Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Зеркала дома (Где вешать можно, а где нельзя?)
Зеркала дома
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 13.04.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что нашла на сайте изгтовления зеркал:

Зеркало - волшебное стекло.
Оптическая поверхность даже самого хорошего зеркала не только отражает, но и частично поглощает, «запоминает» падающую на него энергию. Изобилие зеркал в квартире может исказить ее форму и открыть доступ для негативной энергии. Зеркала визуально удваивают объем пространства, а поэтому полезны в маленьких, тесных помещениях: они создают иллюзию пространства и света.
Существует несколько простых правил размещения зеркал в квартире
Во-первых, не рекомендуется вешать их напротив кроватей, иначе они могут забрать вашу силу и красоту. Если человек увидит себя в зеркале сразу, как только встанет с кровати, отражение нарушит его покой и уединение.
В слишком маленьком или низко повешенном зеркале голова человека не отражается полностью, и создает негативный эффект «отрубленной головы». Любое зеркало надо вешать так, чтобы оно не «срезало» голову человека.
Старайтесь не использовать в интерьере зеркала, составленные из нескольких состыкованных пластин, столь модные сейчас зеркальные потолки, трюмо (трехстворчатые зеркала) и прочие предметы с поверхностями, дающими раздробленное отражение. Это символически рассекает энергию человека.
Зеркало в доме должно быть по возможности большими. Но слишком крупными зеркальными поверхностями тоже не стоит увлекаться: огромное зеркало способно уничтожить стену, на которой висит, и сделать невидимым помещение, которое находится за ней.
Всем известно, что нельзя вешать зеркало напротив входной двери. Поскольку оно отражает положительную энергию, поступающую в дом, и препятствует ее нормальной циркуляции в помещении.
Когда два зеркала висят друг напротив друга, в доме также возникает нервозная обстановка. Такое расположение зеркал допустимо только при гадании. Так где же зеркала вешать можно?
Зеркало будет уместно в длинном прямом коридоре. Здесь можно повесить несколько отражающих зеркальных поверхностей таким образом, чтобы создалась иллюзия зигзагообразного пространства. А если повесить зеркало в конце коридора, оно отразит поток негативной энергии.
Благо принесут и зеркала в темных углах, на поворотах коридоров и на двери ванной комнаты с наружной стороны (здесь стоит повесить зеркало во весь рост).
В гостиной зеркала вешают в основном как элемент декора. Они могут выполнить роль картин, а могут и выделить какой-то предмет в комнате. Важно, чтобы в зеркале отражались только приятные виды, только тогда оно привлечет в дом свежую благотворную энергию.
Зеркальную поверхность нужно всегда содержать в чистоте.
Если в доме было много гостей, особенно случайных и незваных, не забудьте после их ухода протереть зеркало, чтобы в нем не скапливалась негативная энергетика, случайно или умышленно оставленная кем-то.
Существует мнение, что в зеркалах заключены души тех, кто в них когда-либо смотрелся.
Если зеркало хранит отражение этого человека или было свидетелем убийства, то оно заключает в себе негативную энергетику. Такие зеркала холодны на ощупь и перед ними гаснут церковные свечи: они могут принести своим хозяевам беды. От этого проклятия можно избавиться, только разбив зеркало.
Вообще, считается, что разбитое стекло – плохая примета.
Дело в том, что зеркало издавна считалось двойником человека. Если ранишь его – ранишь и себя. Если с вами это все-таки случилось, соберите осколки (но не в коем случае не смотритесь в них) и без сожаления выбросьте. И купите новое зеркало. Главное – купить то зеркало, в котором вы сами себе понравились.
Ведь только тогда зеркало станет вашим надежным оберегом, приносящим в дом благотворную жизненную энергию.
Круглое зеркало
Не даст расслабиться дамам, уверенным в своей привлекательности, и напомнит, что красота – это труд. А серым мышкам откроет глаза, донеся прописную истину: некрасивых женщин не бывает. Всегда смотрите в зеркало, концентрируя внимание на достоинствах и не замечая недостатков.
Квадратное зеркало
Используется для защиты от злых сил и дурного глаза.
Шестиугольное зеркало
Дарует финансовое благополучие и удачи в бизнесе.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Алёнка Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:03 | Сообщение # 2
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При глобальной разборке нашлось зеркало в человеческий рост. Хочу выбросить. Свекровь сказала, что типа не выбрасывают - то ли примета такая, то ли чего еще.
На самом деле нельзя выбрасывать зеркала?
(про смотреться в разбитое слышала)
 
aliol Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:21 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я знаю, что нельзя вешать зеркало напротив двери, и напротив окна .А главное табу считается нельзя вешать напротив кровати!

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Betty Дата: Пятница, 10.07.2009, 02:30 | Сообщение # 4
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aliolbuliol)
А главное табу считается нельзя вешать напротив кровати!

Вот кстати, после свадьбы переехала к мужу и у него как раз зеркало не очень удачно висело: часть кровати отражалась и именно та часть, где я спала. Пока не перевесили я не высыпалась. Слышала, что "энергия все в зеркало уходит"
 
korolevka27 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 11:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня было зеркало, как зеркало в коридоре, пока я его чуточку не украсила стеклярусами, теперь все ходят и спрашивают, где взяла и сколько стоит!!!
Прикрепления: 3502347.jpg (147.5 Kb)




 
Tanusik Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Пока не перевесили я не высыпалась. Слышала, что "энергия все в зеркало уходит"

ого не знала, а я вот наоборот хотела в спальню в будущем шкаф купе с зеркалами во весь шкаф, теперь буду думать...



 
Евгения Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:21 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белова-Алла)
Я знаю, что нельзя вешать зеркало напротив двери, и напротив окна .А главное табу считается нельзя вешать напротив кровати!

Да-да, Алла, всё правильно!!! Это по фэн-шуй.

Алёнка, не надо выбрасывать зеркало!!!! Тем более если она в полный рост. Дело тут даже не в приметах, а в том что оно может украсить интерьер.
Я помню твою квартиру и думаю, что в прихожей оно бы не помешало!!!!!!

Да вот ещё насчёт того, что нельзя, что бы кровать отражалась в зеркале.
Я очень люблю, работая со спальнями, прибегать к зеркалам, но всегда слежу за тем, что бы кровать в них не отражалась!!! Да и вообще зеркала очень украшают интерьер!!!!
korolevka27, красивое зеркало!!!!!


8 909 914 99 90



 
Crazy Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:12 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня висит на стене напротив двери..по-другому пока не куплю шкаф-купе никак...:((
 
angelina Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас получается, если всем приметам следовать, то зеркал вообще в доме не будет . У нас шкаф с зеркалами, отражается кровать, но где-то с середины, пока что высасывание энергии не наблюдаю. Но вот в одно в зеркало в квартире смотреться не могу, чувствую негатив. Думаю выкинуть его при первой возможности. 83
 
Вреднюка Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:33 | Сообщение # 10
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aliol)
Я знаю, что нельзя вешать зеркало ... напротив окна

Меня в детстве запугивали всякими "пиковыми дамами": мол, если в полночь посмотреть сначал в окно, а потом в зеркало, она придёт...
У меня дома в спальне зеркало напротив окна висит, и я боялась в полночь вылезать из-под одеяла. А ещё я до сих пор боюсь одного зеркала на даче 8
Quote (angelina)
в одно в зеркало в квартире смотреться не могу, чувствую негатив

Оно от колена почти до потолка (ниже - ящики). А ещё ночью через окно на него попадает свет от наружного освещения улиц нашего посёлка. И мне все время кажется, что из зеркала щас кто-то вылезет... Глупо, конечно: вроде взрослая тётка, а всё ещё детских сказок боится. И тем не менее, я стараюсь в той комнате не ночевать.

А ещё пробовала с небольшого расстояния смотреть в глаза своему отражению... через какое-то время появляется ощущение, что там отражаешься не ты, а кто-то другой, просто выглядит так же...

Недавно купили с МЧ большое зеркало, до сих пор думаем, куда вешать. Учту ваши советы 3


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 17.02.2011, 12:35
 
julia25 Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:20 | Сообщение # 11
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я и не знала про эти приметы!
А у меня напротив обеденного стола,там можно??



 
Вреднюка Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:30 | Сообщение # 12
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, меня, когда маленькая была, ругали, если я перед зеркалом ела (у нас маленькое зеркало настольное было).
Говорили, мол, "красоту свою съедаешь".
Сейчас не верю: по-моему, ерунда это)))


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Makosja Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:45 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
Всем известно, что нельзя вешать зеркало напротив входной двери.

Я всегда знала наоборот, когда зеркало весит напротив входной двери , ОНО , т. е зеркало отражает весь неготив. Посмотрите во всех конторах, которые работают с людьми, Жэки, Роно, Регистратуры......, где у них весят зеркала?? Да, да, прям на против вас, за день столько энергии у них проходит..... 5

Все что написано в первом посту, это все по Фэн-Шую, все глупости , у них совсем другая культура, если смотреть глубже, тогда и кровати у нас дома не так стоят, и двери не в ту сторону открываются и вообще Сам ДОМ не так построен, не той стороной к определенному месту повернут 7

Зеркало, очень хорошая штука. Всегда делает дом красивым, и самим нужно чаще смотреться в него, как фильме "Самая обаятельная и привлекательная". Самое главное чтобы он было ПРАВИЛЬНОЕ, а то получится---Комната смеха 7

 
Albinka Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:54 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
А у меня напротив обеденного стола,там можно??
где-то читала, что это даже хорошо, когда еда отражается, изобилие в дом приходит 5
 
julia25 Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:56 | Сообщение # 15
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka,Да-а-а!Очень хорошо!
Quote (Makosja)
Все что написано в первом посту, это все по Фэн-Шую, все глупости , у них совсем другая культура, если смотреть глубже, тогда и кровати у нас дома не так стоят, и двери не в ту сторону открываются и вообще Сам ДОМ не так построен, не той стороной к определенному месту повернут

Согласна!Если узе придерживаться Фэн-шуй.то во всем!



 
Bebydina Дата: Среда, 23.02.2011, 14:56 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаю точно, что нельзя вешать зеркало напротив входа в квартиру - так как будет отражаться вся энергия поступающая в дом.

 
Makosja Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:08 | Сообщение # 17
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bebydina)
нельзя вешать зеркало напротив входа в квартиру - так как будет отражаться вся энергия поступающая в дом.

Какая энергия??, она же может быть положительной и отрицательной. Зеркало не будет же ее выбирать или сортировать 7

 
KseniyaFM Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:17 | Сообщение # 18
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас пока одно зеркало - в ванной... Но должно появиться еще одно (уж не зна когда) в прихожей в полный рост.
В спальне зеркал нет, т.к. мне они спать мешают. 7


Всё не случайно
 
chernyshevata Дата: Суббота, 28.05.2011, 01:06 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаю, что в спальне напротив кровати не советуют вешать зеркала.
Давно была у одной женщины, целительницы. Так она рассказывала, что когда её приглашают в дом, то она очень многое видит в зеркале: что происходило, чем занимались и т.д.
Не в темку ещё:она ещё говорила, что ни в коем случае нельзя фотографировать себя в зеркале или на фоне зеркала.


 
мама-Танечка Дата: Среда, 22.06.2011, 08:36 | Сообщение # 20
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aliol)
А главное табу считается нельзя вешать напротив кровати!

об этой примете я знала 83
Quote (aliol)
Я знаю, что нельзя вешать зеркало напротив двери, и напротив окна

а вот это новое для меня, спасибо, буду знать.
Quote (Makosja)
Посмотрите во всех конторах, которые работают с людьми, Жэки, Роно, Регистратуры......, где у них весят зеркала?? Да, да, прям на против вас, за день столько энергии у них проходит.....

надо будет повесить так зеркало, когда я выйду на работу)))
У нас зеркал всего два: одно весит в ванной комнате, другое во весь рост в коридоре в встроенном шкуфу-купе, но он находится не напротив входной двери, а напротив ванной комнаты 83


[/url]
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Зеркала дома (Где вешать можно, а где нельзя?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии