Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Газ!!!! Газовые трубы... (Кто их переносил, менял???)
Газ!!!! Газовые трубы...
Весенняя Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:44 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сейчас как раз проблема с переносом трубы.
По проекту она заведена невесть куда и мы хотим ее развернуть и перенести.
Если у кого-нибудь есть контакты толкового газового сварщика киньте в личку пожалуйста.))


 
bes-ala Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:40 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще раз пишу, может кто подскажет как быть дальше: вчера приходил слесарь из Мособлгаза(или как правильно называется- техник, специалист?)- вызывала, чтобы он подключил духовку ( на этот момент варочная поверхность была уже подключена фирмой что делал и устанавливала кухню), на трубе стоял тройник- разветвитель. Так вот мне отказались подключать! даже вместо плиты(если только снять тойник, а меня это не устраивает). кроме того, мне сказали, что официально МНЕ ВООБЩЕ НИКТО не подключит 2 прибора! (т.к. у них опять там поменялось все и теперь они не делаю ни тройников, ни врезок в стояк) а на мой вопрос как быть?- ответили покупать электодуховку!!! Это нормаль?! (притом, что когда я все покупала, узнавала- говорили что подключат, но через врезку или тройник, а тут месяц назад новый приказ вышел- вообще не подключать!!) Кроме того, если у кого уже установлено, и будет замена прибора- они тоже откажутся подключать новую технику к уже сделанным подходам(не знаю точно как с дополнительной врезкой, но к тройнику точно не поменяют!)

И что теперь делать? к кому обращаться? Духовка дорогая, да размер не стандартный(45 см ширина).



 
MALVA Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:45 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, может быть написать официальный запрос через ин-т в облгаз, или какую еще подобную организацию.? правда, ответ может идти в течение месяца, зато там укажут номера приказов или законов.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
bes-ala Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:56 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, номера приказов, я думаю, можно и в Нете найти, а как выйти из данной ситуации? Сдать духовку я уже не могу- покупала давно, еще весной - просто изготовление кухни сильно задержалось и варочную панель ждала пока привезут, да и если честно перспектива электродуховки меня не прельщает- готовлю я в ней много и часть, поэтому счет за электроэнергию будет колоссальный!


 
Ласточка Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:57 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bes-ala)
кроме того, мне сказали, что официально МНЕ ВООБЩЕ НИКТО не подключит 2 прибора! (т.к. у них опять там поменялось все и теперь они не делаю ни тройников, ни врезок в стояк)

Они сейчас вообще ничего не делают без диагностики газового оборудования всего дома, которое должна заказать и произвести за свой (наш) счет управляющая компания.

Вообще, наша газовая служба - это нечто. Нам нужно произвести перемонтаж газовых труб - как и все решили их убрать с глаз долой за напольные шкафы. В апреле приехали в эту секту, и единственное, чего добились, это то, что они приняли у нас заявление. Никакой адекватной информации - они ни за что не отвечают, договор у нас ними только на поставку газа, обслуживание - на ЖЭКах, НО... без них сделать с газовым оборудованием мы ничего не можем. В июне добились, чтоб пришла мастер и произвела осмотр - дошло до того, что т.к. у мастера мало времени, она согласилась придти только с условием, что мы её обратно доставим на Циолковского, обратно на работу.

На вопрос - если у нас, как у физлиц, договор только на поставку газа и они ни за оборудование не отвечают, то я, как физлицо имею полное право не пускать их проверяющих для проверки оборудования, мне было отвечено, что ни фига. Обязаны пускать. С какой стати я должна пускать проверять оборудование тех, кто за него не отвечает, не пояснили.

Ну ладно, решили пойти другим путём. Поставить счетчик. При установке все равно будут варить трубы, договоримся. Тетенька в приемной дала телефон фирмы, с которой у Мытищимежрайгаза заключен договор. Дозвонилась до них не сразу, но когда дозвонилась, выяснилась, что эта фирма устанавливает счетчики только в частных домах, а в многоквартирных домах устанавливает королевское отделение Мытищимежрайгаза. 4

Звоню опять в нашу местную контору. Опять объясняю ситуацию, тетенька, даже не извинившись, что дала мне абсолютно ненужный мне телефон, предложила, что в моё заявление на перемонтаж впишет установку счетчика и со мной в ближайшее время свяжутся. И тишина.

Сейчас опять звонила - и счетчик нам поставить тоже не могут, по причине того же отсутствия диагностики газового оборудования всего дома, которое никто в УК нам делать не будет, поскольку денег (как обычно) нет.

Иного выхода, кроме как делать перемонтаж, в обход этой конторы не вижу.
Идеальный вариант тут только такой:

Quote (Kenga)
установлен контакт с мастером, который пришел и убрал этот кусок трубы за скромное вознаграждение...

и

Quote (Ира)
нашла акуюто тетю в жеке и та за весьма скромную сумму все подписала и ни каких проблем не было газовщику 500 р. заплатили за повторный приход!)




Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 04.12.2012, 12:00
 
MALVA Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:02 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, еще устанавливают газовое оборудование частные организации, надо только у них разрешительные документы на эту деятельность потребовать.
Может они что подскажут.
Я года полтора меняла плиту, так думала, что лучше обращусь в горгаз, чтобы понадежнее было, так они содрали денег больше, чем просят иные организации, когда подключали, газ в подъезде не перекрыли, хотя это одно из основных требований, я ломанулась форточку открыть на случай чего, газовщик был недоволен, так как было очень холодно . И кроме того гарантия качеста подключения на 2 недели 7 всего-то 4


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
bes-ala Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:53 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ласточка)
Они сейчас вообще ничего не делают без диагностики газового оборудования всего дома, которое должна заказать и произвести за свой (наш) счет управляющая компания.

как мне сейчас сказал пришедший мастер, что на данный момент, они и с такой диагностикой не подключают 2 прибора!
Quote (MALVA)
еще устанавливают газовое оборудование частные организации, надо только у них разрешительные документы на эту деятельность потребовать.
Может они что подскажут.

а вы не могли б подсказать, подобные? (понятно, что "просто подключить" духовку и сами можем(и не факт, что это будет сделано менее качественно, чем "уполномоченными органами", но очень не хочется терять гарантию на духовку, она импортная и "если что" даже боюсь думать во сколько встанет ремонт)

Quote (Ласточка)
Quote (Ира)
нашла акуюто тетю в жеке и та за весьма скромную сумму все подписала и ни каких проблем не было газовщику 500 р. заплатили за повторный приход!)


Где б мне такую тетю найти?!!! 4



 
MALVA Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:39 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bes-ala)
Quote (MALVA)
еще устанавливают газовое оборудование частные организации, надо только у них разрешительные документы на эту деятельность потребовать.
Может они что подскажут.

а вы не могли б подсказать, подобные? (понятно, что "просто подключить" духовку и сами можем(и не факт, что это будет сделано менее качественно, чем "уполномоченными органами", но очень не хочется терять гарантию на духовку, она импортная и "если что" даже боюсь думать во сколько встанет ремонт)


сейчас уже не скажу, но я покупала свою плиту в ин-т-магазине vasko, у них была услуга подключения газового оборудования и наличие всяких лицензий, потом в ин-те искала по этому поводу инфу, тоже натыкалась на разные организации и магазины, документв и копии все обещали дать, но я решила чтобы было понадежнее.... и получила целых две недели гарантии за кучу денег.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
bes-ala Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:34 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, спасибо за совет, буду искать. Все у нас через одно место, и не то что головой зовут! 2 захочешь все "по правильному" сделать, так весь переплюешься!




Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 04.12.2012, 15:42
 
Ласточка Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:01 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я все-таки написала заявление в Мособлгаз с вопросом о перемонтаже труб и установке счетчика и описанием сложившейся ситуации. Заодно позвонила в наше отделение с просьбой прислать ответы с указанием нормативных актов, на основании которых мне отказывают в перемонтаже и установке счетчика.
Итоги:
1.Пришел газовщик с целью нарисовать схему для установки счетчика - можно ж оказывается, когда попросишь официальный ответ с отказом 81 Схему, правда, он нарисовал совершенно дикую и нам не подходящую.
2. Пришел ответ из Мособлгаза, из которого я узнала, что я, оказывается, сама не захотела подписывать предложенную местными газовщиками схему! И еще в мае! 4 Ну да это не главное - главное, что с заявлением о перемонтаже я могу обратить как в местную газовую службу, так и в любую другую специализированную организацию.


 
Вреднюка Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:13 | Сообщение # 31
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Хотим плиту газовую поменять. Надо ли это как-то заранее согласовывать с газовым хозяйством?
Или можно сначала плиту купить (тогда глупый вопрос: любую ли можно приобретать или есть какие-то ограничения? 8 ), а потом звонить, чтобы пришли слесари и её подключили?

Все "расходные материалы" для подключения должны принести рабочие?
Цитата (magic_of_you)
нам самим пришлось покупать шланг (на тарасовском рынке) потому, что у них не было нужной нам длины (3 метра)

у нас плита прям под трубой, нам "нестандартные" шланги, думаю, не "светят" 5


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
bes-ala Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:25 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Вреднюка)
Хотим плиту газовую поменять. Надо ли это как-то заранее согласовывать с газовым хозяйством?
Или можно сначала плиту купить (тогда глупый вопрос: любую ли можно приобретать или есть какие-то ограничения? ),

Единственное ограничение по газу, что мне озвучили, это что на один отвод сейчас подключается 1 газовый прибор( даже если у вас ранее ОФИЦИАЛЬНО- через Мособлгаз были установлены через тройник 2 прибора и вы хотите поменять один, вам отключат второй и подключат только 1 прибор), так что если у вас плита(где один вход газа и на варочную панель и на духовку), то можно покупать спокойно, какая вам нравиться и влезает по габаритам. Единственное, у вас могут спросить кто отключал старый прибор(или эту услугу вам также придется оплатить по прейскуранту). По поводу "расходных материалов" лучше уточнить при подаче заявки(прокладки и герметики у них точно есть, а насчет соединительных шлангов не уверена), еще если плита с электро поджигом, подсветкой духовки рекомендуют делать диэлектрическую вставку(её тоже может не быть у мастера).



 
Вреднюка Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:35 | Сообщение # 33
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, спасибо за ответ!
Цитата (bes-ala)
на один отвод сейчас подключается 1 газовый прибор

У нас сейчас старенькая плита, хотим наподобие - нужна самая простенькая модель, без всяких наворотов. Зная свою маму, она всё равно не будет пользоваться всякими грилями-конвекторами и т.п., ей привычнее нынешняя "советская" плита. Просто духовка в ней "приказала долго жить" 8 да ей и лет-то уже, пожалуй, больше, чем мне 8

Цитата (bes-ala)
кто отключал старый прибор

Хотели бы, чтобы слесари из газового хозяйства и сняли старую, и подключили новую - чтобы не было проблем потом, если контору не устроит работа "левых" людей.

Цитата (bes-ala)
при подаче заявки

А не подскажете, где и как её подавать? по телефону или надо идти лично и писать какую-то бумагу непосредственно в конторе? 8

Цитата (bes-ala)
если плита с электро поджигом, подсветкой духовки

скорее всего: сейчас вроде все модели плит с этими опциями


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
bes-ala Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:23 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Вреднюка)
А не подскажете, где и как её подавать? по телефону или надо идти лично и писать какую-то бумагу непосредственно в конторе?

по телефону можно(я по крайней мере так заказывала)
Если до вечера подождете, скину номер для заявок по Королеву(у меня газовая "карточка" дома, а на ней подчеркнут нужный номерок, сразу при заключении договора в МОсоблгазе попросила выделить)



 
Вреднюка Дата: Пятница, 18.01.2013, 09:13 | Сообщение # 35
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (bes-ala)
газовая "карточка" дома, а на ней подчеркнут нужный номерок

Если несложно, киньте на досуге мне в ЛС. Спасибо! 3


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Верочка Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:59 | Сообщение # 36
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой кошмар 2
Девочки, у кого есть какие-нибудь контакты, киньте в личку, пожалуйста!!!
 
leanika Дата: Среда, 10.04.2013, 11:42 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сколько нужно ждать, чтобы отключили старую плиту или это можно самим. Сколько стоит подключение новой плиты? трубы не меняются все как было так и остается, разве что небольшой гибкий шланг заменим (будет не более метра)? Заранее спасибо
 
Верочка Дата: Среда, 10.04.2013, 16:48 | Сообщение # 38
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, мы когда меняли плиту, мы никого не вызывали, сами все сделали, тоже ничего не меняли, просто переподключили и все. Но вроде это не правильно))))
 
Lizaveta226 Дата: Пятница, 27.12.2013, 14:42 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, может у кого есть хорошие мастера газовщики, очень нужны, поделитесь пожалуйста )))

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Lёka_M Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:38 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
мы никого не вызывали, сами все сделали

мы тоже всё сами поменяли, вентелем газ перекрыли и подсоединили новую плиту


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Газ!!!! Газовые трубы... (Кто их переносил, менял???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии