Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Ванны (Чугун или акрил, а может камень? Или дерево)
Ванны
Какой материал для ванны вы предпочитаете
1.Чугун[ 62 ][57.94%]
2.Акрил[ 33 ][30.84%]
3.Камень натуральный/искуственный[ 8 ][7.48%]
4.Дерево[ 2 ][1.87%]
5.Нержавеющая сталь[ 1 ][0.93%]
6.Прочее[ 1 ][0.93%]
Всего ответов: 107
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:22 | Сообщение # 21
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, большое спасибо! 3 Уже в ближайшее время будем покупать. Значит будем выбирать между чугуном и акрилом.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Понедельник, 09.08.2010, 15:23
 
Надежда Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:40 | Сообщение # 22
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Мы в прошлом году меняли ванну. Думали между акрилом и чугуном. Пришли к выводу, что нам нужна чугунная ванна. У нас Итальянская фирма"Satra". Тепло держит хорошо.Чиститься легко. В целом мы довольны.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:00 | Сообщение # 23
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, спасибо, Надюш! 3 Я тоже больше к чугунной склоняюсь.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
santa1606 Дата: Вторник, 10.08.2010, 11:42 | Сообщение # 24
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот 2,5 года назад купили простую чугунную ванну(отечественную),и уже сейчас эмаль стала слазить.... кошмар...... у нас собака,и постоянно там ее моем,но все равно какт-то маловато она нам послужила.... вот теперь думаю,неужели опять ванну покупать... может быть вкладку лучше....?



 
Guliak82 Дата: Среда, 29.09.2010, 13:18 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас акриловая ванна, пока нареканий нет, но прошло только 4 месяца, как мы ее используем.

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
laysay Дата: Среда, 29.09.2010, 20:33 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас акриловая. Пользуемся ей три года. Нареканий у меня никаких нет. И с чисткой проблем тоже не возникает.
 
Mina Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:03 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас чугунная, довольны, пока менять не собираемся.

Брак - это такой вид отношений, при котором одна сторона всегда права, а вторая - муж.
 
МаринаМММ Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Мы выбрали чугунную. Мы покупали примерно год назад в "строим дом" на Ярославском шоссе перед въездом в Королев (между Королевом и Мытищами, на другой стороне Ярославки от Макдональдса). Там выбор большой и есть дешевые. Мы брали по-моему около 10 тыс.
 
Lidija_k Дата: Среда, 20.10.2010, 03:33 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, найти мастера толкового чтоб вкладыш в ванну поставить или эмалью покрыть. Если у вас остались контакты мастера, который качественно отреставрировал вашу ванну - пажалуйста, заделитесь)))
Перезжаем в квартиру, но она не наша, ванну менять - сами понимаете - дорого и бессмысленно в данном случае. Но эта самая ванна выглядит - просто жудко(((( В такую не то што полежать, а даже встать под душ противно! Отмыть-то отмыла, а все равно трещины, царапины, сколы, да и цвет совсем ржавый(((( Вся надежда на вашу помощь!!! Боюсь по газете местной вызывать мастера - гарантии 0, а в фирмах московских цены кусаются.
Вобщем, если кто-то может подсказать што по этому поводу - буду безмерно благодарна))))))))))))
 
Яна84 Дата: Среда, 20.10.2010, 09:03 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

присоединяюсь, тоже хотим акриловую вставку... буду признательно за контакты проверенных мастеров
 
nurson Дата: Среда, 20.10.2010, 09:43 | Сообщение # 31
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас ванна из литьевого мрамора!Мы очень довольны!
Литьевой мрамор

Литьевой мрамор - это минеральное литье, экологически чистый материал на основе натуральной мраморной крошки или кварцевого песка со связующей полиэфирной смолой с добавлением красителей. Поверхность изделия покрывается защитным слоем - гелькоутом. В случае, если используется непрозрачный гелькоут, цвет наполнителя может отличаться от цвета декоративно-защитного слоя, что не является ухудшением качественных характеристик изделий.

Теплая поверхность и высокое шумопоглащение способствует максимальному расслаблению при принятии водных процедур. А отсутствие микропор и нейтральность к химическим соединениям делают уход за изделиями легким и приятным. Гладкая поверхность имеет высокие антибактериальные характеристики. Сантехника из этого универсального материала не только прочна и практична, ее прекрасный внешний вид преобразит любую ванную комнату.
Вот такая красота:

Прикрепления: 2057563.jpg (12.5 Kb)




Сообщение отредактировал nurson - Среда, 20.10.2010, 09:43
 
Lidija_k Дата: Четверг, 28.10.2010, 01:56 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна84, здравствуй! Я вроде бы нашла толкового эмалировщика. Правда, не через знакомых, поэтому гарантировать не могу его работу. Но у меня лично уже время переезда поджимает, так что решаюсь, наверное, все же делать эмаль и именно у этого дяденьки. Видела на нескольких форумах отзывы о его работе, все хорошие! Причем делал он много ванн, судя по форумским отзывам в Пушкино, Ивантеевке и т.д. Завтра буду ему звонить и договариваться. Отпишусь патом что из этого всего вышло. Постараюсь сделать фотки до и после. На всякий случай кидаю тебе и всем остальным желающим ссылку этого мастера, но опятьже я не могу гарантировать его рапботу, покуда сама еще не испытала.

http://emalirov*****ka-vann.mylivepage.ru/

Ну, пожелайте мне штоли удачи))))))

Сообщение отредактировал Lidija_k - Четверг, 28.10.2010, 01:59
 
Яна84 Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:03 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lidija_k, расскажи как твой ремонт в ванной? воспользовались услугами этого мастера?
 
Lidija_k Дата: Понедельник, 20.12.2010, 01:54 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна84, здравствуй! я чота так сильно разболелась, что ремонтом занимается исключительно муж. Да, ванну отэмалировали с помощью вышеуказанного товарища. Мужик прямо скажу странный и грубоватый, но свое дело сделал. Ванна чистенькая, беленькая))) Кстати он еще и другие цвета предлагал, мы на белом остановились всетаки. Вонизм редкостный был конечно. Соседи не жаловались, но я траванулась - надышалась и потом неделю страдала(((( хилая совсем)))))))) Мужу хоть бы хны! А мастер сказал што его вобще не прошибает - иммунитет. Так вот по существу. Фоток я не смогла сделать, но описать все это смогу. Ванная была с очень глубокими трещинами - как будто бы сломана в нескольких местах, он красил в четыре, помоему, слоя, но трещины так и остались, правда теперь они ровные, не так сильно западают как раньше и проэмалированные. Мне кажется, что ванная стала в некоторых местах неровная, такое ощущение, што эмаль немного скатывалась и внизу оседала - ну где поверхность не вертикальная а горизонтальная. Вобще, конечно будь это моя квартирка - я бы вынесла нафиг эту ванную и поставила б душевую кабинку большого размера типа с ванной вместо поддона. Но поскольку не мое владение, пришлось идти на самое недорогое и более простое, штоб плитку не отбивать и т.д. как при вкладышах. А в таких условиях как у меня (съемная квартира на 3 года) конечно, на мой взгляд, идеальный вариант!
 
Яна84 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 11:39 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lidija_k, а он что-нить по ходу работв рассказывал про вкладыши акриловые ?
 
Lidija_k Дата: Четверг, 06.01.2011, 23:49 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна84, честно говоря я с ним и не общалась почти, скрывалась в комнате у открытого окна. Он ничего не говорил про них. Я лично слышала и плохое и хорошее. Плохое: если неправильно установить, получится пространство незаполненное между ванной и вкладышем - грибок, плесень и подобные прелести обеспечены. Хорошее - если все сделать правильно - довольна будешь как слон, но при этом придется вокруг ванной, ну где к стене она подходит бортиками сделать маленький ремонтик, так как все бортики нада освободить, штоб вкладыш лег нормально на ванну. Вот так. Но это все со слов, сама не проверяла)))
 
Игнатова-Юлия Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:53 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lidija_K , а сколько мастер взял за свою работу ?
 
Дашутка Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:34 | Сообщение # 38
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто нибудь является обладателем ванной с душем и паровой сауной...3в 1....смотрю...так они нравятся....но что то отзывов не видела?отзовитесь))



 
Лариса Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:34 | Сообщение # 39
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хипанка)
у нас стальная ванна, но уже стоит лет 10. Не советую, т.к. 1) вода быстро охлаждается, 2) когда по ванной ходишь - она под ногами, такое чувство, как проминается - кажется, что провалишься...

Подтверждаю. Стальная ванна - самый отстой. Пока ванна наполнится - вода в ней уже холодная, звенит, гремит. Короче - большой эмалированный таз.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Тёща Дата: Суббота, 07.01.2012, 05:20 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, поделюсь долговременным (6 лет) опытом пользования чугунной ванной Porcher (Франция).

У нас вот такая модель.
Брали именно её из-за размера. 180 и больше делают далеко не все. Такая же проблема и с шириной - нужна была максимально широкая - нам площадь ванной комнаты позволяла брать даже здоровую угловую акриловую, которая "двуспальная" ;)), но я, слава богу, пару раз покупалась в подобных "корытцах" - нет уж.. нафиг
Чем хороша:
1. при её НОРМАЛЬНЫХ размерах (наконец-то можно при росте больше 170 см лежать в ванне целиком, не подгибая коленок и по плечи в воде...) у неё стандартный литраж. Напомню: советская полноразмерная на 160-170 см вмещает 300 литров, эта при полном заполнении - около 200 кажется.. Ну в общем, значительно экономнее.
2. ручки ГЛАДКИЕ со всех сторон, шурупы утоплены внутрь, пальцами не задеваешь, как бывает с плоскими ручками.
3. хитрое эргономичное дно: выступы-подлоконтики, днище со еле заметным смещением в сторону слива, чуть выгнутая под поясницу спинка - лежишь как в шезлонге, полная расслабуха, спина не затекает. Благодаря этому, как я выше написала, литраж экономнее при ощущении, что прям воды МНОГО 7
Чем не оправдала:
1. несмотря на типа нескользящую насечку всё равно приходится стелить коврики - скользко.
2. Разрекламированные титановые добавки в эмаль, которые типа делают покрытие в разы прочнее и белее как-то мы не заметили. Эмаль как эмаль, насечка кстати пожелтела немного - у нас после любого отключения гор воды потом полдня льётся из кранов жижа цвета кофе. Так вот это вьелось так, что пробовала даже белизну лить - всё равно осталось что-то неуловимое. Перфекционистов будет раздражать точно 7 так что ставьте входные фильтры на воду, рекомендую
3. У ванны хитрый слив-перелив с доступом по передней стенке. Так что в случае стационарного экрана с заделкой плиткой или т.п. придётся делать 2 смотровых окошка: для слива и для подводки воды у торца ванны. Мы лоханулись и не сделали второе окошко, что привело к заливу соседей и экстренному демонтажу всего экрана. Теперь проблема подобрать съёмный акриловый экран, опять же из-за длины ванны они есть далеко не везде. Хотя тут, конечно, дело не столько в ванне, сколько в разуме того мастера, который нам эту ванну порекомендовал так замуровать.
Ну а общее впечатление - всётки положительное. Ванна правда удобная и просторная. Дети купаются вдвоём - места хватает и самому полежать приятно. 83
Прикрепления: 1020081.jpg (35.2 Kb)




Сообщение отредактировал Тёща - Суббота, 07.01.2012, 05:26
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Ванны (Чугун или акрил, а может камень? Или дерево)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии