Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 16:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Составим смету на ремонт квартиры (давайте вместе)
Составим смету на ремонт квартиры
печалька Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот зашел у нас с мужем спор.Немного предисловия.
Имеем мы двушку в хрущевке,в ооочень жутком состоянии,старые трухлявые трубы,горбатые стены,полу обвалившийся потолок,жуткие столетние полы,старые окна,гнилой балкон,ванна годов застройки,проводка тоже требует срочной замены,а также газовая колонка ну вот как-то так )))
Так вот муж говорит,чтобы привести квартиру в порядок надо вложить миллион рублей,а то и больше.
Мне же кажется что если брать не дорогие,но и не дешевые материалы,что-то среднее,то вполне можно облагородить жилище за меньшие деньги,ну тысяч 600.
Вот решили составить смету.
Прошу вас помочь,так как не на все я знаю цены,сколько стоит сейчас работа,материал.
Вот прям по пунктам и с добавлениями можно пойти:
(материал+работа)
1. Замена и разводка коммуникации
2. Выравнивание стен + поклейка обоев
3. натяжной потолок (везде:корридор,кухня,ванная,2 комнаты)
4. вскрытие и настил полов (кухня,ванная,корридор - плитка,2комнаты ламинат)
5. Плитка в ванной + фартук на кухне?
6. Замена ванной и установка новой + раковина (унитаз относительно новый у нас на удивление)
7. Замена окон
8. Замена дверей межкомнатных у нас их всего 3
9. Застекление балкона - но это не обязательно
10.Замена проводки
11. Установка и стоимость маааленькой газовой колоночки 8

Вот кто что из этих пунктов недавно проходил,отпишитесь по ценам,плииииз 81

Сообщение отредактировал Барыська - Вторник, 23.02.2010, 14:46
 
Ира Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно интерсовались. буду писать что спрашивали мы , вы сами там смотрите + - что у вас.

1)у нас проводки нет совсем, провода из щетка , разводка на 2х комнутную квартиру стоит в районе 40 000 , т.к. у вас какая то проводка все же есть то навернео вам будет дешевле, материалы - если брать совсем супер пупер в 20 000 уложитесь.

2)выравнивание стен, + укладка плитки в ванной и туалете, тамже делают разводку под свет ( только ванна и туалет) подвесной потолок, замена труб в сан узле подключение машинки ( короче ванна с туалетом полностью) работа 50 000.

3) так же узнавали. у соседей ремнот идет, выравнивание стен, пренос стен на кухне, выравнивание пола и потолка + на потолке сложная конструкция из гипсокартона и покраска потолка , поклейка обоев за двушку 65 квадратов берут 350 000.

4) про окна я вам писала в личку .

5) натяжной потолок пр-ва Россия два года назад на 12 метровую комнату обошелся нам в 7000 , иностранный - безшовный стоит ровно в 2 раза дороже, но шва не видно совсем!

6) газовая колонка нам обошлась в 10000, но это было давно, думаю в 15 000 уложитесь, подключение из жека можно газовщика вызвать дума 2000 ему за глаза хватит, если не меньше. ( там всего то 2 шланга накрутить)

7) самое дешовое- укладки плитка напрмер на фартук можно поискать по 350 р. метр. но в основном 500 р. за метр берут

8) остекление балкона- тоже мой муж можт вас проконсультировать
н вот как то примерно так. надеюсь хоть что то понятно.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Маргарита Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я могу только по ценам на материалы соориентировать и на потолок натяжной на днях заказывать будем, а остальное у меня муж сам все делает. если потолок и пол заказывать сразу в одном месте и на всю квартиру то скидки обычно хорошие бывают. А еще натяжной потолок разный бывает мы будем российский заказывать.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Машуля Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2. Выравнивание стен + поклейка обоев
700р м квадратный!
Quote (Барыська)
10.Замена проводки

По знакомству двухкомнатная квартира полностью без материалов 15000тр





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
печалька Дата: Среда, 24.02.2010, 01:05 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля,
Quote (Машуля)
2. Выравнивание стен + поклейка обоев
700р м квадратный!

всего?и за выравнивание и за поклейку?
 
Лёля Дата: Среда, 24.02.2010, 01:08 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
всего?и за выравнивание и за поклейку?

а ты посчитай, сколько у вас метров квадратных по стенам в комнате, и сумма выйдет приличная. У нас стена , например, 5 м на 2,5 метра , это 12, 5 м квадратных, если умножить на 700, то получается, что за одну стену мы должны отдать 8750, плюс материал. А в комнате 4 стены.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Машуля Дата: Среда, 24.02.2010, 08:49 | Сообщение # 7
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
всего?и за выравнивание и за поклейку?

Маленькая комната в хрущёвке обошлась в 17000тр 2 , на большую копим, она у нас ещё совместно с кухней теперь, там вообще сплошное разорение....





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Ира Дата: Среда, 24.02.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
По знакомству двухкомнатная квартира полностью без материалов 15000тр

ого! нам бы таких знакомых, а то нам 40 заломили.

Quote (Барыська)
грабеж среди бела дня А что делать?

Quote (Машуля)
Маленькая комната в хрущёвке обошлась в 17000тр , на большую копим, она у нас ещё совместно с кухней теперь, там вообще сплошное разорение....

а я вот смам умею выравнивать и клеить обои, хоть на чем то съэкономим.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Машуля Дата: Среда, 24.02.2010, 10:01 | Сообщение # 9
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,
Quote (Ира)
ого! нам бы таких знакомых, а то нам 40 заломили.

Поспрашивайте ещё, я к сожалению порекомендовать их не могу, обещали сделать за 2 недели а делали в итоге месяц 4 , но сделали хорошо и проводку мне провели туда где мне надо и подводки ко всяким лампочкам. А ещё материалов то сколько надо, я вот раньше не задумывалась о том что одна розетка и то из ряда обычных низкобюджетных как я их называю стоит в принципе не дорого, а вот когда проводку меняем то меняем то всё и разетки и выключатели и т.д. и т.п., всё вместе вливается в кругленькую сумму а если брать модные розетки типа Ги***ра или Ле***гран то пипец 2





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.


Сообщение отредактировал Машуля - Среда, 24.02.2010, 10:04
 
Ира Дата: Среда, 24.02.2010, 10:04 | Сообщение # 10
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Поспрашивайте ещё, я к сожалению порекомендовать их не могу, обещали сделать за 2 недели а делали в итоге месяц , но сделали хорошо и проводку мне провели туда где мне надо и подводки ко всяким лампочкам.

дело в том что у нас голые стены, их еще штрабить надо под проводку а уже только это стоит 20 000 и 20 000 работа ( у вас 15000) в принципе не намного дороже.

у меня папа немного в этом деле немного разбираетсмя, наверное будем делать сами, а потом только электрика пригласим , чтоб к счетчику подключил, думаю в 5000 должны уложиться, ну и материалы примерно 15000






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Машуля Дата: Среда, 24.02.2010, 10:10 | Сообщение # 11
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
дело в том что у нас голые стены, их еще штрабить надо под проводку а уже только это стоит 20 000 и 20 000 работа ( у вас 15000) в принципе не намного дороже.

Нам тоже штробили, у меня квартира в состояние на 1 по 10 бальной шкале :6:, там ремонт не делался лет 20 вообще никакой, дело осложняется тем что хрущёвка и для того чтобы что то сделать надо сначало сломать 4 полностью готова у нас только маленькая комната делали полностью и капитально, теперь замена труб водяных и переноска газовых, вобщем всё ещё впереди.... 6





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
печалька Дата: Среда, 24.02.2010, 11:49 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Маленькая комната в хрущёвке обошлась в 17000тр

Я так понимаю мы с вами обладательницы похожих "королевств", я вчера тоже п вашей цене прикинула,
получилось 16 640 7
Quote (Машуля)
она у нас ещё совместно с кухней теперь

Вот тоже хочу объединить,а у вас как? Вы сами придумываете или где нить подсматриваете идеи перепланировки в хрущевке? 2
Quote (Машуля)
у меня квартира в состояние на 1 по 10 бальной шкале

83
Quote (Машуля)
теперь замена труб водяных и переноска газовых, вобщем всё ещё впереди....

а про замену не узнавали?чего почем?
Я вот думаю начать с кухни,но судя по всему начинать нужно с замены труб и автоматом тут цепляется ванная,так ведь? А переноска газовых с какой целью? Я об этом даже не подумала тоже висят ни вверх ни вниз 4
 
Машуля Дата: Среда, 24.02.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
Вот тоже хочу объединить,а у вас как? Вы сами придумываете или где нить подсматриваете идеи перепланировки в хрущевке?

Да я из планировки собственно только стену между кухней и большой комнатой снесла это заняло 2 часа работы мужа кувалдой 83 , а без неё стало прям просторно 7 а то вообще эти кухни расчитаны максимум на 1 человека, как стену снесла сразу куча идей по тому как мебель раставить и какую кухню заказывать, заказываем с барной стойкой, она вместо обеденного стола служить будет и расположена на месте старой стены, кухня в среднем получается 100000тр 6 , на прошлой неделе приходил сантехник и сказал что замена труб вместе с материалами 14000тр + мы батарею ещё срезать с кухни будем ещё 2000тр (мне она не нужна хочу на место духового шкафа электрический камин, а духовой шкаф у меня по проекту кухни в калонне наверху 7 моя мечта так сказать )
Quote (Барыська)
А переноска газовых с какой целью? Я об этом даже не подумала тоже висят ни вверх ни вниз 4

Переносим так как трубы расположены так что никакую кухню не заказать, там и так толком шкафы вешать некуда а с трубами вообще один если только влезет, так что переносить однозначно, калонку газовую меняли год назад, точно не помню по ценам но вроде установку около 2 тр, а вот сама колонка стоит не дёшево, ох удачи Вам в нашем нелёгком деле! 7 83

Quote (Барыська)
Я так понимаю мы с вами обладательницы похожих "королевств", я вчера тоже п вашей цене прикинула,

Мы ж ещё и тёзки 83 наше королевство на К Маркса 83





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Nadushka Дата: Среда, 24.02.2010, 12:06 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 года назад нам приведение нашей однушки в пригодное состояние, после 20 летнего отсутствия ремонта обошлось в тыс 300-400 вместе со всей мебелью, но мы все делали сами, там где жуткий был потолок и не хотелось с ним возиться делали подвесные со встроенными лампочками, меняли газовые трубы, водные, колонку, ванну, раковину у нас и так не было 7 так что докупали раковину, вот только пол мы оставили старый отшлефовали и покрыли лаком, на кухне положили плитку

И окна мы тоже меняли 5 проще сказать что осталось старого...ничего 7

Quote (Машуля)
а вот сама колонка стоит не дёшево

мы за тыс 6-8 покупали 3 года назад сейчас и не знаю


 
печалька Дата: Среда, 24.02.2010, 12:13 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
мы батарею ещё срезать с кухни будем ещё 2000тр

а не замерзнете?
муж тоже говорит батареи менять,а мне кажется чугунные самые теплые 5
Quote (Nadushka)
вот только пол мы оставили старый отшлефовали

У нас он скрипучий сил нет,но может до него тоже дело не дойдет,ща кааак прикину стоимость и сразу желание отпадет 7
 
Машуля Дата: Среда, 24.02.2010, 12:14 | Сообщение # 16
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
мы за тыс 6-8 покупали 3 года назад

Мы что в районе 10000
Quote (Nadushka)
И окна мы тоже меняли

Без балкона обошлись в 60000тр (три окна)





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Nadushka Дата: Среда, 24.02.2010, 12:15 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
а про замену не узнавали?чего почем?
Я вот думаю начать с кухни,но судя по всему начинать нужно с замены труб и автоматом тут цепляется ванная,так ведь? А переноска газовых с какой целью? Я об этом даже не подумала тоже висят ни вверх ни вниз

Помню что это была одна из самых больших статей бюджета, т.к. все сами делали а тут платили, обошлось в тыс 10-15 работы +трубы


 
Машуля Дата: Среда, 24.02.2010, 12:16 | Сообщение # 18
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
а не замерзнете?

Квартиры наши тёплые а потом ежели чего то можно камин включить 83
Quote (Барыська)
У нас он скрипучий сил нет,но может до него тоже дело не дойдет,ща кааак прикину стоимость и сразу желание отпадет

Мы положили ламинат, кухня и коридор планируем плитку половую с тёпленьким полом.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Nadushka Дата: Среда, 24.02.2010, 12:17 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
У нас он скрипучий сил нет,но может до него тоже дело не дойдет,ща кааак прикину стоимость и сразу желание отпадет

скрипучий значит рассохся, его же сбива.т когда палируют
Quote (Машуля)
Без балкона обошлись в 60000тр (три окна)

мы за 2 окна в кухне и комнате тогда отдали 25 тыс руб, стеклопакеты двухкамерные, только одно окно в комнате по середине глухое, муж экономил на откосах, делал сам 7


 
Машуля Дата: Среда, 24.02.2010, 12:19 | Сообщение # 20
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
мы за 2 окна в кухне и комнате тогда отдали 25 тыс руб, стеклопакеты двухкамерные, только одно окно в комнате по середине глухое, муж экономил на откосах, делал сам 7

Они после Нового Года очень подорожали...





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Составим смету на ремонт квартиры (давайте вместе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии