Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Газовые колонки ((покупаем ,меняем, где, по чем))
Газовые колонки
KotovaK Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:04 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , встал у нас вопрос , решили мы в срочном порядке менять газовую колонку дома, ибо стоит у нас стааарая,а на воздух изза нее взлететь не охота 83
сначала мы решили менять через фирму где покупали, потом решили менять через Гос контору а именно ГОРГАЗ и вот в горгазе нас "порадовали"длительностью процеса,количеством задействованных организаций, и ценою вопроса! 8 а именно: стоимость замены у них 2500 (с условием что колонка наша) + платим сантехникам за отключение/подключение водопровода + платим пожарникам за выезд и проверку дымохода = в общей сложности в среднем выходит 5-6 тыщ (т.е. еще одна колонка)... вот теперь думаем- ведь многие люди и сами меняют эти колонки! но сами мы конешно лезть не хотим - с газом шутки плохи! решили вроди снова - ставить все таки через магазин где приобрели колонку , ведь не одну колонку то они уже поставили и люди знающие вероятно и делается все одним человекм в течении одного дня и за 2500 все вместе
и вот вопросы: у кого дома имеются эти "агрегаты"? кто менял? через какую кантору производили замен? в какую цену встала замена?
 
Shedrina Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы меняли 3 года назад.
Эпопея еще та!
Муж пошел в газслужбу. Покупайте у нас в других местах нельзя.
Через день пришел газовщик все отключил а ставить отказался. говорит дело добровольное хочу поставлю хочу нет!
Муж разозлился позвонил в домовой(в китайской стене) те говорят стоимость колонки и установка 1000 была выходит дешевле.
Как ни уговаривали нашу купленную в газслужбе поставить не согласились.
Пошли сдали им колонку и заказали в домовом в пятницу вечером, с утра в субботу привезли-установили и все Ок.

ps до сих пор с ужасом вспоминаю те мучения и сколько Газ деньги нам возвращал


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Машуля Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, Мы год назад затеяли эту эпопею, в итоге заказали в инете, но по деньгам вышло примерно то же самое что и у нас в Домовом на пр Королёва, месяц назад мне звонит Бабушка моя и говорит что колонка не работает, я чуть дар речи не потеряла, вызвали газовщиков те пришли посмеялись и ушли 8 оказалось у нас просто батарейка села 7 а у нас и из головы вылетело что такое могло случиться, минус один.... взяли стандартную поразмеру а теперь жалею, кухня маленькая она полстены занимает, лучше б взяли маленькую, ну да лано....




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
KotovaK Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Машуля, девочки спасиб за ответы! т.е лучше не связываться с нашими газовщиками7 а лучше где купили там и ставить?
 
Машуля Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:12 | Сообщение # 5
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
а лучше где купили там и ставить?

Кать про наших газовщиков надо отдельную тему открывать прям 4 4 4
Мне с ними ещё долго бороться, мне надо трубы все переносить 6
Тебе удачки! 3





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
NEN Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:15 | Сообщение # 6
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы покупали в домовом, оттуда и установщик приходил. Было оч давно, цены не помню. Помню только, что в горгазе нам предложили на тот момент страаашную российского производства, "Протон", кажется она звалась. Других у них не было. А в домовом мы купили очень аккуратненькую электролюкс, уже вот лет 10 служит. Только пожалели, что купили маломощную, стоило модельку помощнее брать. Но надо учесть, что к более мощной уже гофротруба не подходит, надо металлическую монтировать, гофра прогорает, так мастер, который ставил сказал.

 
Верочка Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:46 | Сообщение # 7
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще колонки есть в магазине на Макаренко, "Прометей" что ли...
Правда цен не знаю...
 
Надежда Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:53 | Сообщение # 8
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже есть колонка. Покупали на "Ярославке". Там магазин по всяким такого рода агрегатам. Устанавливал муж сам. Уж как года 3 наверное работает. Наш дом пока стоит. 7





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Mirabella Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:51 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы покупали колонку в Домовом. Дело было в феврале и ждать даже день не хотелось. Приехали и установили в тот же день, за что огромное им спасибо. Дело было года три назад - колонка + установка обошлись нам около 6,5 тыс. (точно уже не помню).
Горгаз и нас тогда очень удивил своими условиями и расценками.




 
KotovaK Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:15 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, мы тоже в прометее купили 83 , вот и установку у них будем заказывать 5 , жалею что сразу етого не сделали, уже бы колонкой новой пользовались бы 8 , понадеились на госструктуры а они вона как все решили усложнить - лишний геморой на наши плечи ! ну нафиг!!!! 4 Машуля, спасиб за пожелание удачи! нам она как видно пригодится 8

делюсь результатом )
купили колонку в "Прометее" на макаренко, колонка обошлась в 6000 , там же ,после всех мытарств с горгазом,решили заказать и установку, 2500 -работа + 2000 дядечке установщику за материалы .... НО считаю эту сумму оправданной ибо: он нам не только колонку поменял, а так же - трубы все три (горяч.,холод,и газ),сменил два крана на трубах (хотя это уже было не в его обязанностях), пришпандорил на стену брус чтоб колонку поднять выше чем она висела - для удобства 5
короче говоря я довольная, и главное все это сделал ОДИН человек,за ОДИН день,вернее даже за три часа ... а с госструктурами растянулось бы это все на недельку минимум 8
 
Nadushka Дата: Среда, 24.02.2010, 13:11 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы покупали в Домовом на 50 лет ВЛКСМ, про эпопею со сменой уточню у мужа, точно помню что ничего критичного не было

Вспомнила мы вызвали аварийку из Горгаза, потом взяли тел дядечки что приехал а потом с ним лично договорились 7


 
gredensia Дата: Суббота, 04.09.2010, 18:48 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я по поводу мастера из горгаза. Если остался контакт, можно попросить бросить в личку? А то у нас сейчас эпопея предстоит со сменой колонки и труб. Главная труба, конечно, чуть ли не посередине кухни проходит. Убить бы тех, кто так строил....

 
Nadushka Дата: Среда, 01.12.2010, 02:03 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gredensia, нет к сожалению контакта нет 6 давно это было, да и потребовалось 1 раз

 
gredensia Дата: Среда, 01.12.2010, 14:15 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, спасибо, мы уже тоже справились: вызвали аварийку и договорились с мастером.

 
Lis8noK Дата: Понедельник, 24.08.2015, 01:48 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки а где сейчас можно колонку купить и установку заказать? Может кто делал относительно недавно не очень дорого))

 
polik29 Дата: Понедельник, 24.08.2015, 11:11 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis8noK, мы устанавливали сами, самый недорогой сейчас Электролюкс, заказывали в интернете, но муж сам устанавливал, а так везде, где продают имеются специалисты по установке от 2500 до 4000 за установку.

 
Lis8noK Дата: Вторник, 25.08.2015, 00:11 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

polik29, спасибо, а вы не на Мичурина случайно живете?

 
polik29 Дата: Вторник, 25.08.2015, 00:18 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis8noK, не, в Юбилейном, но ставили в квартиру в Подлипках))) кстати, муж Бош смотрел, но она ему хлипкой показалась, да и отзывы не очень, а предыдущий Электролюкс больше 10 лет без нареканий отпахал)))

 
Lis8noK Дата: Вторник, 25.08.2015, 00:20 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

polik29, ей пользоваться не сложно? а то я никогда не пользовалась, а теперь придется с ней жить((( вот и боязно.

 
polik29 Дата: Вторник, 25.08.2015, 00:22 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis8noK, кстати, в инете полно дешевых отечественных, но что-то рисковать не стали с ними связываться

 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Газовые колонки ((покупаем ,меняем, где, по чем))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии