Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 02:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Коридор (у кого какой?)
Коридор
alivka_05 Дата: Среда, 21.09.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Настал тот момент, когда мы добрались до выбора мебели в коридор 2 Коридор у нас длинный (5,25м) и узкий (1,5м), поделитесь, как и что можно в таком коридоре разместить? у нас планы на него большие, хотим поставить сначала прихожую, потом плавно переходящую в обычный шкаф, чтоб там хранить летом зимние верхние вещи. Широкий шкаф глубиной 60 см ставить побаиваемся-не останется совсем прохода, бочком придется проходить 5 А глубина 45 конечно мало, но другого выбора нет. Знакомая присылала фотографию такого же коридора-он у них по всей длине засавлен шкафами-купе зеркальными.... смотрится громоздко конечно....
У кого такие же коридоры, подскажите что-нибудь 81




 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 21.09.2011, 23:55 | Сообщение # 2
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
глубина 45 конечно мало

Алён, штангу для одежды можно вешать не одну вдоль стены, а 2 выдвижных перпендикулярно стене.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Малая Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:33 | Сообщение # 3
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
Знакомая присылала фотографию такого же коридора-он у них по всей длине засавлен шкафами-купе зеркальными.... смотрится громоздко конечно....

у нас тоже длинный коридор и я всеж там сочинила такой шкаф - кладовую с разной глубиной у него внутри...по бокам он не глубокий, а в середине шкаф расширяется и туда мы даже морозилку спрятали 83 часть дверей зеркальная, а по середине опять же, они как бы с изморозью по верх зеркал...самая глубокая часть шкафа приходится на проход в комнату, где у нас раздвижные двери и потому не смотрится уж очень узко, так как двери мы эти и не закрываем почти ни когда 5


Сообщение отредактировал Малая - Четверг, 22.09.2011, 00:35
 
more_sveta Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:50 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас шкаф купе по всей длине с 2 глухими и 2 зеркальными дверями. Не глубокий, и это расстраивает. Но, в целом, удобно.
Малая,
Quote (Малая)
по бокам он не глубокий, а в середине шкаф расширяется

Хорошая идея! Интересно как смотрится... Если есть возможность - покажите, пожалуйста!


Мои объявления

Сообщение отредактировал more_sveta - Четверг, 22.09.2011, 00:51
 
Малая Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:56 | Сообщение # 5
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (more_sveta)
Если есть возможность - покажите, пожалуйста!

постараюсь завтра сделать фото и выложу тогда, а так просто это типа три шкафа-купе ((2 одинаковых и один побольше) которые соеденины меж собой переходными шкафчиками с распашными глухими дверями под углом 83 в таких шкафчиках я сделала полки и там в одном хранятся всякие шапки, перчатки, сумки и прочие примбамбасы, а в другом у меня стоит на полках вверху химия всякая для стирки...так дети не достанут хоть...а внизу полок нет и там спрятана гладильная доска и утюг....ну и не только это 5
 
more_sveta Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:04 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, Здорово! Молодец)) А у нас шкаф заказывался не мной (остался еще с давних времен), и им совсем неудобно пользоваться... Вроде бы большой, а толку он него не очень много... И прихожей нет. Не удобно. Ее функцию выполняет ближайшая ко входу секция шкафа. Вот мечтаю его поменять)

Мои объявления
 
alivka_05 Дата: Четверг, 22.09.2011, 09:14 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, да, можно фото пожалуйста 83
Мы примерно так же и хотим, сначала скорее всего поставить узкую обувницу(т.к. там от угла до двери всего 35 сантиметров) над ней зеркало, потом хотели открытую вешкалку небольшую(у родителей такая же квартира, купили обычную прихожу и говорят что неудобно без открытой вешалки, даже когд те же гости приходят, приходится впихивать оджду в шкаф, в котором и так мало места т.к. глубина 30 сантиметров) это открытая вешалка может быть и боковым элементом от шкафа я думаю, а потом уже шкаф....и вот не знаю какой глубины, 45 сантиметров это очень мало, шмотья у нас полно, особенно детского....у меня в планах туда много впихнуть....

и еще вопрос, Малая, Вы его на заказ делали? или подгадали так со стандартными шкафами?




 
Малая Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
еще вопрос, Малая, Вы его на заказ делали? или подгадали так со стандартными шкафами?

шкаф придумывала я сама и рисовала его на листочке с внутренностями и размерами его как я хочу, а мой знакомый уже все точно расчитал потом и сделал все, что касается деревянных конструкций, а вот зеркальные двери пришлось уже заказывать на фирме отдельно, но все вышло, как практически задумывала в итоге 81
по глубине шкаф надо расчитывать еще и закладывая туда место под двери, так на раздвижные типа купе пойдет примерно еще 10см и в итоге у нас вышло с торца 56см от стены 83 в двух таких шкафах я храню вещи на вешалках и там еще есть полки для обуви и антресольная полка, тот шкаф, что идет от двери располагаются вверхние вещи, что носим сейчас и на полках обувь стоит и тапочки для гостей...так у нас еще есть обувные полки перед шкафом...она узкая и не мешает открыванию двери, а в конце шкафа вещи других сезонов, но пуховики и очень объемные вещи я например упаковываю в вакумные пакеты и храню на полках в том же шкафу 83 в среднем шкафу у нас стоит морозилка, пару больших сетчатых корзин для грязного белья и место для пылесоса, ну и конечно большая полка типа антресольной, но не сильно высоко...так же там еще и швабра стоит и прочие примбамбасы типа швейной машинки 5 ну а в переходных шкафчиках, что придумали для сглаживания углов при переходе к большей ширине у нас, как и писала выше, сумки, шапки, зонты и прочее всякое нужное и не очень 7 ну и химия от деток и гладилка.
в итоге примерные замеры по шкафу выглядят так - два шкафа с боковыми панелями в 56см и по ширине в 90см, а двери у них получились по 46см примерно (это минимально возможные двери для купе по технологии), средний шкаф по боковой панели в 72см и ширине в 131см, а двери по 66см примерно, ну и два переходных шкафчика по ширине в 30см и у них двери распашные глухие с одной ручкой....все делалось по стилю под двери остальных комнат ...в их цвет... все это стоит, как единый шкаф и у него есть даже крыша, так как нас часто заливали и я сделала ее , как подстраховку дополнительную 81 еще в конце шкафа...со стороны туалета и ванны...сделали открытые закругленные полки, чтоб шкаф смотрелся законченным, ну и просто для красоты (только сейчас там муж навел таку красоту, что фоткать нельзя для других) 8
с фото оказалось очень сложно все...шкаф то большой, а коридорчик узкий...ну что получилось 8

это как выглядит проход в коридоре по всей длине, когда шкаф уже стоит...нам места хватает и дети даже катаются на беби-каре спокойно там 5 в самом узком месте у нас вышло 73см и это уже при условии, что мы распашные двери комнаты заменили на раздвижные и они вынесены тоже в коридор, что дополнительно его сужает, но нам это не мешает даже при закрытых дверях., что бывает крайне редко..обычно они не закрываются у нас.

так шкаф выглядит от двери..виден уголок от обувницы, а так, как двери не закрываем в комнату, то очень удобно из кухни следить за детками в комнате 7


Сообщение отредактировал Малая - Четверг, 22.09.2011, 16:14
 
alivka_05 Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:26 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, спасибо большое за фотографии, приблизительно так я и хочу, только сразу как заходишь, я хочу еще открытую вешалку. И сколько вам обошелся такой шкаф? 8



 
Малая Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:45 | Сообщение # 10
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
И сколько вам обошелся такой шкаф?

вся внутрянка и деревяшки, мне обошлись всего в десятку, а вот двери...вот тут и было разорение жуткое...копить пришлось, так как изначально все должен был делать наш знакомый и стоили бы они не больше 20тысяч (себестоимость всех зеркал, направляющих и работы)за все и еще там планировались очень красивые зеркала с выделкой по центру, но увы случился форс мажор и он срочно уехал...доделывали уже на фирме за 70 тысяч и это еще попроще в центре сделала зеркала 8
Quote (more_sveta)
спасибо за фото и подробное описание!!!

рада если чем-нибудь помогла 83
 
alivka_05 Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:35 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, ну все равно, думаю в любом салоне шкафов-купе такой шкафчик насчитают тысяч на 120...
А мне так хочется подешевле и чтоб места побольше 7




 
Малая Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:39 | Сообщение # 12
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
А мне так хочется подешевле и чтоб места побольше

подешевле то все хотят 7 а вот места в этом шкафчике оказалось очень много и он меня спасает хорошо, так как мы в другой комнате вообще убрали платяные шкафы 5
 
Nadushka Дата: Пятница, 23.09.2011, 00:15 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас коридор 12 с лишним квадратов,проблем особых с теснотой нет, длина 8 метров,ширина от 1,5 метров до 2,4 метра..будем делать 1 шкаф купе втроенный в широкой части и усе 85



Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 23.09.2011, 00:21
 
alivka_05 Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:06 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, у нас в соседнем доме знакомые, у них такая же планировка, они вообще так интересно сделали, как заходишь, поставили самодельный шкаф-купе встроенный, а дальше, снесли стену которая ведет в зал полностью, туда двери у них нет, как бы со стороны кухни простенка нет, потом просто большой пароход, а потом поставили шкаф-купе тоже, но со стороны зала он выглядит как стена, уже забыла, по-моему обоями обклеен даже а со стороны коридора он как бы треугольный и к арке расширяется....и поэтому коридор смотрится не как кишка....но он к арке сужается получается...интересно конечно, но на такое я бы не рискнула. но у них там тоже очень много всего влезает, он глубокий, наверно чуть меньше метра в самом глубоком месте, там и пылесос стоит и шмотки висят и всякие книги, журнлы, коробки, но правида при этом у них урезался немного зал, я так поняла стена как бы сдвинулась... 83

Добавлено (23.09.2011, 10:06)
---------------------------------------------
Nadushka, повезло)))) хотя если сложить, то у нас тоже квадратов 11 он получается, но узкий 6
Вобщем, будем придумывать что-то, я всё в надеждах найти что-то из стандартной мебели, времени в обрез, начинается уже теплая одежда, у нас в коридоре такой свинарник, все куртки, пальто висят на коляске и детском велосипеде 2




 
Малая Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:30 | Сообщение # 15
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
но узкий

ну уж лучше такой, чем вообще квартиры без коридоров или очень масеньких, а тут есть где развернуться то 81 у нас всегда там по стенке стояли шкафчики разные и теперь просто все более интереснее и внутри организованней вышло, а в конце у нас коридор тоже ведь широкий, там где все расходится на двери в комнаты и санузлы 83
 
Nadushka Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:58 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
там где все расходится на двери в комнаты и санузлы

у нас все наоборот входишь - квадрат 3,20 на 2,40, а слева идет отросток с дверьми в разные стороны 85 вот там ничего не поставишь,т.к. на всех стенах хоть по 1 двери но есть, а в квадрате входная и напротив в детскую, за входной оч уютный закуток глубиной 67 см 81 спасибо строителям за столь оптимальный размер 7 Мы в шкаф купе хотим и крючки для одежды прятать, терпеть не могу одежду вешать на вешалки 7 лень матушка, а тут открыта, все повесила- закрыла и ничего не видно,а внизу можно обувь ставить 85
еще поставим слева от входа скамейку для мелких,чтобыудобно было им обувь одевать и снимать и усе 85
Вообще я терпеть не могу нагромождения, мы подобную квартиру как у Малая смотрели. вот там у собственников стоял огромный шкаф купе и чтобы разойтись около него приходилось бочком - не это не для меня

А у вас Малая, все супер продумано 81


 
Малая Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:00 | Сообщение # 17
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Вообще я терпеть не могу нагромождения, мы подобную квартиру как у Малая смотрели. вот там у собственников стоял огромный шкаф купе и чтобы разойтись около него приходилось бочком - не это не для меня

вот мы потому, что тоже не любим нагромождать, потому решили лучше освободить комнату хоть от шкафов, а в коридоре мы не живем и пусть там все хранится 83 еслиб поставили шкаф обычный купе на всю длинну с его глубиной как у нас по центру, то точно жуть была бы, а так ни чего..расходимся не бочком...усе худенькие 7
Quote (Nadushka)
А у вас Малая, все супер продумано

спасибо...старались 83
Quote (alivka_05)
а со стороны коридора он как бы треугольный и к арке расширяется....и поэтому коридор смотрится не как кишка..

у нас спальня тоже, как купе смотрелось и вот там мы шкафчик сделали тоже треугольный и комната теперь подругому смотрится и сбылась мечта о гардеробной комнате 81
 
Nadushka Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:08 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
потому решили лучше освободить комнату хоть от шкафов

для нас эт нереальная задача, одним девкам своим я беру каждой по шкафу 7 :7: 7 но у них 17,5кв, есть где развернуться
А вот спальня - бывшая кухня идет с коробом вентиляционным, его надо обыгрывать и вентиля прятать 85 да и я ж бухгалтер - у меня папки папки бумаги бумаги 7 :7: 7 барную стойку я уже себе под рабочее место забила, пока стол мне не сделаем 85




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 23.09.2011, 15:09
 
Малая Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:14 | Сообщение # 19
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
одним девкам своим я беру каждой по шкафу но у них 17,5кв, есть где развернуться

ой мечтаааааа...у нас они пока ютятся в комнате 9,5 метров и там вместить получилось только один угловой шкаф и усё 6 потому вещи на вешалках хранятся в других шкафчиках..в коридоре например 5 вообщем мечтаю о новой большой квартире 83 нет пределу совершенства и может когда и сбудется мечта 3
 
Nadushka Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:25 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая,да я знаюпланировку вашей квартиры,там одна комната совсем закуток 8
мы отдали самую большую и светлую комнату,гостинной у нас нет,только спальня детская и кухня,правда последняя 13,5 кв
Я вообще редко гостей принимаю, посчитали что лучше большая двуспальная кровать и большая кухня если вдруг нагрянут гости 85




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 23.09.2011, 15:26
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Коридор (у кого какой?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии