: Среда, 29.06.2011, 15:36 | Сообщение # 7
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
А такие есть и какой глубины?

глубина 45 см, размер 90*90 например, можно взять 85*85...Я видела у знакомых, вполне вместительный для ребенка хватит... есть еще ванные угловые с такими же параметрами, можно купить все отдельно: поддон + шторки + душ, а можно в комплекте.. 83


[/url]
 
Машуля Дата: Среда, 29.06.2011, 15:55 | Сообщение # 8
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы планируем ремонт в ванной, она у нас небольшая и тоже присматриваемся к кабинам, говорят что мыть её нужно каждый день так как акрил вроде если не ошибаюсь 4




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Shedrina Дата: Среда, 29.06.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
И мы планируем ремонт в ванной, она у нас небольшая и тоже присматриваемся к кабинам, говорят что мыть её нужно каждый день так как акрил вроде если не ошибаюсь

У нас в Крым стоит, но там ванна позволяет оставить и кабину и ванну.
Вот в кабине почему то постоянно вода скапливается, хотя подключали профи.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.06.2011, 16:24 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Quote (Машуля)
И мы планируем ремонт в ванной, она у нас небольшая и тоже присматриваемся к кабинам, говорят что мыть её нужно каждый день так как акрил вроде если не ошибаюсь

У нас в Крым стоит, но там ванна позволяет оставить и кабину и ванну.
Вот в кабине почему то постоянно вода скапливается, хотя подключали профи.

Сливное отверстие надо чистить скорее всего 7 снять крышечку,закрывающую слив, там внутри такой как бы стаканчик - вот если из него грязь удалить, то вода будет уходить значительно быстрее 83 если конечно такая же конструкция, как у нас

А мыть каждый день - ну это надо быть очень большим фанатом чистоты 2

Пы.сы. Мы с мужем почти за два года так и не пользовались еще ванной, хотя она у нас есть. Все моемся в кабине. На ванну времени совсем нет 6


 
Shedrina Дата: Среда, 29.06.2011, 22:03 | Сообщение # 11
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Сливное отверстие надо чистить скорее всего снять крышечку,закрывающую слив, там внутри такой как бы стаканчик - вот если из него грязь удалить, то вода будет уходить значительно быстрее если конечно такая же конструкция, как у нас

а он то как раз чистый 85 там как мне у нас объяснили, что то с длинным шлангом и не правильной высотой.
Типа склона у нее нет 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Надежда Дата: Среда, 29.06.2011, 22:18 | Сообщение # 12
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не люблю такого рода приспособления.
По мне лучше банька, но правда не жаркая.
З.Ы. Дачу продаю. Не кому не надо? Объявление на ДО.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Машуля Дата: Среда, 29.06.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Типа склона у нее нет

Етит.... всё так не просто????





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Shedrina Дата: Среда, 29.06.2011, 22:24 | Сообщение # 14
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Етит.... всё так не просто????

Выходит, что так 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:09 | Сообщение # 15
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в новой квартире будем ставить душевую кабину 80х120, с глубоким поддоном. Лежачие ванны никто уже несколько лет не принимает (ребенок исключение). Но однажды я залезла на чей то форум, там обсуждали плюсы и минусы душевых, и у всех без исключения находился один жирный минус - душевая кабина "зарастает" отложениями извести и еще кучей всего, края и углы поддона вычистить до блеска не каждому под силу. И бороться с этим очень сложно.
Вообщем - если вы готовы после каждого посещения душа мыть со спец.средствами всю душевую кабину, да потом еще и насухо ее протирать - то это покупка для вас))
У меня приятельница - редкая поборница чистоты, квартира блестит, несмотря на все усилия мужа и сына. А вот душевая выглядит ужасно, хотя она её драит почти ежедневно((( Да и пока я писала, вспоминала своих друзей - положительные впечатления у них от душевых кабин со временем расплывались, оставались только намозоленные руки, убитые в борьбе за чистоту душевой.

И вот с этим "чудом" предстоит и мне жить, потому что так хочет муж, и без обсуждений(( Это он в ванной комнате площадь высвобождает, мне для дополнительного шкафчика. Да пусть бы мне с ванной тесно было бы, я готова потерпеть, чем каждый день выкладываться на обработку душевой. Причем несколько раз, т.к. муж у меня 2 раза в день в душ заскакивает, да еще я с ребенком туда же... веселая мне жизнь предстоит))


 
Лариса Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:02 | Сообщение # 16
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, ну и ну! Я в шоке! 2
Quote (Иванова-Ольга)
Причем несколько раз, т.к. муж у меня 2 раза в день в душ заскакивает, да еще я с ребенком туда же...

У меня ещё чаще.
Чтож, не будем торопиться, подумаем ещё... 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Машуля Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:03 | Сообщение # 17
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Вообщем - если вы готовы после каждого посещения душа мыть со спец.средствами всю душевую кабину, да потом еще и насухо ее протирать - то это покупка для вас))

Вот я об этом и говарю 8
Может они по составу разные бывают а?





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:04 | Сообщение # 18
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Вообщем - если вы готовы после каждого посещения душа мыть со спец.средствами всю душевую кабину, да потом еще и насухо ее протирать - то это покупка для вас

Quote (Машуля)
говорят что мыть её нужно каждый день так как акрил вроде если не ошибаюсь

вы меня простите девушки, но зачем это делать аждый день и после каждого захода туда???
это реально нужно быть
Quote (Кузьмина-Галина)
ну это надо быть очень большим фанатом чистоты


у моих родителей кабина стоит уже более 5 лет (как раз таки угловая и с высоким поддоном) красота да и только, никаких проблем ни с чисткой, ни с мытьем не возникает, поддон достаточно высокий что когда внучка моется воды и места ей там достаточно как в ванной.
мы же себе в своей квартире позволили и ванну (честно больше для романтики и место позволяет) и кабину (для каждодневного использования)

Добавлено (30.06.2011, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Только муж никак не уговаривается - он у меня такой консерватор!

у меня папа точно так же рассуждал) ничего привыек умываться и над раковиной) 7 ко всему привыкаешь
 
Танюшка Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:18 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз,если честно, подобное слышу. У нас душевая кабина стоит в сауне, никто её не моет после каждого захода. Моем по мере загрязнения, никаких отложений нигде нет. Единственное сложновато мыть то место по которому двери ездеют - там очень узко. А в целом - отличная вещь.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Shedrina Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:29 | Сообщение # 20
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет мытья, реально не моем так часто, за последние 3 недели, я ее мыла дважды. И то из-за поддона в котором был песок с пляжа. Все остальное время она стоит как новая))))
у нас такая
Прикрепления: 3486715.jpg (122.4 Kb)


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Душевая кабина ((за и против))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии