Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 04:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Объединение балкона с кухней/комнатой (плюсы и минусы)
Объединение балкона с кухней/комнатой
Кицык Дата: Понедельник, 04.04.2016, 13:41 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хочу объединить кухню с балконом! Для себя вижу главный плюс в увеличении площади. Кухня сейчас почти 10кв., балкон 4,2 кв, плюс еще 1 метр площади за счет толстой кладки кирпича. Итого +5 метров к относительно маленькой кухни в 10 квадратов для двух взрослых и двух подрастающих детей!
Естественно утепление по всем правилам будет!
Вопросы следующие:
где сушить белье? второго балкона нет( в ванной не хотелось бы ...
насколько холодно может быть зимой?
может что-то есть еще о чем сейчас я даже не догадываюсь, а в будущем очень усложнит быт?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
alanna Дата: Понедельник, 04.04.2016, 14:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, из самых страшных минусов - нельзя переносить батарею 7 Белье можно в той же кухне ночью посушить, утром убрать - для меня это не минус. Для меня минус в том, что в холодное\прохладное время храню на балконе крупы, орехи, сухофрукты, кастрюлю с супом)) Хотя и это для многих не проблема)) на увеличенной площади можно разместить бОльший холодильник 83


 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 04.04.2016, 14:58 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
к относительно маленькой кухни в 10 квадратов для двух взрослых и двух подрастающих детей!


обалдеть...да на такой кухне танцевать можно....у нас при таком же составе 5.6 метров 7


 
Лариса Дата: Понедельник, 04.04.2016, 15:32 | Сообщение # 4
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы затеяла подобное только при наличии второй лоджии. У моей мамы так сделано - на кухне перегородка снесена, но есть ещё лоджия в спальне. А я бы наоборот оставила на кухне лоджию, а в спальне присоединила и сделала там рабочее место.
Но если лоджия одна, я бы ни за что не хотела её лишиться. Помимо сушки белья и хранения круп, летом выношу туда комнатные цветочки, ещё петунии высаживаю в ящиках и кашпо, получается летний сад, красота!


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Надя Дата: Понедельник, 04.04.2016, 15:47 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу 10 лет в квартире без балкона. Кухня 6 метров, также 4 человека в семье. Теснота бесит. Был бы балкон на кухне-точно присоединила. Для меня простор важнее сушки белья. Бельё сушу в ванне-над самой ванной 5 верёвок-вечером вешаю мокрое бельё утром снимаю сухое. В комнатах сушилок не переношу-с белья пока снимаешь/вешаешь летят мелкие частицы, ванну потом ополоснул и всё. В общем я за! 81

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Иришка Дата: Понедельник, 04.04.2016, 15:48 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
обалдеть...да на такой кухне танцевать можно...

не поверишь , но для меня и этого мало, сейчас у нас 7кв примерно,
мечтаю о БОЛЬШОЙ кухне! 7
 
Ласточка Дата: Вторник, 05.04.2016, 07:52 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надя ()
Кухня 6 метров, также 4 человека в семье. Теснота бесит.

81 Не то слово. Меня даже не из-за количества народа, а потому что ничего не расставишь по-человечески. Еще и колонка 2
Цитата alanna ()
Кицык, из самых страшных минусов - нельзя переносить батарею

Почему? У меня у сестры перенесена.
Белье сушит на раскладывающейся сушке в одной из комнат (она, правда не используется, поэтому не мешает).


 
bes-ala Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:13 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()

Почему? У меня у сестры перенесена.

В квартире у родителей тоже была перенесена- никаких проблем- все узаконили, сделали новый тех.паспорт и продали.
Нельзя полностью сносить перегородку между кухней и балконом (должна остаться как бы рамка после "изъятия" окна и балконной двери.) У нас был и угол "под окном" снесен, батарея перенесена на сам балкон (расположили по "холодной" стене примыкающей к общему балкону из подъезда), сам балкон конечно, утеплили (особенно пол - он был выше уровня кухни, вровень с "порогом" арки, что нельзя сносить). Холодно не было, даже наоборот порой было жарко, открывали окна.

Цитата Иришка ()
но для меня и этого мало, сейчас у нас 7кв примерно,
мечтаю о БОЛЬШОЙ кухне!

Цитата Надя ()
Кухня 6 метров,

Эх, у меня кухня вообще по документам 5,5, а если выкинуть бесполезный"апендикс", что ведет из коридора- получится всего 5 м 5



 
alanna Дата: Вторник, 05.04.2016, 09:30 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
Почему? У меня у сестры перенесена

то ли тепло теряется, то ли еще что то.. не помню) закон против был, я не стала с ним спорить 7 греюсь обогревателем. Теплый пол тоже вариант



 
Лариса Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:00 | Сообщение # 10
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Нельзя полностью сносить перегородку между кухней и балконом (должна остаться как бы рамка после "изъятия" окна и балконной двери.)

Здорово смотрится барная стойка на месте бывшего подоконника.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Евгения Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:10 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
где сушить белье? второго балкона нет( в ванной не хотелось бы ...
насколько холодно может быть зимой?
может что-то есть еще о чем сейчас я даже не догадываюсь, а в будущем очень усложнит быт?


Хороший вариант - объединение лоджии с комнатой.
Конечно же сколько людей, столько и мнений. Но, все проблемы вполне решаемы.

Я, например, сушу белье в гостиной. Вечером повесила, утром убрала.
Холодно может быть лишь в том случае, если утеплили неправильно.
Всё можно узаконить. С батареей тоже решаемый вопрос.


8 909 914 99 90



 
Кицык Дата: Вторник, 05.04.2016, 15:07 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за ваши мнения и опыт! 3
Батарею не планируется переносить на балкон, есть возможность ее развернуть в сторону кухни.
Вот уж что мне не нравится так барная стойка с батареей 8 Все идея в том чтоб стол перенести на место балкона, а в присутствии барной стойки такого не сделаешь(( Но мечтаю о стеклянной барной стойке-подоконнике на балконном окне. "Фасон" окон позволяю такое сделать.
Пока не могу сообразить как прикрепить файл с планировкой. У нас если не снести этот балкон стол не поместится! А папа наш любит большой стол( сейчас у нас 80*120) чтоб локтями не толкались ))


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Кицык Дата: Вторник, 05.04.2016, 15:20 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


в идеале получить такой вариант 5
У нас кухня объединена еще и с гостиной, стены нет как и на фото, вход ну кухню через комнату.
Т.е. если балкону быть, то стол будет посредине кухни, а танцевать мне вокруг него совсем не хочется!

Добавлено (05.04.2016, 15:20)
---------------------------------------------

барная стойка мечты ))

Прикрепления: 6819105.jpg (98.7 Kb)


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
bes-ala Дата: Вторник, 05.04.2016, 15:31 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, увидеть бы Ваше планировку и организацию балкона, сейчас много чего строят, но в старых сериях такая картинка очно не получится, сам балкон присоединить не проблема, но полностью "выровнять" стены кухня-балкон нельзя, т.к. это несущая стена, и сносить ее запрещено. Можно лишь убрать окно и балконную дверь (при желании и стенку под окном). Хотя если у вас панорамные двери на балкон, это упрощает ситуацию.
картинка не самая хорошая, но что нашла: (то, что отделано "под дерево" типо арки, снести "до основания", вровень с остальными стенами кухни нельзя



 
anddrrevna Дата: Вторник, 05.04.2016, 16:07 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы вот 10 раз подумала, прежде чем лишиться единственного балкона)
10 метров кухня не так уж и мало...
а с двумя детьми, велосипедами, лыжами, самокатами и проч....у меня на балконе целый шкаф мужниных инструментов только, вот я не готова все это барахло в квартиру принять 85
если конечно есть место, где все хранить, то тогда еще можно подумать, а так, я бы не стала

Добавлено (05.04.2016, 16:01)
---------------------------------------------
и вот что еще нашла:
Во-первых, запрещается переносить на балкон или лоджию радиатор отопления (п.11.7 Приложения 1 ППМ 508 в редакции 840). Батарея, которая обычно находится на подоконном блоке, после его демонтажа переносится на соседнюю стену комнаты или кухни.

Во-вторых, присоединение балкона или лоджии к комнате или кухне подразумевает снос подоконного блока. При этом действует ряд запретов:

- нельзя демонтировать порожек: в кирпичных домах он часто поддерживает балконную плиту, а в панельных он работает совместно с ограждающей панелью. Кроме того, снос порожка вызовет промерзание плиты перекрытия, что ухудшит жилищные условия соседей.
это запрещено!

- Также в подавляющем большинстве случаев запрещено затрагивать надпроемную перемычку (она почти всегда является несущей конструкцией).

- Как правило, не разрешается урезать боковые простенки балкона (это возможно лишь в домах с ненесущими фасадными стенами). При затрагивании балконных простенков должны выполняться требования СНиП "Пожарная безопасность зданий и сооружений", которые требуют наличия простенка 1,2 м от края балкона до проема, или 1,6 м., если он находится между двумя входами на балкон.

Добавлено (05.04.2016, 16:03)
---------------------------------------------
и еще если у вас высокий этаж и на балконе есть пожарная лестница, пожарники вам никогда не позволят объединение)

Добавлено (05.04.2016, 16:05)
---------------------------------------------
Оговорюсь: раньше такой строгости с приемкой этих перепланировок не было, у моих родителей тож, объединены балкон и кухня (но есть еще балкон) и все узаконено

Добавлено (05.04.2016, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Кицык ()
Все идея в том чтоб стол перенести на место балкона,

а как же порог? у нас на балконе пол выше сантиметров на 7

Добавлено (05.04.2016, 16:07)
---------------------------------------------
его еще и доп. утеплять придется


 
Лариса Дата: Вторник, 05.04.2016, 21:31 | Сообщение # 16
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anddrrevna, поддерживаю все ваши аргументы. Вот у моей мамы, как я считаю, затраты на присоединение и утепление/отделку лоджии себя не оправдало, у неё оставлен и подоконный блок и порожек, пол разного уровня, соответственно на присоединённой площади удалось сделать только встроенный шкаф в торце и поставить пару барный стульев со стороны подоконного блока. Не стоит оно того.
В нашем доме лоджии у всех на кухне и многие присоединили. В основном вынесли туда холодильник, и это все.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 05.04.2016, 21:32
 
Иришка Дата: Среда, 06.04.2016, 13:01 | Сообщение # 17
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня в ВК увидела такую картинку
 
Надя Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:24 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В принципе, если останется перепад пола между кухней и лоджией, а также нельзя снести до конца стену под оконным блоком-есть ли смысл в присоединении?

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Кицык Дата: Четверг, 07.04.2016, 13:12 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надя ()
В принципе, если останется перепад пола между кухней и лоджией, а также нельзя снести до конца стену под оконным блоком-есть ли смысл в присоединении?

конечно смысл теряется ((
Я про свой вариант писала где есть возможность развернуть батарею и снести подоконный блок. А вот можно ли пол вровень сделать, снести порожек - узнаю у супруга. Надеюсь можно!!
Если стены нельзя вровень кухня/балкон сделать я переживу ))
Потому что площади самого балкона 4.2 кв хватит чтоб поставить там стол.
вот так-то так

Добавлено (07.04.2016, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата anddrrevna ()
а с двумя детьми, велосипедами, лыжами, самокатами и проч....у меня на балконе целый шкаф мужниных инструментов только, вот я не готова все это барахло в квартиру принять если конечно есть место, где все хранить, то тогда еще можно подумать, а так, я бы не стала

А тамбура у вас нет?! 8
у нас в тамбуре хранится сезонный инвентарь: летом коляски и самокаты, зимой коляски, лыжи и санки/ледянки. Остальное в гараж отвозим чтоб не стеснять соседей.
Инструменты мужа в кладовке пусть хранятся. 7
Я поняла что если балкон есть - на него и сваливаются все ненужности которые под ногами мешаются в квартире. А если балкона нет то эти ненужности в других местах находят себе место: кладовка, тамбур, гараж, мусорка.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
bes-ala Дата: Четверг, 07.04.2016, 15:11 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
А вот можно ли пол вровень сделать, снести порожек - узнаю у супруга. Надеюсь можно!!

если он есть сейчас, то скорей всего нельзя сносить (причины писали выше), как вариант- остается возможность поднять уровень пола во всей кухне "сровняв" с высотой балконного порожка. проблему при в ходе в кухню, можно обыграть отдельно: например, просто ступенька при входе- арке.





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 11.04.2016, 08:51
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Объединение балкона с кухней/комнатой (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии